Перейти к публикации
Igor

На перекрестке у к-т Мир забыли поставить знак главной дороги

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Пропущенный дорожный знак

Автомобильный перекресток у кинотеатра Мир, знаком каждому жителю левобережья, и является одним из самых интенсивных. Именно через этот перекресток проходят абсолютно все маршруты общественного транспорта, соединяющие левый берег с правым, а так же множество легковых и грузовых автомобилей.

Относительно недавно на перекрестке были обновлены дорожные знаки указывающие на пешеходные переходы и одностороннее движение по пр. Победы, а так же появились новые знаки предупреждающие о повышенной аварийности.

Несмотря на обновление дорожных знаков, теперь водители могут попасть в необычную ситуацию, которая может приводить к заторам на данном оживленном перекрестке. Виной всему отсутствующий знак главной дороги, который, видимо, забыли установить на пр. Маршала Жукова при приближении к перекрестку со стороны кинотеатра Мир. В тоже время при движении по пр. Маршала Жукова со стороны церкви, знак “Главная дорога” присутствует.

Водителям проезжающим этот оживленный перекресток стоит быть готовыми к возможным недоразумениям. Так при движении по пр. Маршала Жукова от кинотеатра Мир, водитель теперь находится не на главной дороге, а на равнозначном перекрестке и согласно правилу “правой руки” должен пропустить поток движущийся по пр. Победы от кинотеатра Мир, однако данный поток в свою очередь так же будет всех пропускать поскольку его движение регулируется знаком “уступи дорогу”. Подобные ситуации могут возникать с разной периодичностью, до момента восстановления забытого дорожного знака соответствующими службами. Будьте внимательны.

3_b.jpg

2_b.jpg

1_b.jpg

http://sobitie.com.ua/

Поделиться сообщением

В чем проблема? Проезжаем перекресток в соответствии с ПДД.

И? Едем от Монтаны, и в соответствии с ПДД пропускаем поток справа, а он пропускает нас согласно знаку уступить дорогу. В результате пауза, а там обычно взглядами или миганием кто-то уступит? В любом случае непорядок.

Кстати сейчас легко отличить местных от не местных на том перекрестке, местные так и едут уверенно от Монтаны словно по главной, видимо не все заметили что знака нет. А не местные очень осторожничают.

Поделиться сообщением

А автошколе меня учили смотреть на знаки с противоположных сторон - они для этого треугольные - если не заметил знак или его нет ! :)

Поделиться сообщением

А автошколе меня учили смотреть на знаки с противоположных сторон - они для этого треугольные - если не заметил знак или его нет ! :)

+1

Поделиться сообщением

Это конечно да, но все таки непорядок со знаком.

Поделиться сообщением

2_b.jpg

смотрю и знака уступи дорогу тоже не вижу

Поделиться сообщением

b47e622f8a5ca29f979501c41581a875.jpg

Поделиться сообщением

2_b.jpg

Тут вид со встречной полосы...

Поделиться сообщением

Тут вид со встречной полосы...

Все равно заметить сложно на это нужно время и высматривание отвлекает от дорожной обстановки, и что вы ребята хотите сказать, что вы смотрите на знаки которые обращены не к Вам? Ну так и я смотрю. Может вообще по такой логике оставить один знак на перекрестке и пускай все на него смотрят, в автошколе то учат....

Поделиться сообщением

Игорь ты однозначно прав - знак должен быть. Я написал просто для инфы что делать когда сомневаешься или нет знака.

А еще меня в автошколе учили - что если не уверен - пропусти всех.

Поделиться сообщением

Я написал просто для инфы что делать когда сомневаешься или нет знака.

А еще меня в автошколе учили - что если не уверен - пропусти всех.

Согласен.

В бюджет этого года, вроде бы заложили светофоры на Мире.

Поделиться сообщением

Перед публикацией мы показали материал ответственному работнику ГАИ - Игорь абсолютно прав, по его словам. Более того, в городе таких перекрестков довольно много, где некомплект по знакам.

Поделиться сообщением

Перед публикацией мы показали материал ответственному работнику ГАИ - Игорь абсолютно прав, по его словам. Более того, в городе таких перекрестков довольно много, где некомплект по знакам.
Зато полный комплект знаков "Стоп" перед всеми второстепенными железнодорожными переездами, где поезда ходят от силы раз в месяц .

Говнюки.

Поделиться сообщением

Зато полный комплект знаков "Стоп" перед всеми второстепенными железнодорожными переездами, где поезда ходят от силы раз в месяц .

Говнюки.

комерсанты :crazy:

Поделиться сообщением

а знак перехода где ??? Разве я должен выглядывать за встречные машины нет ли там для меня знака в кустах ???бред кароче полный...

Поделиться сообщением

Перекрёсток пр. Победы - М.Жукова является местом концентрации дорожно - транспортних просшествий.

На сегодняшний день разработаны мероприятия по обеспечению без. дор. движ. с установкой дополнительных ТСРДД.

Схема утверждена ГИК, согласовано с УКХ. Направяем УКХ для приняттия мер к выполнению.

Документация на строительство светофорного объекта находится в УКСе горисполкома (пописана, согласована). Позже скину схему.

