Перейти к публикации
Дима Брежнев

ДТП на съезде с моста

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Без десяти 7 - еду с Днепра ...русский кадилак тачила 3110, (волга) темно - плотное движение. И вот отрезок дороги - с Елизаветовки возле спуска с моста. Между заправкой на которой поворот на узкий мостик на левый и между съездом с моста в сторону Елизаветовки.
Ехал не быстро в районе 50 км. ч. метрах в 350-400 увидел как зажглась аварийка на грузовике - таврия стояла на обочине. И тут после проезда встречных фар - метрах в 3-4 увидел посредине моей полосы - кардан и редуктор заднего моста... не успел сделать практически ничего ... Удар - подлетел передок - еще один удар уже в районе передних сидений - и еще один удар - как я понял потом редуктор начал проходить задний мост... на мгновение машина оторвалась от земли сначала передними, а потом задними колесами - понял когда обороты двигателя на мгновение взлетели ... Не перевернулся только потому что руль держал крепко - холоднокровно.
Первая мысль которая была тогда (во время столкновения с редуктором) - только не на встречку... удержал оттормозился уже на обочине. Включил аварийку... выхожу с машины .. шок ... мгновение и на редуктор налетает Рено - вы когда нибудь видели как прыгают ралийные машины на трамплинах ? вот именно так в метре от меня...
В таких ситуациях время замедляется - кто попадал знает... только сейчас понимаю - не верное движение и я либо перевернулся - либо влетел бы во встречную машину... ехали они тогда плотненьким потоком.
капли тосола пролетели рядом - характерный запах ... Чудом реношка не сбила меня возле машины - не влетела в мой багажник...
Честно говоря я метнулся от машины (отошел метров на 10) ... мысли даже не было убирать с дороги редуктор ... я отошел на обочину - поскольку находится рядом было смертельно опасно - плотный поток машин ...
Прибежал водитель маза - оттянул с дороги свои детали...
1 влетела таврия - погнутая защита - поврежден бампер... вторым я - погнулась защита... как уже выяснилось после слетел ремень ... внизу на креплении оборвало радиатор - который потек. На рено разбит радиатор и дорогой бампер.
Кстати водитель таврии уехал не дождавшись - гаи.

Гаи.
Инспектор растолковал что будет составлять на меня протокол по 124 статье -я должен был двигается с безопасной скоростью и объехать или остановится. Короче говоря - не хочешь проблем - договаривайся с хозяином маза - на том и порешили ... денег не много ... радиатор заклеится - ремень поменяется ...водитель маза извинился... (респектос) зашитку выгнем - а воспоминания останутся навсегда ...
будьте осторожны на дороге. все живы травм нет - и это главное.

Поделиться сообщением

Мрак історія... Спускався десь в цей час з мосту на Мір, бачив боковим зором аварійки вантажівки й легковушки.
Добре що все закінчилося без тяжких наслідків.

Поделиться сообщением

[quote name='Дима Брежнев' post='377930' date='24.12.2010, 22:49']Без десяти 7 - еду с Днепра ...русский кадилак тачила 3110, (волга) темно - плотное движение. И вот отрезок дороги - с Елизаветовки возле спуска с моста. Между заправкой на которой поворот на узкий мостик на левый и между съездом с моста в сторону Елизаветовки.[/quote]
М-да, переживания еще те. Слава Б-гу все обошлось.
А вот с действиями ГАИ непонятно. Неужели инспектор прав?

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='377992' date='24.12.2010, 23:42']А вот с действиями ГАИ непонятно. Неужели инспектор прав?[/quote]Мій страховий агент такої ж точки зору, нажаль. Дискутував з ним "про Взагалі", він якраз аналогічний приклад говорив. Водій повинен рухатись так, щоб мати можливість оперативно відреагувати на дорожні "несподіванки". Маячня, але... Хоча я ще недостатньо вивчив саме це питання. (Спасибі, що нагадали :icon_mrgreen: )

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='Editor' post='377992' date='25.12.2010, 0:42']М-да, переживания еще те. Слава Б-гу все обошлось.
А вот с действиями ГАИ непонятно. Неужели инспектор прав?[/quote]
Увы, но да!

12.1. При выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.

12.2. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости скорость движения должна быть такой, чтобы водитель имел возможность остановить транспортное средство в пределах видимости дороги.

Поделиться сообщением

[quote name='Дима Брежнев' post='377930' date='24.12.2010, 22:49']Гаи.
Инспектор растолковал что будет составлять на меня протокол по 124 статье -я должен был двигается с безопасной скоростью и объехать или остановится. Короче говоря - не хочешь проблем - договаривайся с хозяином маза - на том и порешили ... денег не много ... радиатор заклеится - ремень поменяется ...водитель маза извинился... (респектос) зашитку выгнем - а воспоминания останутся навсегда ...
будьте осторожны на дороге. все живы травм нет - и это главное.[/quote]
А о чём договариваться было нужно ?

На "Октавии" цвета "серебристый металлик" это я подъезжал -интересовался наличием потерпевших.

[quote name='Дима Брежнев' post='378021' date='25.12.2010, 8:54']

Dw3r2RLOK4E
[/quote]
Интересный ролик. Так составили на Вас протокол сотрудники ГАИ или нет ? Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

[quote name='Олег Плачков' post='378023' date='25.12.2010, 9:04']Интересный ролик.[/quote]
Олег Владимирович, а что - это такие форменные юбочки с разрезиками сейчас носят?

