Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

"Паспорт благоустрию". Это что такое?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Judge_Dredd

Только что меня по телефону уведомили о обязательности полуячения и исполнения данного документа.

Который предусмотрен как обязательный решением сессии горсовета.

Это что за новинка? Кто в курсе?

Поделиться сообщением

Только что меня по телефону уведомили о обязательности полуячения и исполнения данного документа.

это связано с оформлениес ОСМД?

может быть это зел. насаждения, а именно из количество и т.д?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

может быть это зел. насаждения, а именно из количество и т.д?

Нет. Это по нежилому помещению. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Попалися...

А ще пошукайте в Правилах блаблабла м.Дніпродзержинська

Изменено пользователем Чур

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Гм...

А у меня там нет зелёных насаждений! :icon_mrgreen:

Попалися...

Уже боюсь! :(

А ще пошукайте в Правилах блаблабла м.Дніпродзержинська

А конкретнее? :(

Поделиться сообщением

Ну как же, чаще смотрите видеоновости от ТРК "МИС". Это как сказали новые власти, никто не даст бизнесменам сидеть и не убирать город, там тебе расскажут что за тобой закрепили, и потом комиссия будет проверять, а если ты проигноришь, то как сказал товарищ Константин Гузенко спуску новая власть таким бизнесменам не даст, и применит санкции.

Поделиться сообщением

Ну как же, чаще смотрите видеоновости от ТРК "МИС". Это как сказали новые власти, никто не даст бизнесменам сидеть и не убирать город, там тебе расскажут что за тобой закрепили, и потом комиссия будет проверять, а если ты проигноришь, то как сказал товарищ Константин Гузенко спуску новая власть таким бизнесменам не даст, и применит санкции.

и у них есть такие полномочия? решением сесии можно утверждать такое?

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

Это связано с тем, что город должен быть чистым. Новая власть вообще молодцы, вот в прошлый четверг он на заседании комиссии запретили к примеру ОАО "Днепр Азот" которое не имеет денег для дальнейшей работы, останавливать свой производственный процесс, и как следствие отключать котельню которая обогревает БАМ и Соцгород. Зам директора говорит - мы не можем, нет средств, комиссия говорит "Запрещаем переставать работать".

Предлагаю Вам, поскольку вижу что вы не равнодушный к жизни территориальной общины человек, регулярно смотреть видео новости от МИС ТВ, там часто показывают первого зама нашего мэра, сам же мэр светится в отличии от Корчевского крайне редко, так вот когда вы посмотрите 10-15 выпусков, вы сами все поймете. Это не описать.

Поделиться сообщением

Это связано с тем, что город должен быть чистым. Новая власть вообще молодцы, вот в прошлый четверг он на заседании комиссии запретили к примеру ОАО "Днепр Азот" которое не имеет денег для дальнейшей работы, останавливать свой производственный процесс, и как следствие отключать котельню которая обогревает БАМ и Соцгород. Зам директора говорит - мы не можем, нет средств, комиссия говорит "Запрещаем переставать работать".

Предлагаю Вам, поскольку вижу что вы не равнодушний к жизни территориальной общины человек, регулярно смотреть видео новости от МИС ТВ, там часто показывают первого зама нашего мэра, сам же мэр светиться в отличии от Корчевского крайне редко, так вот когда вы посмотрите 10-15 выпусков, вы сами все поймете. Это не описать.

у меня Автор-ТВ, и не показывает это чудо Мис ТВ((( а в инете качать неудобно(((

Сутя по Вашиму отзыву уже понятен и ответ на мой вопрос)))

Поделиться сообщением

Гм...

А у меня там нет зелёных насаждений! :icon_mrgreen:

Уже боюсь! :(

А конкретнее? :(

Мать, нема ще такого документа. Але буде.

Поделиться сообщением

Вот интересно robotek,в Гермении тоже за фирмами и компаниями закреплены участки для уборки?Скажем БМВ метёт Вильгельмштрассе,а Мерседес гребётся возле Рейхстага...

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

тебе расскажут что за тобой закрепили, и потом комиссия будет проверять, а если ты проигноришь, то ...

Игорь, мне кажется что-то подобное было раньше. За каждым предприятием был закреплен какой-то участок, кроме прилегающей территории. Только вопрос об уборке "своего" участка поднимался непосредственно перед праздниками.

А сейчас решили разделить территорию между ЧП и "свою головную боль переложить на чужие плечи".

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

В Законе "Про місцеве самоврядування" расписаны права и полномочия...

Поделиться сообщением

В Законе "Про місцеве самоврядування" расписаны права и полномочия...

Да вертели они закон на вертикали власти!

Поделиться сообщением

Я, скорее, о том, что наверняка имели право. А что закон у нас в стране как дышло, так это не новость.

Поделиться сообщением

Я, скорее, о том, что наверняка имели право. А что закон у нас в стране как дышло, так это не новость.

Отаке є в Правилах блаблабла м.Дніпродиму, прийнятих місьрадою від_28.01.2010

4.4. Підприємства, установи та організації, фізичні особи - підприємці у сфері благоустрою населених пунктів зобов'язані:

4.4.1. Утримувати в належному стані території, надані їм у встановленому законодавством порядку.

4.4.2. Утримувати в належному стані закріплені за ними на умовах договору з балансоутримувачем об'єкти благоустрою (їх частини).

А паспорт блаблабла, я так розумію, за аналогією з http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/TF006269.html - якась бомажка, складена по кожному конкретному об"єкту, підприємству і т.п.

Поделиться сообщением

А паспорт блаблабла, я так розумію, за аналогією з http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/TF006269.html - якась бомажка, складена по кожному конкретному об"єкту, підприємству і т.п.

ну это и есть тот паспорт, утверждённый этим приказом

Поделиться сообщением

За Вами придут!

Собирайтесь! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Ну-ну! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ну-ну! :icon_mrgreen:

Так что прийдётся и снег убирать, и улицы подметать.... :crazy: :rofl_mini: :rofl_mini:

Изменено пользователем Вованчег

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Так что прийдётся и снег убирать, и улицы подметать.... :crazy: :rofl_mini: :rofl_mini:

Да тут такое дело...

Оно и посудиться ж можно...

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Дмитрий Федоренко & Иван Переверзев

Вы,похоже,ошибаетесь.

Речь идет не о том документе,который Вы обсуждали.

Речь о Решении городского совета 986-52/V от 29.06.2010 "Про закріплення ......"

Так же столкнулся с желанием работников исполкома навязать оформление так называемого "Паспорта закрепления территории...."

Кстати,интересно услышать мнение профессионального юриста-данный документ не обязывает представителя предприятия или предпринимателя оформлять "Паспорт..."

Я прав?

Поделиться сообщением

Дмитрий Федоренко & Иван Переверзев

Вы,похоже,ошибаетесь.

Речь идет не о том документе,который Вы обсуждали.

Речь о Решении городского совета 986-52/V от 29.06.2010 "Про закріплення ......"

Так же столкнулся с желанием работников исполкома навязать оформление так называемого "Паспорта закрепления территории...."

Кстати,интересно услышать мнение профессионального юриста-данный документ не обязывает представителя предприятия или предпринимателя оформлять "Паспорт..."

Я прав?

Десь тижнів зо 2 тому в "Собитії" була стаття, де пан Бєлобородов, головний архітектор Дніпродиму, казав, що паспорти блаблабла - це добровільна форма більш тісної співпраці міської влади і бізнесу. Але за порушення Правил блаблабла влада каратиме.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...