Перейти к контенту
dndzerg

Тарифы на электроэнергию для населения повышены

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Одни лампочки не решают всю электроэнергию. У меня дома все экономки,это так мини экономия ко всему что есть.

Ну не знаю, после замены ламп расходы уменшились примерно на треть...Но в целом, как я писал выше, менше 200 КВт у меня не выходит всё равно...

Поделиться этим сообщением

Не только МВФ проводка проэктом заложена квартирах до 4 квт это для лампочки Ильича но сейчас у многих жильцов много электроприборов а если электроприборы будут иметь все проводка, щитовые, трансформаторы, подстанции будут гореть как факелы и бабла срубить очень хочется,информационного поля лишить Демонтировать спутниковые антены,выключить телевизоры,компьютеры дураками управлять легче

:icon_mrgreen: согласен на стотыщмиллионов :( - они и так с нас дебилов лепят

post-79971-1295196921_thumb.gif

Ну не знаю, после замены ламп расходы уменшились примерно на треть...Но в целом, как я писал выше, менше 200 КВт у меня не выходит всё равно...

меньше и не выйдет - 150Квт/ч (150000Вт/ч) - это если одна лампочка на 100Вт будет светить примерно 150000Вт/ч:100Вт=1500часов, если в сутки лампочка будет светиться 24 часа, то за 62,5 дня вы намотаете столько, но лампочек, то больше и это не самый мощный прибор!!!

Вывод - жить в подвалах, как крысы!!! Вот куда нас оказывается загоняют...

Интересно, а почем Украина экспортирует электроэнергию? Думаю, копеек по 5. Я точно знаю, что производит страна электроэнергии в разы больше, чем чем нужно. Зачем повышать стоимость - не понятно.

жадность, тупость и маразм - приоритеты

а бюджет наполнять? Свой конечно,вряд ли страны. Когда мой знакомый работал на электростанции,года три назад,то говорил что себестоимость около 0,015 коп.

конечно свой - обленерго захватывали рейдеры не от нечего делать

Мне вот интересно всё же, на чём основан лимит в 150 КВт/ч?

со справочника "СТЕЛЯ"

Хотелось бы увидеть какое то экономическое обоснование этой цифры ...

никогда в жизни никто вам как и мне не покажет ни единого обоснованного тарифа - их нету, с головы берут большей частью. Раньше за это расстреливали, теперь за это на майбахах ездят

Ну и что? Заграницу это транзитная цена, а населению это с обслуживанием "последней мили", которая самая дорогая. Переизбыток энергии никак не решит вопрос со стоимостью содержания локальных энергокомпаний с электриками, аварийками, регулярной заменой проводов и т.п. 24 копейки населению это МЕГАШАРА!

А закордон вона сама тече?

І на яких даних ви робите висновок про МЕГАШАРУ для населення?

Шото детство вспомнилось, магниты на основе сплава Nd-Fe-B :icon_mrgreen:

у меня дома "экономки" быстро горят(((

перешла обратно на "обычные" лампочки

потребление 200-250 кВт в месяц и

это без подогрева(((

у меня дома "экономки" быстро горят(((
:icon_mrgreen: Не экономьте на "экономках" и они будут довольно долго служить.

:icon_mrgreen: Не экономьте на "экономках" и они будут довольно долго служить.

А какой фирмы или какие долго служат?

А гарантия на них есть?

заметила такую особенность, светят ровно сколько на них дают гарантию)))

Гость milana
заметила такую особенность, светят ровно сколько на них дают гарантию)))

У меня три года гарантии, я думаю если она сгорит через три года, то жалко не будет.

За год, из всех, сгорела одна.

У меня три года гарантии, я думаю если она сгорит через три года, то жалко не будет.

За год, из всех, сгорела одна.

лампами какой фирмы пользуетесь и если можно стоимость,

заинтересовало))) может не качественные мне попадались,

и где такую гарантию дают мне больше чем полгода не давали.

Изменено пользователем mars

Гость milana
лампами какой фирмы пользуетесь и если можно стоимость,

заинтересовало))) может не качественные мне попадались,

и где такую гарантию дают мне больше чем полгода не давали.

