Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ко мне обратился человек (Иванов) со следующей проблемой.

Исполнительная служба через торги реализовала его квартиру. Квартира была в ипотеке.

Но проблема не в этом.

Решения суда о выселении проживающих людей в этой квартире - не было.

Согласно законодательству, новый собственник должен направить лицам, проживающим в квартире, письменное уведомление и необходимости покинуть жилое помещение.

У этих лиц есть месячный срок, чтобы выполнить требования нового собственника.

В случае невыполнения, последний должен обратиться в суд с иском о принудительном выселении.

И только тогда исполнительная служба может прийти и выселить проживающих в квартире людей.

Ни письменного уведомления, ни решения суда о выселении на сегодня нет.

Однако участковый Заводского райотдела Клименко считает, что его мнение и должность выше всех законодательных процедур.

Первый звонок (недельной давности) участкового Клименко Иванову: - Когда вы оставите квартиру?.

Участковому ответили, что с ним данный вопрос обсуждать не обязаны и всё будет решаться в установленном порядке.

Клименко отвечает, что приедет наряд милиции и Иванов будет силой удалён из квартиры.

Наряд не приехал. Пока.

Звонок сегодня.

Клименко: - Где вы находитесь?

Иванов: - А что случилось?

Клименко: - Я сейчас еду с нарядом к вам. Хотите провести недельку-другую в обезьяннике? На вас написали заявление. Когда вы оставите квартиру?

...

В общем, участковый Клименко взгромоздил на себя полномочия суда и исполнительной службы.

Олег Владимирович, можно вас попросить проверить действия участкового Клименко на предмет их соответствия его полномочиям?

Серьёзно, одно дело когда милиция приходит с исполнителями и оказывает помощь в проведении исполнительных действий, но когда идут прямые угрозы посадить человека в "обезьянник" - это уже слишком.

Изменено пользователем Иван Переверзев

Поделиться сообщением

Ко мне обратился человек (Иванов)

Олег Владимирович, можно вас попросить проверить действия участкового Клименко на предмет их соответствия его полномочиям?

Серьёзно, одно дело когда милиция приходит с исполнителями и оказывает помощь в проведении исполнительных действий, но когда идут прямые угрозы посадить человека в обезьянник - это уже слишком.

Уже проверяют.

Адрес укажите.

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

Блин, скоро граждане разделятся на тех, кто имеет доступ к форуму и кто нет, как страшно жить...

Поделиться сообщением

Блин, скоро граждане разделятся на тех, кто имеет доступ к форуму и кто нет, как страшно жить...

Алексей,мой телефон указан в профиле.Я не делаю из него тайну.

И если действительно имеют место непрофессиональные,а тем более противозаконные действия подчинённых-немедленно буду реагировать.

Кроме того,несмотря на то,что официально установленный приёмный день у меня пятница,я принимаю любого

жителя по факту (безусловно если нахожусь на месте ).

Поделиться сообщением

Алексей,мой телефон указан в профиле.Я не делаю из него тайну.

И если действительно имеют место непрофессиональные,а тем более противозаконные действия подчинённых-немедленно буду реагировать.

Кроме того,несмотря на то,что официально установленный приёмный день у меня пятница,я принимаю любого

жителя по факту (безусловно если нахожусь на месте ).

Ваш телефон у меня в мобильном есть, и еще с десяток влиятельных людей города, я не об этом. А о том, что если бы люди не знали Ваню, то так бы и страдали... а если бы Ваня не знал о форуме или Вы тут не сидели... я о том, что в нашем городе хоть как-кто на что-то можно повлиять, по крайней мере есть надежда. Но только у тех, кто как-то с кем-то связан. Обычному одинокому пенсионеру, который живет, например на Колеусовской, или инвалиду какому-то, просто невозможно чего-то добиться без сторонней помощи...

