Перейти к публикации
Альф

Відкрите звернення до Президента України В.Ф. Януковича від автомобілістів України.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Шановний Вікторе Федоровичу!
Ми, автомобілісти України, звертаємось до Вас у зв’язку з незадовільною ситуацією з дотриманням конституційних прав громадян у сфері дорожнього руху та реєстрації транспорту, що склалася за останні роки. З подання Міністерства внутрішніх справ та Департаменту ДАІ Кабміном було прийнято низку незаконних актів, що мали корупційну направленість, порушували права громадян та навіть чинне законодавство.
Зокрема, абсолютно корупційним документом є постанова КМУ №1136 від 14 жовтня 2009 року, якою внесено зміни до «Порядку тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках і стоянках». Згідно п.1 цього документу, ДАІ дозволено укладати договори зберігання затриманих транспортних засобів з «підприємствами, установами та організаціями, визначеними на конкурсних засадах». Це призвело до того, що підрозділами ДАІ були укладені угоди з комерційними структурами, які за зберігання транспорту на штрафмайданчиках брали з власників транспорту величезні гроші (зокрема, у Києві – по 260 гривень за добу). За повідомленнями ЗМІ, прибуток від цих комерційних штрафмайданчиків йшов до кишені кількох високопосадовців МВС, а у багатьох містах кожен патруль ДАІ мав план з доставки автівок на комерційний штрафмайданчик. Фактично таким чином відбувається грабунок громадян! А на усі звернення громадськості до ДАІ з вимогою роз’яснень, автомобілісти отримують цинічну відповідь про «загальноприйнятну європейську практику».
Також ми вкрай стурбовані новими правилами реєстрації автотранспорту, що були затверджені Постановою КМУ №1371 від 23 грудня 2009 року. Цей документ містить деякі норми, що грубо порушують права громадян та законодавство України. Наприклад, новими правилами реєстрації передбачається скасування державної реєстрації транспортних засобів у випадку встановлення факту їх знаходження у розукомплектованому стані або у разі непредставлення їх на техогляд протягом п'яти років – фактично це є грубе порушення прав власності громадян, гарантованих Конституцією України.
Занепокоєння викликає передбачена у цьому документі заборона переобладнання легкових автомобілів шляхом заміни кузова на кузов іншої марки, моделі, серії чи модифікації. Цей пункт б’є по багатьом нашим співвітчизникам. Адже усім відома складна ситуація з робочими місцями у багатьох регіонах України. Відтак, багато хто з нас вимушений займатися приватним підприємництвом, у тому числі і ремонтом автомашин. З новими правилами реєстрації транспорту ремонт автомобілів шляхом заміни кузова стає неможливим через пряму заборону зміни відповідних реєстраційних даних, тож багато хто з підприємців вже залишився без роботи.
Не відповідають законодавчому полю України та суттєво порушують права громадян і багато положень Порядку проведення технічного огляду колісних транспортних засобів, затвердженого Постановою КМУ №606 від 9 липня 2008 року. Зокрема, згідно цього документу працівники ДАІ мають право незаконно відмовити громадянам у проходженні технічного огляду, що є порушенням наших прав.
Особливо хочемо звернути Вашу увагу на невідповідність сьогоднішнього рівня штрафів реальним доходам громадян. «Здобуток» колишнього міністра МВС Юрія Луценка у вигляді «протягнутого» через Верховну Раду закону «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху» перетворився на кабалу для пересічних автомобілістів. Іншого слова вжити не можна, адже при мінімальній зарплаті у 907 грн. штраф за перегорілу лампочку у фарі складе 450 грн! Несправедливі та завищені штрафи дозволяють нечесним «даїшникам» здійснювати справжній розбій на дорогах і вимагати хабарів у автомобілістів. Завищений рівень штрафів фактично провокує хабарництво й побори з боку працівників ДАІ, а розмови щодо начебто «піклування про безпеку дорожнього руху» є цинічною демагогією, що не мають нічого спільного з реальною роботою щодо забезпечення зниження аварійності. Відтак, штрафи за порушення ПДР мають бути зменшені до обґрунтованого рівня, щоб відповідати рівню життя громадян та не провокувати хабарництво у системі ДАІ.
Останньою краплею, що спонукала нас звернутися до Вас, стало оприлюднення положень нового адміністративного кодексу та нових ПДР, що готується зараз МВС та Мінюстом. Ми впевненні, що прийняття диференційованої відповідальності за порушення ПДР, введення відповідальності за перевищення швидкості до 20 км/год, різке підвищення штрафів та багато інших запропонованих новацій не вплинуть на зростання безпеки дорожнього руху, а лише призведуть до підсилення рівня хабарництва з боку ДАІ на дорогах України.
Шановний Вікторе Федоровичу, сьогодні в середовищі автомобілістів вже з’явилась критична маса людей, готових вдатися до масових вуличних протестів з вимогами захисту від свавілля ДАІ. Ініціативною групою автомобілістів масові протести у багатьох містах України заплановані на січень 2011 року, проте ми сподіваємось, що до цього не дійде.
З огляду на порушення прав громадян та законодавчого поля України, просимо Вас, як гаранта Конституції, захистити конституційні права громадян та скористатись своїм правом скасування актів Кабінету Міністрів – зупинити дію Постанов КМУ №1371 від 23 грудня 2009 року, №1136 від 14 жовтня 2009 року та №606 від 9 липня 2008 року. Також просимо на законодавчому рівні сприяти десятикратному зниженню рівня штрафів за порушення ПДР, що відповідатиме рівню життя громадян та не провокуватиме хабарництво у системі ДАІ. Ці кроки дозволять практично втілити у життя Ваш передвиборчий лозунг «Україна для людей».


