Перейти к публикации
Евгений Халак

Чугунная ванна

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кто что делал с чугунной ванной? Давайте советы :) Как ее отреставрировать?

Поделиться сообщением

У пользователя вопрос по сути.

Предлагаю перестать флудить. Для этого есть соответствующая ветка.

По сути.

Я с ванной ничего не делал.

В Новой газете встречал объявления по оновлению ванн http://nova-gazeta.com/.

Способов видел два:

- новая эмаль;

- платиковая ванная-вставка на старую.

Ели решишб проблему, отпишись, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Никак, поменяй на новую и усе.

Поделиться сообщением

у меня знакомая отреставрировала,плюнула и купила новую. Людей нашла через новую газету...

Я тоже посмотрела и выкинула,купила ванную KALDEWEI и прусь уже три года.

ВЕСЧ!

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

у меня знакомая отреставрировала,плюнула и купила новую.СЛюдей нашла через новую газету...

ВЕСЧ!

+1

Я тоже купил новую. Остальное все это фигня.

Изменено пользователем Странник

Поделиться сообщением

Если есть частный дом, то ванну можно поставить в огороде под деревом и летом кайфовать. :)

Поделиться сообщением

Отреставрировали ванную , через год порепалась. Не хо возиться с гарантией, которая на 5 лет якобы

Бери новую

Если есть частный дом, то ванну можно поставить в огороде под деревом и летом кайфовать. :)

connie_36.gif

Поделиться сообщением

у меня знакомая отреставрировала,плюнула и купила новую. Людей нашла через новую газету...

ВЕСЧ!

KALDEWEI (Германия)- сделана из металла,но качество отличное.Но и цена как у чугунной(3000-4000).Что касается вкладыша из акрила, то это тоже не дешевле 2000грн будет.И есть ли у нас квалифицированные мастера которые качественно его вклеят, это вопрос.Проще купить акриловую ванну и поставить вместо чугуна.Чугун вчерашний день.

Изменено пользователем Pegasmen

Поделиться сообщением

на оф сайте инфа по сплаву,акрил курит. Три года,и лейку с массажной тяжеленной насадкой роняла,и много чего,НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ! Акрил так не служит. Мало того-почитать отзывы по акрилу- и за 1000 не захочется.

Поделиться сообщением

на оф сайте инфа по сплаву,акрил курит. Три года,и лейку с массажной тяжеленной насадкой роняла,и много чего,НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ! Акрил так не служит. Мало того-почитать отзывы по акрилу- и за 1000 не захочется.

Вам повезло что нет последствий,а если будет скол эмали восстановить будет крайне тяжело.А на акриловой скола не может быть вообще(однородный материал) и в случае царапины востанавливается за 5 минут.И какой бы не был сплав стали,она всегда будет холдней,сохроняет тепло очень плохо,без специального покрытия она скользкая.гремит как барабан при наборе воды,ну и в ремонте уступает акрилу.Так что кто курит это вопрос

Поделиться сообщением

почитайте оф сайт.Там нет покрытия как такового,уникальный материал сталь-эмалью ,это единое целое. Поэтому нет сколов. хотя наверное если гвоздями подрать-то думаю получится. нет желания попробовать. Это было одной из причин покупки,к своему удивлению выяснила что она прекрасно держит тепло,как чугунка,но весит несоизмеримо меньше. И совершенно не скользкая.Как можете судить о том-чем не пользуетесь? И брать лучше не у нас,в Днепре. Мы брали в Эпицентре,цена не дикая. по нашему совету брат купил там же,такую же плюс шторки ,не тряпка-раздвижные дверьки. получается большая ванная где можно залечь поваляться и шторки,которые закрываешь и получаешь душевую кабину,можно купаться стоя,душевая лейка закреплена высоко.ничего нигде не протечет.в реалиях нашей жизни ,с отключениями воды-ванная оч нужна.

]22fb2619fa15t.jpgaaf6852991f8t.jpg[

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

Жека! Если тебе нада ванна, то заежай в гости. Сделаю цену лучче чем в днепре. :) Ну и в приватной беседе поведаю в чем отличие и преимущества разных систем ванных купелей.

Вам повезло что нет последствий,а если будет скол эмали восстановить будет крайне тяжело.А на акриловой скола не может быть вообще(однородный материал) и в случае царапины востанавливается за 5 минут.

Акриловая ванна когда трескается, то ремонту не подлежит. знать нада.

почитайте оф сайт.Там нет покрытия как такового,уникальный материал сталь-эмалью ,это единое целое. Поэтому нет сколов.

Сколы эмали есть везде. На то она и эмаль.

Изменено пользователем Дядя Бо

Поделиться сообщением

ну нет сколов. НИ ОДНОГО! ни у нас ,ни у брата. там еще и ребенок.

Поделиться сообщением

ну нет сколов. НИ ОДНОГО! ни у нас ,ни у брата. там еще и ребенок.

Мы говорим о разном. Я имел в виду, что сколы могут появится в процессе эксплуатации (если чета уронить, или ишо чего). Понятно, что при покупке надо ванну ( да и любой другой санфаянс) выбирать без сколов. :)

[

Изменено пользователем Дядя Бо

Поделиться сообщением

не,это вы не поняли.Ванной уже три года.И туда роняли лейку,массажную,с высоты в 2 метра,мальчики у меня не низкие,поэтому когда они душ принимают она почти под потолком.Тяжелую,с переключателями,не раз.Грохот бы-я думал муж упал.Двери чуть не вышибла. нет ни царапины.

Поделиться сообщением

Смысл что-то реставрировать на съемной квартире?

В счет арендной платы попробуй договориться об апгрейде на акриловую, если акриловая made in china она будет относительно недорогой, если там уж польская или другая еропейская то дороже.

и в случае царапины востанавливается за 5 минут.

и как? у меня за 3-и года появились мелкие царапины на дне.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...