Перейти к публикации
Виталий Куприй

Закончился суд первой инстанции по Куропятниковой

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Куропятникова признана виновной в совершении уголовного преступления, но на основании ст.7 УПК и 48 УК освобождена от уголовной ответственности
УПК
Стаття 7. Порядок звільнення від кримінальної відповідальності і від покарання внаслідок зміни обстановки
Суд вправі звільнити підсудного від кримінальної відповідальності, коли буде визнано, що на час розгляду справи в суді внаслідок зміни обстановки вчинене особою [b]діяння втратило суспільну небезпечність або ця особа перестала бути суспільно небезпечною[/b].

Буду обжаловать. Судья не принял во внимание наличие ущерба для громады города (более 2000 грн. за срез бигборда) и моей матери (за восстановление и судебные издержки около 6000 грн.). Как может быть общественно безопасным поступок, который наносит материальный ущерб? Дячков попадает в зону моего внимания как коррумпированный судья.

Считаю решение суда купленным.

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

А почему молчите о том, что отменено решение Кабмина (кажется,так), которое давало повод привлекать Куропятникову к ответственности?
Причем, задним числом после содеянного ею

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='375798' date='20.12.2010, 21:37']А почему молчите о том, что отменено решение Кабмина (кажется,так), которое давало повод привлекать Куропятникову к ответственности?
Причем, задним числом после содеянного ею[/quote]
Куропятникову судили за невыполнение решения суда и признали виновной.
А решение кабмина о незаконности взимания КП денег с предпринимателей за рекламу никто не отменил

Поделиться сообщением

[quote name='Виталий Куприй' post='375829' date='20.12.2010, 21:52']Куропятникову судили за невыполнение решения суда и признали виновной.
А решение кабмина о незаконности взимания КП денег с предпринимателей за рекламу никто не отменил[/quote]

А что это за решение такое?

Поделиться сообщением

[quote name='Зануда' post='375847' date='20.12.2010, 21:59']А что это за решение такое?[/quote]
Поищите в поиске на моем сайте по Куропятниковой, найдете всю историю с воровством бигборда

Поделиться сообщением

[quote name='Виталий Куприй' post='375858' date='20.12.2010, 22:02']Поищите в поиске на моем сайте по Куропятниковой, найдете всю историю с воровством бигборда[/quote]
да я лучше дождусь выдачи решения и процитирую его полностью здесь

[quote name='Зануда' post='375847' date='20.12.2010, 21:59']А что это за решение такое?[/quote]
зайду завтра к Куропятниковой и возьму у нее документы
А то испорченный телефон постоянно

Поделиться сообщением

[quote]Плата за тимчасове користування місцем, що перебуває в комунальній власності, зараховується до бюджетів територіальних
громад сіл, селищ і міст. { Пункт 13 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 968 ( 968-2009-п ) від 09.09.2009 }[/quote]

а КП "МИС" их куда девает, не в бюджет перечисляет?

Поделиться сообщением

У нас постоянные перегибы, то киосков в сквере настрогали до невозможности, то бордов через каждый шаг.

Мишка - врач, он вдруг затих:
В Израиле бездна их, -
Гинекологов одних -
Как собак нерезаных;
Нет зубным врачам пути -
Слишком много просятся.
Где на всех зубов найти?
Значит - безработица!

Высоцкий: "Мишка Шифман башковит..".

.

Вот так и у нас. :icon_mrgreen: Изменено пользователем zelezniyfelix

Поделиться сообщением

[quote name='Зануда' post='375878' date='20.12.2010, 22:19']а КП "МИС" их куда девает, не в бюджет перечисляет?[/quote]
вот смотрите
Стоят несколько десятков бордов
Владельцы не платят за их размещение под разными предлогами
Создаем отдел или управление по сбору платы?
Или передаем эти функции КП, как это и делается во многихгородах Украины.
Плата что взымается налом?
Нет
В чем конфликт ЧП Крупий изначально с КП МИС?
В неплатежах.
Вследствие чего был снесен борд.
Господин Куприй , являясь неплательщиком, превратился в истца

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='375930' date='20.12.2010, 23:15']В чем конфликт ЧП Крупий изначально с КП МИС?
В неплатежах.
Господин Куприй , являясь неплательщиком, превратился в истца[/quote]

А это вообще удобная схема. Пока идет суд, пока не разобрались, не вынесли решение, все обязательства истца перед бюджетом приостановлены. А аренда за борды капает.
Я так и не понял, правда, почему такая разница между ценами объявлений в и-нете, и теми, по которым готов собственник их сдавать, аж в 2 с лишним раза. Судя по адресам, это билборды именно там стоят, где и у Виталия. Или я ошибся?

