Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

В Киеве запретили продавать пиво в киосках

Оцените эту тему

По поводу пива  

14 пользователей проголосовало

1. 1. Хотели бы что бы такое ввели и у нас в городе

• Да
      9
    • Нет
      2
    • Я его вообще не пью и мне всеравно
      2
    • Не определился
      1

Рекомендованные сообщения

[b][size=3][color="#0000FF"]Торговать спиртным, пивом и сигаретами в небольших палатках можно только до 31 марта.[/color][/size][/b]

Киевский городской совет запретил продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, столового вина, пива (кроме безалкогольного) и табачных изделий в киосках площадью менее 40 квадратных метров с 31 марта 2011 года.

За принятие соответствующего решения проголосовало 103 депутата при минимально необходимом 61.

Также горадминистрация должна будет изучить мнение и отношение жителей Киева к круглосуточной продаже пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков в учреждениях торговли и ресторанах, которые размещены на первом и цокольном этажах, подвальных, полуподвальных помещениях жилых домов, а также в пристроенных к жилым домам сооружениях

В течение 3 месяцев по результатам изучения Киевгорадминистрация должна проинформировать Киевсовет и внести на его рассмотрение соответствующий проект решения.

Поделиться сообщением

[b]менее 40 квадратных метров[/b] А почему так,а большим торговым точкам можно, так можну увидеть и выгоду, но и плюсы, как для простых людей, так и большой минус, как во время сухого закона, спиртное и табак подорожает..

Поделиться сообщением

Молодцы, те кому надо, и те кто совершеннолетний, может в большом магазине купить ( в таковых не продают малолетним алкогольные и табачные изделия), а в лотках всем подряд продают.

Поделиться сообщением

[quote name='chelbel' post='378234' date='25.12.2010, 16:50']Молодцы, те кому надо, и те кто совершеннолетний, может в большом магазине купить ( в таковых не продают малолетним алкогольные и табачные изделия), а в лотках всем подряд продают.[/quote]
а если я частенько сигареты покупаю в лотке рядом после полуночи? мне атб искать ночью?

[quote]и ресторанах, которые размещены на первом и цокольном этажах, подвальных, полуподвальных помещениях жилых домов, а также в пристроенных к жилым домам сооружениях[/quote]
покажите мне в дз заведения, отвечающие этим условиям

Поделиться сообщением

ну и что хорошего! захотел пить/курить ночью - беги ищи круглосуточный супермаркет?
надеюсь одумаются депутаты

Поделиться сообщением

[quote name='Ascetic' post='378267' date='25.12.2010, 17:31']ну и что хорошего! захотел пить/курить ночью - беги ищи круглосуточный супермаркет?
надеюсь одумаются депутаты[/quote]
Но зато в магазинах четко соблюдается закон о запрете продажи сигарет/спиртного людям не достигшим 18 лет. А в киосках - 70 % отпускают. Также есть запрет на продажи сигарет по штучно а многие киоски торгуют поштучно.

[quote name='BiZ' post='378252' date='25.12.2010, 17:15']а если я частенько сигареты покупаю в лотке рядом после полуночи? мне атб искать ночью?[/quote]
А трудно накупить с вечера? всеравно идете мимо магазинов АТБ.
А они работают до 22-00.

Поделиться сообщением

[quote name='beris' post='378295' date='25.12.2010, 18:06']Но зато в магазинах четко соблюдается закон о запрете продажи сигарет/спиртного людям не достигшим 18 лет. А в киосках - 70 % отпускают. Также есть запрет на продажи сигарет по штучно а многие киоски торгуют поштучно.[/quote]
да шо вы такое говорите? так штрафуйте тех кто продает детям и тех кто продает поштучно! че вы путаете праведное с грешным?

у вас логика как у ребенка 12 лет! (слышатся аплодисменты от всего форума :) )

Поделиться сообщением

Нужно закрыть все подъезды, ибо в основном в них барыги с клиентами встречаются и товар передают.
Нужно закрыть всех мелких предпринимателей, потому что 80% из них на законы плевать хотело...
Далее по списку...

Поделиться сообщением

[quote name='Ascetic' post='378314' date='25.12.2010, 18:32']да шо вы такое говорите? так штрафуйте тех кто продает детям и тех кто продает поштучно! че вы путаете праведное с грешным?

у вас логика как у ребенка 12 лет! (слышатся аплодисменты от всего форума :) )[/quote]
Информация есть но никто не хочет заниматься этим. Ксажелению

Поделиться сообщением

[quote name='beris' post='378295' date='25.12.2010, 18:06']Но зато в магазинах четко соблюдается закон о запрете продажи сигарет/спиртного людям не достигшим 18 лет. А в киосках - 70 % отпускают. Также есть запрет на продажи сигарет по штучно а многие киоски торгуют поштучно.[/quote]
отличная советская практика взять да запретить, а нужно всего-то не бабло сшибать с собственников ларьков, а штрафовать нарушителей и закрывать таковых нафиг за нарушения, но следить же это не для нас, нашим чиновникам в кабинетах сидеть, а только перед бабушками да телекамерами с шашками наголо по киоскам!
[quote name='beris' post='378295' date='25.12.2010, 18:06']А трудно накупить с вечера? всеравно идете мимо магазинов АТБ.
А они работают до 22-00.[/quote]
да трудно, у меня днем голова другим забита, чтоб я еще скуплялся на будущее

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...