Перейти к публикации
Марианна Лапина

Тренинги в моей жизни.

Рекомендованные сообщения

Предлагаю здесь рассказать о том, что каждый прошел в своей жизни. Какие тренинговые программы понравились. И что они дали. Потому что не в первый раз возникают споры. Часто спорят те, кто о тренингах слышал по-наслышке с теми, у кого в этом большой опыт. Может есть чем поделиться?

Поделиться сообщением

Отличный был тренинг "Трудные игры" такой в лесу, в таких палатках без душа и нормальной еды.

Тогда я поняла , что дура - потому что поехать в эту глушь было верхом душевного разврата..

п.с. Отдельное спасибо Ари за мега клевую компанию:)))

Поделиться сообщением

Мой первый тренинг , трехдневый был на одной базе под Новомосковском, в лесу, но не в палатках :)

Это "Осознанное родительство". Это было супер. Я тогда совершенно иначе пересмотрела наши отношения с дочерью. И не только с дочерью, наверное и вообще на отношения в семье.

Для меня он стал супер! Хотя некоторые и половины того что унесла я, из него не взяли. Просто прошло мимо.

Изменено пользователем marianna

Поделиться сообщением

Отличный был тренинг "Трудные игры" такой в лесу, в таких палатках без душа и нормальной еды.

Тогда я поняла , что дура - потому что поехать в эту глушь было верхом душевного разврата..

о. я тож на таком тренинге был, типа "тимбилдинг" или как-то так, где-то под Харьковом: большие дядьки и тетки, бегали по лесу, всякие испытания проходили, пейнтбол, водные виды спорта и тп, в конце дня кутили на всю, с пионерскими кострами и водкой ))) отэтаяпонимаю

Поделиться сообщением

Тоже был на семинаре в лесу -"слепой". Длительное время (день или два) живешь с тренером в лесу с завязанными глазами. Постоянно задания с усложнением. Интересно очень, особенно ночью. Когда повязка снимается начинаешь по другому смотреть на жизнь.

Пару корпоративов на заказные темы было, Продажи. Были различные непсихологические семинары - спорт, политика, маркетинг и другие...

кто проводил если не секрет?

Изменено пользователем dzdp

Поделиться сообщением

Я в таких не учавствовала. Но много слышала интересных отзывов.

Был интересный еще в моей жизни тренинг, когда нас пытались объединить в одну команду. Две конфликтующие стороны приехала тренер из головной организации. Мы были на хорошей базе. Тренинг был такой себе мягкий, спокойный, без многочисленных упражнений. Нас пытались сплотить. Ничего не вышло. Интересно то. что много негатива вылилось на тренера. А она была явно в своей тарелке.

Потом, когда я ближе изучала тренинги узнала о типе проведения тренинга - когда тренер перефокусирует на себя негатив.

Но мы всеравно не сплотились командами.Даже шашлыки не помогли. Хотя личные отношения кое с кем удалось наладить.

Поделиться сообщением

А что такое тренинг? А то у меня к этому слову отношение, как к слову "гомосек" или "педофил". Я только такие "тренинги" видел.

Изменено пользователем viram

Поделиться сообщением

А что такое тренинг?

Это добровольное самоизнасилование.

Поделиться сообщением

Это добровольное самоизнасилование.

Ну примерно так я и понял. Видя результаты. Но может есть другие мнения?

Изменено пользователем viram

Поделиться сообщением

Винница.5 дней.Коммуникативный тренинг. Жесть!

И несколько коротких тренингов по управлению персоналом. Больше всего запомнилось: самбука, абсент, костры, водка, а про закуску не помню. После таких занятий приходили в сознание 1-2 дня.

Изменено пользователем RatundDG

Поделиться сообщением

Моё мнение: из нашего человека делают подобие западного офисного планктона. Эти тренинги зомбируют. Лично меня всегда на них воротило на изнанку, особенно когда видел лица этих зомби, что играли в ролевые игры...

Зомболэнд в лучшем его проявлении.

