Перейти к публикации
Гость Шмуль Маркович

Новой власти - новая "ЕПАРХИЯ"?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Шмуль Маркович

Вот мне и разрешили вернуться на форум! СПАСИБО!!! Я обещаю больше не хулиганить! :rolleyes:
Вот думал, думал как бы "поЭФФектней" вернуться и ничего не нашел такого чего бы не обсуждалось на форуме я имею ввиду перемены в городской жизни!
Но вот, "О ЧУДО!", наткнулся на новость которая нигде не обсуждалась и решил "вынести ее на суд общественности"!
Да и вообще прошу мне объяснить что все это значит (может и попы на форуме имеются) и что это городу даст?
А вот собственно и инфа:

Ж У Р Н А Л № 48

ЗАСІДАННЯ СВЯЩЕННОГО СИНОДУ

УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ

від 23 грудня 2010 року

У засіданні Священного Синоду Української Православної Церкви під головуванням Блаженнішого Володимира, Митрополита Київського і всієї України –

МАЛИ МІРКУВАННЯ про розділення Криворізької єпархії на дві самостійні.

УХВАЛИЛИ:

1. Утворити Дніпродзержинську єпархію, виділивши її зі складу Криворізької;

2. До Дніпродзержинської єпархії віднести наступні адміністративні одиниці Дніпропетровської області: Верхньодніпровський р-н, м.Дніпродзержинськ, Криничанський р-н, Магдалинівський р-н, Петриківський р-н, Солонянський р-н, Царичанський р-н;

3. В Криворізькій єпархії залишаються: Апостолівський р-н, м.Жовті Води, м.Кривий Ріг, Криворізький р-н, м.Марганець, Нікопольський р-н, П’ятихатський р-н, Софіївський р-н, Токмаківський р-н, Широківський р-н;

4. Вилучити зі сладу Дніпропетровської єпархії Магдалинівський р-н, Петриківський р-н, Царичанський р-н та віднести їх до складу Дніпродзержинської єпархії;

5. Залишити за Преосвященними Криворізької єпархії титул «Криворізький і Нікопольський»;

6. Преосвященним Дніпродзержинської єпархії іменуватись «Дніпродзержинський і Царичанський»;

7. Керуючим Дніпродзержинською єпархією призначити Преосвященного Володимира (Орачова), єпископа Ровеньківського, вікарія Луганської єпархії, звільнивши його з посади вікарія Луганської єпархії.

[url="http://orthodox.org.ua/uk/node/8409"]http://orthodox.org.ua/uk/node/8409[/url]

и тут тоже самое [url="http://xpx-kurilovka.blogspot.com/2010/12/blog-post_23.html"]http://xpx-kurilovka.blogspot.com/2010/12/blog-post_23.html[/url]

Поделиться сообщением

Гость Шмуль Маркович

[quote name='Тамплиер' post='381365' date='3.1.2011, 21:48']бан даром не прошел[/quote]
В смысле?

[quote name='Pegasmen' post='381362' date='3.1.2011, 21:43']Ито оно Вам надо, а ?[/quote]
Ну а чеге нет?

Поделиться сообщением

[quote name='Шмуль Маркович' post='381366' date='3.1.2011, 21:59']В смысле?[/quote]
не во всем есть смысл :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

у меня одно время соседом был батюшка, он и сейчас в нашем регионе "служит", если это можно так назвать. С тех пор я к этой братии отношусь ну очень критично. это если не брать во внимание угрозы соцгородских "батюшек" отлучить меня от церкви после публикации о делах ихних.

Так что я ничему не удивлюсь. Люди делают на этом бизнес, религии, а уж тем более - веры, там нет совсем. Эт я вам как атеист говорю. А атеисты - они самые ревностные верующие.

Изменено пользователем Editor

Поделиться сообщением

[quote name='Шмуль Маркович' post='381352' date='3.1.2011, 21:07']УХВАЛИЛИ:
1. Утворити Дніпродзержинську єпархію, виділивши її зі складу Криворізької;
2. До Дніпродзержинської єпархії віднести наступні адміністративні одиниці Дніпропетровської області: Верхньодніпровський р-н, м.Дніпродзержинськ, Криничанський р-н, Магдалинівський р-н, Петриківський р-н, Солонянський р-н, Царичанський р-н;[/quote]

Слияния и поглощения бизнеса...

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='381369' date='3.1.2011, 22:12']угрозы соцгородских "батюшек" отлучить меня от церкви[/quote]
такого а злейшему врагу не пожелаешь
:rofl_mini:

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='381369' date='3.1.2011, 22:12']у меня одно время соседом был батюшка, он и сейчас в нашем регионе "служит", если это можно так назвать. С тех пор я к этой братии отношусь ну очень критично. это если не брать во внимание угрозы соцгородских "батюшек" отлучить меня от церкви после публикации о делах ихних.

