Перейти к публикации
Iлля-97

Современный ПК

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Задумал купить новый компьютер. И задумался...последний раз интересовался железом еще до появления двухядерных процессоров )) давно, короче!

Подскажите пожалуйста, какие параметры на сегодняшний день должен иметь современный домашний ПК (системник) и сколько это в денежном эквиваленте? Назначение как всегда - самое разнообразное, главное что бы летал.

p.s. И где у нас в городе можно без риска его собрать, купить?

core 2 quad

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Задумал купить новый компьютер. И задумался...последний раз интересовался железом еще до появления двухядерных процессоров )) давно, короче!

Подскажите пожалуйста, какие параметры на сегодняшний день должен иметь современный домашний ПК (системник) и сколько это в денежном эквиваленте? Назначение как всегда - самое разнообразное, главное что бы летал.

ну если что бы летал то

проц i7, ну или i5

винт не менее 1000гиг

озу не менее 4 гиг

видеокарта GTX460 (это уже от вас зависит)

блок питания не менее 500ват

а мать суда плохая не подойдет )

а цена около 6т если i5 или + еще 1т если i7, но разница в принципе ощутима

это цена только системника, без монитора, клавы и мышки

Поделиться сообщением

ну если что бы летал то

проц i7, ну или i5

винт не менее 1000гиг

озу не менее 4 гиг

видеокарта GTX460 (это уже от вас зависит)

блок питания не менее 500ват

а мать суда плохая не подойдет )

а цена около 6т если i5 или + еще 1т если i7, но разница в принципе ощутима

это цена только системника, без монитора, клавы и мышки

Спасибо.

i5 или i7 это интел, да, а цифры что обозначают?

мне важно определиться с проциком и видухой ну и с платформой конечно, AMD или intel...вечно спорный вопрос.

Изменено пользователем Илья-97

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Вы либо поставьте конкретные цели покупки, либо конечную цену, которую готовы будете заплатить.

Поделиться сообщением

Вы либо поставьте конкретные цели покупки, либо конечную цену, которую готовы будете заплатить.

Планирую из дому запустить орбитальный спутник ))) или нужна точная модель спутника?

Шутю.

Я не знаю как точне описать... буду...буду играть в требовательные к ресурсам игры, буду монтировать видео, буду лазить в интернете при этом запустив еще несколько приложений, обязательно буду пользоваться фотошопом, записывать диски, прегонять аудио-видео-форматы, шлепать тексты в ворде...что там еще елы-палы?

Поделиться сообщением

Примерная конфигурация:

Проц: i7 920-950

Мамка:Asus;Gigabyte.Скажите бюджет подберем мамку.

ОЗУ:Сразу ставить в три,по 2ГБ,т.е. для трех-канального режима.Тоже бюджет,тогда подберем.

Видео:Никогда не берите 4хх серию жирафов,греются ужас.Пятисотую можно.Радеон не советую,т.к. драйвера не очень удобны...

БП:Chieftech 850-1000WT.

И сразу берите в такую систему SSD Intel на 80ГБ;+WD на 1-2TB под фильмы и т.д.

насчет охлаждения тоже не забывайте,проц можно взять 930 и разогнать до 4.2 на воздухе спокойно.

Поделиться сообщением

Этому баяну уже лет пицот.

Я имею ввиду,что нвидиа более удобны...И дружелюбны к юзеру.

Да, можно еще посмотреть в сторону радеонов 5870...Но по обзорам 5** серия жирафов лучше.

Поделиться сообщением

Я имею ввиду,что нвидиа более удобны...И дружелюбны к юзеру.

Да, можно еще посмотреть в сторону радеонов 5870...Но по обзорам 5** серия жирафов лучше.

Не заметил разницы в удобстве и дружелюбии, кроме разве что радик который у меня стоял работал куда как стабильнее чем последующие 2 нвидии, так что следующая будет однозначно не нвидия:)

И 5870 серия это если не ошибаюсь аналог 2хх серии жирафов? Как бы может стоит сравнивать карты из одной ниши, а не разные поколения которые и по цене раза в 3 отличаются даже?:) 6ххх радики и 5хх гефорс например...

Поделиться сообщением

Но ведь перед нами цель собрать очень мощный пк,поэтому и смотрю в сторону нвидии,которая сейчас мощнее.

Поделиться сообщением

Но ведь перед нами цель собрать очень мощный пк,поэтому и смотрю в сторону нвидии,которая сейчас мощнее.

Если сравнивать предыдущее поколение радика и последнее нвидии? :)

Поделиться сообщением

http://www.3dnews.ru/news/intel_izmenyaet_...ovanie_core_i7/

это было в 2009 щас 2011, что-то поменялось?

Поделиться сообщением

Если сравнивать предыдущее поколение радика и последнее нвидии? :)

Если сравнивать 6970 и 580.

http://www.3dnews.ru/news/intel_izmenyaet_...ovanie_core_i7/

это было в 2009 щас 2011, что-то поменялось?

Я же тебе советую на 1366 сокете собирать систему,если есть деньги бери i7 980-ый...

Поделиться сообщением

Если сравнивать 6970 и 580.

Я же тебе советую на 1366 сокете собирать систему,если есть деньги бери i7 980-ый...