[quote name='Виталий Куприй' post='375752' date='20.12.2010, 21:14']Дячков попадает в зону моего внимания как коррумпированный судья.
Считаю решение суда купленным.[/quote]

Кем? Коммунальным предприятием? За бюджетные деньги? :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Зануда

Поделиться сообщением

[b]Зануда[/b], а, наверное, потому, что также удобнее минимизировать доходы
В объявлении одно - на деле-другое
Но что меня поражает в Виталии Николаевиче,так это его неуемная фантазия по версиям возможных преступлений!
КУропятникова крадет бюджетные деньги!
И погнала проверка за проверкой!
А Куприй новыми заявами подгоняет

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='375930' date='20.12.2010, 23:15']вот смотрите
Стоят несколько десятков бордов
Владельцы не платят за их размещение под разными предлогами
Создаем отдел или управление по сбору платы?
Или передаем эти функции КП, как это и делается во многихгородах Украины.
Плата что взымается налом?
Нет
В чем конфликт ЧП Крупий изначально с КП МИС?
В неплатежах.
Господин Куприй , являясь неплательщиком, превратился в истца[/quote]

А уборка территории вокруг борда, такое впечатление складывается, что они все в воздухе висят как шарики. Поставил, а дальше трава не расти (вернее все заросло бурьяном и мусором).

.
Изменено пользователем zelezniyfelix

Поделиться сообщением

ну, так Зеленстрой обязан косить,а Дорожник или Газель убирать
Не делают?
Запрос и заявление о нецелевых или нарушениях какого-то положенияили решения

Поделиться сообщением

[quote name='Виталий Куприй' post='375752' date='20.12.2010, 21:14']Куропятникова признана виновной в совершении уголовного преступления, но на основании ст.7 УПК и 48 УК освобождена от уголовной ответственности
УПК
Стаття 7. Порядок звільнення від кримінальної відповідальності і від покарання внаслідок зміни обстановки
Суд вправі звільнити підсудного від кримінальної відповідальності, коли буде визнано, що на час розгляду справи в суді внаслідок зміни обстановки вчинене особою [b]діяння втратило суспільну небезпечність або ця особа перестала бути суспільно небезпечною[/b].

Буду обжаловать. Судья не принял во внимание наличие ущерба для громады города (более 2000 грн. за срез бигборда) и моей матери (за восстановление и судебные издержки около 6000 грн.). Как может быть общественно безопасным поступок, который наносит материальный ущерб? Дячков попадает в зону моего внимания как коррумпированный судья.

Считаю решение суда купленным.[/quote]

Городу от этих биг бордов ни тепло ни холодно ! Более того возле одного из Ваших бордов был спилен нормальный зеленый тополь ! Вот от него польза была .Тополь эффективно удерживает в себе металлосодержащую пыль. Тополевые насаждения выделяют кислорода в несколько раз больше, чем, например, еловые.А его взяли и срезали сначала оставив пенек ровно до начала биг борда ,а когда я задал Вам вопрос кто разрешил ? Вы сказали что это не Вы и не знаете кто и когда , а потом оказалось что дорезали его под самый корень сразу же после моего вопроса ( А ЧТО БЫ В ГЛАЗА НЕ БРОСАЛСЯ ) Как то вот так вот получилось Вы не Вы ,а вот почему то дорезали его .Только вот спросить кто же все таки дорезал пенечек я не успел Вы СПЕШНО ПОКИНУЛИ ФОРУМ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ . Аргументируя Вашу полную занятость и невозможность общения с семьей из за форума или что то типа того . .Как же так свободность опять появилась ?

Поделиться сообщением

[quote name='Урфин Джьюс' post='375970' date='21.12.2010, 0:16']Городу от этих биг бордов ни тепло ни холодно ! Более того возле одного из Ваших бордов был спилен нормальный зеленый тополь ! Вот от него польза была .Тополь эффективно удерживает в себе металлосодержащую пыль. Тополевые насаждения выделяют кислорода в несколько раз больше, чем, например, еловые.А его взяли и срезали сначала оставив пенек ровно до начала биг борда ,а когда я задал Вам вопрос кто разрешил ? Вы сказали что это не Вы и не знаете кто и когда , а потом оказалось что дорезали его под самый корень сразу же после моего вопроса ( А ЧТО БЫ В ГЛАЗА НЕ БРОСАЛСЯ ) Как то вот так вот получилось Вы не Вы ,а вот почему то дорезали его .Только вот спросить кто же все таки дорезал пенечек я не успел Вы СПЕШНО ПОКИНУЛИ ФОРУМ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ . Аргументируя Вашу полную занятость и невозможность общения с семьей из за форума или что то типа того . .Как же так свободность опять появилась ?[/quote]
Вы считаете, что я ушел с форума, потому что кто-то срезал тополь или дорезал его до пенька?
Мне больше нечем заниматься, чем деревья резать. Не причитайте на форуме, действуйте. Сделайте запрос в УКХ, в природоохранную прокуратуру...
А то, что в городской бюджет от бигбордов не поступает 2 млн. грн. - это плохо. Вот Куропятниковой от бордов и тепло и холодно. Не будет их, не на чем будет жировать

