Перейти к публикации
Pegasmen

А нашим слабо?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Как Вы думаете у нас такое возможно?: Американские миллиардеры Билл Гейтс и Уоррен Баффет намерены отдать 50% своего состояния на благотворительные цели. Они призвали богатейших людей Америки последовать их примеру.

Баффет и Гейтс отправили предпринимателям, которые находятся в списке миллиардеров журнала Forbes, соответствующую петицию. Они призывают бизнесменов официально объявить о намерении направить на благотворительность не менее половины своего состояния. Сделать пожертвование миллиардеры могут как при жизни, так и после смерти, внеся соответствующий пункт в свое завещание.

Этот проект под названием "The Giving Pledge", по словам Гейтса, должен стать крупнейшей благотворительной инициативой в истории. По словам Баффета и Гейтса, они в течение года встречались в неформальной обстановке с несколькими десятками самых богатых людей США и убеждали их делать пожертвования.

На призыв Гейтса и Баффета откликнулись уже минимум четыре миллиардера - Эли Броад, Джон Дуерр, Джерри Ленфест и Джон Моргридж.

Ранее "поделиться" своими деньгами с нуждающимися пообещали финансист Джордж Сорос и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Последний отметил, что в прошлом году отдал на благотворительные цели около 250 миллионов долларов.

Напомним, что состояние основателя Microsoft Билла Гейтса оценивается в 53 млрд долларов. Уоррен Баффет отстает от коллеги-миллиардера всего на 6 миллиардов - на его счетах 47 миллиардов долларов

Изменено пользователем Pegasmen

Поделиться сообщением

та щас они-разбегутся...

Скорее и нас перестреляют,чтобы им больше досталось...

Поделиться сообщением

Да наши миллиардеры этим занимаются с начала 90-х годов, а до Гейтса только сейчас дошла эта схема.

Создаешь благотворительный фонд, заводишь туда бабло, а потом под видом деятельности фонда ввозишь импорт без уплаты пошлины. Кто помнит бельгийский спирт "Роялл" и польскую водку "Кайзер" - именно так они и ввозились.

Гейтс и Баффет создали фонд, куда положат около 100 млрд баксов. Такой фонд в состоянии контролировать даже экономику Украины, я уж не говорю о всякой африканской мелочи. Вопрос на засыпку: а где они будут эти деньги хранить, в каких валютах или других ресурсах?

У наши тоже фонды есть, но теперь они "офшорные".

Поделиться сообщением

Эта статья вчера попадалась на глаза в течении всего дня :) Марк Цукерберг (facebook) тож отстегивает половину

та щас они-разбегутся...

Скорее и нас перестреляют,чтобы им больше досталось...

Гейтс хотя бы в отличии от того же Абрамовича , живет намного скромнее и не выкидывает 8 млн. зеленых на новогоднюю вечеринку.

Поделиться сообщением

а ты скока на новый год ..того? :) еси не секрет конечно. :)

Поделиться сообщением

Эта статья вчера попадалась на глаза в течении всего дня :) Марк Цукерберг (facebook) тож отстегивает половину

Гейтс хотя бы в отличии от того же Абрамовича , живет намного скромнее и не выкидывает 8 млн. зеленых на новогоднюю вечеринку.

не сыпь мне соль на раны :)

Поделиться сообщением

Эта статья вышла еще летом.Вспомнил ее потому что сегодня, с подобным призывом обратился Гриценко в своем блоге к нашим олигархам.

Изменено пользователем Pegasmen

Поделиться сообщением

а ты скока на новый год ..того? :) еси не секрет конечно. :)

всего .... думаю около штуки зеленых потратил :(

Поделиться сообщением

Ну я слышал в Ницце историю о том, как Гейтс собирался купить виллу на полуострове миллиардеров который между Ниццей и Монако, предоплату не помню цифру что-то в районе нескольких миллионов баксов он внес, а потом отказался покупать, соответственно предоплата возврату не подлежала...

Поделиться сообщением

Ну я слышал в Ницце историю о том, как Гейтс собирался купить виллу на полуострове миллиардеров который между Ниццей и Монако, предоплату не помню цифру что-то в районе нескольких миллионов баксов он внес, а потом отказался покупать, соответственно предоплата возврату не подлежала...

Одно дело купить дом , другое просто тупо пропить. :)

Поделиться сообщением

всего .... думаю около штуки зеленых потратил :)

эт я к тому, что для Абрамовича 8 миллионов мож меньше чем для тебя ота штука. так что "быть скромнее"--это дело такое :)

Поделиться сообщением

эт я к тому, что для Абрамовича 8 миллионов мож меньше чем для тебя ота штука. так что "быть скромнее"--это дело такое :)

для меня моя штука явно меньше его 8 млн. :) отправь ему мейл , что готов поменяться без всяких доплат с его стороны

Поделиться сообщением

я ему передам, при встрече :)

коньячком разживись :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

Ребята, я хотел под НГ собрать денег для дома малютки, да так и не успел, к сожалению :) Кто-то поддержит? Я создам тему.

Это будет уже 5-й визит туда, там нас ждут, хотя и не понимают, что ждут..

Поделиться сообщением

Ребята, я хотел под НГ собрать денег для дома малютки, да так и не успел, к сожалению :) Кто-то поддержит? Я создам тему.

Это будет уже 5-й визит туда, там нас ждут, хотя и не понимают, что ждут..

давай № счёта.

кто чем может.

Поделиться сообщением

давай № счёта.

кто чем может.

А может проще завести короткий номер,чтоб посылать платные смс (сумму стоимости обсудить).Кто-то одну отошлет,а кто десять(кто чем может).Я думаю что кому-то времени на посешение банка нет,кому его сумма кажется мала,причин может быть много,а лепту внести хотелось бы.Одно не знаю? может такой номер дорого содержать?C миру по нитке-голому рубаха,а нас тут на форуме больше 1000 человек!!!

Поделиться сообщением

А может проще завести короткий номер,чтоб посылать платные смс (сумму стоимости обсудить).Кто-то одну отошлет,а кто десять(кто чем может).Я думаю что кому-то времени на посешение банка нет,кому его сумма кажется мала,причин может быть много,а лепту внести хотелось бы.Одно не знаю? может такой номер дорого содержать?C миру по нитке-голому рубаха,а нас тут на форуме больше 1000 человек!!!

Такой номер стоит 3000 грн в месяц

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...