Перейти к публикации
monk

Пенсионные реформы

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Я знаю. Какой выход?

Не знаю.

Я же не таксист :)

Поделиться сообщением

Для начала наверное провести деофшоризацию. Чтобы миллиардеры платили налоги здесь. А средства, вложенные в модернизацию ,например , не облагать налогами.

Поделиться сообщением

Для начала наверное провести деофшоризацию. Чтобы миллиардеры платили налоги здесь. А средства, вложенные в модернизацию ,например , не облагать налогами.

Да понять кто разграбил страну и загнал ее в огромные долги не сложно . Вот только решать проблему этих долгов решили за счет кого угодно только не тех кто годами прикарманивал эти деньги .

Нужно заставить всех богатых заплатить долги Украины ,а не ставить на колени жителей страны ,выкручивая руки и вытрушивая последнее из карманов и так не очень богатых жителей .

Поделиться сообщением

Нужно заставить всех богатых заплатить долги Украины ,а не ставить на колени жителей страны ,выкручивая руки и вытрушивая последнее из карманов и так не очень богатых жителей .

Заставить? Олигархов? А заставлялка выросла? То-то

А Чем больше будете нагибать работяг, создающих прибавочный продукт и реальные услуги, тем быстрей они уедут из вашей прекрасной страны. Будете потом вслед им слюной брызгать, что сбежали от трудностей и бросили бедных пенсов на произвол. Вместо того, чтобы тянуть помимо своей семьи ещё 3-4 пенса своим трудом.

В отличие от вас, они могут зарабатывать, а не только как вы, ПОЛУЧАТЬ, так что не пропадут нигде.

"А за даними Міжнародної організації з міграції, 12% працездатного населення України вже працює в інших країнах. І що гірша економічна ситуація в країні, то більше охочих цю країну залишити. За результатами соціологічного опитування, здійсненого дослідним центром кадрового порталу HeadHunter, 72% респондентів не бачать свого майбутнього та майбутнього своєї сім'ї в Україні.

У 2015-му на пенсійні виплати спрямовано 14% ВВП (понад 272 млрд грн). Це вдвічі більше, ніж на освіту, і втричі більше, ніж на медицину. Дефіцит Пенсійного фонду, який покривається з держбюджету, тоді становив майже 80 млрд грн. Цього року Пенсійний фонд одержить зі скарбниці понад 145 млрд грн.

ми ж є абсолютними рекордсменами за обсягами пенсійних видатків не тільки в Східній Європі, а й у світі"

Вот это правильно -  65 минимум, а лучше 67 лет, как в ЕС.

"В останні роки на фінансування пенсій ми витрачаємо 12–14% ВВП, а середня пенсія ледь дотягує до 1700 грн.  Для того, щоб зберегти навіть нинішній гнітючий баланс, пенсійний вік усе-таки доведеться підвищити, і не до 62, а до 65 років мінімум."

Більше читайте тут: http://gazeta.dt.ua/macrolevel/pensiyniy-fatum-_.html

Изменено пользователем robotek

Поделиться сообщением

Заставить? Олигархов? А заставлялка выросла? То-то

А Чем больше будете нагибать работяг, создающих прибавочный продукт и реальные услуги, тем быстрей они уедут из вашей прекрасной страны. Будете потом вслед им слюной брызгать, что сбежали от трудностей и бросили бедных пенсов на произвол. Вместо того, чтобы тянуть помимо своей семьи ещё 3-4 пенса своим трудом.

В отличие от вас, они могут зарабатывать, а не только как вы, ПОЛУЧАТЬ, так что не пропадут нигде.

"А за даними Міжнародної організації з міграції, 12% працездатного населення України вже працює в інших країнах. І що гірша економічна ситуація в країні, то більше охочих цю країну залишити. За результатами соціологічного опитування, здійсненого дослідним центром кадрового порталу HeadHunter, 72% респондентів не бачать свого майбутнього та майбутнього своєї сім'ї в Україні.