Так что я ничему не удивлюсь. Люди делают на этом бизнес, религии, а уж тем более - веры, там нет совсем. Эт я вам как атеист говорю. А атеисты - они самые ревностные верующие.[/quote]
Берегитесь инквизиции :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='381369' date='3.1.2011, 22:12']у меня одно время соседом был батюшка, он и сейчас в нашем регионе "служит", если это можно так назвать. С тех пор я к этой братии отношусь ну очень критично. это если не брать во внимание угрозы соцгородских "батюшек" отлучить меня от церкви после публикации о делах ихних.

Так что я ничему не удивлюсь. Люди делают на этом бизнес, религии, а уж тем более - веры, там нет совсем. Эт я вам как атеист говорю. А атеисты - они самые ревностные верующие.[/quote]
Добрый вы :icon_mrgreen:
я знаю четверых-которые действительно верующие,остальные... не знаю,скажем так МНОГИЕ ходят на работу.

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

высшие материи. мне такого не понять.

Поделиться сообщением

[quote name='Шмуль Маркович' post='381352' date='3.1.2011, 22:07']Вот мне и разрешили вернуться на форум! СПАСИБО!!! Я обещаю больше не хулиганить! [img]http://forum3.sobitie.com.ua/public/style_emoticons//rolleyes.gif[/img]
Вот думал, думал как бы "поЭФФектней" вернуться и ничего не нашел такого чего бы не обсуждалось на форуме я имею ввиду перемены в городской жизни!
Но вот, "О ЧУДО!", наткнулся на новость которая нигде не обсуждалась и решил "вынести ее на суд общественности"!
Да и вообще прошу мне объяснить что все это значит (может и попы на форуме имеются) и что это городу даст?
А вот собственно и инфа:

Ж У Р Н А Л № 48

ЗАСІДАННЯ СВЯЩЕННОГО СИНОДУ

УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ

від 23 грудня 2010 року

У засіданні Священного Синоду Української Православної Церкви під головуванням Блаженнішого Володимира, Митрополита Київського і всієї України –

МАЛИ МІРКУВАННЯ про розділення Криворізької єпархії на дві самостійні.

УХВАЛИЛИ:

1. Утворити [url="http://sobitie.com.ua/"]Дніпродзержинськ[/url] єпархію, виділивши її зі складу Криворізької;

2. До Дніпродзержинської єпархії віднести наступні адміністративні одиниці Дніпропетровської області: Верхньодніпровський р-н, м.Дніпродзержинськ, Криничанський р-н, Магдалинівський р-н, Петриківський р-н, Солонянський р-н, Царичанський р-н;

3. В Криворізькій єпархії залишаються: Апостолівський р-н, м.Жовті Води, м.Кривий Ріг, Криворізький р-н, м.Марганець, Нікопольський р-н, П’ятихатський р-н, Софіївський р-н, Токмаківський р-н, Широківський р-н;

4. Вилучити зі сладу Дніпропетровської єпархії Магдалинівський р-н, Петриківський р-н, Царичанський р-н та віднести їх до складу Дніпродзержинської єпархії;

5. Залишити за Преосвященними Криворізької єпархії титул «Криворізький і Нікопольський»;

6. Преосвященним Дніпродзержинської єпархії іменуватись «Дніпродзержинський і Царичанський»;

7. Керуючим Дніпродзержинською єпархією призначити Преосвященного Володимира (Орачова), єпископа Ровеньківського, вікарія Луганської єпархії, звільнивши його з посади вікарія Луганської єпархії.

А Вы, что думали, что раввина поставят старшим! Так Вы перепутали приходы!
И что такого крамольного Вы нашли в этой новости? Я Вас почему то в церкви ни разу не видел, а Вы беретесь судить о том чего не знаете и людей вводите в заблуждение.Съездите хотя бы один раз в Куриловскую церковь и лично побывайте на службе.
Не надо выносить то, что вне Вашей компетенции.Не судите, да не судимы будете!

А что собственно городу дали Вы?!

Поделиться сообщением

вы сейчас о чем?
человек не может выложить новость о которой знают все кто бывает в церкви?
ах,да, это еще показывали по телевизору,местное ТВ.мне как человеку верующему ЖУТКО " понравилась " фраза о том,что где епископ -там благодать...Сразу вопрос возник: что ж так много церквей без него и как обходятся???
и что по вашему епархия даст городу?

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

Епархия - (греч. область) — церковно-административная единица, управляется архиереем. Епархии разделены на благочиния, состоящие из нескольких приходов. [u]Границы епархий, как правило, совпадают с административным делением страны.[/u]
Словарь Даля.
Шмуль Маркович, а создание новой епархии чего означать должно?
Вы ждете "кругов" на брошенный "камень"?
Реакция интересует?
А прейскуранты на ритуалые услуги от этого не сильно изменятся?

Поделиться сообщением

позволю себе ответить-ничего. Только присутствие епископа,который тут будет находится,в нашем соборе. Поэтому и интересно стало,что это железныйфекликс тут распереживался, что Шмуль Маркович о этом сообщил и причем тут -Сделал для города. Епископ для города тоже совершенно ничего. Ну кроме конечно обещанной благодати. Я че-то не ощутила. Зато вопросов появилось-море,у меня. Особенно оглядываясь на заповедь:не сотвори себе кумира.