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='378027' date='25.12.2010, 9:23']Олег Владимирович, а что - это такие форменные юбочки с разрезиками сейчас носят?[/quote]
похожи больше на клоунов чем милиционеров

Поделиться сообщением

[quote name='Олег Плачков' post='378023' date='25.12.2010, 9:04']Интересный ролик. Так составили на Вас протокол сотрудники ГАИ или нет ?[/quote]
Нет... хозяин маза дал немного денег на восстановление пипелаца... я написал расписку что не имею претензий и уехал...

Поделиться сообщением

[quote name='Ascetic' post='378029' date='25.12.2010, 9:31']похожи больше на клоунов чем милиционеров[/quote]
мне аксельбанты сильно нравятся - вроде спагетти свисают))
а юбочки - просто улет: разрезики. пуговки
Ой, и затейник был покойный Кравченко!

Поделиться сообщением

Миша прав -менталитет , даже в ДТП.
Ну возьми поставь какой-нибудь знак перед всей этой грудой железа , если там было несколько работников ГАИ , один мог стать впереди этого всего и руководить движением или поставить машину автоинспекции и тем самым обезопасить других участников движения...... но им было пофиг.

Поделиться сообщением

[quote name='Тамплиер' post='378034' date='25.12.2010, 9:58']но им было пофиг.[/quote]
Гайцы приехали через час... их там не было...

Поделиться сообщением

[quote name='Дима Брежнев' post='378041' date='25.12.2010, 10:30']Гайцы приехали через час... их там не было...[/quote]
в Израиловке машина не может стоять просто так на проезжей части , если есть поломка , водитель выставляет красный горящий треугольник (видно и днем и ночью) .

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='Тамплиер' post='378034' date='25.12.2010, 9:58']Миша прав -менталитет , даже в ДТП.
Ну возьми поставь какой-нибудь знак перед всей этой грудой железа , если там было несколько работников ГАИ , один мог стать впереди этого всего и руководить движением или поставить машину автоинспекции и тем самым обезопасить других участников движения...... но им было пофиг.[/quote]
Ну водитель естественно скажет что у него всё только отпало и знак он выставить не успел!

Поделиться сообщением

[quote name='Judge_Dredd' post='378052' date='25.12.2010, 10:52']всё только отпало[/quote]
причем напрочь
менталитет

Поделиться сообщением

[quote name='Judge_Dredd' post='378052' date='25.12.2010, 12:52']Ну водитель естественно скажет что у него всё только отпало и знак он выставить не успел![/quote]
Просто так ни у кого ничего не отпадает. Обязанность водителя - следить за техническим состоянием агрегата, на котором он может представлять опасность для других участников движения. Если техническое состояние не есть удовлетворительное, и машина рассыпается на ходу, виноват водитель и владелец машины. В Европе такого горе-водителя очень быстро разорили бы судебными исками+моральный ущерб. В следущий раз на развалюхе на общие дороги не сунулся бы. Но для порядка на дорогах нужен нормальный суд. Когда появится СУД в стране?

Поделиться сообщением

[quote name='robotek' post='378086' date='25.12.2010, 12:35']Просто так ни у кого ничего не отпадает. Обязанность водителя - следить за техническим состоянием агрегата, на котором он может представлять опасность для других участников движения. Если техническое состояние не есть удовлетворительное, и машина рассыпается на ходу, виноват водитель и владелец машины. В Европе такого горе-водителя очень быстро разорили бы судебными исками+моральный ущерб. В следущий раз на развалюхе на общие дороги не сунулся бы. Но для порядка на дорогах нужен нормальный суд. Когда появится СУД в стране?[/quote]
устал бы водитель (фирма , которой принадлежит машина) выплачивать , для этого есть страховка

Поделиться сообщением

[quote name='Тамплиер' post='378092' date='25.12.2010, 13:49']устал бы водитель (фирма , которой принадлежит машина) выплачивать , для этого есть страховка[/quote]
Верно, но страховка никогда не возьмёт на себя расходы, если техосмотр был фальшивый.Эксперты это быстро раскроют.

Поделиться сообщением

[quote name='robotek' post='378096' date='25.12.2010, 13:01']Верно, но страховка никогда не возьмёт на себя расходы, если техосмотр был фальшивый.Эксперты это быстро раскроют.[/quote]
но не в Дндз :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Коррупция с низу до самого верха...
Гаец - уже знал что делать и как нас грузить.
Нет правды нигде... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Из этого всего стоит еще раз сделать два вывода

1. Никогда не нужно ехать за фурами, и прочими грузовиками, или при невозможности обогнать оттягиваться от них, или же обгонять как только получится, никогда на перекрестках не подлазить слева или справа и опять же сзади к ним.

2. Стараться по возможности не ехать плотно вообще за любой впереди идущей машиной, на наших чудных дорогах не раз было, что небольшая дистанция от впереди идущего авто не дала возможности среагировать и безопасно объехать выбоину на дороге.

Поделиться сообщением

[quote name='Тамплиер' post='378034' date='25.12.2010, 9:58']Миша прав -менталитет , даже в ДТП.
Ну возьми поставь какой-нибудь знак перед всей этой грудой железа , если там было несколько работников ГАИ , один мог стать впереди этого всего и руководить движением или поставить машину автоинспекции и тем самым обезопасить других участников движения...... но им было пофиг.[/quote]
Проезжал и я там минутами позже (судя по всему). Знак аварийной остановки стоял! Но уже и стоял белый рено с открытым капотом.
Судя по всему это все действительно очень быстро произошло. И на мокром асфальте при слепящем свете встречных машин там действительно
очень тяжело было рассмотреть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...