Поделиться сообщением

Запрпоновані заходи ДАІ щодо забезпечення безпеки дорожнього руху в місці концентраціі ДТП (схема організації дорожнього руху нп пер. Перемоги-Жукова).

post-168241-1299137899_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Максименко

Поделиться сообщением

Запрпоновані заходи ДАІ щодо забезпечення безпеки дорожнього руху в місці концентраціі ДТП (схема організації дорожнього руху нп пер. Перемоги-Жукова).
Можете пояснить каким образом два знака "проезд без остановки запрещен" и стоп-линии за 15 метров от реального пересечения дорог (других изменений от текущего состояния перекрестка я не нашел), должны уменьшить количество ДТП ? В местах планируемого размещения стоп-линий обзор перекрестка полностью отсутствует, что делает его проезд еще более сложным, неудобным и запутанным.

На мой взгляд принятые меры для "обеспечения безопасности дорожного движения" прямо противоречат интересам жителей города (как пешеходов, так и водителей) и преследуют прямо противоположную цель - сделать перекресток неудобным для проезда и выгодным местом сбора штрафов сотрудниками ГАИ.

Для данного перекрестка достаточно всего-то двух знаков "уступи дорогу" И ВСЕ. Не надо нам обеспечивать "заходи щодо забеспечення безпеки дорожного руху"!

Поделиться сообщением

Можете пояснить каким образом два знака "проезд без остановки запрещен" и стоп-линии за 15 метров от реального пересечения дорог (других изменений от текущего состояния перекрестка я не нашел), должны уменьшить количество ДТП ? В местах планируемого размещения стоп-линий обзор перекрестка полностью отсутствует, что делает его проезд еще более сложным, неудобным и запутанным.

На мой взгляд принятые меры для "обеспечения безопасности дорожного движения" прямо противоречат интересам жителей города (как пешеходов, так и водителей) и преследуют прямо противоположную цель - сделать перекресток неудобным для проезда и выгодным местом сбора штрафов сотрудниками ГАИ.

Для данного перекрестка достаточно всего-то двух знаков "уступи дорогу" И ВСЕ. Не надо нам обеспечивать "заходи щодо забеспечення безпеки дорожного руху"!

Согласно анализу ДТП, на этом перекрёстке происходят такие ДТП как столкновения и наезд на пешеходов.

И вина водителей в неправильном порядке проезда перекрёстка, пешеходов - в нарушении правил перехода проезжей части.

Как у Вас всё просто "Для данного перекрестка достаточно всего-то двух знаков "уступи дорогу" И ВСЕ".

Для упорядочивания дорожного движения автотранспорта и пешеходов необходимо продление разделительной полосы (не разметкой, а продолжение бардюрного камня - для сокращения геометрии перекрёстка и упорядочивания направления транспортных потоков и пешеходов), нанесение дорожной разметки, установка пешеходного ограждения и остальной комплекс по установке дор. знаков. И это только первоочередные меры.

Перспективные - строительство светофорного об"екта.

Поделиться сообщением

что такое разделительная полоса

Согласно анализу ДТП, на этом перекрёстке происходят такие ДТП как столкновения и наезд на пешеходов.

И вина водителей в неправильном порядке проезда перекрёстка, пешеходов - в нарушении правил перехода проезжей части.

Как у Вас всё просто "Для данного перекрестка достаточно всего-то двух знаков "уступи дорогу" И ВСЕ".

Для упорядочивания дорожного движения автотранспорта и пешеходов необходимо продление разделительной полосы (не разметкой, а продолжение бардюрного камня - для сокращения геометрии перекрёстка и упорядочивания направления транспортных потоков и пешеходов), нанесение дорожной разметки, установка пешеходного ограждения и остальной комплекс по установке дор. знаков. И это только первоочередные меры.

Перспективные - строительство светофорного об"екта.

Со всеми перечисленными мерами согласен. "Стоп" зачем?

Поделиться сообщением

Для проезда перекрёстка с остановкой.

Чтобы лучше оценивать дорожную обстановку и была возможность пропустить пешеходов (т.к. их движение будет направлено на пешеходные переходы).

Согласно ДСТУ 4100-2002 п. 10.4.3 дор. знак 2.2 "Проезд без остановки запрещён" устанавливается в местах, где согласно п. 10.4.2 может быть установлен знак 2.1, но не обеспечена видимость транспортных средств, которые приближаются дорогой, которая пересекается.

Поделиться сообщением

СТОП со стороны 10-11 микрорайонов по пр. Победы однозначно нужен, по причине очень ограниченной видимости в торону к-т Мир по пр. Маршала Жукова. Только вот висит он за 15-20 метров от перекрестка, такое впечатление что просто зацепили на ближайший столб. И его повально все игнорируют, хотя непосредственно на перекрестке останавливаются, так как проехать там без остановки - невозможно.

СТОП со стороны 9-го микрорайона по пр. Победы особо лишним не будет, так как очень редко когда перекресток пустой и можно проехать его без остановки и без риска. Однако опять же ставить его на мой взгляд как водителя имеет смысл непосредственно на перекрестке, так что бы с места остановки просматривался пр. М. Жукова.

Поделиться сообщением

Сегодня увидел, что на обсуждаемом перекрестке на пр.Победы, вместо планируемых знаков "Стоп", установили знаки "Уступи дорогу". Сделано все так, прямо как я хотел. :)

Бывает-же такое! Не ожидал.

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...