Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Ссориться с мужем - полезно, с женой - смертельно опасно

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

[b][color="#0000FF"]С женщинами лучше не ссориться. Это сумели доказать кардиологи. А вот покричать на мужа - дело не только нужное, но и крайне полезное.[/color][/b]

Специалисты Американской ассоциации кардиологов проанализировали, каким образом ссоры между супругами отражаются на работе сердца. Исследователи в течение десяти лет наблюдали за двумя тысячами женщин. Оказалось, что возникающие у них проблемы с сердцем были напрямую связаны с тем, как они вели себя при стычках с мужем.

Так, у женщин, которые предпочитали держать все в себе, вероятность преждевременной смерти была в четыре раза выше, чем у тех, кто выражал свой гнев, - сообщает vrach.tv.

- Возможно, это объясняется тем, что когда что-то держишь в себе и не выпускаешь наружу, то меняется уровень гормонов стресса", - уверен ведущий ученый Элейн Эйкер.

А вот у мужчин все совсем иначе. Чем больше они кричат, тем хуже себя чувствуют. Согласно данным исследований, у агрессивных скандалистов на 10% выше вероятность фибрилляции предсердий, на 30% - аритмии и на 20% - преждевременной смерти от любых причин. Сама по себе фибрилляция предсердий не ведет к смерти, однако способствует образованию тромбов. Они, в свою очередь, передвигаясь по сосудам, вызывают инсульт или инфаркт

[url="http://kp.ua/daily/211210/259186/"]http://kp.ua/daily/211210/259186/[/url]

Поделиться сообщением

Какая гадкая новость. Я хочу пожить подольше, а мне не разрешают.

Поделиться сообщением

[quote name='Ариша' post='376878' date='22.12.2010, 22:20']Какая гадкая новость. Я хочу пожить подольше, а мне не разрешают.[/quote]
Омммм

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='376888' date='22.12.2010, 22:37']Омммм[/quote]
УкртелекОммм.

Поделиться сообщением

[quote name='Carlo' post='376906' date='22.12.2010, 23:22']УкртелекОммм.[/quote]
:rofl_mini:

Поделиться сообщением

Муж пришел домой, и молча выслушал ругань жены.
Идеальный муж.(по версии женской ассоциации кардиологов)
А как на счет "Да убоится жена мужа своего"?

Поделиться сообщением

[quote name='Мышка' post='377625' date='24.12.2010, 13:34']а сковородкой не хошь?[/quote]
Мышке инфаркт не грозит :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Кошмар :icon_mrgreen:
Это что же, если я не любитель поорать, то помру раньше, чем если бы кричала? :swoon:

Поделиться сообщением

[quote name='Кармель' post='377732' date='24.12.2010, 16:39']Кошмар :)
Это что же, если я не любитель поорать, то помру раньше, чем если бы кричала? :swoon:[/quote]
А я иногда могу... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='marianna' post='377737' date='24.12.2010, 16:49']А я иногда могу... :)[/quote]
Иногда.... я тоже могу, только очень редко :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А я за итальянские семьи - покричали, поругались, посуду побили, но зла друг на друга не держат!
Это лучше, чем в глаза улыбаются, а в спину матючья гнут :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

я посуду не бью
посуда не виновата
я плачу :icon_mrgreen:
сама виновата в своей жизни

Поделиться сообщением

Даша, я один раз пробовала, какой кайф, какое облегчение!
Теперь я понимаю итальянцев! :)

Но повзрослев понимаю что можно и просто поговорить, но на тот момент единым способом ДОСТУЧАТЬСЯ, СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ МЕНЯ ХОТЯ БЫ УСЛЫШАЛИ, БЫЛО БИТЬЁ ПОСУДЫ, сейчас не жалею, тот кайф - супер, даже много говорить не пришлось! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

а я раз в жизни киданула (выбрав то что не жалко,блин :icon_mrgreen: ) остогыдшую меланиновую тарелку,когда на нее мода была. Так потом задолбалась собирать,что ну его... а сейчас думаю: не ну не нравилась она мне,ну одна была,ну че не в мусор? :rolleyes:
не,надо было на тарелке злость согнать...

Поделиться сообщением

И шо, легче не стало?
Мне тогда конкретно помогло, тож выбирала что не жалко, на тот момент это была сахарница от сервиза, которого давно уж нет, но в душе колебалась - сахар жалко было! :laugh_mini2: Теперь уже не жалею, но дошло очень быстро что я не шучу и на пределе, а еще я тогда была на 8 месяце! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Вообще бить что-то очень полезно. Терапия. Вместе с битьем уходит часть эмоций, облегченье!!!!
Это лучше чем морды друг другу бить. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Марианна, это лучше чем, даже высказать своё фи, я по ощущениям сужу! :)
По оощущениям потом вроде и это не договорила и то не так было сказано, а так одним махом всё ясно и предельно понятно - ТАК дальше продолжаться не может, надо что то или ВСЁ менять! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Бить посуду не приходилось. Но долго была "манечка" бросать, что под руку попадет.
Однажды, точнее в первый раз это были ноты :icon_mrgreen:
И еще был случай когда чуть на голову мужу (бывшему теперь ужо) кастрюлю борща не вылила.
Но что-то "щелкнуло", что стирать и убирать придется скорее всего мне, поэтому вылила в .... унитаз.

Поделиться сообщением

А мне бы просто в унитаз было жалко, а вот по назначению, т.е. на объект злобы я бы смогла! :icon_mrgreen:
Может даже когда нибудь попробую! :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

Гость milana

[quote name='marianna' post='377920' date='24.12.2010, 22:25']Вообще бить что-то очень полезно. Терапия. Вместе с битьем уходит часть эмоций, облегченье!!!!
Это лучше чем морды друг другу бить. :icon_mrgreen:[/quote]
Не согласна по поводу битья посуды и мордобоя.Это не решение проблем.Посуду нужно потом опять покупать а "морду" рихтовать. :nea:
Я вот например, сразу уборкой, стиркой, в доме занимаюсь.Мне помогает, и нервы спокойны. :rolleyes:

[quote name='Кармель' post='377925' date='24.12.2010, 22:44']Но что-то "щелкнуло", что стирать и убирать придется скорее всего мне, поэтому вылила в .... унитаз.[/quote]
Я тоже всегда думаю о последствиях. Кому от этого хуже будет?

Поделиться сообщением

[quote name='Марья' post='377932' date='24.12.2010, 22:50']А мне бы просто в унитаз было жалко, а вот по назначению, т.е. на объект злобы я бы смогла! :icon_mrgreen:
Может даже когда нибудь попробую! :laugh_mini2:[/quote]
Не, Машуль, я на секунду представила, что мне все это убирать - бррр.
И хорошо, что тогда на голову не вылила, как выяснилось позже (из за чего и ушла от него) могла бы просто получить в ответ кулаком по голове (или в голову).
Короче, товарищ как оказалось потом, любитель распускать руки.

Поделиться сообщением

Гость milana

[quote name='Марья' post='377932' date='24.12.2010, 22:50']А мне бы просто в унитаз было жалко, а вот по назначению, т.е. на объект злобы я бы смогла! :)
Может даже когда нибудь попробую! :laugh_mini2:[/quote]
Добрая Вы Маша! Прямо как в мультике... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...