Перейти к публикации
RK

Звук в Windows 7

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая - заметил,что в семерке включена что-то типа автоматической регулировки уровня громкости,очень заметно,когда в музыке переход с тихих звуков на громкие,басы и т.п.Раздражает эта штука ужасно,невозможно музыку слушать...Все эффекты в настройках выключены,дрова не кривые,на WinXP все замечательно звучит,замечал эту штуку и на других аппаратах с семеркой...Кто знает,как убрать это,помогите,пожалуйста...

Поделиться сообщением

[quote name='DndzRK' post='379089' date='27.12.2010, 17:54']Ситуация такая - заметил,что в семерке включена что-то типа автоматической регулировки уровня громкости,очень заметно,когда в музыке переход с тихих звуков на громкие,басы и т.п.Раздражает эта штука ужасно,невозможно музыку слушать...Все эффекты в настройках выключены,дрова не кривые,на WinXP все замечательно звучит,замечал эту штуку и на других аппаратах с семеркой...Кто знает,как убрать это,помогите,пожалуйста...[/quote]
первый раз о таком слышу :)
хотя может потому, что клонки у меня протые пищалки

Поделиться сообщением

[quote name='BiZ' post='379090' date='27.12.2010, 17:56']первый раз о таком слышу :)
хотя может потому, что клонки у меня протые пищалки[/quote]
та на пищалках,конечно,не слышно :( Это не заметно на нормальных даже колонках,когда слушаешь радио и т.п.,а вот когда в музыке широкий дин. диапазон,CD,lossless и т.п. - заметно пипец,особенно в наушниках

Поделиться сообщением

ааа...ну тогда ничего не подскажу, т.к. с приходом семерки от меня ушли колонки и лосслесс не слушаю :)

Поделиться сообщением

[quote name='DndzRK' post='379089' date='27.12.2010, 17:54']Ситуация такая - заметил,что в семерке включена что-то типа автоматической регулировки уровня громкости,очень заметно,когда в музыке переход с тихих звуков на громкие,басы и т.п.Раздражает эта штука ужасно,невозможно музыку слушать...Все эффекты в настройках выключены,дрова не кривые,на WinXP все замечательно звучит,замечал эту штуку и на других аппаратах с семеркой...Кто знает,как убрать это,помогите,пожалуйста...[/quote]
тож не замечал.если так ощутимо то должно и на колонках слышно-странно

Поделиться сообщением

это в Свойствах динамиков, в настройках звука, ищите

Поделиться сообщением

[quote name='vladimir' post='379367' date='27.12.2010, 21:49']тож не замечал.если так ощутимо то должно и на колонках слышно-странно[/quote]
да слышно и на колонках,это очень заметно,когда,например,тихо играет какой-то фон,а потом резко подключаются громкие глубокие басы,и вот уровень этих басов тушится и очень даже заметно...Комп новый,музыку вообще не слушал на нем,сам этого не замечал,пока не включил песенку с таким вот переходом...

Поделиться сообщением

[quote name='Denis Kornienko' post='379372' date='27.12.2010, 21:54']это в Свойствах динамиков, в настройках звука, ищите[/quote]
Да перерыл уже всё,все эффекты,true-bassы и прочая хрень отключена и в настройках винды и в настройках звуковой.Думал,что в звуковой какой-то бок заводской,запустил на XP - все четко играет...А позавчера у товарища был,и заметил такую же хрень со звуком у него...Может,службу какую-то вырубить надо или в реестре там чего-то подправить,хрен его знает

Поделиться сообщением

[quote name='DndzRK' post='379497' date='28.12.2010, 9:19']Да перерыл уже всё,все эффекты,true-bassы и прочая хрень отключена и в настройках винды и в настройках звуковой.Думал,что в звуковой какой-то бок заводской,запустил на XP - все четко играет...А позавчера у товарища был,и заметил такую же хрень со звуком у него...Может,службу какую-то вырубить надо или в реестре там чего-то подправить,хрен его знает[/quote]
попробовать загрузить другой плеер .http://dimonvideo.ru/uploader/314573

Изменено пользователем vladimir

Поделиться сообщением

В некоторых плеерах есть встроенные кодеки, аудио-свитчеры и там, скорее всего, включена эта нормализация звука. Так что ищите в настройках самого плеера и выключайте ее. Я еще не видел плеера с хорошей встроенной нормализацией звука.

Поделиться сообщением

[quote name='vladimir' post='379499' date='28.12.2010, 9:36']попробовать загрузить другой плеер .http://dimonvideo.ru/uploader/314573[/quote]
Та не,тут дело не в плеерe...

Поделиться сообщением

[quote name='vanek' post='379504' date='28.12.2010, 9:58']В некоторых плеерах есть встроенные кодеки, аудио-свитчеры и там, скорее всего, включена эта нормализация звука. Так что ищите в настройках самого плеера и выключайте ее. Я еще не видел плеера с хорошей встроенной нормализацией звука.[/quote]
Та смотрел я это дело - всё отключено,буду в системных кодеках рыться...Это,по-моему,именно в системе что-то,даже в музыке в играх этот эффект заметен

Изменено пользователем DndzRK

Поделиться сообщением

Да,семерка огорчила...Порылся я в сети,не у меня одного такая проблема,кто-то из-за этого очень разочаровался в семерке и на XP перешел назад,у всех разные звуковые,но никто толком не знает,в чем бока,есть уверенные мнения,что это бок именно операционки...В XP одна система вывода звука, а в Висте и Семерке совершенно другая...В общем,если хотите сами проверить - советуют прослушать Phil Collins - In The Air Tonight,где-то с третьей минуты и Linkin Park - New Divide (OST Transformers II),только уровень громкости поднавалите...

Поделиться сообщением

может реалтек переписать

Поделиться сообщением

[quote name='vladimir' post='380909' date='1.1.2011, 15:50']может реалтек переписать[/quote]
Phil Collins - In The Air Tonight.скачал 3 разных варианта с разными форматами и битрейдами -ничего не слышу- нормально играет.плеер-FOOBAR 2000 заметна только разница в битрейде 320 и 765.разница небо и земля.перенёс на CD послушал на проигрывателе -также.мож реалтек?у меня обычный realtek HD

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...