Перейти к публикации
Тетянка

Как уменьшить послеоперационные рубцы?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Собственно по сабжу: 22.12.2010 имела место быть полостная операция. Пластика пиелоуретерального сегмента по Хайенсу-Андерсену. На боку остался багровый рубец, который меня сильно нервирует. По месту лечения выписали Контрактубекс для рассасывания. После изучения отзывов я сделала вывод, что основную роль в рассасывании играет ренегеративная способность кожи. Так что суть вопроса: какие еще средства у нас применяются и имеет ли вообще смысл заморачиваться этим вопросом?

Поделиться сообщением

Ребенку после операции-

брала у знакомых цептеровский Биоптрон,

ничего ,помогает.

Но покупать его,

крутовато стоит.

Поделиться сообщением

Ребенку после операции-

брала у знакомых цептеровский Биоптрон,

ничего ,помогает.

Но покупать его,

крутовато стоит.

Посмотрела: :icon_mrgreen: да уж... Однако.... Не потяну однозначно

Поделиться сообщением

цептеровский Биоптрон,

Я этот фонарик разбирал и ремонтировал. Как говоритсо: "Без лоха и жизнь плоха".

Поделиться сообщением

Рекомендуют мазь Контрактубекс (Contractubex), хорошо отзываются о ней. Но удовольствие тоже не из дешевых.

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением

пользовалась Контрактубекс сразу после операции,не скажу что эффект лучше,чем на рубце где я его не покупала,сейчас через три года разницы между ними нет:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Контратубекс помогает сделать рубец менее грубым (снижает количество грубого коллагена в рубце). А потом можно обратиться в косметологическую клинику, где есть множество разных шлифующих процедур, которые уменьшают выраженность рубца.

Поделиться сообщением

рубец оставшийся БЕЗ Контрактубекса,не грубее. Совершенно,даже тоньше. Хотя использовала совершенно другое средство,я бы сказала -народную медицину. Но сказать -не пользуйся не могу,каждый принимает решение сам,вдруг Контрактубекс именно то-что надо именно тебе.

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

Рекомендуют мазь Контрактубекс (Contractubex), хорошо отзываются о ней. Но удовольствие тоже не из дешевых.

Эт смотря с чем сравнивать, если с фонариком от Цептера - то цена ваще халявной кажется :crazy:

Поделиться сообщением

Мы здесь на форуме уже обсуждали "фонарики" ринобим и прочие в разделе "медицинские лохотроны". И компьютерную диагностику и сканирование крови и пищевые добавки, назначаемые врачами.

Поделиться сообщением

Не не не, я не хочу сплетничать о "лохотронах". Я хочу понять: стоит ли применять средства для рассасывания, или возложить все на матушку природу? Я читала отзывы о том же Конрактубексе и именно разнобой в них меня смущает. Я понимаю что люди разные, у каждого есть свои особенности, но я считаю если препарат действительно хорош, то и распределение голосов должно склоняться в положительную сторону. А я этого не увидела. Вот поэтому я в некоторой растеряности

Изменено пользователем Тетянка

Поделиться сообщением

Не не не, я не хочу сплетничать о "лохотронах". Я хочу понять: стоит ли применять средства для рассасывания, или возложить все на матушку природу? Я читала отзывы о том же Конрактубексе и именно разнобой в них меня смущает. Я понимаю что люди разные, у каждого есть свои особенности, но я считаю если препарат действительно хорош, то и распределение голосов должно склоняться в положительную сторону. А я этого не увидела. Вот поэтому я в некоторой растеряности

Не панацея, однозначно. Кому-то помогает, кому-то нет.

Поделиться сообщением

Гость milana
пользовалась Контрактубекс сразу после операции,не скажу что эффект лучше,чем на рубце где я его не покупала,сейчас через три года разницы между ними нет:icon_mrgreen:

Я тоже после него, улучшения не заметила.

Поделиться сообщением

Лен, а подскажи какими эфирками можно снимать воспаление с ран и синяки?

Поделиться сообщением

Чуть позже,нужно убежать, есть еще и масла,типа Нима ( маргозы).

Поделиться сообщением

Так что суть вопроса: какие еще средства у нас применяются и имеет ли вообще смысл заморачиваться этим вопросом?

келофибраза, но она у нас не продается, только везут из Германии, а если и продается то через посредников и раз в 5 дороже

Поделиться сообщением

базовая смесь масел нима(супер!) и таману,виноградных косточек масло,в них добавлять эфирные масла: мирры, элеми, ладан, лаванда, мандарин(только на ночь), сандал, тысячелистник, пальмароза, пачули, розовое дерево, роза. По эфирному маслу мирры,если оно конечно не подделка как у нас в аптеках продается ,скажу что влюбилась,и оно думаю будет у меня всегда! Ситуация: подорвала ноготь,кровища хлыщет,боль такая,что слезы градом,и что то дергает внутри,боль такая,дергающая...Тут вспомнила что получила масло мирры,известное своими заживляющими свойствами,и болеутоляющими... Капнула прямо на рану. ЧУДО: ранка покрылась пленкой,масло преобразовалось,кровища перестала хлестать,и через пять минут утихла боль.... На утро следа не было от подрыва ногтя.Еще три дня я раз в день успокаивала боль, от зацепания ногтем . На четвертый я о этом забыла. И никто теперь меня не заставит вернуться к оф.медицине. Не во всем конечно,но в некоторых случаях я гораздо лучше помогу себе при помощи увлечения,чем лекарств,после которых нужно лечить что то другое.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...