У 2015-му на пенсійні виплати спрямовано 14% ВВП (понад 272 млрд грн). Це вдвічі більше, ніж на освіту, і втричі більше, ніж на медицину. Дефіцит Пенсійного фонду, який покривається з держбюджету, тоді становив майже 80 млрд грн. Цього року Пенсійний фонд одержить зі скарбниці понад 145 млрд грн.

ми ж є абсолютними рекордсменами за обсягами пенсійних видатків не тільки в Східній Європі, а й у світі"

Вот это правильно -  65 минимум, а лучше 67 лет, как в ЕС.

"В останні роки на фінансування пенсій ми витрачаємо 12–14% ВВП, а середня пенсія ледь дотягує до 1700 грн.  Для того, щоб зберегти навіть нинішній гнітючий баланс, пенсійний вік усе-таки доведеться підвищити, і не до 62, а до 65 років мінімум."

Більше читайте тут: http://gazeta.dt.ua/macrolevel/pensiyniy-fatum-_.html

В ЕС какая медицина ? А зарплата какая ? А продолжительность  жизни какая ? Пусть пробуют повышать . Про Януковича видать совсем забыли ?

Изменено пользователем Muzik

Поделиться сообщением

В ЕС какая медицина ? А зарплата какая ? А продолжительность  жизни какая ?

В ЕС сколько из з\платы на медицину сдирают без спроса, не в курсе?

А производительность труда в ЕС какая на 1 работающего, посмотрите статистику?

А в ЕС разве бухают самогон после работы и курят по 2 пачки в день ещё и пивком полирнуть?

Ото ж...

Поделиться сообщением

В ЕС сколько из з\платы на медицину сдирают без спроса, не в курсе?

А производительность труда в ЕС какая на 1 работающего, посмотрите статистику?

А в ЕС разве бухают самогон после работы и курят по 2 пачки в день ещё и пивком полирнуть?

Ото ж...

Я долгое время был зарегистрирован на форуме Германия точка ру . Так вот  я реально знаю о том какие привычки привили те кто туда бежал из России и Казахстана. В Германии есть целые кварталы где и бухают и самогон и по 2 пачки  и вызов полиции чеще всего по бытовухе и другим престулпениям .

Поделиться сообщением

Я долгое время был зарегистрирован на форуме Германия точка ру . Так вот  я реально знаю

Во-первых чё ты там забыл? Собирался в Германию бежать, а потом обломился? Но вход на форум не закрыт, милости просим, читай на здоровье, пиши. Подскажешь, как нам обустроить Германию. Мы поржём! :bv:

Во-вторых, чё ты реально знаешь? Боевой корабль видел на картинке, а уже понимаешь о себе, что командовал эскадрой?

Ты ничего не знаешь реально. Всё только виртуально.

Поделиться сообщением

Прошёл слушок в кулуарах, что подписали по требованию МВФ повышение пенсионного возраста. Пока нет данных до скольки и когда вступает в силу. Есть слухи, что 65 и 67 лет, но я пока не верю . Ждём подтверждения! Иначе, МВФ угрожает очередной транш йок. А они уже наволочки приготовили...

Поделиться сообщением

Необходимо снизить приток новых пенсионеров в пенсионную систему, рассмотрев различные варианты, начиная с сокращения возможностей для заблаговременного выхода на пенсию к повышению общеустановленного возраста выхода на пенсию, как это сделало подавляющее большинство стран мира
Он забыл сравнить продолжительность жизни в тех "странах мира" и у нас. Если продлить срок лет эдак на 10, вообще никаких проблем не станет. Мало кто будет доживать до пенсии.  :(

Поделиться сообщением

А они уже наволочки приготовили...
В смысле, сАваны?

Поделиться сообщением

Он забыл сравнить продолжительность жизни в тех "странах мира" и у нас. Если продлить срок лет эдак на 10, вообще никаких проблем не станет. Мало кто будет доживать до пенсии.  :(

Кто виноват, что украинцы не хотят жить долго и счастливо? Мне уже надоело писать об этом. МВФ мне в помощь.