Поделиться сообщением

[quote name='Зануда' post='375954' date='20.12.2010, 23:57']А это вообще удобная схема. Пока идет суд, пока не разобрались, не вынесли решение, все обязательства истца перед бюджетом приостановлены. А аренда за борды капает.
Я так и не понял, правда, почему такая разница между ценами объявлений в и-нете, и теми, по которым готов собственник их сдавать, аж в 2 с лишним раза. Судя по адресам, это билборды именно там стоят, где и у Виталия. Или я ошибся?
Кем? Коммунальным предприятием? За бюджетные деньги? :icon_mrgreen:[/quote]
Взятки судьям даются из наворованных денег (как правило).
На первых заседаниях суда мне даже повестку не слали, я о них узнавал путем регулярных посещений суда.
Вы знаете, что последние три раза мне лично звонила помощница Куропятниковой и за 20 минут до заседания приглашала на суд. Где такое видано, чтобы обвиняемый, не признавая вину, бегал за потерпевшим? А теперь я понимаю почему.

КПК
Стаття 12. Оскарження потерпілим рішення суду про звільнення особи від кримінальної відповідальності у зв’язку зі зміною обстановки, дійовим каяттям, застосуванням до неповнолітнього примусових заходів виховного характеру, з передачею особи на поруки та із закінченням строків давності
При вирішенні питання про закриття кримінальної справи відповідно до[b] статей 7[/b], 7-1, 7-2, 8, 9, 10, 11-1 або при застосуванні до неповнолітнього примусових заходів виховного характеру відповідно до статті 7-3 цього Кодексу[b] суд зобов’язаний з’ясувати думку потерпілого і в разі закриття справи повідомити про це потерпілого та його представника. [/b]Потерпілий або його представник можуть оскаржити рішення про закриття справи в апеляційному порядку.

Судья мог сам предложить подсудимой приглашать меня (она бы не додумалась) для того, чтобы иметь возможность не привлекать ее к уголовной ответственности.

Поделиться сообщением

[quote name='Виталий Куприй' post='375974' date='21.12.2010, 8:37']Вы считаете, что я ушел с форума, потому что кто-то срезал тополь или дорезал его до пенька?
Мне больше нечем заниматься, чем деревья резать. Не причитайте на форуме, действуйте. Сделайте запрос в УКХ, в природоохранную прокуратуру...
А то, что в городской бюджет от бигбордов не поступает 2 млн. грн. - это плохо. Вот Куропятниковой от бордов и тепло и холодно. Не будет их, не на чем будет жировать[/quote]

Если Вы хорошо разбираетесь в политике ,то не писали бы так .Дерево и уход здесь не причем . Если уж сравнивать с чем то ,то я Вас сравниваю с Януковичем который не пришел на дебаты с Тимошенко .Если помните такое действие имело место быть .
Плюсов Вы на этом себе не заработали ,скорее всего только минусы . Теперь что касаемо этого несчастного дерева ,я У Вас спросил ,биг борд тоже Ваш . почему я должен делать запрос в УКХ, в природоохранную прокуратуру.... Может быть Вы это сделаете ? Для Вас это маленький пустячёк . Зато как говориться может заработаете положительный бонус в глазах горожан .Но интуиция мне подсказывает что Вы этого делать ну просто не будете , а знаете почему ? Потому что нет никакой выгоды для Вас финансовой .

Поделиться сообщением

[quote name='Виталий Куприй' post='375976' date='21.12.2010, 7:47']Взятки судьям даются из наворованных денег (как правило).[/quote]

Наворованных из тех денег, которые владельцы билбордов не платят КП "МИС"? :icon_mrgreen: Откуда наворованных?

Поделиться сообщением

[quote name='Зануда' post='375980' date='21.12.2010, 9:10']Наворованных из тех денег, которые владельцы билбордов не платят КП "МИС"? :icon_mrgreen: Откуда наворованных?[/quote]
Через КП МИС проходят деньги, которые до копейки должны попасть в бюджет. А они тратятся на непонятные цели, на которые горсовет не давал разрешения.
Рано или поздно я добьюсь разлома этой схемы

Поделиться сообщением

[quote name='Виталий Куприй' post='375982' date='21.12.2010, 9:28']Рано или поздно я добьюсь разлома этой схемы[/quote]

Оффтоп:

- А почему Фемида с завязанными глазами и в руках весы держит, что это значит?
- А это означает ее беспристрастность: ей абсолютно все равно, какая из сторон больше положит денег на весы!