Уважаемые автомобилисты, просим поддержать нас! Вы можете помочь нашему начинанию, поучаствовав в рассылке этого письма и обращения к президенту Украины, которое находится по адресу: [url="http://www.onlinepetition.ru/roadcontrol/petition.html"]www.onlinepetition.ru/roadcontrol/petition.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альф я со всеми пунктами согласен кроме того что вы претендуете на то чтобы не было наказание за превышение скорости до 20 км/ч т.е. по закону 60 то чтобы до 80 не наказывали.Я категорически против так как увеличение скорости = увеличение тормозного пути и в случае непредвидельной ситуации на дороге это не даст возможность избежать ЧП. Тут они правы. Есть ограничения 60 вот и ездите 60. И все будет ок. Если бы сейчас ввели эти новые штрафы и поставили знаки на въезды во дворы (как раньше было 5км/ч) и немного ГАЙцы подежурили то намного стало спокойно ходить по дворам. Ведь никто никогда не ездил по дворам (около ж/д) по 5км/ч. Привысил - заплати.
Далее по поводу фары.Всегда можно иметь про запас (как нормальные автолюбители делают) - запасные лампочки. Перегорела - остановился поменял и поехал. Смотрите перегорела лампа дальнего света. Плохая видимость (ночь) , односторонее движение. Водитель включает дальний свет и люди вдруг какие попадуться около дороги подумают что это мотоцикл и немного не так среагируют чем когда будут гореть две фары.

Изменено пользователем beris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='beris' post='380578' date='31.12.2010, 12:18']Далее по поводу фары.Всегда можно иметь про запас (как нормальные автолюбители делают) - запасные лампочки. Перегорела - остановился поменял и поехал. Смотрите перегорела лампа дальнего света. Плохая видимость (ночь) , односторонее движение. Водитель включает дальний свет и люди вдруг какие попадуться около дороги подумают что это мотоцикл и немного не так среагируют чем когда будут гореть две фары.[/quote]
А еще обычно нормальные автолюбители - про запас имеют: двигатель, коробку и конечно же колеса - с такими дорогами нужно по 8 запасок возить !


