Перейти к публикации
Incognito

Пожарная охрана. Мифы и реальность.

Оцените эту тему

Ваше отношение к пожарной охране города.  

104 пользователя проголосовало

1. 1. Ваше отношение к пожарной охране города.

• Положительное
      72
    • Отрицательное
      13
    • Все равно
      9
    • Меня это не касается
      10

Рекомендованные сообщения

[quote name='alex519' post='380444' date='30.12.2010, 23:02']В этой теме хочу развеять всяческие мифы о пожарной охране....[/quote]
Понимаю, что с Вами, ИМХО, как со спецом тяжело дисскусировать, но...
Много знакомых, коллег из бывших составляют мое общее мнение.
Самосознание, постсоветские взгляды (воспитание) и иные чинники вызывают у меня чувство уважения к рядовым сотрудникам пожарной охраны (МЧС) - ПОЖАРНЫМ.

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

не знаю какие у меня взгляды,но пожарных уважаю.И так было всегда. скажите пожалуйста,почему пожарник обидное слово,никогда не хотела оскорбить,но вы гд то писали что это обидно. Почему?

Поделиться сообщением

[quote name='Kent' post='380449' date='30.12.2010, 23:10']Понимаю, что с Вами, ИМХО, как со спецом тяжело дисскусировать, но...
Много знакомых, коллег из бывших составляют мое общее мнение.
Самосознание, постсоветские взгляды (воспитание) и иные чинники вызывают у меня чувство уважения к рядовым сотрудникам пожарной охраны (МЧС) - ПОЖАРНЫМ.[/quote]

Поддержу, относительно тех кто непосредственно борется с возгораниями и прочими негараздами
Об инспекции -крайне отрицательного мнения. Коррумпированная, бездействующая структура, которая очень сильно добавляет работы огнеборцам.

Поделиться сообщением

:) никогда не думала что так. Спасибо.Действительно,разница есть.

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='380471' date='30.12.2010, 23:36']:) никогда не думала что так. Спасибо.Действительно,разница есть.[/quote]
Недавно мне тут на форуме авторитетные товарищи по этому вопросу проводили ликбез.
То же раньше не знала отличия, думала, что одно официальное название, а другое разговорное.

Поделиться сообщением

[quote name='Felix' post='380470' date='30.12.2010, 23:35']Поддержу, относительно тех кто непосредственно борется с возгораниями и прочими негараздами
Об инспекции -крайне отрицательного мнения. Коррумпированная, бездействующая структура, которая очень сильно добавляет работы огнеборцам.[/quote]
я тож не лю инспекцию.. Но я их почему то пожарными не считаю.

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='380480' date='30.12.2010, 23:52']я тож не лю инспекцию.. Но я их почему то пожарными не считаю.[/quote]
все профессии нужны все профессии важны

Поделиться сообщением

Превед огнеборцам!
Когда то подрабатывала в пожарной части, ребят уважаю :)

Поделиться сообщением

Видел в детстве пожар, а отец еще ринулся в тот дом, спасать книги хозяйки-идиотки, которая даже драгоценности не взяла, а орала, чтоб книги спасли. Слава Богу, все обошлось, все живы. Дома нет уже. Незабываемые воспоминания, мне тогда лет 8 было, а помню...

Удачи вам, ребята, ваша профессия по истине героическая. Тем более теперь, когда это уже нац служба спасения.

ДА и во время автоквестовых игр бывал на всех пожарищах города, которые не охраняются. Это страшно, когда заходишь в сгоревший дом...

Поделиться сообщением

[quote name='Мышка' post='380514' date='31.12.2010, 9:49']в 6-ой[/quote]
Давно Вы там работали,кто тогда был начальником части?