Поделиться сообщением

Более 60 различных тренингов. Длительные тренинги: школа рекламиста, школа газетного менеджера, школа начальника рекламного отдела. Главная- Курс для тренеров "Технологии интерактивного обучения взрослых в сфере медиа-бизнеса" при поддержке Международного фонда "Возрождение". И еще много-много всякого: эффективность рекламы, мотивация, организация труда, технологии организации производства, продажи-продажи-продажи, возражения, ежедневные газеты, SWOT-анализ, один тренинг по СПИНу, презентации, деловые игры и т.д. В качестве стюардессы присутствовала на тренинге "Искусство управленческой борьбы" и ораторских курсах.

Веду самостоятельно:

-начальный курс продаж (5-6 дней). Сюда входит полный цикл продажи - от первого контакта до постпродажного обслуживания. Авторская методика, помогает учащимся получить представление об алгоритме продаж, поведении покупателя и начать легче общаться, "слушать и слышать" клиента.

-мотивацию - нематериальная в основном, проекции и коррекция мотивационной карты сотрудника;

-технологии производства (хронометражи, замеры, расчеты эффективности);

-конфликтологию;

-клиент-ориентацию;

-эффективность рекламы.

Моё мнение: из нашего человека делают подобие западного офисного планктона. Эти тренинги зомбируют. Лично меня всегда на них воротило на изнанку, особенно когда видел лица этих зомби, что играли в ролевые игры...

Озик, я похожа на зомби?

Поделиться сообщением

Более 60 различных тренингов. Длительные тренинги: школа рекламиста, школа газетного менеджера, школа начальника рекламного отдела. Главная- Курс для тренеров "Технологии интерактивного обучения взрослых в сфере медиа-бизнеса" при поддержке Международного фонда "Возрождение". И еще много-много всякого: эффективность рекламы, мотивация, организация труда, технологии организации производства, продажи-продажи-продажи, возражения, ежедневные газеты, SWOT-анализ, один тренинг по СПИНу, презентации, деловые игры и т.д. В качестве стюардессы присутствовала на тренинге "Искусство управленческой борьбы" и ораторских курсах.

Веду самостоятельно:

-начальный курс продаж (5-6 дней). Сюда входит полный цикл продажи - от первого контакта до постпродажного обслуживания. Авторская методика, помогает учащимся получить представление об алгоритме продаж, поведении покупателя и начать легче общаться, "слушать и слышать" клиента.

-мотивацию - нематериальная в основном, проекции и коррекция мотивационной карты сотрудника;

-технологии производства (хронометражи, замеры, расчеты эффективности);

-конфликтологию;

-клиент-ориентацию;

-эффективность рекламы.

Просто удивительно как мы не пересеклись.

Озик, я похожа на зомби?

Оз имел ввиду симпатичное зомби. :)

Поделиться сообщением

Тоже был на семинаре в лесу -"слепой". Длительное время (день или два) живешь с тренером в лесу с завязанными глазами. Постоянно задания с усложнением. Интересно очень, особенно ночью. Когда повязка снимается начинаешь по другому смотреть на жизнь.

Участвовал как-т в подобном, но там не завязывали глаза, а просто жили в лесу, ночевали под открытым небом при этом не общаясь в слух, заранее обязанности никто не распределял. Правда не знал что это называется семинарами, тренингами и прочими заумными названиями :)

p.s. Не бухали, самбуку не пили :) :) :) И конечно никому за это денег я не платил.

Поделиться сообщением

Просто удивительно как мы не пересеклись.

Оз имел ввиду симпатичное зомби. :)

Спасибо за доброе слово :)

Где именно мы могли пересечься? В Айрексе, в ИРРП, в Ассоциации Издателей, в объединении ВГ? Вы тоже посещали их программы?