А по теме согласен со всеми пунктами... Гайцы стали настолько борзыми..... это не то что беспредел - это уже истребление водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Дима Брежнев' post='380584' date='31.12.2010, 12:42']А по теме согласен со всеми пунктами... Гайцы стали настолько борзыми..... это не то что беспредел - это уже истребление водителей.[/quote]

Вы забыли упомянуть насколько борзыми являются некоторые водители))) Я думаю тут можно перефразировать "Каждый народ заслуживает своё правительство" - "автомобилисты заслуживают своих гаишников"! Не давали бы взятки - не брали бы, не борзели бы - не получали борзость в ответ. Что сеешь, то и получаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Анетт' post='380588' date='31.12.2010, 13:31']Вы забыли упомянуть насколько борзыми являются некоторые водители))) Я думаю тут можно перефразировать "Каждый народ заслуживает своё правительство" - "автомобилисты заслуживают своих гаишников"! Не давали бы взятки - не брали бы, не борзели бы - не получали борзость в ответ. Что сеешь, то и получаешь.[/quote]
Скажите вы являетесь автомобилистом ? Я могу рассказать 1000 и 1 способ выписать вам штраф - при идеальном выполнении ПДД !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Дима Брежнев' post='380589' date='31.12.2010, 13:33']Скажите вы являетесь автомобилистом ? Я могу рассказать 1000 и 1 способ выписать вам штраф - при идеальном выполнении ПДД ![/quote]

Какое это имеет значени автомобилистка я или нет, на права сдала, но уже больше года за руль не садилась. Вы хотите сказать, что по дорогам ездят белые и пушистые водители? Скажу больше, именно по тому, что знакома с ПДД, замечаю вопиющие случаи на дорогах.

Изменено пользователем Анетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Анетт' post='380592' date='31.12.2010, 13:38']Какое это имеет значени автомобилистка я или нет, на права сдала, но уже больше года за руль не садилась. Вы хотите сказать, что по дорогам ездят белые и пушистые водители?[/quote]

Ну если вы не в курсе что творится на дорогах - зачем тогда писать такие выводы ?
Вот все у нас так - в теме ноль - но лучше всех все знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те кто как вы говорите борзо ездит - штрафы и взятки не платит ! Правила не для всех ! У них крутые тачки - корочки связи... Гайцы им салютуют на дороге...
Тем временем из года в год повышается план сдачи штрафов ? Это что получается - больше становится нарушений ? НЕТ ! Дерут три шкуру с обычного водителя у которого нет корочек и связей что бы отмазатся...
Мне лично в этом годо 3 (!!!) раза выписывали протокол за движение в левом ряду - но на самом деле двигаться по правому было не возможно - дорого просто разбита в хлам. На мои вопросы к Гайцам - почему так не по человечески поступают - Мне отвечали следующие - У нас план ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Дима Брежнев' post='380593' date='31.12.2010, 13:40']Ну если вы не в курсе что творится на дорогах - зачем тогда писать такие выводы ?
Вот все у нас так - в теме ноль - но лучше всех все знаю :)[/quote]

Я вижу как извините за выражение "МУДАК" на большой скорости, по льду, с заносами пролетает в метре от мамаши с коляской, она наверно бедная поседела - это все происходит на тротуаре, жаль номер не заметила, а потом этот же "потенциальный убийца" сопливит на форумах, что ГАИ борзеют. Надеюсь осталась понятой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Анетт' post='380602' date='31.12.2010, 13:58']Я вижу как извините за выражение "МУДАК" на большой скорости, по льду, с заносами пролетает в метре от мамаши с коляской, она наверно бедная поседела - это все происходит на тротуаре, жаль номер не заметила, а потом этот же "потенциальный убийца" сопливит на форумах, что ГАИ борзеют. Надеюсь осталась понятой.[/quote]
А я видел как мамаши с колясками ночью по не посыпанным дорогам прогуливаются - еще и возникают когда им на тротуар указываешь. ТОлпами просто ходят с колясками по дорогам - им видите ли по тротуарам не удобно.