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='381418' date='4.1.2011, 10:15']позволю себе ответить-ничего. Только присутствие епископа,который тут будет находится,в нашем соборе. Поэтому и интересно стало,что это железныйфекликс тут распереживался, что Шмуль Маркович о этом сообщил и причем тут -Сделал для города. Епископ для города тоже совершенно ничего. Ну кроме конечно обещанной благодати. Я че-то не ощутила. Зато вопросов появилось-море,у меня. Особенно оглядываясь на заповедь:не сотвори себе кумира.[/quote]

Мне и переживать то не надо, у меня кумир Ю.В.Андропов. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А чё тут мелочитси то, давайте уж каждому священику-регионалу по епархии. Пипл схавает....

Поделиться сообщением

Більше єпархій - хороших та різних. Іще б нам архієпіскопа - колишнього директора КП "Трамвай", і всьо - буде благодать, не встигатимемо ковтать!

Поделиться сообщением

[quote name='zelezniyfelix' post='381399' date='4.1.2011, 4:17']А Вы, что думали, что раввина поставят старшим! Так Вы перепутали приходы![/quote]
1. Если человек выбрал себе ник "Шмуль Маркович", это не означает, что он еврей.
2. Я совсем не понял Вашей агрессии в его сторону. Вроде бы никаких комментариев с его стороны, только лишь констатация новости и просьба прокомментировать.

Поделиться сообщением

Гость Шмуль Маркович

[quote name='Чур' post='381431' date='4.1.2011, 10:54']Більше єпархій - хороших та різних. Іще б нам архієпіскопа - колишнього директора КП "Трамвай", і всьо - буде благодать, не встигатимемо ковтать![/quote]
Какого такого "Іще б нам архієпіскопа - колишнього директора КП "Трамвай""???

А что за публикации? Хочу почитать!

[quote name='Зануда' post='381372' date='3.1.2011, 22:16']Слияния и поглощения бизнеса...[/quote]
Да ну! не уж то кругом один бизнес в голове!?

[quote name='Лека' post='381390' date='3.1.2011, 23:41']Добрый вы :icon_mrgreen:
я знаю четверых-которые действительно верующие,остальные... не знаю,скажем так МНОГИЕ ходят на работу.[/quote]
А как вы определяете степень веры?

[quote name='zelezniyfelix' post='381399' date='4.1.2011, 0:17']А Вы, что думали, что раввина поставят старшим! Так Вы перепутали приходы!
И что такого крамольного Вы нашли в этой новости? Я Вас почему то в церкви ни разу не видел, а Вы беретесь судить о том чего не знаете и людей вводите в заблуждение.Съездите хотя бы один раз в Куриловскую церковь и лично побывайте на службе.
Не надо выносить то, что вне Вашей компетенции.Не судите, да не судимы будете!

А что собственно городу дали Вы?![/quote]
Крамольного??? А где я говорил крамолу? А вы меня знаете в лицо, что имеете смелость так утверждать? Почему сразу агрессия?
"Съездите хотя бы один раз в Куриловскую церковь и лично побывайте на службе. " - и что там?

[quote name='Лека' post='381402' date='4.1.2011, 0:22']вы сейчас о чем?
человек не может выложить новость о которой знают все кто бывает в церкви?
ах,да, это еще показывали по телевизору,местное ТВ.мне как человеку верующему ЖУТКО " понравилась " фраза о том,что где епископ -там благодать...Сразу вопрос возник: что ж так много церквей без него и как обходятся???
и что по вашему епархия даст городу?[/quote]
Да нет я думаю там все не так буквально нужно понимать.

Поделиться сообщением

Якого-якого... пана Максименко, чи як там його, того панотця кремезного, про якого тут вже згадували.

Поделиться сообщением

Гость Шмуль Маркович

[quote name='Вованчег' post='381430' date='4.1.2011, 10:52']А чё тут мелочитси то, давайте уж каждому священику-регионалу по епархии. Пипл схавает....[/quote]
А при чем тут "каждому священику-регионалу по епархии"?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='zelezniyfelix' post='381399' date='4.1.2011, 0:17']Съездите хотя бы один раз в Куриловскую церковь и лично побывайте на службе.
Не надо выносить то, что вне Вашей компетенции.Не судите, да не судимы будете![/quote]
А на что там смотреть? На Максименко? :icon_mrgreen:
В нём святости не больше чем в пивной бутылке.
Клейма негде ставить!
Этот идейный борец за денежные знаки уже посещал сей форум.
Так что впечатление сложилось даже по форуму вполне однозначное.
А уже как поглубже копнул...
Вчера кричал "Слава КПСС", сегодня кричит "Слава богу", завтра будет кричать хоть "Хайль Гитлер" - лишь бы зад в тепле и деньга капала. :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...