Перейти к публикации
Виталий Куприй

Земельный скандал продолжается

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

На сессию выносится интересный вопрос:

О передаче в собственность участков по ул.Павлика Морозова и Льва Толстого (бывшим депутатам и лицам, приближенным к Корчевскому). Скандал заключается в том, что на начальном этапе было принят онезаконное решение горсовета, которое давало право 51 человеку разрабатывать проекты выделения земельных участков без заключений СЭС, архитектуры, держкомзема, управления охраны природы и архитектурного наследия.

Раньше в беззаконии обвинялся Корчевский и начальник юротдела. А вот сейчас при принятии решения отвечать будет действующий мэр. Парадокс заключается в том, что свои же депутаты подталкивают Сафронова под статью (364) и это повиснет на нем навсегда

Поделиться сообщением

О передаче в собственность участков по ул.Павлика Морозова и Льва Толстого (бывшим депутатам и лицам, приближенным к Корчевскому). Скандал заключается в том, что на начальном этапе было принят онезаконное решение горсовета, которое давало право 51 человеку разрабатывать проекты выделения земельных участков без заключений СЭС, архитектуры, держкомзема, управления охраны природы и архитектурного наследия.

Раньше в беззаконии обвинялся Корчевский и начальник юротдела. А вот сейчас при принятии решения отвечать будет действующий мэр. Парадокс заключается в том, что свои же депутаты подталкивают Сафронова под статью (364) и это повиснет на нем навсегда

Виправились? Тепер мають всі необхідні погодження?

Поделиться сообщением

Виталий, Ві лучше скажите где записіваться на получение участка?

Поделиться сообщением

Виталий, Ві лучше скажите где записіваться на получение участка?

Там, небось, как в сберкассы когда по 1000 с вкладов выдавали - с вечера в очередь надо становится :biggrin:

Поделиться сообщением

Гость Шмуль Маркович

правозащитник, ты лучше расскажи на каких основаниях ты свой участок получил на куриловском котловане!!!! :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

правозащитник, ты лучше расскажи на каких основаниях ты свой участок получил на куриловском котловане!!!! :sarcastic_hand:

да, да и выдержана ли водоохранная зона - 50 метров к урезу воды? Кроме того, оборудована ли дача централизованной канализацией и есть ли разрешение СЭС, земельных ресурсов, природоохранной прокуратуры и управления водных ресурсов (и еще 22 организаций) на сброс стоков в выгребную яму?

Изменено пользователем Skam

Поделиться сообщением

Виталий,имею вопрос: Зачем Вы поднимаете эту тему ?

Намекну. Я отказался от получения участка в указанном месте.

Поделиться сообщением

Виталий,имею вопрос: Зачем Вы поднимаете эту тему ?

Намекну. Я отказался от получения участка в указанном месте.

Тема проста. Приняв решение сегодня, отвечать будет действующий мэр, а не Корчевский

да, да и выдержана ли водоохранная зона - 50 метров к урезу воды? Кроме того, оборудована ли дача централизованной канализацией и есть ли разрешение СЭС, земельных ресурсов, природоохранной прокуратуры и управления водных ресурсов (и еще 22 организаций) на сброс стоков в выгребную яму?

Мне интересно, есть хотя бы один гражданин, который по проекту с 22 подписями строил дачу в нашем городе?

2-ое - почти у всех жителей крайних улиц СО Турбина, Днепр, Прогресс - не соблюдена охранная зона - так сложилось исторически.

Вот возле меня сейчас люди строятся на берегу. Я знаю, что у них госакт на землю есть.

Поделиться сообщением

..................................

Вот возле меня сейчас люди строятся на берегу. Я знаю, что у них госакт на землю есть.

Могли бы как депутат поднять вопрос о том,что в данном случае имеют место нарушения ?

Или тема не интересна ?

Всё-таки 50 м к срезу воды,экология города и другие моменты.....

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

Могли бы как депутат поднять вопрос о том,что в данном случае имеют место нарушения ?

Или тема не интересна ?

Так я уже знаю результат. Если есть госакт, то прокуратура этим вопросом заниматься не будет. А ГАСК говорит, что согласований с ними на дачные постройки не требуется. Кстати, строится сотрудник ГАИ рядом с бывшим замначальника ГАИ города, а через улицу заммэра и ваш зам, чуть подальше начальник отдела горисполкома. Так что у меня там с соседями все в порядке

Поделиться сообщением

Так я уже знаю результат. Если есть госакт, то прокуратура этим вопросом заниматься не будет. А ГАСК говорит, что согласований с ними на дачные постройки не требуется. Кстати, строится сотрудник ГАИ рядом с бывшим замначальника ГАИ города, а через улицу заммэра и ваш зам, чуть подальше начальник отдела горисполкома. Так что у меня там с соседями все в порядке

А я (как Вы заметили) абсолютно объективно готов оценить ситуацию.....Независимо, то ли это мой зам,заместитель мэра или известный правозащитник. Все они не правы и допускают нарушения.

А то,что Вы достигли консенсуса с соседями-я за Вас рад.

Я бы с своими соседями точно так же очевидно поступил бы.Они не обращают внимания на меня,а я не создаю проблем им. :)

.... Если есть госакт, то прокуратура этим вопросом заниматься не будет. ...

