Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Включение поворотов и превышение скорости

Оцените эту тему

Нарушение ПДД  

27 пользователей проголосовало

1. 1. При повороте включаете поворот

• Всегда включаю заранее
      25
    • Включаю перед самым поворотом всегда
      0
    • Иногда не включаю
      2
    • Включаю если делаю разворот
      0
    • Никогда не включаю
      0
    • А что поворот есть в машине
      0
  2. 2. Ездите ли вы по городу 60км/ч

• Всегда
      12
    • Иногда
      12
    • Никогда
      0
    • Езжу так как считаю нужным
      3
  3. 3. Пропускаете пешеходов на переходах

• Всегда
      22
    • Иногда когда не спешу
      5
    • Не барин подождет пока проеду
      0

Рекомендованные сообщения

Навеяло [url="http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=13255"]данной темой[/url] и поэтому хочу увидеть ваши результаты

Просьба голосовать только водителям.

Поделиться сообщением

[quote name='beris' post='380767' date='31.12.2010, 18:54']Навеяло [url="http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=13255"]данной темой[/url] и поэтому хочу увидеть ваши результаты[/quote]
Я не водитель, но Вы полагаете, что все ответят что они истенно соблюдают ПДД?
Вы как пешеход всегда т переходите дорогу в установленном месте?
Вот и будет вам ответ на ваш опрос.
:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='Kent' post='380771' date='31.12.2010, 18:57']Я не водитель, но Вы полагаете, что все ответят что они истенно соблюдают ПДД?
Вы как пешеход всегда т переходите дорогу в установленном месте?
Вот и будет вам ответ на ваш опрос.
:icon_mrgreen:[/quote]Всегда если есть переход перехожу только на нем и если работает светофор то жду как бы я не спешил. Я своей жизню дорожу

Поделиться сообщением

а на дорогу как в ПДД написано- смотрите? Убеждаетесь что транспорт не приближаетесь?

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='beris' post='380767' date='31.12.2010, 18:56']Навеяло [url="http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=13255"]данной темой[/url] и поэтому хочу увидеть ваши результаты

Просьба голосовать только водителям.[/quote]
Вопрос построен некорректно.
Например понятие "пропускать пешеходов" с Вашей точки зрения и с точки зрения ПДД - это разные вещи.

[quote name='Kent' post='380771' date='31.12.2010, 18:57']Я не водитель, но Вы полагаете, что все ответят что они истенно соблюдают ПДД?[/quote]
Ты таки не поверишь, но я езжу 60 и ниже по городу в подавляющем большинстве случаев.
Это можно считать "всегда".
Пропускаю пешеходов в случаях предусмотреных ПДД.
Сигнал поворота включаю даже в лесу! Рефлекс! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

1. повороти вмикаю заздалегідь
2. інколи їду 60 , інколи - 50 , 40 , 30 - в залежності від наявності ям та дивлячись на те , яка дорога , як машина себе на ній почуває ... По мостовому переходу правий - лівий зазвичай 80 ( звісно , зважаючи на погодні умови ітд )
3.пішоходів на переходах пропускаю завжди - (так як вказано в ПДР) - до речі , в цьому пункті повна згода з Дреддом , пост № 5- у Вас та в ПДР дещо відмінне розуміння , що таке пропустити пішохода на переході

Поделиться сообщением

поворотники на автомате, пару раз замечал, что рука тыкает поворотник во время езды по двору :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='BiZ' post='380958' date='1.1.2011, 21:22']поворотники на автомате, пару раз замечал, что рука тыкает поворотник во время езды по двору :icon_mrgreen:[/quote]

Лучше пару раз включить во дворе, чем забыть где-то в потоке в центре Днепра. Повороты нужно включать "на автомате", в первую очередь в силу собственной безопасности.

Поделиться сообщением

Кстати почему то очень многие показывают поворот прямо выполняя маневр,а не заранее.

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='380985' date='1.1.2011, 23:54']Кстати почему то очень многие показывают поворот прямо выполняя маневр,а не заранее.[/quote]

Включать очень заранее, тоже является ошибкой, поскольку могут подумать что ты просто забыл его выключить.
Так же заранее нельзя включать к примеру правый поворот если перед перекрестком есть какой-то выезд из двора, так как
выезжающий со двора может подумать, что ты собираешься не на перекрестке поворачивать а во двор, и может начать выезжать.
Наблюдал такое в жизни.

В городе поворот нужно согласно ПДД, если не ошибаюсь, за 50 метров, что в общем-то в случае прохождения поворота на скорости 40 км/час уже составляет около 4-х секунд.

Принципиально гораздо раньше включаю левый поворот в случае когда нужно поворачивать налево с левого ряда дороги по которой быстрое движение, что бы сзади если кто-то придремал сообразил, что произойдет замедление.

Поделиться сообщением

Игорь,я не хочу чтобы включали заранее,очень странно смотрится и пугает (меня) вдруг сломался или неадекват за рулем,лучше держаться подальше. У нас на 4 мкр есть АТБ, меня дико бесит когда едешь а оно уже заворачивая включает поворот. все рады что его радуплило... благо дистанцию сооблюдает муж,поэтому не было ДТП.

Поделиться сообщением

Стараюсь ездить исключительно по правилам,насколько это позволяют наши "чудные" дороги и не меньш "замечательные" пешеходы и другие водители.

Поделиться сообщением

Какой тупой опросник.

1. Я не включаю указатели поворотом всегда. Пдд к слову этого не требует, как и не требует здравый смысл.
2. Я езжу как считаю нужным в городе и за городом. Считаю нужным выбирать скоростной режим как предписывают пдд. Не 60 в городе, с такой привязкой может ездить только идиот.
3. Я не пропускаю пешеходов всегда. Я понимаю что пешеходам того очень хотелось бы, но я не обязан выполнять его прихоти.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...