Перейти к публикации
Иван Переверзев

Кому доверять детей?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Недавно я писал о терапевте 6-й больницы.

Сейчас хочу предупредить других, что бесполезно, и даже опасно доверять ребёнка ещё одному врачу этой же больницы - В. Пелипенко. Ортопед-травматолог. Если кого-то судьба и принесёт к нему, обязательно перепроверьтесь у другого врача.

Хотя по отзывам многих он хороший врач и многие были удивлены его диагнозами и назначенными способами лечения.

Опять же, всё начинается с невнимательного, на скорую руку, формального осмотра ребёнка. Чувак на дитё практически и не смотрел, постоянно куда-то торопился и опаздывал (в приёмные часы).

Установил этот врач, что у неё кривошейка. Назначил курсы электрофореза. Два курса.

Но что на самом деле. Уже третий врач, как и массажист, в один голос говорят - у ребёнка нет кривошейки.

Но это фигня. Невропатолог (пригласили действительно хорошего врача) был просто в шоке, когда узнал о назначенных курсах электрофореза.

Во-первых, возраст ребёнка вообще не допускал применение этого метода (2 месяца).

Во-вторых, у ребёнка во время этой процедуры резко повышается внутричерепное давление. А у нас как раз с этим проблема и была - у малышки оно и так повышенное. Ортопед если этого не знал, то должен был как минимум поинтересоваться, заглянув хотя бы в карточку. Даже руку можно было бы приложить к темечку.

Т.е. делая электрофорез, мы ей делали только хуже. Я уже не говорю, сколько сил и энергии было потрачено на каждодневные поездки для проведения этой процедуры.

Думали что лечим, а оказалось - калечим..

А нужно было просто назначить массажи, ещё на 1-2 месяцах.

При этом, пока мы у него сами не спросили - а может массажи делать?, он бы о них и не вспомнил. А в нашей ситуации массажи были нужны как раз чем раньше тем лучше. Об этом тоже нам говорит не один врач.

В который раз убеждаюсь, что буквально по каждому направлению нужно самим искать врача: искать педиатра, искать невропатолога, искать ортопеда, искать инфекциониста, искать иммунолога, искать-искать-искать.

А в 6-ю больницу на плановые осмотры мы уже вряд ли поедем. Опасно давать ребёнка этим пофигистам-врачам.

Если кто-либо знает ещё таких "врачей", пожалуйста, напишите, т.к. неизвестно куда и к кому можно попасть в будущем.

от стоматита

Поделиться сообщением

Мы в семейке. Дорого, но Татьяна Михайловна Циганок еще у меня была, теперь вот сына ведет. Нам нравится, хоть и дорого очень.

Поделиться сообщением

Недавно я писал о терапевте 6-й больницы.

Сейчас хочу предупредить других, что бесполезно, и даже опасно доверять ребёнка ещё одному врачу этой же больницы - В. Пелипенко. Ортопед-травматолог. Если кого-то судьба и принесёт к нему, обязательно перепроверьтесь у другого врача.

Хотя по отзывам многих он хороший врач и многие были удивлены его диагнозами и назначенными способами лечения.

Опять же, всё начинается с невнимательного, на скорую руку, формального осмотра ребёнка. Чувак на дитё практически и не смотрел, постоянно куда-то торопился и опаздывал (в приёмные часы).

Установил этот врач, что у неё кривошейка. Назначил курсы электрофореза. Два курса.

Но что на самом деле. Уже третий врач, как и массажист, в один голос говорят - у ребёнка нет кривошейки.

Но это фигня. Невропатолог (пригласили действительно хорошего врача) был просто в шоке, когда узнал о назначенных курсах электрофореза.

Во-первых, возраст ребёнка вообще не допускал применение этого метода (2 месяца).

Во-вторых, у ребёнка во время этой процедуры резко повышается внутричерепное давление. А у нас как раз с этим проблема и была - у малышки оно и так повышенное. Ортопед если этого не знал, то должен был как минимум поинтересоваться, заглянув хотя бы в карточку. Даже руку можно было бы приложить к темечку.

Т.е. делая электрофорез, мы ей делали только хуже. Я уже не говорю, сколько сил и энергии было потрачено на каждодневные поездки для проведения этой процедуры.

Думали что лечим, а оказалось - калечим..

А нужно было просто назначить массажи, ещё на 1-2 месяцах.

При этом, пока мы у него сами не спросили - а может массажи делать?, он бы о них и не вспомнил. А в нашей ситуации массажи были нужны как раз чем раньше тем лучше. Об этом тоже нам говорит не один врач.

В который раз убеждаюсь, что буквально по каждому направлению нужно самим искать врача: искать педиатра, искать невропатолога, искать ортопеда, искать инфекциониста, искать иммунолога, искать-искать-искать.

