Перейти к публикации
Carlo

Медицинское Страхование

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь в нашей стране пользуется Добровольным Медицинским Страхованием?
Хотелось бы услышать отзывы о страховых компаниях и насколько это работает в Украине.

p.s. Понимаю, тема явно не для раздела "Медицинская консультация", но
под другие разделы она тоже не подходит. Если что, прошу перенести.

Поделиться сообщением

ага,мама пользовалась,пока работала,на ДМК все "добровольно" страхуются.
Не скажу какая страховая,спрошу -отпишу,но когда упав заработала трещину в руке,то лекарства были бесплатными.

Поделиться сообщением

У меня тесть пользуеться. В том году попал в больницу.Операцию 90% (т.е. все лекарства) оплатила страховая. Нам пришлось покупать только перевязочные материалы.
Кормление тоже было хорошее (входило в стоимость оплаты страховой).Работает на Азоте.
Конечно многие страховые закладывают в договор что если на момент страхования есть у больного заболевания и он попадает по рецедиву в больницу то это никто не оплачивает (т.е. оплачивает больной). С этим я не согласен

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='381394' date='3.1.2011, 23:48']на ДМК все "добровольно" страхуются.[/quote]
На ДМК к страхованию не принуждают.

Поделиться сообщением

не знаю как в заводе,а в расчетном отделе-начальница лично всем сообщала что страховку УЖЕ выписала. Мама не работает уже два года.

Поделиться сообщением

Обязательного медицинского страхования в Украине пока нет, а это гораздо лучше, чем добровольное (по предоставляемым услугам). При добровольном страховании нужно выбрать компанию с максимальным страховым возмещением. Правда, компаниям не выгодно заключать договора с отдельными гражданами, а выгодно с предприятиями, поэтому индивидуальные договра стоят очень дорого.

Изменено пользователем Доктор

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='381394' date='3.1.2011, 23:48']Не скажу какая страховая,спрошу -отпишу,но когда упав заработала трещину в руке,то лекарства были бесплатными.[/quote]
В этом и есть главный плюс. :)

[quote name='beris' post='381413' date='4.1.2011, 7:42']У меня тесть пользуеться. В том году попал в больницу.Операцию 90% (т.е. все лекарства) оплатила страховая. Нам пришлось покупать только перевязочные материалы.
Кормление тоже было хорошее (входило в стоимость оплаты страховой).Работает на Азоте.[/quote]
Отлично! :icon_mrgreen:
[quote]Конечно многие страховые закладывают в договор что если на момент страхования есть у больного заболевания и он попадает по рецедиву в больницу то это никто не оплачивает (т.е. оплачивает больной). С этим я не согласен[/quote]
С этим приходится согласиться, потому как если страховые начнут страховать всех по текущему заболеванию,
тогда они, страховые компании, не смогут собрать необходимый фонд в помощь всем заболевшим, не говоря уже о собственной прибыли.
Застрахованый человек может получить выплату по страховке только в том случае, если десять других застрахованых людей
не обратятся за компенсацией. Именно это и регулируют условия страхования. Тем не менее у разных страховых разные условия
и тут уже нужно детально разбираться что к чему.

[quote name='Доктор' post='381440' date='4.1.2011, 11:12']Обязательного медицинского страхования в Украине пока нет, а это гораздо лучше, чем добровольное (по предоставляемым услугам). При добровольном страховании нужно выбрать компанию с максимальным страховым возмещением. Правда, компаниям не выгодно заключать договора с отдельными гражданами, а выгодно с предприятиями, поэтому индивидуальные договра стоят очень дорого.[/quote]
Ясно.

Поделиться сообщением

Насколько я поняла, то речь идет не о страховой компании, а о фонде "Больничная касса"
В нашем городе работает этот фонд

Насколько я поняла, то речь идет не о страховой компании, а о фонде "Больничная касса"
В нашем городе работает этот фонд

Поделиться сообщением

нет.Страховка.Страховая компания Кремень.
На ДМК.

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

[quote name='beris' post='381413' date='4.1.2011, 7:42']У меня тесть пользуеться. В том году попал в больницу.Операцию 90% (т.е. все лекарства) оплатила страховая. Нам пришлось покупать только перевязочные материалы.
Кормление тоже было хорошее (входило в стоимость оплаты страховой).Работает на Азоте.
Конечно многие страховые закладывают в договор что если на момент страхования есть у больного заболевания и он попадает по рецедиву в больницу то это никто не оплачивает (т.е. оплачивает больной). С этим я не согласен[/quote]
на Азоте - не страховка, а участие в фонде Больничная касса.
Предприятие за каждого работающего вносит определенную сумму и плюс из зарплаты высчитывается по заявлению Н-ая сумма.
В 2008 это было 20 и 5 грн. соответственно.
Лекарства на определенную сумму (почему-то только отечественного производства) плюс питание (к каше кусок курицы в отличе от остальных)

