Перейти к публикации
Лека

Собака в квартире

Рекомендованные сообщения

У моих соседей появилась собака. Уже и выросла,овчарка. При всей моей любви к собакам уже нет сил терпеть... Каждый день как по будильнику,соседи уходят-она лает. Весь день. С 8.00 до 16.00. Пока их нет. Такое ощущение что живу на псарне. КАк гавкает большая овчарка-лучше не буду рассказывать,громко. Ловили соседей на улице (они не открывают двери) ,говорят : а что мы сделаем,не можем же мы не ходить на работу... Что можно сделать?

Помню где то обсуждали,но не нашла.

Поделиться сообщением

У моих соседей появилась собака. Уже и выросла,овчарка. При всей моей любви к собакам уже нет сил терпеть... Каждый день как по будильнику,соседи уходят-она лает. Весь день. С 8.00 до 16.00. Пока их нет. Такое ощущение что живу на псарне. КАк гавкает большая овчарка-лучше не буду рассказывать,громко. Ловили соседей на улице (они не открывают двери) ,говорят : а что мы сделаем,не можем же мы не ходить на работу... Что можно сделать?

Помню где то обсуждали,но не нашла.

НИ-ЧЕ-ГО (законного)

Поделиться сообщением

Да, это проблема еще та. У меня у соседей дворняжка сутками не замолкает, но ее почти не слышно.

Может заявить об издевательстве над животным?

Поделиться сообщением

Куда?

Ну есть же Закон запрещающий?

А куда Ваня подскажет :)

Поделиться сообщением

Да, ситуация распространённая, и, в то же время, трудно решаемая.

Но в любом случае, нужно что-то делать.

Действия должны быть направлены на то, чтобы хозяин собаки понял, что рано или поздно он будет вынужден считаться с жильцами дома. Законодательно его очень трудно заставить пойти на встречу, но, тем не менее,

1. Предпринять меры к выяснению зарегистрирована и застрахована ли собака (подробнее - в этом сообщении ).

В принципе узнавать этого не нужно, а стоит сразу написать жалобу в исполнительный комитет районного совета и в управление жилищного хозяйства городского совета о том, что по такому-то адресу содержится незарегистрированная и не застрахованная собака. Просить привлечь хозяина к ответственности и обязать зарегистрировать животное в установленном Решением горсовета от 28.01.2010 №889-46/V порядке.

2. Жалоба в службу участковых инспекторов милиции на собственника собаки, в которой указать, что собака нарушает спокойствие соседей, доставляет неудобства и приносит вред вашему здоровью.

3. Заявление в СЭС о проверке соблюдения собственником собаки санитарных норм её содержания и о замерах уровня шума.

Конечно, желательно чтобы такие заявления были не одиночными, а направлялись отдельно несколькими лицами.

Все эти письменные жалобы и ответы на них (если конечно они будут) сохраняете.

Далее, если собственник собаки после этих мер не изменит своего поведения, иск в суд о взыскании с него компенсации за причинённый моральный вред. Потом я с иском помогу. Возможно даже и требования будут другие, т.к. собака согласно Гражданского кодекса это имущество, и на неё распространяется правовой режим вещи со всеми вытекающими последствиями, например собственник не может использовать вещь во вред гражданам.

Изменено пользователем Иван Переверзев

Поделиться сообщением

Ваня! Супер! Спасибо. :l_daisy: Сколько же советов дали,не перечесть,и все пригодились. Пошла общаться с соседями.

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

Собаке это конечно рот не закроет, но зато будет действовать принцип: "Создавать проблемы тем, кто создает проблемы". Глядишь что и получится.

Поделиться сообщением

я думаю да.Особенно если учесть что квартиру они снимают.

Поделиться сообщением

Можно посоветовать хозяину собаки вот это:

754225_1_19314.jpg

Электронный ошейник «Антилай» реагирует на вибрации в горле лающей собаки и дает слабый электрический разряд, не причиняющий вреда, но заставляющий ее отвлечься и прекратить лаять. Преимущества таких ошейников состоят в том, что для их работы не обязательно Ваше присутствие. Вы можете спокойно оставить своего пса одного в квартире и не беспокоиться о жалобах соседей на лай.

Поделиться сообщением

если учесть что квартиру они снимают.

со всеми оформлениями? реальные хозяева квартиры декларируют свой доход в налоговую?

Поделиться сообщением

Та щас :)... Очень сомневаюсь. У них долги по квартплате и прочему,хотя снимающие это оплачивают исправно:)

Поделиться сообщением

Та щас :)... Очень сомневаюсь. У них долги по квартплате и прочему,хотя снимающие это оплачивают исправно:)

Ну вот Вам и ответ. Выходите на связь с хозяивами и объясняйте им популярно, что писать все то что перечислил Ваня вы будете конечно же на них, а не на тех, кто там живет. А в результате проверок выясниться то, что по указанному адресу проживают посторонние лица, далее нарисуйте радужную перспективу разговора в налоговой об укрывании дохода.

Ваш первый рычаг влияния на этих людей через реальных хозяев квартиры. Судя по всему эти ваши соседи никто и зовут их никак, поэтому и должны сидеть тише воды, ниже травы в чужой квартире.

Поделиться сообщением

Бедная собачка.... :)

Странная собачка. У меня овчарка когда никого нет просто идет и ложится спать. А концерт у нас начинается когда я дома, тогда мы лаем на всех кто за забором, бегаем гоняем каких-то там птичек, и вообще изображаем бурную деятельность, отрабатывая еду :)

Поделиться сообщением

Электронный ошейник «Антилай»

нет страшнее зверя, чем человек :)

сначала приютят и выкормят, а потом не гавкать, не какать, жить как удобно человеку..

а оно ж живое..

Поделиться сообщением

нет страшнее зверя, чем человек :)

сначала приютят и выкормят, а потом не гавкать, не какать, жить как удобно человеку..

а оно ж живое..

да вот придут хозяева, а тут Лена с ментами...и все, собака на улице,зато соседям ничего не воет

Поделиться сообщением

хотела бы я посмотреть на вас как бы вы жили в таких условиях. Овчарка гавкающая по минимум пять часов- невыносимо. Нечего заводить собаку,если нет ни условий,ни желания ней заниматься. Лай у меня в квартире,практически такой же ,как если бы она жила со мной в одном помещении. Тут о чем говорят внизу слышно, что говорить о лае..кто живет на левом и знаком с нашей звукоизоляцией -поймет. Нет права ни на отдых,ни на болезнь. Ушли хозяева,хоть застрелись.Она лает не переставая.

полттора месяца разговоров без толку.

Юля,с чего сразу с ментами?

Поделиться сообщением

зато соседям ничего не воет

соседи крайние, ну-ну

Поделиться сообщением

хотела бы я посмотреть на вас как бы вы жили в таких условиях. Овчарка гавкающая по минимум пять часов- невыносимо. Нечего заводить собаку,если нет ни условий,ни желания ней заниматься. Лай у меня в квартире,практически такой же ,как если бы она жила со мной в одном помещении. Тут о чем говорят внизу слышно, что говорить о лае..кто живет на левом и знаком с нашей звукоизоляцией -поймет. Нет права ни на отдых,ни на болезнь. Ушли хозяева,хоть застрелись.Она лает не переставая.

полттора месяца разговоров без толку.

Юля,с чего сразу с ментами?

Лен согласна, но люди сейчас такие, заведут животное потешаться и выбрасывают

Поделиться сообщением

если собаку отдать некуда и начались проблемы с соседями то все - выкинул и забыл

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...