Перейти к публикации
dndzerg

Тарифы на электроэнергию для населения повышены

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Тарифы для населения, которое потребляет слишком много электроэнергии, увеличатся на треть

Нацкомиссия регулирования электроэнергетики повысила тарифы для населения, которое ежемесячно потребляет более 150 кВт-час электроэнергии (без электроплит и/или электроотопления), а также более 250 кВт-час (с электроплитами и/или электроотоплением) на 30% с 1 февраля 2011 года.

Сообщается, что комиссия пересмотрела тарифы для населения с целью их постепенного приведения к экономически обоснованному уровню, а также ограничения практики перекрестного субсидирования бытовых абонентов за счет промышленных и других категорий потребителей.

Комиссия решила, что применение новых тарифов будет осуществляться только для тех объемов электроэнергии, которые были потреблены сверх установленных предельных уровней.

Своим решением комиссия повысила тариф на электроэнергию, которая отпускается для населения, на 7,31 коп/кВт-час до 31,67 коп/кВт-час (с учетом НДС).

Также тарифы для населения, проживающего в сельской местности, повысятся на 6,75 коп/кВт-час до 29,25 коп/кВт-час, для населения, проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами (в том числе в сельской местности), - на 5,61 коп/кВт-час до 24,34 коп/кВт-час.

Также НКРЭ повысила тарифы на электроэнергию, которая отпускается населенным пунктам, на 7,09 коп/кВт-час до 30,73 коп/кВт-час, населенным пунктам в сельской местности - на 6,53 коп/кВт-час до 28,31 коп/кВт-час, а населенным пунктам с домами, оборудованными электроплитами, электроотопительными установками (в том числе в сельской местности) - на 5,4 коп/кВт-час до 20,4 коп/кВт-час.

Но тарифы останутся на прежнем уровне вне зависимости от объемов потребления для таких категорий населения: население, которое проживает в многоквартирных домах населенных пунктов (городов, сел, поселков), не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения (сейчас тариф составляет 18,72 коп/кВт-час); для многодетных семей, которые воспитывают 3 и более детей; приемных семей (семьи, взявшие на воспитание от 1 до 4 детей); для детских домов и общежитий семейного типа.

Напомним, что в последний раз НКРЭ пересматривала тариф на электроэнергию для населения 20 июля 2006, повысив их на 25% с 1 сентября 2006.

Поделиться сообщением

Уже всё подорожало, что только можно было? Или ещё нет?

Ну, кроме рабочей силы.

Поделиться сообщением

Посмотрел в чек, у меня 269 за декабрь... скоро докатимся до того, что будем заряжать фонарики в подъезде и ходить дома с ними :)

Ну, кроме рабочей силы.

Нет, пока не успели поднять стоимость услуг ЖЭКов

Поделиться сообщением

Ну, кроме рабочей силы.

воздух на подходе :)

Поделиться сообщением

Нет, пока не успели поднять стоимость услуг ЖЭКов

Точно! О ЖЭКах забыл. То ли просто о ЖЭКах, то ли об их "Услугах"...

Поделиться сообщением

воздух на подходе :)

А что воздух? На сколько мне известно, то при установке ветряка надо отстегивать налог на это дело, так же как и на солнечные батареи и тепловые насосы. Типа "забота" об энергосбережении...

Поделиться сообщением

Напомним, что в последний раз НКРЭ пересматривала тариф на электроэнергию для населения 20 июля 2006, повысив их на 25% с 1 сентября 2006.

Интересно с апреля они в два раза поднимут тариф от 24 копеек или уже от 30-ти? В любом случае к концу 2011 будем за киловатт платить около 70 копеек, а газ подорожает тоже минимум в 2 раза.

Поделиться сообщением

ну я все понимаю-нет у нас газа,цена -высокая,

но электроэнергию мы продаем и продаем по смешным ценам,

почему так повышать тарифы?

Поделиться сообщением

Денег очень хочется!!!

не только, у нас очень дешевая электроэнергия, этим мы мешаем тем, у кого она дорогая, МВФ же не просто так дает деньги.

Поделиться сообщением

Не только МВФ проводка проэктом заложена квартирах до 4 квт это для лампочки Ильича но сейчас у многих жильцов много электроприборов а если электроприборы будут иметь все проводка, щитовые, трансформаторы, подстанции будут гореть как факелы и бабла срубить очень хочется,информационного поля лишить Демонтировать спутниковые антены,выключить телевизоры,компьютеры дураками управлять легче

Поделиться сообщением

да простят меня органы правопорядка. :) наткнулся в сети и как раз в тему

1294935273_elektro.jpg

тут

Поделиться сообщением

да простят меня органы правопорядка. :) наткнулся в сети и как раз в тему

1294935273_elektro.jpg

тут

Очень дорого Ваш совет может обойтись, "старт" с 10 лет лишения свободы с конфискацией всего нажитого...

Поделиться сообщением

Очень дорого Ваш совет может обойтись, "старт" с 10 лет лишения свободы с конфискацией всего нажитого...

мож сразу смертная казнь?

Поделиться сообщением

мож сразу смертная казнь?

Не вижу смысла рисковать, дороже обойдётся...

Поделиться сообщением

а что - отдавать всю зряплату за комуналку и самим тихо сдохнуть?

Поделиться сообщением

Тихо присела от того что для тех кто использует много электроэнергии на треть больше. Ага,откуда Киеву знать что водонагреваль гребет мама дорогая сколько электроэнергии,у них горячая вода.

Поделиться сообщением

а что - отдавать всю зряплату за комуналку и самим тихо сдохнуть?

ажопаделать... :)

Поделиться сообщением

Демонтировать спутниковые антены,выключить телевизоры,компьютеры дураками управлять легче

не думаю, что современное телевидение способствует умственному развитию :)

Поделиться сообщением

А самое "смешное"-создаются условия для использования электроэнергии по полной программе. Тепла то в квартирах -НЕТ! То есть либо околеешь,либо греешься,платишь за отопление -которое символическое,и плюс свет. Дебилизм...

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

Интересно, а почем Украина экспортирует электроэнергию? Думаю, копеек по 5. Я точно знаю, что производит страна электроэнергии в разы больше, чем чем нужно. Зачем повышать стоимость - не понятно.

Поделиться сообщением

Интересно, а почем Украина экспортирует электроэнергию? Думаю, копеек по 5. Я точно знаю, что производит страна электроэнергии в разы больше, чем чем нужно. Зачем повышать стоимость - не понятно.

денюшки уж очень нужны))))

собственикам облэнегро и остальным...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...