Могу вас лично прокатить и показать - за пол часа случаев так с 20-30 легко покажу !
Не трамвай - объедет :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Дима Брежнев' post='380603' date='31.12.2010, 14:01']А я видел как мамаши с колясками ночью по не посыпанным дорогам прогуливаются - еще и возникают когда им на тротуар указываешь. ТОлпами просто ходят с колясками по дорогам - им видите ли по тротуарам не удобно.

Могу вас лично прокатить и показать - за пол часа случаев так с 20-30 легко покажу !
Не трамвай - объедет :) ...[/quote]Да борзеют и пешеходы и мамы с колясками и дети и сами водители. Я уверен если бы люди (водители )ездили бы именно если положено 60 то не более 60 и не пытались ездить до 80. Также как и ограничения скорости -40. Зря вряд ли установят эти ограничения.

Притензии мои к участикам ДД и к ГАИ (раз пошла такая пляска):
К ГАИ:
1) По поводу пешеходов и переходов на светофоре: Что стоит постоять на светофорах у нас в городе (их не так уже и много) и понаказывать тех пешеходов которые переходят дорогу с нарушениями. Вы хотите сказать что это ничего не даст - даст. Еще как даст. Вспомните когда обсуждали вопросы по поводу спиртного в общественном месте. Тоже возмущались что это ничего не даст. Но сейчас уже НАМНОГО меньше таких кто пьет в общественном месте спиртное.
2) По поводу маршрутных такси: Что то надо сделать с перевозкой стоячих пассажиров.
3) Решить вопрос чтобы для пешеходов были нормальные дороги где можно ходить а особенно с колясками. Еще в центре более менее а уже далее - извините. Тогда пешеходы будут стараться ходить именно по тратуарам.

К ПЕШЕХОДАМ:
1.Что вам мешает подождать пару минут пока загориться свет и перейти нормально а не лететь на красный или перед машинами?
2.Что вам мешает ходить по тратуарам а не по дороге?

К ВОДИТЕЛЯМ:
1) Что вам мешает соблюдать скоростной режим и если положено ехать со скоростью 60 км/ч то не ехать до 80 км/ч (когда вас ГАИ не штрафует)?
2) Что вам мешает не использовать во время движения мобильные телефоны а использовать устройство "свободные руки"?
3) Что вам мешает проверять каждый раз как выезжаешь на дорогу исправность машины и сразу ее устранять а не ждать пока она полностью не испортиться? Также это касается фар и т.д.
4) Что вам мешает если вы правы не давать ГАЙцам взятки а пусть составляют протоколы и оспаривать это в суде?
5) Что вам мешает на светофорах дожитаться пока загориться зеленый вам а не ехать на красно-желтый сигнал и также что вам мешает если вы подъезжаете к перекрестку и мигает зеленый притормаживать чтобы уже на желтый остановиться на перекрестке а не увеличивать скорость внадежде проскочить.
6)Что вам мешает если на улице дожливая похода и вы проезжаете около остановке маршруток снижать скорость до минимума а не обдовать водой с луж людей которые стоят на остановке (часто наблюдаю на Бесседова в районе остановки 22а и 23а в город)?
7) Что вам мешает даже если выпили пиво - не садиться за руль даже мопеда а не говоря уже за автомобиль.А если не хотите ждать маршрутки - такси к вашим услугам. Это дешевле и безопаснее


Теперь хочу привести пример моего знакомого (родственника).
Ему сейчас 60
За рулем с 20 лет.
В последние 4 года не управляет машиной.
Так вот считаем: 36 лет управлял разными видами транспортных средств.
За это время имел только 1 протокол по нарушениям ПДД и не одного прокола талона предупреждения.
Вечером перед тем как уйти домой проверяет машину (габариты и т.д.) также и утром.
Ездили с ним не раз на машине и если положено в городе ехать с 60 км то макс ехал 61 км/ч.Действовал по принципу "Тише едешь дальше будешь".