Поделиться сообщением

[quote name='Pegasmen' post='380555' date='31.12.2010, 11:18']Давно Вы там работали,кто тогда был начальником части?[/quote]
зимой 2005. Начальниками не интрересовалась :unsure:

Поделиться сообщением

[quote name='Felix' post='380470' date='30.12.2010, 23:35']Поддержу, относительно тех кто непосредственно борется с возгораниями и прочими негараздами
Об инспекции -крайне отрицательного мнения. Коррумпированная, бездействующая структура, которая очень сильно добавляет работы огнеборцам.[/quote]

Если бы инспекция работала как требуют того хотя бы минимальные требования, то стояло бы все от заводов до киосков из-за нарушений пожарной безопасности. А огнеборцы в основном тушат пожары из-за халатности и безалаберности: пьяный курил-заснул, плитка-самоделка и т.п.

Поделиться сообщением

гм..Вопрос,тогда зачем они нужны,эти инспекторы? Все равно платят им и они принимают все,что только прикрыто дензнаками.

Поделиться сообщением

цікава професія ... якось була думка піти працювати пожежним ... подивився - на медицині вдвічі чи втричі більші гроші викладаєш , ніж як в міліцію - а рости по службовій драбині , як у тій самій міліції - здається нема куди, зарплатня ... скажімо так - не дуже велика ...

Поделиться сообщением

[quote name='sergei6393' post='380782' date='31.12.2010, 19:27']Если бы инспекция работала как требуют того хотя бы минимальные требования, то стояло бы все от заводов до киосков из-за нарушений пожарной безопасности. А огнеборцы в основном тушат пожары из-за халатности и безалаберности: пьяный курил-заснул, плитка-самоделка и т.п.[/quote]

Не утрируйте, есть простые елементарные вещи которые под силу решить силами инспекторов, ничего не останавливая.
Думаю уважаемый alex519 внесет ясность в нашу дискуссию, но когда читаешь статистику пожаров, то многие объекты горят из-за короткого замыкания в электропроводке, или как Вы упомянули -неверная эксплуатация нагревательных приборов. Это вполне решаемые вопросы и без остановки заводов, фабрик и пароходов.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='alex519' post='380874' date='1.1.2011, 12:10']Но могу заметить - время когда можно было "решать вопросы" на любом объекте уже прошло. Не поверю, что сейчас кто-нибудь с инспекции будет вымагать взятку.[/quote]
Да бросьте!
Перед Новым Годом бегали по фирмам инспектора с пустыми пакетиками, а выходили с полными.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='alex519' post='380944' date='1.1.2011, 20:03']Не могу ни подтвердить ни опровергнуть - у меня другое направление службы....[/quote]
Ну так я могу!
Своими глазами видел! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='alex519' post='380867' date='1.1.2011, 11:57']На удивление новогодняя ночь прошла без приключений...[/quote]
и это радует:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='alex519' post='380457' date='30.12.2010, 23:16'][b]Миф 1.[/b]
[color="#FF0000"]Пожарные приезжают на пожар без воды.[/color][/quote]

Все помнят как тем летом сгорел на 10-м мк. магазин ПЛЮС. Как туда приехали две пожарные машины без воды, искали гидрант, были какие-то проблемы, потом как-то все таки нашли. Про все это была информация и на этом форуме и в новостях.

П.С. Могу конечно ошибаться, но запомнилось именно то. что приехали без воды.

Поделиться сообщением

Пожарные в принципе могут приехать и без воды,если они ехали с какого-то пожара и там всю воду израсходовали,а набрать не было возможности(отсутствие водоема,рабочего гидранта)Посмотрите на открытые люки заваленые различным мусором, из под которого просматриваются гидранты.Их рабочее состояние под большим вопросом,да и вообще я не видел чтоб их проверяли.Так и живем.

Поделиться сообщением

[quote name='alex519' post='380874' date='1.1.2011, 12:10']Но могу заметить - время когда можно было "решать вопросы" на любом объекте уже прошло. Не поверю, что сейчас кто-нибудь с инспекции будет вымагать взятку.[/quote]
:icon_mrgreen:
Время это не прошло, и не пройдёт никогда.
Решают вопросы на любом объекте, и в любой стране мира. Вопрос только в списке вопросов которые подлежат "решению". Что до вымогательства - это чаще всего и не требуются, инспекции сами отдают, без лишних просьб.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...