Перейти к публикации
Igor

ГАИ Днепродзержинска взялось за пешеходов

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

C 10 по 31 января Днепродзержинское ГАИ проводит операцию “Пешеход. Водитель”, которая включает в себя ежедневные рейды на улицах города.

Как сообщил начальник группы профилактической работы Днепродзержинского ОГАИ, Виктор Шаповал, задача данной операции заключается в первую очередь в предупреждении ДТП с участием пешеходов, выявление нарушений среди пешеходов которые нарушают ПДД, а именно переходят проезжую часть в неустановленном месте, переходят на красный свет светофора. Так же в ходе операции выявляются водители нарушающие правила проезда перекрестков, не пропускают пешеходов.

В течении 2010 года в Днепродзержинске произошло 76 ДТП, в результате которых 92 человека получили травмы и 5 погибло. Среди пострадавших 40% составили пешеходы. 8 января 2011 года на перекрестке пр. Ленина и ул. Мурахтова произошло ДТП в котором автобусом был насмерть сбит пешеход переходивший проезжую часть в неустановленном месте. Больше всего ДТП в городе происходит на пр. Ленина, второе место занимает пр. Аношкина и на третьем месте пр. Юбилейный, на четвертом месте улицы в районе кинотеатра Мир.

Текст: По материалам ТРК "МИС" http://gorod.dz.ua/

Три дня операции пока ничего особо не дали, сегодня "расшугивал" сигналом стройно идущих на красный пешеходов на перекрестке Ленина/Мурахтова, надоело уже смотреть как им плевать на ПДД.

Поделиться сообщением

Игорь, я ьы не рисковал на твоем месте, а то испугается какая-то бабка да сядет на капот :) еще и кошолкой по голове получишь :)

Поделиться сообщением

Игорь, я ьы не рисковал на твоем месте, а то испугается какая-то бабка да сядет на капот :) еще и кошолкой по голове получишь :)

Так я же и не еду, я торможу и сигналю, имею право так как предотвращаю ДТП, я же еду на зеленый а они на красный. Не знаю, если им не сигналить, до них вообще не будет доходить ничего. Недавно дискутировал на этот счет с знакомой, она вообще стоит на позиции что пешеходам нужно сигналить всегда, когда они переходят в неположенном месте да еще и вынуждают тебя маневрировать или притормаживать, я не совсем согласен, поскольку зачастую это их лишь пугает и кроме озлобления ничего не порождает, но когда прут на красный, тут даже я не выдерживаю :(

а светофоры уже починили?

ну да, работают

Поделиться сообщением

Гаишников пересадить на велосипеды срочно. Каждый второй страдает ожирением.

Поделиться сообщением

Гаишников пересадить на велосипеды срочно. Каждый второй страдает ожирением.

Не заслужили на велики - коньки роликовые для начала :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

Кум рассказывал только что, что на Мурахтова-Ленина стоят ГАИ, снимают на камеру и ругают потом пешеходов ))))) Так что не показуха!

Поделиться сообщением

Мне тоже сказали ,именно -ругают... Пальчиком показали Ая-яй и все :) ,зато под эту же лавочку попался водитель,во ему и штрафчик вкатали,за то что не пропустил пещехода,который выломился на дорогу.Показуха.

Поделиться сообщением

Мне тоже сказали ,именно -ругают... Пальчиком показали Ая-яй и все :) ,зато под эту же лавочку попался водитель,во ему и штрафчик вкатали,за то что не пропустил пещехода,который выломился на дорогу.Показуха.

Конечно показухаЙ

Пешехода оштрафовать хлопотно да и взятку они не предложат))))

Поделиться сообщением

Мне тоже сказали ,именно -ругают... Пальчиком показали Ая-яй и все :)

А они и не имеют право больше ничего делать. Согласно админ кодекса, первый раз за такое нарушение идет предупреждение, пешеход же не создал аварийную ситуацию. И только повторно уже штраф от 51 до 85 гривен. Таким образом если меня как пешехода который переходил на красный свет ИДПС оштрафует на 51 гривну, то заставить меня заплатить почти невозможно, даже когда штраф увеличится в два раза никто бегать из-за 100 гривен не будет. К сожалению кроме как делать предупреждения у них нет никаких особых механизмов воздействия, хорошо что хоть такие операции проводят.

Поделиться сообщением

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также развития чувства ответственности за соблюдение ПДД участниками дорожного движения, Госавтоинспекция проведет на территории Днепропетровской области с 14 по 31 января профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход – Водитель».