Впрочем, Доктор, наверное, в этом лучше разбирается

Поделиться сообщением

Да, речь именно о страховой компании.
[quote name='Лека' post='381654' date='4.1.2011, 23:54']Страховая компания Кремень.
На ДМК.[/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='381654' date='4.1.2011, 23:54']нет.Страховка.Страховая компания Кремень.
На ДМК.[/quote]
я в этом не разбираюсь, но однажды спросила своего знакомого, у когорого была страховая компания "Приднепровье" (наверное, одна их первых) пчему они не занимаются медстрахованием. Он сказал, что при уровне медицины говорить о медстраховании не приходится
Вот и получается, наверное, что под видом медстраховки - благотворительный фонд

Поделиться сообщением

не знаю.По документам было : страховая компания Кремень,взносы и прочее.

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='381660' date='5.1.2011, 0:02']не знаю.По документам было : страховая компания Кремень,взносы и прочее.[/quote]
ну, взносы-то понятно
Взносы - везде самое главное)
надо поискать чем страховая компания отличается от благотворительного фонда

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='381660' date='5.1.2011, 0:02']не знаю.По документам было : страховая компания Кремень,взносы и прочее.[/quote]
Посмотрел на ихнем сайте, они занимаются только корпоративным медицинским страхованием.
[url="http://www.kremen.com.ua/index.php?id=7922&show=31391"]http://www.kremen.com.ua/index.php?id=7922&show=31391[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Carlo' post='381665' date='5.1.2011, 0:07']Посмотрел на ихнем сайте, они занимаются только корпоративным медицинским страхованием.
[url="http://www.kremen.com.ua/index.php?id=7922&show=31391"]http://www.kremen.com.ua/index.php?id=7922&show=31391[/url][/quote]
индивидуально можно вступить в больничную кассу
Офис у них возле 6-й больницы находится
Оплачивают до 2000 тысяч лечение

Поделиться сообщением

ЭЭЭ...А ДМК сейчас -корпорация? Не знаю.Но они же страхуют и сейчас.,мама звонила бывшим сотруднцам. Откровенно больны-не берут..

Поделиться сообщением

а Больничная касса берет и тех, кому срочно нужны деньги на лечение

Поделиться сообщением

Вот недорогая страховка с огромной страховой суммой. [url="http://www.nasta.com.ua/content/nasta-medhelp"]http://www.nasta.com.ua/content/nasta-medhelp[/url],
правда выглядит это как-то стремно на фоне других компаний,
например Альфастрахование [url="https://www.direct.alfaic.ua/index.php?act=category&first_value=282"]https://www.direct.alfaic.ua/index.php?act=...first_value=282[/url]

[quote name='Лека' post='381667' date='5.1.2011, 0:09']ЭЭЭ...А ДМК сейчас -корпорация? Не знаю.Но они же страхуют и сейчас.,мама звонила бывшим сотруднцам. Откровенно больны-не берут..[/quote]
На сайте инфы нет.

[quote name='Шинелька' post='381666' date='5.1.2011, 0:09']индивидуально можно вступить в больничную кассу
Офис у них возле 6-й больницы находится
Оплачивают до 2000 тысяч лечение[/quote]
2000 грн - это слишком мало. :icon_mrgreen:
Я ищу страховку со страховой суммой как минимум тыщ десять.

Поделиться сообщением

Дочка во время турпоездки заболела
Страховка была на 30 тысяч евро
Офис компании, указанный в договоре страхования, даже не отвечал на телефонный звонок

Поделиться сообщением

жена страховалась в СК Уника (через корп. страхование)
в принципе норм. Страховая сумма 150 тыс. Каждый месяц она платила шо-то в пределаз 100 грн.
Есть (был) ежегодный лимит на лечение зубов в размере 1000-1500 грн. Т.е. можно полечить зубы на эту сумму.
Только ездить в Днепр надо, например в Доровит. Короче на протяжении 3-х лет жена нормально зубы поремонтировала.
Также к страховым случаям отнесены роды. Можно было поехать в одну из 4-х Днепропетровских клиник, где бы СК оплатила все затраты в пределах 4 тыс., а можно просто получить после родов 4 тыс. грн.
Мы воспользовались вторым вариантом, деньги перечислили без проблем.

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='381677' date='5.1.2011, 0:21']боже...что там у тебя происходит то:icon_mrgreen:[/quote]
Приболел один из близких людей.
Уже все более-менее нормально.

Поделиться сообщением

[b]ванёк[/b], Вы пишете, что зубы на 1000-1500 грн. получить можно
100 грн. умножим на 12 месяцев = 1200
Ну, и какой же резон такой страховки?

Поделиться сообщением

[quote name='ванёк' post='381679' date='5.1.2011, 0:22']жена страховалась в СК Уника (через корп. страхование)[/quote]
Класс! :icon_mrgreen:
Нужно найти нечто подобное, только для частных лиц :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...