А где сейчас лучше брать, в супермаркете или по магазинчикам?

Поделиться сообщением

А где сейчас лучше брать, в супермаркете или по магазинчикам?

Я все беру в интернет магазинах,у нас никогда ничего в городе не смотрел,т.к. и цены выше,и выбора меньше...

P.S.не покупай все в сборе,собирай сам.

Поделиться сообщением

Я все беру в интернет магазинах,у нас никогда ничего в городе не смотрел,т.к. и цены выше,и выбора меньше...

P.S.не покупай все в сборе,собирай сам.

типа Розетка?

Мммм мэй би, однако боюсь напортачить ))) не каждый день процессоры устанавливаю)

Поделиться сообщением

типа Розетка?

Мммм мэй би, однако боюсь напортачить ))) не каждый день процессоры устанавливаю)

Да,вроде нее.Нужно когда-то начинать,но если сильно боишься,то найди того, кто умеет,в любом случае тебе выйдет намного дешевле.

Изменено пользователем Ян Дегтяренко

Поделиться сообщением

Да,вроде нее.Нужно когда-то начинать,но если сильно боишься,то найди того, кто умеет,в любом случае тебе выйдет намного дешевле.

Я думаю экономия будет даже при заказе через ту же Розетку уже собранного ПК. Единственное, что меня смущает, это гарантия качества полученного товара. Есть магазин, туда можно пойти, а вот если по нету, так ведь не дай Бог, что-то некачественное, так куда идти? Я уж совсем по-потребительски, по-простому, но мне лично не понятно.

Поделиться сообщением

Я думаю экономия будет даже при заказе через ту же Розетку уже собранного ПК. Единственное, что меня смущает, это гарантия качества полученного товара. Есть магазин, туда можно пойти, а вот если по нету, так ведь не дай Бог, что-то некачественное, так куда идти? Я уж совсем по-потребительски, по-простому, но мне лично не понятно.

Сколько всего заказывал,ниразу небыло проблем.

P.S.Eсли будут проблемы,то нужно везти в днепр.

Изменено пользователем Ян Дегтяренко

Поделиться сообщением

Примерная конфигурация:

Проц: i7 920-950

Мамка:Asus;Gigabyte.Скажите бюджет подберем мамку.

ОЗУ:Сразу ставить в три,по 2ГБ,т.е. для трех-канального режима.Тоже бюджет,тогда подберем.

Видео:Никогда не берите 4хх серию жирафов,греются ужас.Пятисотую можно.Радеон не советую,т.к. драйвера не очень удобны...

БП:Chieftech 850-1000WT.

И сразу берите в такую систему SSD Intel на 80ГБ;+WD на 1-2TB под фильмы и т.д.

насчет охлаждения тоже не забывайте,проц можно взять 930 и разогнать до 4.2 на воздухе спокойно.

А почему все-таки Интел?

p.s. вот пожалуй что-то вроде этого Вы мне советовали? http://hard.rozetka.com.ua/brain_S0007697/p123186/

Поделиться сообщением

А почему все-таки Интел?

p.s. вот пожалуй что-то вроде этого Вы мне советовали? http://hard.rozetka.com.ua/brain_S0007697/p123186/

6-ядерный амд проигрывает, i7 920...

P.S.Не бери GTX460.

Поделиться сообщением

6-ядерный амд проигрывает, i7 920...

P.S.Не бери GTX460.

про жирафов я понял))) 5хх лучше

так щас 4хх навалом просто!!! как ни крути упираешься в них(

Поделиться сообщением

Планирую из дому запустить орбитальный спутник ))) или нужна точная модель спутника?

Шутю.

Я не знаю как точне описать... буду...буду играть в требовательные к ресурсам игры, буду монтировать видео, буду лазить в интернете при этом запустив еще несколько приложений, обязательно буду пользоваться фотошопом, записывать диски, прегонять аудио-видео-форматы, шлепать тексты в ворде...что там еще елы-палы?

Купил себе такой перед НГ

Процессор AMD Athlon II X4 640 box AM3 .0ГГц (FSB 2000МГц,2MB,Propus,95W,Сок.АM3,Cooling Fan) box

Мат.плата ASRock AM3 880GХH/USB3

AMD Radeon HD 4250, 1 x USB 3.0

7.1 CH HD Audio,

Модуль памяти DDR-III 2 x 2Gb 1600MHz Patriot HeatShield (box)

Bинчестер SATA 1500GB Western Digital 3.5 32MB 5400-7200RPM WD15EVDS

Оптич. привод LG Sata GH24NS50_black

Корпус GIGABYTE GZ-PC Black БП 400Вт QD4 (FSP

Видео в 40 минут обрабатывается и пишется на ДВД за 7 минут.

Брал в Компьютерном мире, как всегда - на высоте.

Поделиться сообщением

Купил себе такой перед НГ

Процессор AMD Athlon II X4 640 box AM3 .0ГГц (FSB 2000МГц,2MB,Propus,95W,Сок.АM3,Cooling Fan) box

7.1 CH HD Audio,

Видео в 40 минут обрабатывается и пишется на ДВД за 7 минут.

Брал в Компьютерном мире, как всегда - на высоте.

Разгрузили склад от ширпотреба :)

Поделиться сообщением

7.1 CH HD Audio,

некруто :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...