Перейти к публикации
Виталий Куприй

Угроза взломать страничку: Продолжение эпопеи с клоном?

Рекомендованные сообщения

Вчера мне поступило сообщение, на которое я вынужден направить обращение в милицию.

Вот текст

ДЕПУТАТСЬКЕ ЗВЕРНЕННЯ

Останнім часом я активно веду свою депутатську діяльність через соціальні мережі в інтернеті. На моїй сторінці http://vkontakte.ru/kuprij проводилась дискусія між користувачами цієї мережі щодо відносин України та світової спільноти. Окремі користувачі проводили дискусію під ніками «Феликс Дзержинский» http://vkontakte.ru/id122376042, «Лаврентій Берія» http://vkontakte.ru/id123557236, «Иосиф Сталин» http://vkontakte.ru/id122376042#/id120893518. Один з названих користувачів повідомив, що йому вдалось зламати сторінку користувача «Слава воїнам УПА» http://vkontakte.ru/album122377039_0#/id122377039 та тепер він від цього імені розсилає повідомлення.

Вчора ввечері на мою інтернет-сторінку надійшло повідомлення наступного змісту

«Виталий, еще раз прочитаю, что в России бегают медведи и все мужики пьяные с балалайками ходят или что-то в этом духе, со своей страницей и группами вы навсегда попрощаетесь. Весь этот бардак был лишь предупреждением. Я надеюсь в дальнейшем вы будете себя вести более уважительно к тем кто не разделяет ваших политических и национальных взглядов!». Це повідомлення надійшло від користувача під ніком «Лаврентій Берія».

Для з’ясування реальності цих погроз я розмістив інформацію про них на своїй сторінці. Через деякий час до мене від одного користувача Артема надійшла інформація про те, хто ховається за цим ніком. За словами Артема «добрый вечер НИКОЛАИЧ вот пришло мне сообщение

От кого: Лаврентий Павлович Берия

Кому: Артем __БАНДИТ__ Артемов

Тема: Re: ...

Сообщение: Послушай, сынок, тебе я бы порекомендовал спрятаться когда два больших дяди решают кто из них прав, и вообще если ты патриот то не станешь за эту америкозную шестерку заступаться и тем более отдавать свой голо за лоха КУПУ» .

Артем повідомив мене, що за цим ніком ховається особа Серж Волохань место работы ООО Специальное охранно-детективное агентство «Легион»Адрес агенства: г.Днепропетровск, ул. Фурманова 10.

Оскількі я сам є свідком успішної хакерської атаки на сторінку користувача «Слава воїнам УПА», то вважаю, що зазначені погрози знищити інформацію на моїй сторінці є реальними. Таким чином, ймовірно, що Серж Волохань здійснює злочини у сфері використання комп’ютерів, систем та комп’ютерних мереж, відповідальність за які передбачена статтями 161 і 162 ККУ. Вказані злочини Серж Волохань може здійснювати разом з групою інших осіб. А отримане мною попередження свідчить про те, що готується злочин проти мене особисто.

До цього невідомі особи 04.01.2011 клонували мою сторінку в мережі http://vkontakte.ru/id120263102. З цієї сторінки вони розпочали розповсюджувати від начебто мене інформацію, яка мене дискредитує в очах виборців. Вважаю за необхідне перевірити причетність Сержа Волохань до цього факту.

Моя сторінка в інтернет-мережі є важливим засобом виконання мною депутатських повноважень. Там розміщені відео моїх публічних виступів, напрацьована база даних спілкування з виборцями, тощо. На підставі вищенаведеного прошу Вас здійснити перевірку зазначених фактів та притягнути до відповідальності винних осіб.

Поделиться сообщением

Виталий, такие обращения нужно отправлять в СБУ. Хакерство - это их сфера.

Поделиться сообщением

Виталий, такие обращения нужно отправлять в СБУ. Хакерство - это их сфера.

и шо действительно по факту взлома странички в соц. сети будет проводится разбирательство?60e808e2ed96ebe14c068a8fa2cf1e95.gif

Поделиться сообщением

и шо действительно по факту взлома странички в соц. сети будет проводится разбирательство?60e808e2ed96ebe14c068a8fa2cf1e95.gif

А был ли взлом?

Поделиться сообщением

Тем более, что все равно скоро создатели удалят Вашу страничку за использование программы VKHacker

:nono:

Поделиться сообщением

а как же - за ложное заявление в СБУ обязательно будет разбирательство. казенные деньги будут потрачены на расследование - кто-то же должен будет за это ответить.