Стоимость 38 грн. (фирму вечером посмотрю, и напишу)

Там и гарантию дают, печать ставят на коробочку, если сгорела, то коробку с лампочкой несешь, и меняют. :icon_mrgreen:

Стоимость 38 грн. (фирму вечером посмотрю, и напишу)

Там и гарантию дают, печать ставят на коробочку, если сгорела, то коробку с лампочкой несешь, и меняют. :icon_mrgreen:

жду))) и адресок где покупали)))

Вам на левом или на правом?

на правом я уже поняла где, можно и на левом)))

20.01.11 Эксперт:

Все заявления о стремлении повысить благосостояние украинцев - обман

По мнению вице-президента Союза аудиторов Украины Михаила Крапивко, повышение цен на электроэнергию является составной частью политики тотальной монополизации всех отраслей экономики.

"Население загоняют в долговую петлю, чтобы после вступления в силу Жилищного кодекса отбирать у должников квартиры и выселять их на улицу без предоставления другого жилья", - заявил М.Крапивко, которого для ЛІГАБізнесІнформ цитирует пресс-служба Института Горшенина.

"Таким образом, задача состоит в том, чтобы украинцы жили не в собственном, а в арендованном жилье, принадлежащем небольшому количеству собственников. Все заявления властей о стремлении повысить благосостояние украинцев - обман. После вступления в силу Налогового кодекса предприятия не могут спрогнозировать размер налоговой нагрузки, поэтому на всякий случай повышают цены. Необходимость платить зарплату 2 раза в месяц вымывает оборотные средства. Фонд социального страхования не готов возмещать средства по больничным - и это тоже ляжет на себестоимость продукции. Повышение цен на электричество для промышленных потребителей может вызвать в Украине гиперинфляцию", - также отметил он.

"В результате мы видим рост цен, но денег у населения все меньше. В результате люди отказываются от покупки того, без чего можно обойтись. Многие предприятия закроются, а цены на продукты продолжат расти. Все это приведет к уравниванию уровня потребления разных групп населения на границе прожиточного минимума", - подчеркнул М.Крапивко.

При этом, по его словам, несмотря на повышение цен, основной доход получают посредники, в то время как энергогенерирующим компаниям хватает денег только на выплату зарплаты. "Таким образом, эта отрасль постепенно идет к банкротству. Через 2-3 года в каждой отрасли Украины останется 2-3 крупных игрока. При этом уровень жизни населения Украины будет сопоставим с уровнем жизни в начале 90-х, а возможно, даже хуже. Ведь государство нарастило мышцы и не допустит таких форм индивидуального выживания, как челночный бизнес", - сказал он.

Вместе с тем, по словам политического обозревателя Юрия Райхеля, на энергетическом рынке Украины установлен изощренный монополизм. "Никто не может понять, из чего складываются тарифы. Какие потери в энергосетях? По некоторым данным, они составляют 20%, в то время как в цивилизованных странах потери составляют 4-5%. Высокие потери в Украине обусловлены тем, что наши ЛЭПы были установлены еще в 60-е годы", - сказал он.

Напомним, ранее Национальная комиссия регулирования электроэнергетики решила повысить тарифы на электроэнергию для населения, потребляющего ежемесячно свыше 150 кВт/ч на 30% с 1 февраля.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

И шо робыть? :icon_mrgreen:

платить, если появляется долг договор на реструктаризацию долга заключать,

а вообще интересно мнение юристов услышать

не,ну это понятно,но о каком правовом государстве идет вообще речь,если зарплат либо нет,либо задерживают,а платить надо.Смотрю закрылись все ларьки с блинчиками и прочим... Налоговый кодекс,здравствуйте.... Сколько ж людей зарплат лишилось,и это не только эти ларечки закрылись...

НК это вообще веселая тема, со слезами на глазах

Продолжаем разговор! (с) Карлсон

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики пересмотрела тарифы для населения 39 предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства на централизованное водоснабжение и водоотвод с 1 февраля.

НКРЭ повысила тарифы для водоканалов на 15%

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики пересмотрела тарифы для населения 39 предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства на централизованное водоснабжение и водоотвод с 1 февраля. Соответствующее решение комиссия приняла на заседании.

НКРЭ осуществила пересмотр тарифов впервые в рамках временно возложенных на нее функций Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг.