А в 6-ю больницу на плановые осмотры мы уже вряд ли поедем. Опасно давать ребёнка этим пофигистам-врачам.

Если кто-либо знает ещё таких "врачей", пожалуйста, напишите, т.к. неизвестно куда и к кому можно попасть в будущем.

Я в свое время находилась с ребенком по врачам тоже. Особенно неврапотологи поражали своей психованностью, нетерпимостью. Но не все одинаковые конечно. Но что 19 лет назад, что сейчас нужно только искать знакомых или знакомых знакомых. действительно дело в отношении к работе. Не только в квалификации. Не обязательно всезнать, главное пытаться, хотеть узнать.

Искренне Вам сочувствую, Иван.

Поделиться сообщением

Мы в семейке. Дорого, но Татьяна Михайловна Циганок еще у меня была, теперь вот сына ведет. Нам нравится, хоть и дорого очень.

Мы тоже теперь только туда.

Поделиться сообщением

Можно еще к Зинченко на Г. Романовой. Еще дороже и любит "лечить" по телефону.

Поделиться сообщением

Не знаю... Как то пришел с больным ребенком в семейную поликлинику дабы проверить диагноз выставленный врачом 6-й детской, но меня и слушать не стали! Я говорю: "Я деньги плачу, только посмотрите ребенка!" - "Нет, вам же уже в 6-й поставили диагноз..."

Поделиться сообщением

Не знаю... Как то пришел с больным ребенком в семейную поликлинику дабы проверить диагноз выставленный врачом 6-й детской, но меня и слушать не стали! Я говорю: "Я деньги плачу, только посмотрите ребенка!" - "Нет, вам же уже в 6-й поставили диагноз..."

В семье не без урода. Нам нравится не от того, что все по высшему классу, а потому что не всегда тебе хамят и не надо стоять в очереди часа по три.

Не были на приеме 5 месяцев и не особо тянет. Так, заезжаю заплатить, пару-тройку раз приезжали когда температура была, вот и все.

Поделиться сообщением

Не панацея. Толкового невропатолога нашел именно в 6-ке. Все вопросы в личку.

Поделиться сообщением

В 6-й очень профессиональный рентгенолог-- Зеленин Николай.

Раньше (Слава Богу, успели вырасти) была врач-- Шостак Светлана Ивановна. Сейчас работает в другом месте.

Очень сочувствую Ване, здоровье ребёнка--это всё. Всё наладится, девочка будет умная и красивая.

Поделиться сообщением

Я в свое время находилась с ребенком по врачам тоже. Особенно неврапотологи поражали своей психованностью, нетерпимостью. Но не все одинаковые конечно. Но что 19 лет назад, что сейчас нужно только искать знакомых или знакомых знакомых. действительно дело в отношении к работе. Не только в квалификации. Не обязательно всезнать, главное пытаться, хотеть узнать.

Искренне Вам сочувствую, Иван.

Даже догадываюсь какие именно невропатологи :)

Поделиться сообщением

По личному опыту - у меня контракт с семейкой, и ребенок там. Но консультироваться по серьезным вопросам хожу к врачу 6-ой. Много лет, и очень ей благодарна. Я знаю, что если лечение назначает Марина, то и результат будет. А с семейкой были прецеденты...Меня до сих пор трусит, как вспомню, как мы лечили ангину - неделю, а у сынули был стоматит. Не неделя, а жуткая черная дыра - с температурой, с полным ртом крови, с рваными губами. ОН есть не мог, пил через трубочку. Боль дикая. Похудел до скелетика. А я все это брызгала жгучим лекарством, жутко болезненным. Пока не пришла Марина. В течение двух дней лечение дало результаты. ПОэтому...Я все понимаю, бывают ошибки и неудачи, но доверять ребенка не могу. ХОтя в остальном - удобно, хорошо, и специалисты есть нормальные.

Поделиться сообщением

Состояние нашей медицины таково, что надо свой диагноз проверять у 2-3 врачей. И каждому следующему диагноз предыдущего не говорить. Пусть сами угадывают.

Поделиться сообщением

Вообще мне семейка не нравится.

Поделиться сообщением

Состояние нашей медицины таково, что надо свой диагноз проверять у 2-3 врачей. И каждому следующему диагноз предыдущего не говорить. Пусть сами угадывают.

согласен на все сто, как в анекдоте

на кабинете врача висит записка, уважаемые пациенты, врач ушел в отпуск, поэтому все симптомы и методы лечения найдете в интернете.

Поделиться сообщением

Были у меня проблемы в 6 детской терапевт назначил лечение выписал рецепт обошел 5 аптек нигде нет лекарства.Обратился здравотдел с вопросом зачем выписывать лекарства которых нет аптеке оказалось выписан БАД разгон поучил главврач,терапевт и был выписан новый рецепт. Хирург скажу тоже не очень желать лучшего.