Изменено пользователем beris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='beris' post='380613' date='31.12.2010, 14:25']Так вот считаем: 36 лет управлял разными видами транспортных средств.
За это время имел только 1 протокол по нарушениям ПДД и не одного прокола талона предупреждения.
Вечером перед тем как уйти домой проверяет машину (габариты и т.д.) также и утром.
Ездили с ним не раз на машине и если положено в городе ехать с 60 км то макс ехал 61 км/ч.Действовал по принципу "Тише едешь дальше будешь".[/quote]
Разница только в том что кто то за всю жизнь проедет 20 000км а кто то за пол года... Смеюсь над таким стажем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Judge_Dredd

[quote name='beris' post='380578' date='31.12.2010, 12:18']Альф я со всеми пунктами согласен кроме того что вы претендуете на то чтобы не было наказание за превышение скорости до 20 км/ч т.е. по закону 60 то чтобы до 80 не наказывали.Я категорически против так как увеличение скорости = увеличение тормозного пути и в случае непредвидельной ситуации на дороге это не даст возможность избежать ЧП. Тут они правы. Есть ограничения 60 вот и ездите 60. И все будет ок.[/quote]
А погрешность приборов куда денем?

[quote]Если бы сейчас ввели эти новые штрафы и поставили знаки на въезды во дворы (как раньше было 5км/ч) и немного ГАЙцы подежурили то намного стало спокойно ходить по дворам. Ведь никто никогда не ездил по дворам (около ж/д) по 5км/ч. Привысил - заплати.[/quote]
Никогда не было такого ограничения.

[quote]Далее по поводу фары.Всегда можно иметь про запас (как нормальные автолюбители делают) - запасные лампочки. Перегорела - остановился поменял и поехал. Смотрите перегорела лампа дальнего света. Плохая видимость (ночь) , односторонее движение. Водитель включает дальний свет и люди вдруг какие попадуться около дороги подумают что это мотоцикл и немного не так среагируют чем когда будут гореть две фары.[/quote]
А Вы в курсе что на многих автомобилях замена лампочки без разборки половины авто НЕВОЗМОЖНА?
Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Judge_Dredd' post='380621' date='31.12.2010, 14:40']Никогда не было такого ограничения.[/quote]
Дима было такое ограничение .Я когда еще жил в Днепре у нас с одной стороны въезда во двор висел кирпич а с другой стороны висел знак 5км/ч.
[quote name='Judge_Dredd' post='380621' date='31.12.2010, 14:40']А Вы в курсе что на многих автомобилях замена лампочки без разборки половины авто НЕВОЗМОЖНА?
Как быть?[/quote] Согласен тут я не прав. Но всеравно ведь можно включить дополнительно аварийку и двигаться с ней. Это ведь не запрещено. А вот когда едут с гаража грузовые утром с одной фарой - это через чур.Тем более грузовая хлебная машина. Вряд ли она будет стоят у частника во дворе. Что там нельзя ничего сделать?

Изменено пользователем beris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Judge_Dredd' post='380621' date='31.12.2010, 14:40']А Вы в курсе что на многих автомобилях замена лампочки без разборки половины авто НЕВОЗМОЖНА?
Как быть?[/quote]
Пересаживаться на авто попроще, где с заменой лампочек проблем не возникает :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Judge_Dredd

[quote name='Анетт' post='380588' date='31.12.2010, 13:31']Не давали бы взятки - не брали бы, не борзели бы - не получали борзость в ответ. Что сеешь, то и получаешь.[/quote]
К сожалению большинство водителей просто не имеют выбора.
Из событий последних дней.
Останавливают коллегу на перекрёстке.
- Сержант Хр-Бр! Вы не пропустили пешехода!
- ГДЕ пешеход???
- Ушёл. Мы все впятером видели!

При этом никакого пешехода и близко не было...
Бегать по судам к сожалению не у всех есть время и нервы.
Я одну ситуацию уже год "выравниваю"...
В общем и целом вопрос нормального законодательства...