Может стоит обратить внимание на обоснованность выдачи госакта определённым чиновником ?

Поделиться сообщением

Может стоит обратить внимание на обоснованность выдачи госакта определённым чиновником ?

В природохранке валяется больше года мое заявление. Тяжело бороться с ветряными мельницами.

Нужно выбирать приоритеты. Я занят на все 100% более актуальными вопросами

Поделиться сообщением

Виталий, вы у других пылинку в глазу видите, а сами в своем бревно не замечаете.

Поделиться сообщением

Виталий, вы у других пылинку в глазу видите, а сами в своем бревно не замечаете.

Может вы подскажете, что делать, как жить, что менять?

Поделиться сообщением

В природохранке валяется больше года мое заявление.

С текстом: "Прошу наказать меня за незаконное строительство в прибрежной защитной полосе"?

ГАСК говорит, что согласований с ними на дачные постройки не требуется.

При чем тут ГАСК? Нарушается Водний кодекс:

Стаття 89. Обмеження господарської діяльності в прибережних захисних смугах уздовж річок, навколо водойм та на островах

4) будівництво будь-яких споруд (крім гідротехнічних, гідрометричних та лінійних), у тому числі баз відпочинку, дач, гаражів та стоянок автомобілів;

Поделиться сообщением

Шмуль Маркович, будьте так трижды любезны, обращайтесь, пожалуйста, на "Вы".

Поделиться сообщением

Гость Шмуль Маркович

Или тема не интересна ?

Всё-таки 50 м к срезу воды,экология города и другие моменты.....

там не 50 там 25. это "дренажный канал"!

Поделиться сообщением

Гость Шмуль Маркович
Тема проста. Приняв решение сегодня, отвечать будет действующий мэр, а не Корчевский

Мне интересно, есть хотя бы один гражданин, который по проекту с 22 подписями строил дачу в нашем городе?

2-ое - почти у всех жителей крайних улиц СО Турбина, Днепр, Прогресс - не соблюдена охранная зона - так сложилось исторически.

"Мне интересно, есть хотя бы один гражданин, который по проекту с 22 подписями строил дачу в нашем городе?" - да есть!

"2-ое - почти у всех жителей крайних улиц СО Турбина, Днепр, Прогресс - не соблюдена охранная зона - так сложилось исторически."- нифига подобного, а если даже и так, то чего же вы (эдитор попросил) такой ретивый правозащитник сами закон не соблюдаете? Дешевый понт! Ваша (Эдитор попросил) хибара стоит прямо на воде, к тому же еще и закрывает доступ людям на берег!

"Вот возле меня сейчас люди строятся на берегу. Я знаю, что у них госакт на землю есть." - пишите жалобу :sarcastic_hand: а госакт прокуратура должна оспорить.

Вот тут гражданин начальник все читает и проверит!!!!!

Шмуль Маркович, будьте так трижды любезны, обращайтесь, пожалуйста, на "Вы".

Только из уважения к "нашим общим корням"! :)

А я (как Вы заметили) абсолютно объективно готов оценить ситуацию.....Независимо, то ли это мой зам,заместитель мэра или известный правозащитник. Все они не правы и допускают нарушения.

А то,что Вы достигли консенсуса с соседями-я за Вас рад.

Я бы с своими соседями точно так же очевидно поступил бы.Они не обращают внимания на меня,а я не создаю проблем им. :)

Гражданин начальник, проверьте (напишите запрос) этого правозащитника на предмет незаконного получения им госакта!

Поделиться сообщением

..................................

Гражданин начальник, проверьте (напишите запрос) этого правозащитника на предмет незаконного получения им госакта!

Славы этим не навоевать.......

Территория Петриковского района.

Нам бы раза в два поднять количество раскрытых грабежей .....

Да....ещё выполнить обещание арестовать наркосбытчика,о котором пользователь " Лека" меня шпыняет.... :)

И ещё одно желание.......Установить группу квартирных воров,которые на территории Баглейского района

совершили больше 20 краж в квартирах на 1-м этаже.

Это вот всё реально....И жителям города понятно и приятно.

Поделиться сообщением

А кому навоевать ? :)

Ну вон Виталий Николаевич навоевывает себе рейтинги и президентское кресло. :)

Поделиться сообщением

Ну вон Виталий Николаевич навоевывает себе рейтинги и президентское кресло. :)

Ну а почему и нет ? Был у нас уже один житель города "президентом"..... :)

Неплохо жилось......

Только вот с бюстами (судя по обсуждениям) не все готовы поддерживать.

Поделиться сообщением

Ну а почему и нет ? Был у нас уже один житель города "президентом"..... :)

Неплохо жилось......

Только вот с бюстами (судя по обсуждениям) не все готовы поддерживать.

Так давайте лучше выберем меня. Я гораздо непорочнее. :) Дачи в прибрежной защитной зоне у меня нет, билл-бордов нет, недвижимости непонятно как приватизированной нет. Молод и амбициозен. :) "5 графа" подкачала только для Украины, и вышиванки нема :)

А бюст лучше женский какой-нибудь поставим. Анджелины Джоли, например.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...