Перейти к публикации
dndzerg

Планируется отменить талон к удостоверению водителя.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

[url="http://focus.ua/auto/162121"]Верховная Рада согласилась отменить талон к удостоверению водителя. Соответствующий проект закона был поддержан сегодня в первом чтении.[/url]

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 15 закона «О дорожном движении». Из числа документов, подтверждающих право на управление транспортными средствами, депутаты хотят исключить талон к удостоверению.

Также законопроектом предусматриваются изменения в некоторые статьи Кодекса об административных правонарушениях. В целях повышения безопасности дорожного движения предлагается исключить такое наказание, как общественные работы, за ряд нарушений. Предлагается за превышение скорости на более чем 50 км/час, непредоставление преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, а также нарушение правил остановки/стоянки наказывать штрафом от 30 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (510-680 грн).

Поделиться сообщением

[quote name='dndzerg' post='376694' date='22.12.2010, 14:19']от 30 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (510-680 грн).[/quote]
Когда расстрелы введут ? по весне ? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

"Відмінено талон" і "Збираються відмінити талон" - це не одне й те ж. Вчиться коректно теми ("[u]Отменён[/u] талон...") називати, щоб не вводити в оману оточуючих.

[quote]Законо[b]проектом[/b] [b]предлагается[/b] внес[b]ти[/b] изменения[/quote]

Значення слова "[b]проект[/b]" знаємо?
Часова форма слова "[b]пропонується[/b]" говорить про факт? Хм...
Часова форма слова "[b]внести[/b]" говорить про факт? Хм...

П.С. Міняю назву теми, вже вибачте...

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

[quote name='Дима Брежнев' post='376736' date='22.12.2010, 16:07']Когда расстрелы введут ? по весне ? :icon_mrgreen:[/quote]
А чиво ты возмущаешься ? Что пропустить спецмашину трудно?

Поделиться сообщением

[quote]нарушение правил остановки/стоянки наказывать штрафом от 30 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан[/quote]

а с полнейшим абсурдом у нас на улицах где знак противоречит карману и наоборот это вообще песня...

Поделиться сообщением

[quote name='mister' post='376761' date='22.12.2010, 17:10']А чиво ты возмущаешься ? Что пропустить спецмашину трудно?[/quote]
Сходи на выходных на рынок - посмотри какие урожаи собирают за не правильную парковку.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='mister' post='376761' date='22.12.2010, 17:10']А чиво ты возмущаешься ? Что пропустить спецмашину трудно?[/quote]
А ты никогда не видел как они по-приколу со спецсигналами катаются?

Поделиться сообщением

[quote name='Judge_Dredd' post='376844' date='22.12.2010, 21:38']А ты никогда не видел как они по-приколу со спецсигналами катаются?[/quote]
Скорые??? Никогда не видел.

Поделиться сообщением

вот это вот читаю ...читаю... и так хочу таки пулеметик...максим...Или если по багатому-БТР и что то массового, но точечного поражения :girl_werewolf:

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='OZeransky' post='376851' date='22.12.2010, 21:49']Скорые??? Никогда не видел.[/quote]
Да валом! Как нужно против движения поехать возле Укртелекома - ВСЕГДА.
Проехал и выключил мигалку. И остановился где-то в р-не Фуршета.
Сегодня прямо лицезрел.

Поделиться сообщением

2 приклади з мого досвіду.
1. Їхав на море. Назустріч з червоними люстрами дайці супроводжують негабаритний вантаж. Тягачь займає 75% дороги. Я зупинився а ще дві машини зменшили швидкість, але й далі рухались краєм дороги, фактично насипом. Нормально?
2. Янек приїздив у Дп. Даї перекрили все що могли. Я кущами, а не Перемогою добирався до Космічної, де мене чекали на зустріч. Лише вибрався на Космічну (її чомусь не перекрили) а тут шум, мігалки, на дурній швидкості серединою дороги президентський кортеж... Я відразу зупинився, а більшість знову ж лише зменшили швидкість. І це нормально?
Наші люди чи ПДР не знають, чи плювали на вимоги щодо червоних спецсигналів. Бо всі (ну не всі, але...) або "майже боги", або нахабно-дурні", або і не знаю як назвати. Дограються... То ж покарання за непропуск ТЗ з спецсигналами може й треба збільшити, для профилактики.

Поделиться сообщением

[quote name='Скиф' post='376922' date='22.12.2010, 23:52']2 приклади з мого досвіду.
1. Їхав на море. Назустріч з червоними люстрами дайці супроводжують негабаритний вантаж. Тягачь займає 75% дороги. Я зупинився а ще дві машини зменшили швидкість, але й далі рухались краєм дороги, фактично насипом. Нормально?
2. Янек приїздив у Дп. Даї перекрили все що могли. Я кущами, а не Перемогою добирався до Космічної, де мене чекали на зустріч. Лише вибрався на Космічну (її чомусь не перекрили) а тут шум, мігалки, на дурній швидкості серединою дороги президентський кортеж... Я відразу зупинився, а більшість знову ж лише зменшили швидкість. І це нормально?
Наші люди чи ПДР не знають, чи плювали на вимоги щодо червоних спецсигналів. Бо всі (ну не всі, але...) або "майже боги", або нахабно-дурні", або і не знаю як назвати. Дограються... То ж покарання за непропуск ТЗ з спецсигналами може й треба збільшити, для профилактики.[/quote]
Чаще всего не останавливаются, а просто уходят на обочину и двигаются с меньшей скоростью.