Да и не нарушать в Укараине просто НЕВОЗМОЖНО!
Часто и густо знаки противоречат друг другу и разметке.
Про качество дорожного покрытия и разметку я вообще молчу.
Это мрак!

В общем и целом для того чтобы водители не нарушали - нужно создать условия для того чтобы это было возможно.
А уж потом требовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Judge_Dredd' post='380621' date='31.12.2010, 14:40']А погрешность приборов куда денем?
Как быть?[/quote]
Дима а какова погрешность прибора. Что хотите сказать +/- 20км/ч? Я не поверю.Ладно едешь ты 60 вопросов нет а если упорно едишь 70+ так как вместо 60 положенных по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Judge_Dredd

[quote name='Дима Брежнев' post='380597' date='31.12.2010, 13:48']Мне лично в этом годо 3 (!!!) раза выписывали протокол за движение в левом ряду[/quote]
Это не запрещено ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Judge_Dredd' post='380624' date='31.12.2010, 14:46']В общем и целом для того чтобы водители не нарушали - нужно создать условия для того чтобы это было возможно.
А уж потом требовать![/quote]
Согласен тут. Так вот надо требовать в том требовании чтобы сделали нормальные дороги а не штрафы уменьшили. Почему это нет требований?Или я слепой? Чтобы сделали нормальное освещение около дорог. Чтобы сделали светофоры на больших перекрестках.

[quote name='Дима Брежнев' post='380618' date='31.12.2010, 14:37']Разница только в том что кто то за всю жизнь проедет 20 000км а кто то за пол года... Смеюсь над таким стажем...[/quote]
Он водитель профессионал. Работал дальнобойщиком-международником. Вопросов далее не будет?

Изменено пользователем beris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Judge_Dredd

[quote name='beris' post='380613' date='31.12.2010, 14:25']Теперь хочу привести пример моего знакомого (родственника).
Ему сейчас 60
За рулем с 20 лет.
В последние 4 года не управляет машиной.
Так вот считаем: 36 лет управлял разными видами транспортных средств.
За это время имел только 1 протокол по нарушениям ПДД и не одного прокола талона предупреждения.
Вечером перед тем как уйти домой проверяет машину (габариты и т.д.) также и утром.
Ездили с ним не раз на машине и если положено в городе ехать с 60 км то макс ехал 61 км/ч.Действовал по принципу "Тише едешь дальше будешь".[/quote]
Вариантов два.
Либо у него маленький накат.
Либо он немножко обманывает. :)

П.С. В талонах предупреждения уже лет 15 как ничего не прокалывают. :(
П.П.С. А КАК определяли скорость в 61 км/ч при том что заводская погрешность спидометров -0/+10%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Judge_Dredd' post='380624' date='31.12.2010, 14:46']К сожалению большинство водителей просто не имеют выбора.
Из событий последних дней.
Останавливают коллегу на перекрёстке.
- Сержант Хр-Бр! Вы не пропустили пешехода!
- ГДЕ пешеход???
- Ушёл. Мы все впятером видели!

При этом никакого пешехода и близко не было...[/quote]
Хорошо тут я согласен. Но штраф за пешехода 51 грн. Да и в требованиях почему то нет ужесточения контроля к пешеходам?
А вопрос: А ваш коллега при переезде пешеходного перехода снижает скорость как того (вроде бы- если не прав поправьте) требуют ПДД? Или движеться на той же скорости как и ехал. И останавливается перед переходом если на тротуаре стоят люди и не думает что ничего не барин подождет пару секунд пока я проеду

[quote name='Judge_Dredd' post='380629' date='31.12.2010, 14:51']Вариантов два.
Либо у него маленький накат.
Либо он немножко обманывает. :)

П.С. В талонах предупреждения уже лет 15 как ничего не прокалывают. :(
П.П.С. А КАК определяли скорость в 61 км/ч при том что заводская погрешность спидометров -0/+10%?[/quote]
Дима я сказал что ладно когда едут 60-65 км. Но когда за 70 и начинают возмушаться что вы не имеете право составлять протокол до 80 км/ч. Тут как? А скорость определяли по его спидометру.