Поделиться сообщением

Как начался кризис один наш общий знакомый через интернет-аукцион нашел выгодное предложение по продаже б/у ноутбуков. Назначили встречу в Днепре, подъезжает Infinity FX35, из нее выходит нафаршированный дядя в оч. дорогой одежде, достает это ноуты, говорит вот: и наверно еще будут :) Как выяснилось распродавали подобный бизнес в Днепропетровске, где конвеерным типом за Ваши деньги Вам рассказывали как вот прямо завтра стать миллионерами. Торговцы мечтами.

А про западный планктон, это так с подвала видно, на самом деле зачастую там положение требует долгого качественного обучения и хороших знаний + постоянного их повышения. И слегка узнизительное слово планктон используется зачастую завистниками или теми кто вообще ничего не понимает.

Поделиться сообщением

Спасибо за доброе слово :)

Пожалуйста. :)

Где именно мы могли пересечься? В Айрексе, в ИРРП, в Ассоциации Издателей, в объединении ВГ? Вы тоже посещали их программы?

Вряд ли там, я не посещал указанные Вами программы и не являюсь издателем печатного медиа. Просто направления очень похожи - реклама, продажи, управление.

Игорь - даже просто побывать таким образом на природе это хорошо. :)

А тренинг это особая форма обучения, когда при помощи различных техник тренер может передать больше качественной информации за короткий промежуток времени. И сделать всех зомби. :)

Поделиться сообщением

А тренинг это особая форма обучения, когда при помощи различных техник тренер может передать больше качественной информации за короткий промежуток времени.

Хм, у Аришы тренинги меняют взгляд на вещи. У Вас в короткое время прессуют большими объемами качественной информации.

Видимо можно предположить что еще существуют тренеры которые вообще не передают информацию, а учат верному образу жизни, а курс обучения длится лет 10-15 :)

Поделиться сообщением

Хм, у Аришы тренинги меняют взгляд на вещи. У Вас в короткое время прессуют большими объемами качественной информации.

А как одно противоречит другому?

Поделиться сообщением

А как одно противоречит другому?

Сильно. В первом случае информация сама приходит ,в силу другого взгляда. Во втором случае происходит видимо зомбирование как вы и сказали, без задействования осознания.

Поделиться сообщением

Видимо можно предположить что еще существуют тренеры которые вообще не передают информацию, а учат верному образу жизни, а курс обучения длиться лет 10-15 :)

Верного образа жизни, боюсь, не бывает.

Я писала о трех целях тренингов.

В игровой обстановке, при личном участии информация усваивается гораздо лучше. Еще особенность - при хорошей работе тренера участники не чувствуют себя уставшими после целого дня активных занятий.

Изменение взглядов совершенно не мешает усвоению информации и отработке навыков.

Поделиться сообщением

Верного образа жизни, боюсь, не бывает.

Отвечу цитатой

"Все, что есть в этом мире выдающегося, непременно проистекает от правильного образа жизни". Дэвид Старр Джордан.

Абсолютно у каждого человека всегда есть свой сугубо индивидуальный путь улучшить свою жизнь.

Я писала о трех целях тренингов.

Действительно, извиняюсь за невнимательность.

Поделиться сообщением

Насколько я понял, тренинг-это какой-то обучающий процесс. Но я слышал этот термин только применительно к психологическим тренингам. В данной теме речь только о психологических тренингах, или о любых других обучающих занятиях?

Поделиться сообщением

Насколько я понял, тренинг-это какой-то обучающий процесс. Но я слышал этот термин только применительно к психологическим тренингам. В данной теме речь только о психологических тренингах, или о любых других обучающих занятиях?

С помощью тренингов можно обучать варить борщи или ползать по-пластунски. Математику учить можно.

Это интерактивная форма обучения, в которой обучаемый вовлечен в процесс, непосредственно в нем участвует. А не просто сидит и внимает, как на лекционной форме обучения. Доказано, что при такой форме обучения информация усваивается вдвое-втрое лучше, больше, ярче.

Интерактивная форма обучения все чаще и чаще применяется в системе образования, как более эффективная. В ведущих университетах мира преподаватели переходят на интерактив.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...