80 годах 7 больница эпидемия грипа температура за 40 пришел дежурный врач вечером выписал рецепты и направление на получение больничного в 7 больнице утром. Утром температура 39,6 приползаю 7 больницу получаю больничный лист и мне говарят что его надо подписать у замглавврача на втором этаже.И тут все началось.Надо было мне сказать как лечите вечером был врач утром получи больничный у вас дальше иди в медсанчасть к терапевту а когда лечиться лучше на кладбище сразу.Замглавврача забирает больничный лист и ведет в манипуляционный кабинет. Кабинете две медсестры возрасте заходим вопрос к медсестрам он пьяный ответ с задержкой наверно стали нюхать дальше дыши в стакан.Через пол часа отпустили с записью больничном красным карандошом.Явился за получением больничного пьяный.Ползу 7 больницы через дворы на Комсамольский проспект юрконсультацию юристу.Выслушал посачувствовал и отправил на ул Камунарную прокуратуру днепровского района.Выслушали посачувсвовали и отправилив Заводской райотдел на ул Республиканскую. Комсомольского проспекта взял такси приезжаю Заводской райотдел все рассказываю и говарю что мне надо направление 1 больницу на освидетельствование алкаголя. Вопрос дежурного что сказал врач отвечаю сказал что я пьяный.Тогда дежурный кричит хватайте его вытрезвительповезем.Выбигают два лба форме хватают меня я вырываюсь и мое счастье что таксист не уехал.Водитель видит что за мной гонятся открывает дверь и трогается.Спрашиваю почему он не уехал овечает интересно чем кончится. Едим на площадь Гагарина городскую прокуратуру секретарь не пускает я врываюсь прокурору рассказываю он звонит здравотдел который находился на втором этаже выписыват направление 1 больницу.Едим 1 больницу врач заставляет ходить присидать крутит берут кровь с вены через неделю получаю ответ алкоголя нет.Дальше везет такси в медсанчасть к терапевту температура40 идите лечитесь прийдете через 5 дней

Поделиться сообщением

Медсанчасть ДМК и 9 больница чуть не сделали инвалида меня так лечили

Семейная не видели рак Другой больнице определили

Госпиталь КГБ г Киев тоже коновалы были

Сволочей бездушных и неуков хватает в белых халатах а вот настоящих врачей мало

Большое спасибо врачам которые меня лечили с детсва и спасали:

Ровенская Татьяна Ивановна

Форботка Зоя Алексеевна

Девиденко Жанна

Девиденко Майя

врачам скорой помощи которые спасают нас

врачам 8 больницы отд реанимации кардиалогии

и другим настоящим врачам большое спасибо

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Вообще мне семейка не нравится.

Не только тебе!

Не знаю как детские врачи, но некоторые "взрослые" там калечат людей задорого.

Поделиться сообщением

Леонид, ты или пиши понятно, со знаками препинания хотябы - или не пиши вообще чишо

Поделиться сообщением

Обдуманно обращай внимание на страшные угрозы.

Ортопед отличнейший (в прошлом 20 лет работы, именно детским) да и неврапатолог (как специалист) работают в поликлинике по одному из твоих бывших рабочих мест.

Сразу тебе обозначу, что семейка ни есть панацея в т.ч. и для взрослых и далеко не панацея.

По 6 г.б., кстати это ее старое название, согласен с Аришей по Марине.

Поделиться сообщением

Не только тебе!

Не знаю как детские врачи, но некоторые "взрослые" там калечат людей задорого.

Меня как бы и не калечили там особо, но то, что я там увидела, меня позитивно не впечатлило.

Игнорирование, хаотичность какая-то, слабая организация, невнимательность, очевидная склонность к той стороне, которая больше платит....

Была у дерматолога, так мне сказала сама эта доктор, иди к дерматологу в кожвен..... Жах, господа.

Такое ощущение, что эта семейка - промежуточная станция, и что после неё один хрен отправят в госбольницы или в более серьёзные.

Можно было бы это принять, но вот только диагноз в семейке достоверный не ставят.

Несколько раз там была, с временным промежутком в год-два, ни-че-го не изменилось. Дитёшку туда бы свою точно не повела.

Поделиться сообщением

угу, и гинеколог однозначно лучше в ЦПС

+гуголплекс

Поделиться сообщением

Обдуманно обращай внимание на страшные угрозы.

Ортопед отличнейший (в прошлом 20 лет работы, именно детским) да и неврапатолог (как специалист) работают в поликлинике по одному из твоих бывших рабочих мест.

кстати, спасибо за идею. как-то и не догадывался туда сходить, хотя живу рядом )

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...