Об этом сообщили в пресс-службе ОСО УГАИ в Днепропетровской области.

джерело

Спочатку анонсували операцію окремо по Дндз, тепер всією областю. А з двох таборів пешики знову герої будуть, а водіям черговий Ахтунг...

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

эх, как хорошо переходить дорогу по светофорам!

спокойненько стоишь себе на красный, спокойно идешь на зеленый, зная что никто не выскочит на зебру и не задавит..

Поделиться сообщением

спокойненько стоишь себе на красный, спокойно идешь на зеленый, зная что никто не выскочит на зебру и не задавит..

Будешь так знать пока не задавит, не дай Бог, конечно :) На дороге надо быть внимательным даже на светофоре и даже смотреть не только налево, но и направо.

Поделиться сообщением

Агась,только темку вспоминала. Горит красный,идет парень,лет 17,хорошо вроде одет,не знаю может под наркотой,но не похоже.Так вод подойдя к дороге даже голоу зараза не поднял,так и пошел,на красный. Поднял он ее только когда я как пешеход отругала его. И ответ: тю,ну так у меня преимущество

Я ему : светофор!

Та ну,кто на него смотрит?

Я знаю кем я хочу быть.Водителем катка!

Поделиться сообщением

Ой ли...

Поделиться сообщением

Ничего удивительного - элементарная беспечность. Сплошь и всюду.

Зеленый горит - идем! А по улице пьяный отморозок валит на все деньги.

Поделиться сообщением

Агась,только темку вспоминала. Горит красный,идет парень,лет 17,хорошо вроде одет,не знаю может под наркотой,но не похоже.Так вод подойдя к дороге даже голоу зараза не поднял,так и пошел,на красный. Поднял он ее только когда я как пешеход отругала его. И ответ: тю,ну так у меня преимущество

Я ему : светофор!

Та ну,кто на него смотрит?

Я знаю кем я хочу быть.Водителем катка!

Аналогичная ситуация, только на красный перлась с базара старушенция с сумкой. На моё восклицание: - Куда? Красный светофор!!!

Был просто безумный ответ: - Та мэни вже не багато осталося! :locomotive:

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Был просто безумный ответ: - Та мэни вже не багато осталося! :locomotive:

Положа руку на сердце иногда таким "торопыгам" очень хочется помочь...

Поделиться сообщением

Таки шугают пешиків!

Ось статистика ДАІ області за 16 січня, щодо виявлених правопорушень:

джерело

Управление в состоянии алкогольного опьянения - 97;

Превышение установленной скорости движения - 161;

Нарушение правил обгона - 33;

Нарушение правил проезда перекрестков - 83;

Нарушение ПДД пешеходами - 146.

Поделиться сообщением

у нас ГАИ работает на штрафы водителей а не пешеходов! у водителя ведь есть документы при себе а с пешеходом надо повозится, установить его личность и только тогда составлять протокол, а зачем это делать, проще плыть по течению как Г...О. !! Или я не прав! ;)

Поделиться сообщением

у нас ГАИ работает на штрафы водителей а не пешеходов! у водителя ведь есть документы при себе а с пешеходом надо повозится, установить его личность и только тогда составлять протокол, а зачем это делать, проще плыть по течению как Г...О. !! Или я не прав! ;)

Прав :)

Поделиться сообщением

Аналогичная ситуация, только на красный перлась с базара старушенция с сумкой. На моё восклицание:

Вчера во всем известном месте двое дядей шли на красный свет. Один правда завидев машину ускорил шаг, другой как шел так и продолжил, не смотря на мой уже дежурный сигнал... Слабоумие не излечимо.

Поделиться сообщением

Вчера во всем известном месте двое дядей шли на красный свет. Один правда завидев машину ускорил шаг, другой как шел так и продолжил, не смотря на мой уже дежурный сигнал... Слабоумие не излечимо.

А ты не слыхал, что водитель обязан пропускать пешеходов на пешеходном переходе? Понакупали тачек дорогих, права купили, а правил не знают и не хотят нас бедных пропускать на переходах...

Поделиться сообщением

А ты не слыхал, что водитель обязан пропускать пешеходов на пешеходном переходе? Понакупали тачек дорогих, права купили, а правил не знают и не хотят нас бедных пропускать на переходах...

А ты не видел как я вчера пропускал на Мире ? ;) В том же случае я ехал на зеленый он шел на красный, чем создал аварийную ситуацию, поэтому дал мне право сигналить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...