Изменено пользователем beris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Judge_Dredd

[quote name='beris' post='380622' date='31.12.2010, 14:45']Дима было такое ограничение .Я когда еще жил в Днепре у нас с одной стороны въезда во двор висел кирпич а с другой стороны висел знак 5км/ч.[/quote]
Это частный случай. Не более.

[quote]Согласен тут я не прав. Но всеравно ведь можно включить дополнительно аварийку и двигаться с ней. Это ведь не запрещено.[/quote]
Можно и шариками машину обвешать! Осталось выяснить ЗАЧЕМ! :)

[quote]А вот когда едут с гаража грузовые утром с одной фарой - это через чур.Тем более грузовая хлебная машина. Вряд ли она будет стоят у частника во дворе. Что там нельзя ничего сделать?[/quote]
Зависит от конкретной ситуации.
В каких то случаях это пофигизм, а в каких-то какая то неисправность которую нельзя устранить на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Judge_Dredd' post='380632' date='31.12.2010, 14:53']Это частный случай. Не более.

Зависит от конкретной ситуации.
В каких то случаях это пофигизм, а в каких-то какая то неисправность которую нельзя устранить на месте.[/quote]
Согласен тут но всеравно есть неисправность устранить если есть возможность. И ладно если случаеться это вечером а если уже с утра выезжают неисправными надеясь что утром я успею проскочить с одной фарой или стопаком (который причем еще и слабо светит и нет освещения заднего номера) до того как расветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Judge_Dredd

[quote name='beris' post='380631' date='31.12.2010, 14:53']Хорошо тут я согласен. Но штраф за пешехода 51 грн. Да и в требованиях почему то нет ужесточения контроля к пешеходам?
А вопрос: А ваш коллега при переезде пешеходного перехода снижает скорость как того (вроде бы- если не прав поправьте) требуют ПДД? Или движеться на той же скорости как и ехал.[/quote]
Я предлагаю читать ПДД, а не придумывать нормы которые нам хочется!

18.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, [b]на котором находятся пешеходы[/b], должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

[quote]И останавливается перед переходом если на тротуаре стоят люди и не думает что ничего не барин подождет пару секунд пока я проеду[/quote]
Не знаю как он, а я не останавливаюсь!
А с чего водитель должен останавливаться??? Какой пункт ПДД это предусматривает?

Возле КАЖДОГО перехода торчат люди которые не планируют никуда переходить.
Останавливаться и ждать пока они надумают и пройдут???


[quote]Дима я сказал что ладно когда едут 60-65 км. Но когда за 70 и начинают возмушаться что вы не имеете право составлять протокол до 80 км/ч. Тут как?[/quote]
Ещё раз повторяюсь!
Погрешность спидометра С ЗАВОДА -0/+10%. 20 км дают из расчёта на износ спидометра, колёса и т.п.

[quote]А скорость определяли по его спидометру.[/quote]
На каком авто спидометр показывает скорость в 61 км/ч?

[quote name='beris' post='380634' date='31.12.2010, 14:56']Согласен тут но всеравно есть неисправность устранить если есть возможность. И ладно если случаеться это вечером а если уже с утра выезжают неисправными надеясь что утром я успею проскочить с одной фарой или стопаком (который причем еще и слабо светит и нет освещения заднего номера) до того как расветет.[/quote]
Если есть возможность - нужно устранять.
Если нет - то на нет и суда нет.
Невозможно с собой возить все запчасти которые могут выйти из строя...

[quote name='beris' post='380628' date='31.12.2010, 14:49']Он водитель профессионал. Работал дальнобойщиком-международником. Вопросов далее не будет?[/quote]
Больше нет. Он ВРЁТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...