"МВФ рекомендує українцям збільшити рухову активність, відмовитися від куріння, обмежити себе у вживанні алкоголю і кави."

Поделиться сообщением

В смысле, сАваны?

Не, наволочки для транспортировки долларов(транша) по оффшорам.

Поделиться сообщением

Кто виноват, что украинцы не хотят жить долго и счастливо? Мне уже надоело писать об этом. МВФ мне в помощь.

"МВФ рекомендує українцям збільшити рухову активність, відмовитися від куріння, обмежити себе у вживанні алкоголю і кави."

Это только пол-проблемы. Многие украинцы, особенно в последнее "перестроечное" время, не могут позволить себе полноценное и здоровое питание. Плюс, конечно, отсутствие во многих населенных пунктах источников питьевой воды, отвечающей санитарным нормативам.

Поделиться сообщением

Во-первых чё ты там забыл? Собирался в Германию бежать, а потом обломился? Но вход на форум не закрыт, милости просим, читай на здоровье, пиши. Подскажешь, как нам обустроить Германию. Мы поржём! :bv:

Во-вторых, чё ты реально знаешь? Боевой корабль видел на картинке, а уже понимаешь о себе, что командовал эскадрой?

Фантаст ты роботек . Ой фантаст . Сам пишешь сам веришь в свою писанину .

Поделиться сообщением

Скажем так роботек что бы ты понял :

1 я не курю уже 10 лет

2 я не пью  уже 15 лет

3 я не пью кофе уже 20 лет .

Какие проблемы ?

Поделиться сообщением

Вы тоже нам пишите,как обустроить Украину - мы тоже поржем.

Круговорот поржем в природе.

Поделиться сообщением

Да он только и делает что пишет . Другой бы благоустраивал  бы место обитованное  ,а этот  все страдает ,мол если будут жить там от куда дернул  лучше  придется покупать вервку и мыло . Обратного пути то нет ,да и жизнь ушла почти . А ведь  как ни крути а назад бежать  видать судьба .

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

Скажем так роботек что бы ты понял :

1 я не курю уже 10 лет

2 я не пью  уже 15 лет

3 я не пью кофе уже 20 лет .

Какие проблемы ?

50 лет курил, а потом бросил. Молодец. теперь будешь жить долго. Что очень огорчает ПФ. Но это уже их проблемы.

Поделиться сообщением

А ведь  как ни крути а назад бежать  видать судьба .

:bv: Пиши ещё

Поделиться сообщением

Ох и зажируют теперь малоимущие пенсионеры ?!

Поделиться сообщением

Я жил внутри обоих систем много лет. Как они устроены знаю не из форумов, а по своему опыту. Поэтому, считаю сравнение неуместным. Позвольте "спорить о вкусе устриц тем, кто их пробовал".

Поделиться сообщением

Я жил внутри обоих систем много лет. Как они устроены знаю не из форумов, а по своему опыту. Поэтому, считаю сравнение неуместным. Позвольте "спорить о вкусе устриц тем, кто их пробовал".

роботек ,если ты действительно в Германии то  наслаждайся  тем что у тебя есть . Уже мало осталось  у тебя времени .

Поделиться сообщением

Вопрос повышения возраста выхода на пенсию в переговорах с Международным валютным фондом (МВФ) в настоящее время снят с повестки дня, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает "112 Украина".

"Вопрос о повышении пенсионного возраста на сегодняшний день снят с повестки дня", – сказал он, отвечая на вопрос, взяла ли на себя Украина обязательство перед МВФ повысить пенсионный возраст.

При этом министр добавил, что "этот вопрос на сегодняшний день хотя и обсуждается на разных уровнях", но его позиция, совпадающая с позицией правительства и президента, такова, что сейчас у Украины есть возможность "применить другие меры по наполнению Пенсионного фонда Украины, чем поднятие пенсионного возраста".

"Поэтому на сегодняшний день правительство не будет вносить никаких инициатив относительно повышения пенсионного возраста в Украине", – подчеркнул Розенко.

Напомним, что МВФ ранее предложил Украине повысить пенсионный возраст.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.