При принятии решения регулятор исходил из предоставленных водоканалами данных, при этом комиссия учла рост стоимости электроэнергии с момента пересмотра тарифов для этих компаний до фактической ее стоимости по состоянию на 1 января 2011 года.

По предварительным данным НКРЭ, в зависимости от компании рост тарифов составил от 0 до 15%.

Окончательные тарифы для других категорий потребителей водоканалов должны быть установлены местными органами власти.

В данное время комиссия может пересматривать тарифы на водоснабжение и водоотвод 85 водоканалам.

Комиссия планирует осуществить пересмотр тарифов для очередных 7 компаний на следующем заседании.

В частности, НКРЭ повысила "Киевводоканалу" тариф для населения на централизованное водоснабжение на 11% до 1,41 гривен/куб. м, а водоотвод - на 9,6% до 1,09 гривен/куб. м (без учета НДС) с 1 февраля.

"Население загоняют в долговую петлю, чтобы после вступления в силу Жилищного кодекса отбирать у должников квартиры и выселять их на улицу без предоставления другого жилья", - заявил М.Крапивко,

ну и шо с этими квартирами они будут делать?

НК это вообще веселая тема, со слезами на глазах

если нужен комментарий под. ред. Азарова, могу скинуть

заберут в часную собственность и будут сдавать в аренду)))

откуда я знаю, шо они хотят вообще.

если нужен комментарий под. ред. Азарова, могу скинуть

нужен! это тот шо они продавать хотят?

откуда я знаю, шо они хотят вообще.

я задавал вопрос не с тем расчётом, что вы на него знаете ответ :icon_mrgreen:

нужен! это тот шо они продавать хотят?

ну да

ну да

вау!! хочу еще большеa7853d9de3c5de3ca704760856306619.gif

Ваня мыццо любит :icon_mrgreen:

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины повысила тарифы на электроэнергию для населения на 15% с 1 апреля 2011 года.

Зазначене рішення набуде чинності після державної реєстрації в Міністерстві юстиції.

Изменено пользователем vanek

любят у нас на Украине пошутить с размахом!))

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины отложила до 24 марта рассмотрение вопроса о пересмотре тарифа на природный газ для населения.

А я так і не зрозумів - з 1 квітня електрика на 15 відсотків дорожче , чи ще ні ?

А я так і не зрозумів - з 1 квітня електрика на 15 відсотків дорожче , чи ще ні ?

та дорожчае

коли більше 150 квт

так она с 1 февраля,

свыше 150-дороже стоит.

А с 1 апреля-помнится обещали в 2 раза тариф увеличить.

а теперь, судя по сообщению, еще поднимается тариф

но я посмотрела постановление, так на 15% поднимается тариф после 150 квт.

а ниже вроде бы остается прежний

В частности, для потребителей, проживающих в городах, тариф на электроэнергию

"до 150 кВт" составит 28,02 коп.,

"свыше 150 кВт" – 36,48 коп. за 1 кВт/час (с НДС).

На УНИАН написали что дорожает

Якби ще розуміти чому саме 150. З одного лічильника. А скільки людей мешкає, хто врахує. Чи один, чи сім"я з декількох осіб. Народжуйте побільше.

а теперь, судя по сообщению, еще поднимается тариф

но я посмотрела постановление, так на 15% поднимается тариф после 150 квт.

а ниже вроде бы остается прежний

В частности, для потребителей, проживающих в городах, тариф на электроэнергию

А сейчас "до 150 кВт" составляет 24,36 коп.,

"свыше 150 кВт" – 31,68 коп. за 1 кВт/час (с НДС).

Что остается прежним??

Ще ні. А коли зареєструють в МЮ, то набуде чинності. http://www.nerc.gov.ua/control/uk/publish/...mp;cat_id=33696

Изменено пользователем vanek

дякую всім !

А сейчас "до 150 кВт" составляет 24,36 коп.,

"свыше 150 кВт" – 31,68 коп. за 1 кВт/час (с НДС).

Что остается прежним??

эх, значит, на 4 коп. за киловатт больше буду платитьс 1 апреля

одно не понятно-какой тариф будет у меня :)

если Вы проживаете в городе

для потребителей, проживающих в городах, тариф на электроэнергию

вот тут есть тарифы новые для всех потребителей

http://www.interfax.com.ua/rus/main/63625/

У меня электроплита :)

Спасибо большое я прочла.