Поделиться сообщением

[quote name='Виталий Куприй' post='375974' date='21.12.2010, 7:37']А то, что в городской бюджет от бигбордов не поступает 2 млн. грн. - это плохо. Вот Куропятниковой от бордов и тепло и холодно. Не будет их, не на чем будет жировать[/quote]
это Ваши догадки опять?
Вы любите пользоваться бесплатно всем - газетой, телевидением
А обеспечивать выход СМИ должен кто-то.
Вы вон свою газету не имеете средств выпускать.
Ну,показали бы жирующим журналистам как можно зарабатывать миллионы в нашем городе.
Вы же дипломированный экономист!
Разработайте бизнес-план для МИС ТВ.
Заодно узнаете сколько стоит хотя бы операторский пульт и микрофоны

[quote name='Виталий Куприй' post='375982' date='21.12.2010, 9:28']Рано или поздно я добьюсь разлома этой схемы[/quote]
Ваши предшественники уже добились ликвидации Автор-ТВ
Вы решили продолжить начатое?
Еще и МИС-ТВ закройте
И уж тогда спрос на бигборды Вашей мамы будет обеспечен

Поделиться сообщением

Мне вот другое интересно.
Виталий, если бы вы победили на выборах и на месте Куропятниковой сидел бы Ваш человек, Вы так же рьяно боролись бы с этой схемой?
Скажите честно или проигнорируйте вопрос, пожалуйста.

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='375996' date='21.12.2010, 11:22']это Ваши догадки опять?
Вы любите пользоваться бесплатно всем - газетой, телевидением
А обеспечивать выход СМИ должен кто-то.
Вы вон свою газету не имеете средств выпускать.
Ну,показали бы жирующим журналистам как можно зарабатывать миллионы в нашем городе.
Вы же дипломированный экономист!
Разработайте бизнес-план для МИС ТВ.
Заодно узнаете сколько стоит хотя бы операторский пульт и микрофоны

Ваши предшественники уже добились ликвидации Автор-ТВ
Вы решили продолжить начатое?
Еще и МИС-ТВ закройте
И уж тогда спрос на бигборды Вашей мамы будет обеспечен[/quote]
Всьо, приїхали! Я так розумію схему, яку бажає поломати Віталій: рекламодавці, власники носіїв реклами і т.п. платять місту гроші за право розмістити ці носії на території міста. Гроші ці потрапляють до КП "МІС", звідки мають передаватись до міськбюджету. Так? Але не передаються, а використовуються на потреби КП "МІС" абощо. Так? До чого тут оця істерика з приводу закриття МІС-ТВ і плач Ярославни з приводу бідності журналістів? Є порушення фінансове чи нема? Якщо є - винних має бути покарано. Те, що без цих 2 мільйонів на рік КП "МІС" може здохнути - проблеми КП. Не можна утримувати кишенькову телекомпанію за рахунок міської громади - це аморально. Це моя точка зору.

Поделиться сообщением

Постанова у меня на сайте. Смотрите, если интересно

[quote name='Чур' post='376008' date='21.12.2010, 11:18']Всьо, приїхали! Я так розумію схему, яку бажає поломати Віталій: рекламодавці, власники носіїв реклами і т.п. платять місту гроші за право розмістити ці носії на території міста. Гроші ці потрапляють до КП "МІС", звідки мають передаватись до міськбюджету. Так? Але не передаються, а використовуються на потреби КП "МІС" абощо. Так? До чого тут оця істерика з приводу закриття МІС-ТВ і плач Ярославни з приводу бідності журналістів? Є порушення фінансове чи нема? Якщо є - винних має бути покарано. Те, що без цих 2 мільйонів на рік КП "МІС" може здохнути - проблеми КП. Не можна утримувати кишенькову телекомпанію за рахунок міської громади - це аморально. Це моя точка зору.[/quote]
Ні, в МІС нічого не повинно надходити. Потрібно направляти гроша напряму до міського бюджету, вже є код бюджетної класифікацію щодо цього призначення.
А МІС не має право регулювати будь-які відносини в сфері реклами - це мають право робити виконавчі органи ради (відділ, управління)
МІС ТВ повинно отримувати прибутки, якщо ні, то депутати можуть ухвалити надати фінансову допомогу, як Відомостям. А краще зробити замовлення на трансляцію сесій, засідань виконокому аобо щось інше. Та треба виходити в ефір.

[quote name='Editor' post='375999' date='21.12.2010, 10:26']Мне вот другое интересно.
Виталий, если бы вы победили на выборах и на месте Куропятниковой сидел бы Ваш человек, Вы так же рьяно боролись бы с этой схемой?
Скажите честно или проигнорируйте вопрос, пожалуйста.[/quote]
Гроші від розповсюджувачів зовнішньої реклами тільки в бюджет!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...