Перейти к публикации
Igor

Топливо. Качество, цена, советы "бывалых", вопросы интересующихся.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Еще вчера залил полный бак 92-го по 7.60 на Укртатнафте, сегодня он уже по 8.10. Итого на баке до 30 грн разницы.

diesel сток

Поделиться сообщением

Еще вчера залил полный бак 92-го по 7.60 на Укртатнафте, сегодня он уже по 8.10. Итого на баке до 30 грн разницы.

Я на воге вчера по 805 заливал. Жесть с бензом творится. Интересно, предел хоть какой у этого подорожания.

Поделиться сообщением

Я на воге вчера по 805 заливал. Жесть с бензом творится. Интересно, предел хоть какой у этого подорожания.

9 грн, инфа от тех, кто торгует оптом.

Поделиться сообщением

А не связано это с тем что обещали транспортный налог внести в размер стоимости бензина

Поделиться сообщением

А не связано это с тем что обещали транспортный налог внести в размер стоимости бензина

это добавит где-то 50 коп на литре, но за последнее время бензин подорожал более существенно

Поделиться сообщением

Сейчас баррель нефти стоит 90 долл. Бензин по 8,10. В докризисное время баррель нефти стоил 140 долл. Бензил стоил 7,80

Исходя из этого все рассуждения о причинах подорожания сходят на нет. Ну нет здесь никакой логики. Нет ее в нашей стране. Хапуги тянут из людей последнее. Вот и всё объяснение.

А не какие-то там расплывчатые "рынок нефти; цена за баррель; новый налог; качество повышаем; сезонный спрос"...

Поделиться сообщением

Связано с жадностью нефтетрейдеров и тем,что антимонопольный комитет ничегошеньки не делает,только получает зарплату и левые. Бензин по новой цене еще не ввозился,но моментом пользуются.

Поделиться сообщением

Поздравление с Новым Годом от нефтебарыг.

Поделиться сообщением

читаю всю эту фигню, и думаю: от можно ли назвать умным человека, который в такое время для поездок на рыбалку покупает автомобиль, а не велосипед?....Когда у меня возникла эта мысль, 92-й стоил 6.80, теперь 8.10... лишних 10 грн на каждые 100 км....

Изменено пользователем Skam

Поделиться сообщением

Говоря словами "горячо любимого" всеми нами Азарова:"Жить стало лучше,жить стало веселей"

Поделиться сообщением

читаю всю эту фигню, и думаю: от можно ли назвать умным человека, который в такое время для поездок на рыбалку покупает автомобиль, а не велосипед?....

Можно.

Поделиться сообщением

Сейчас баррель нефти стоит 90 долл. Бензин по 8,10. В докризисное время баррель нефти стоил 140 долл. Бензил стоил 7,80

Исходя из этого все рассуждения о причинах подорожания сходят на нет. Ну нет здесь никакой логики. Нет ее в нашей стране. Хапуги тянут из людей последнее. Вот и всё объяснение.

А не какие-то там расплывчатые "рынок нефти; цена за баррель; новый налог; качество повышаем; сезонный спрос"...

Я как-то готовил в Киеве статью о ценообразовании на бензин в нашей стране. При Юле ввели так называемый "формульный расчет". Формулу эту правительство и нефтетрейдеры держат в глубоком секрете. Я встречался с главным дядей, который делает эти расчеты. Прошу: покажите формулу - а в ответ улыбка и "твоя моя не понимает".

В целом из того, что удалось тогда выудить, следует, что ВНИМАНИЕ: текущая стоимость нефти никак не влияет на цену бензина. На нее большее влияние имеет цена импорта, так как топлива в страну ввозится больше, чем производится.

в тему махинаций с бензином http://delo.ua/business/mintopenergo-peres...t-formu-108801/

Поделиться сообщением

У меня тоже подорожал сильно с 6.50 на 7.10 прыгнул

выход только один - строить перегонный агрегат ))))

Тонна нефти стоит - 675 баксов. Перегоняем на бензин и дизтопливо - заправляемся и ездим. Гнали же когда-то самогонку, придется научиться гнать бензин. а шо делать...

Построение перегоночного аппарата здесь

Поделиться сообщением

та ну евонафиг , стока морочиться :icon_mrgreen: лучше потребую добавки к жалованью

Поделиться сообщением

та ну евонафиг , стока морочиться :icon_mrgreen: лучше потребую добавки к жалованью

не, а как же армейский принцип о подметании плаца ломом?

Поделиться сообщением

не, а как же армейский принцип о подметании плаца ломом?

уже не получится .... тов. прапорщик на пенсии :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

уже не получится .... тов. прапорщик на пенсии :icon_mrgreen:

а я вот думаю, что если в своем доме, то можно объединить в общую энергосистему: и дом греешь, и бензинчик капает.... правда, дом получится пожароопасный.

Поделиться сообщением

а я вот думаю, что если в своем доме, то можно объединить в общую энергосистему: и дом греешь, и бензинчик капает.... правда, дом получится пожароопасный.

Хто нибудь !!! Заберите у Скама спички !!!!!

То окись азота с водородом и кислородом мутит , то вааще дом превращает в пожароопасный .

Скам , Вы случаем не засыпаете с сигаретой ?

Поделиться сообщением

Хто нибудь !!! Заберите у Скама спички !!!!!

То окись азота с водородом и кислородом мутит , то вааще дом превращает в пожароопасный .

Скам , Вы случаем не засыпаете с сигаретой ?

Он не курит.

И ты пробовал что-нибудь забрать у трехлетнего ребенка или у милиционера? Так вот - у Скама забрать сложнее :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

И ты пробовал что-нибудь забрать у трехлетнего ребенка или у милиционера? Так вот - у Скама забрать сложнее :icon_mrgreen:

:rofl_mini:

Поделиться сообщением

выход только один - строить перегонный агрегат ))))

Тонна нефти стоит - 675 баксов. Перегоняем на бензин и дизтопливо - заправляемся и ездим. Гнали же когда-то самогонку, придется научиться гнать бензин. а шо делать...

Построение перегоночного аппарата здесь

це ще треба шукати , де нафту знайти ... простіше метанол гнати :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Только что заправился на "шайбе" 95-м по 8,25. Цена такая-же была и до НГ. Перед НГ в течении месяца плавно поднялась с 7,85 до 8,25.

Поделиться сообщением

Только что заправился на "шайбе" 95-м по 8,25. Цена такая-же была и до НГ. Перед НГ в течении месяца плавно поднялась с 7,85 до 8,25.

Значит УкрТатНафта поднимала более плавно. Там 92-й был по 7,40, потом неделю по 7,50, потом по 7,60 и тут резко сразу 8,10.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...