Виталий - заведите страничку на Фейсбуке и спите спокойно

Поделиться сообщением

Вчера мне поступило сообщение, на которое я вынужден направить обращение в милицию.

Вот текст

ДЕПУТАТСЬКЕ ЗВЕРНЕННЯ

Останнім часом я активно веду свою депутатську діяльність через соціальні мережі в інтернеті. На моїй сторінці http://vkontakte.ru/kuprij проводилась дискусія між користувачами цієї мережі щодо відносин України та світової спільноти.

Речь насколько понимаю идет об аккаунте в частном проекте компании из РФ. То есть о сохранности Вашей информации в их базах данных. Не думаю что вопрос вообще в компетенции Украинской милиции. Если бы это была Ваша личная социальная сеть, на Вашем сервере размещенном на Украине, вероятно какой-то бы смысл подобное заявление возымело. А так на мой взгляд милиция ставиться в неудобное положение что им делать? Отправить запрос в Vkontact? Там скорее всего вообще предпочтут заблокировать аккаунт по какой либо причине.

Правонарушение в отношении Ваших данных согласно угрозам планируется на территории другого государства.

Поделиться сообщением

Виталий - заведите страничку на Фейсбуке и спите спокойно

и зовите всех свои 4000 друзей на этот форум, будет весело :)

Изменено пользователем ATEC

Поделиться сообщением

и зовите всех свои 4000 друзей на этот форум, будет весело :)

Мысль очень разумная, информацию о контактах нужно куда-то скопировать обязательно.

Поделиться сообщением

А еще интересно, почему депутат горсовета хранит важную информацию на серверах другого государства?!

Моя сторінка в інтернет-мережі є важливим засобом виконання мною депутатських повноважень. Там розміщені відео моїх публічних виступів, напрацьована база даних спілкування з виборцями, тощо.

Поделиться сообщением

Мысль очень разумная, информацию о контактах нужно куда-то скопировать обязательно.

просто Виталий Николаевич тут рекламит свою страничку вконтакте, а наоборот - нет)

А еще интересно, почему депутат горсовета хранит важную информацию на серверах другого государства?!

там нигде грифа ДСК нет :)

Поделиться сообщением

Я б сказав навіть ширше: чи це не зрада для справжнього патріота, коли він зберігає документи про національний визвольиний рух на ворожому сервері? Бо це все одно, що надати ворогу список усіх справжніх патріотів, плани їх діяльності, явки та паролі...

Изменено пользователем Skam

Поделиться сообщением

Ржу не могу!!! :)

Он что, заплатил контакту хоть 3 копейки? Свой депутатский запрос в дупло может засунуть. Отправит руководству Вконтакте, и стребует ответ!!!

Будем сразу мониторить баш.орг :)

И кстати копии нужно обязательно выслать на: одноклассники, твиттер, ... дополнить самому, i.ua, mail.ru, пр.

А лучше пусть родителям пожалуется!!!

"Это интернет, детка! Здесь могут и на ... послать!"(с)

Поделиться сообщением

Виталий, а что вот это означает? Я никак не могу понять, это Вы снова о себе в третьем лице, или это угрожают еще одному депутату горсовета?

Вот текст

ДЕПУТАТСЬКЕ ЗВЕРНЕННЯ

Останнім часом я активно веду свою депутатську діяльність через соціальні мережі в інтернеті.

Поделиться сообщением

Я б сказав навіть ширше: чи це не зрада для справжнього патріота, коли він зберігає документи про національний визвольиний рух на ворожому сервері? Бо це все одно, що надати ворогу список усіх справжніх патріотів, плани їх діяльності, явки та паролі...

Злі параноїки вважають, що витівки Віталія пахтять гебнею. На захист злих параноїків хочу звернути увагу панства на те, що і за параноїками можуть стежити. :ninja:

Поделиться сообщением

пока Виталий Куприй переживает за свою страничку вконтакте, в африке каждую секунду умирает ребенок от голода.

Поделиться сообщением

когда ребенок начинает говорить

пока Виталий Куприй переживает за свою страничку вконтакте, в африке каждую секунду умирает ребенок от голода.

Анекдот вспомнил:

Концерт U2 в Глазго. В какой-то момент солист группы Боно останавливает музыку и начинает медленно хлопать в ладоши. И трагическим голосом говорит:

- Задумайтесь над этим! Каждый раз, когда я делаю хлопок в ладоши - в Африке умирает один ребенок!

Пьяный голос из толпы отвечает:

- Тогда завязывай хлопать в ладоши, нах!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...