Поделиться сообщением

Ваш телефон у меня в мобильном есть, и еще с десяток влиятельных людей города, я не об этом. А о том, что если бы люди не знали Ваню, то так бы и страдали... а если бы Ваня не знал о форуме или Вы тут не сидели... я о том, что в нашем городе хоть как-кто на что-то можно повлиять, по крайней мере есть надежда. Но только у тех, кто как-то с кем-то связан. Обычному одинокому пенсионеру, который живет, например на Колеусовской, или инвалиду какому-то, просто невозможно чего-то добиться без сторонней помощи...

Да не стоит так пессимистично всё воспринимать. Звонят мне и пенсионеры.И я с учётом компетенции стараюсь оказать помощь.

Поделиться сообщением

Да не стоит так пессимистично всё воспринимать. Звонят мне и пенсионеры.И я с учётом компетенции стараюсь оказать помощь.

Ув.Олег Владимирович, а почему Законность не функционирует автоматически в среде сотрудников МВД, призванных эту Законность оберегать? Зачем нужно их поправлять? Это от правового нигилизма или от низкого общего уровня культуры и недостатка профессионализма Ваших подчинённых?

Поделиться сообщением

Ув.Олег Владимирович, а почему Законность не функционирует автоматически в среде сотрудников МВД, призванных эту Законность оберегать? Зачем нужно их поправлять? Это от правового нигилизма или от низкого общего уровня культуры и недостатка профессионализма Ваших подчинённых?

Скажите сперва в какой отрасли есть полный порядок, в какой семье муж с женой никогда не ссорится и какая машина абсолютно безопасна?

Поделиться сообщением

Скажите сперва в какой отрасли есть полный порядок, в какой семье муж с женой никогда не ссорится и какая машина абсолютно безопасна?

Або так: що у нас працює без чарівного пенделя?

Поделиться сообщением

Або так: що у нас працює без чарівного пенделя?

Ничего, даже сам на работу завтра не пойду если не будет стимула.

Поделиться сообщением

Ничего, даже сам на работу завтра не пойду если не будет стимула.

Кльово, що Ви не ДІМ. А герой теми, бачте, навпаки: надто переймається службою. Вірніше, своїм уявленням про неї.

Поделиться сообщением

Предполагаю второе. У нас в Украине нет конкурса в 30 человек на 1 место полицейского как у вас в Германии, или скажем в США.Соответственно выбираем из тех,кто обращается.

Нет престижности профессии,низкая зароботная плата,отсутствие свободного времени и много других факторов.

Кльово, що Ви не ДІМ. А герой теми, бачте, навпаки: надто переймається службою. Вірніше, своїм уявленням про неї.

Ну почему же представлением только ? Переверзев работал экспертом -криминалистом в городском управлении,выезжал на места происшествия,о нём во время службы сложилось мнение как о неплохом,перспективном сотруднике милиции.

Поделиться сообщением

Переверзев работал экспертом -криминалистом в городском управлении,выезжал на места происшествия,о нём во время службы сложилось мнение как о неплохом,перспективном сотруднике милиции.

Переверзев это который? Который Константин Переверзев, комиссия по вопросам земельных ресурсов, коммунальной собственности и инвестиций?!

Поделиться сообщением

А не родственник ли случайно нынешнего главы фракции ПР в горсовете? :)
Угу. Которого выгоняют с работы и не скрывают, что за политические убеждения...
даже не однофамильцы, если писать державною

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?sho...c=13417&hl=

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

Переверзев это который? Который Константин Переверзев, комиссия по вопросам земельных ресурсов, коммунальной собственности и инвестиций?!

Иван Переверзев-ранее работавший в горуправлении и юристом в Горводоканале.

К Константину Переверзеву не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

Если муж с женой не ссорится - это, как раз, не порядок!

Поделиться сообщением

....... Но только у тех, кто как-то с кем-то связан......-самая суть!!!Респект автору

Поделиться сообщением

В прямом или переносном смысле непорядок?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...