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='376924' date='22.12.2010, 22:53']Чаще всего не останавливаются, а просто уходят на обочину и двигаются с меньшей скоростью[/quote]Так ото ж ...

Поделиться сообщением

[quote name='Скиф' post='376922' date='22.12.2010, 23:52']2 приклади з мого досвіду.
Наші люди чи ПДР не знають, чи плювали на вимоги щодо червоних спецсигналів. Бо всі (ну не всі, але...) або "майже боги", або нахабно-дурні", або і не знаю як назвати. Дограються... То ж покарання за непропуск ТЗ з спецсигналами може й треба збільшити, для профилактики.[/quote]
Был в командировке, в Москве, там вообще мигалки никто не празднует. Ни скорые не пропускают, ни ГИБДД. Был конечно в шоке. И это с их то правилами. За это нарушение по их ПДД лишение прав..
Наверно переломный период совдепии сказывается...

Изменено пользователем monk

Поделиться сообщением

[quote name='Скиф' post='376756' date='22.12.2010, 16:48']"Відмінено талон" і "Збираються відмінити талон" - це не одне й те ж. Вчиться коректно теми ("[u]Отменён[/u] талон...") називати, щоб не вводити в оману оточуючих.

Значення слова "[b]проект[/b]" знаємо?
Часова форма слова "[b]пропонується[/b]" говорить про факт? Хм...
Часова форма слова "[b]внести[/b]" говорить про факт? Хм...

П.С. Міняю назву теми, вже вибачте...[/quote]

Да. Верно. Был не прав.
Но, глядя на работу парламента, что принято в первом чтении, будет принято во втором, подписано президентом и вступит в силу.

Поделиться сообщением

Исправил название темы

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='377001' date='23.12.2010, 10:10']Исправил название темы[/quote]Я виправив "Отменили" на "Отменят", Міша "Отменят" на "Планируется отменить". Хто наступний? :big_boss:

Поделиться сообщением

[quote name='Judge_Dredd' post='376876' date='22.12.2010, 22:19']Да валом! Как нужно против движения поехать возле Укртелекома - ВСЕГДА.
Проехал и выключил мигалку. И остановился где-то в р-не Фуршета.
Сегодня прямо лицезрел.[/quote]
А я вчера лицезрел, как на Баглее никто не пропустил скорую и ей пришлось выезжать на встречную.

Пиплы, а может вам отменить все штрафы, разрешить ездить пьяными на летней резине, а? Что за возмущения? Нормальные же требования! Правила на крови написаны. Кто их соблюдает, тот не платит. Кто нет - платит.

В выходные стригут с кого-то невиновного? Или все таки тех дебилоидов, которые оставляют машины прямо на остановке напротив АТБ? Или на пешеходном перекрестке?

Рублем надо бить наших водителей, ибо большинство не знает нифига правил и не хочет знать. Только ездят и возмущаются: "ГАИ козлы, я их ненавижу, я самый крутой перец, я опытный, я никогда не попаду в аварию".

О, тоже что я писал, только другим текстом :icon_mrgreen:

[quote name='Скиф' post='377010' date='23.12.2010, 11:27']Я виправив "Отменили" на "Отменят", Міша "Отменят" на "Планируется отменить". Хто наступний? :big_boss:[/quote]
Предлагаю: "Очередная тема где есть здравомыслящие водители и те, кто ненавидит ГАИ по поводу и без"

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='377084' date='23.12.2010, 14:33']Правила на крови написаны. Кто их соблюдает, тот не платит. Кто нет - платит.[/quote]
А на перекрестке Сыровца-Аношкина тоже платят только провинившиеся?

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='377092' date='23.12.2010, 14:49']А на перекрестке Сыровца-Аношкина тоже платят только провинившиеся?[/quote]
Да. если проехал на запрещающий - плати. Развели - стой пока не покажет нормально.

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='377107' date='23.12.2010, 15:06']Да. если проехал на запрещающий - плати. Развели - стой пока не покажет нормально.[/quote]
Если будешь стоять на разрешающий сигнал - штраф ! Алексей ... откуда такая вера в незапятнанность нашего ГАИ ?

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='377107' date='23.12.2010, 15:06']Развели - стой пока не покажет нормально.[/quote]
Слово "развели" совсем не смущает и не выбивается из твоей концепции?

Поделиться сообщением

[quote name='Дима Брежнев' post='377115' date='23.12.2010, 15:12']Если будешь стоять на разрешающий сигнал - штраф ! Алексей ... откуда такая вера в незапятнанность нашего ГАИ ?[/quote]

[quote name='Editor' post='377124' date='23.12.2010, 15:21']Слово "развели" совсем не смущает и не выбивается из твоей концепции?[/quote]

Где я писал, что ГАИ хорошие и работают честно? Я лишь считаю, что не стоит принимать любое решение, любой закон или повышение штрафов так близко к сердцу.

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='377139' date='23.12.2010, 15:44']Где я писал, что ГАИ хорошие и работают честно? Я лишь считаю, что не стоит принимать любое решение, любой закон или повышение штрафов так близко к сердцу.[/quote]
а 4500 грн. взяток и протоколов за 60 тыш. пробега (за 2010 год) стоит принимать близко к сердцу ?

Поделиться сообщением

Алексей, я не устаю удивляться вашей позиции по отношению к ГАЙцам... То вы иски на них подаете, чтоб отменить незаконные постановления, то радуетесь новым законопроектам, которые в очередной раз наполнят карманы этих аферистов... Вы бы как-то определились...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...