я так и догадалась))

как уже говорилось, перепродадут чтоб потом сдавать, тем, у кого забрали. Следовательно люди будут готовы работать на худших условиях и за меньшушю зарплату. Что б только вовремя заплатить за аренду, и не остаться с семьей на улице.

А кто такой Ванёк? :)

Изменено пользователем Kent

Украинцам в следующем году собираются поднять цену на электричество

Цитата

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), планирует в 2018 году повысить цену электроэнергии на почти 16%.

Повышение должно состояться в два этапа. Это следует из порядка формирования оптово-рыночной цены электрической энергии, обнародованном на сайте регулятора.

Согласно обнародованным данным, планируется повысить оптово-рыночную цену с 1 января на 9,5%, с 1 апреля - еще на 6,1%.

Как известно, с 1 августа 2017 года НКРЭКУ приняла новую методику формирования тарифов на электрическую и (или) тепловую энергию, которая вырабатывается на тепловых электростанциях, теплоэлектроцентралях и когенерационных установках.

В сентябре 2017 года председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк заявил, что тарифы на электроэнергию в Украине самые низкие в Европе.

В октябре 2017 года Вовк сообщил, что НКРЭКУ получила прогнозный баланс электроэнергии на 2018 год, который утвержден Министерством энергетики. Согласно нему, в Украине есть предпосылки для повышения тарифов на электроэнергию.

В декабре председатель НКРЭКУ сообщил, что для промышленных потребителей цена с 1 января вырастет на 10-15%.

найвище зростання тарифів у 2018 році для «Укргідроенерго»

Цитата

Комісія затвердила середній тариф для ГАЕС на 2018 рік у розмірі 291,48 коп./КВт-год, для ГЕС - 32,13 коп./КВт-год

Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики і комунальних послуг (НКРЕКП), затвердила з 1 січня 2018 року збільшення середнього тарифу ПАТ «Укргідроенерго» на 20%. Це найбільше зростання тарифів серед генеруючих компаній.

Зокрема, комісія затвердила середній тариф для ГАЕС компанії на 2018 рік у розмірі 291,48 коп./КВт-год, для ГЕС - 32,13 коп./КВт-год.

Інвестиційна програма на 2018 рік затверджена в розмірі 3 млрд 446 млн грн (для ГЕС в обсязі 1,812 млрд грн, для ГАЕС - 1,634 млрд грн).

Як зазначив генеральний директор «Укргідроенерго» Ігор Сирота, затверджений тариф дозволить забезпечити модернізацію обладнання, реалізувати заплановані інвестиційні проекти, а також збільшити заробітну плату співробітникам компанії на 15%.

Нагадаємо, 28 грудня 2017 року НКРЕКП затвердила з 1 січня 2018 року відпускні для оптово-ринкову ціну (ОРЦ) на електроенергію на рівні 1561,99 грн/МВт-год (без ПДВ) з розбивкою по кварталах: І квартал - 1495,46 грн за 1 МВт-год, II-IV квартали - 1586,69 грн за 1 МВт-год.

Тариф «Енергоатому» виріс на 15%, тарифи для компаній альтернативної енергетики - на 16%, ТЕС - на 16% і ТЕЦ на 14%.

Індикативна ціна вугілля, яка визначена на підставі середньої ринкової ціни на європейському ринку за період грудень 2016 року - листопад 2017 року, становить 90,05 дол./тонна, що нижче поточних котирувань на міжнародних ринках.

Изменено пользователем Slava_DnDz

Тарифы, действительно повышают с 1 января, но только для предприятий, то есть, для юридических лиц. И с начала нового 2018 года они будут платить за один использованный киловатт электроэнергии на 10% больше – 2,138 гривень.

То есть, цена одного киловатта электроэнергии для потребителей – физических лиц, остается на прежнем уровне. Но... Повышение тарифа для предприятий, все равно отразится на населении.

В 29.12.2017 в 16:18, Slava_DnDz сказал:

Повышение тарифа для предприятий, все равно отразится на населении.

Так. Уви. :(

Screenshot_20180510-184317.thumb.png.885859505b24b883b80f6e287f02cc95.png

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.