Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос прежде всего, конечно, к психологу, но и к родителям у которых были подобные ситуации тоже. Интересно услышать о Вашем опыте. Ребенок начал драться, ну может это громко сказано, ему 1,2. Но он бьет. Особенно если что то ему не разрешают, замахивается и бьет ладошкой или кидает что то в тебя. В основном такое поведение больше с папой проявляется, но со мной тоже случается.
Слышала что это такой период, но как правильно ему объяснить что так нельзя? Я ему спокойно говорю что это некрасиво, но неуверенна понимает ли он...Говорю, что мне такое поведение неприятно и что в таком случае я не буду с ним играть. Что еще посоветуете?

Изменено пользователем Katrusevich

Поделиться сообщением

[url="http://sobitie.com.ua/zdorov-ie/riebienok-nachinaiet-ghovorit"]когда ребенок начинает говорить[/url][quote name='Katrusevich' post='374973' date='19.12.2010, 18:12']Вопрос прежде всего, конечно, к психологу, но и к родителям у которых были подобные ситуации тоже. Интересно услышать о Вашем опыте. Ребенок начал драться, ну может это громко сказано, ему 1,2. Но он бьет. Особенно если что то ему не разрешают, замахивается и бьет ладошкой или кидает что то в тебя. В основном такое поведение больше с папой проявляется, но со мной тоже случается.
Слышала что это такой период, но как правильно ему объяснить что так нельзя? Я ему спокойно говорю что это некрасиво, но неуверенна понимает ли он...Говорю, что мне такое поведение неприятно и что в таком случае я не буду с ним играть. Что еще посоветуете?[/quote]
Я бы на месте папы просто подставлял под удар кулак костяшками. Это достаточно больно. И тем больнее, чем сильнее бьет ребенок :)

Поделиться сообщением

[quote name='Katrusevich' post='374973' date='19.12.2010, 18:12']Что еще посоветуете?[/quote]
А дать сдачи в этой драке
Чтобы понял, что на удар - получит удар.

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='374975' date='19.12.2010, 19:15']Я бы на месте папы просто подставлял под удар кулак костяшками. Это достаточно больно. И тем больнее, чем сильнее бьет ребенок :)[/quote]

в принципе вариант. а еще можно отвлечь ребенка или же разрешить проблему, из-за которой он дерется. а самое главное - не бейте ребенка, и он не будет бить вас. Ведь дети копируют поведение взрослых....

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='374984' date='19.12.2010, 20:21']в принципе вариант. а еще можно отвлечь ребенка или же разрешить проблему, из-за которой он дерется. а самое главное - не бейте ребенка, и он не будет бить вас. Ведь дети копируют поведение взрослых....[/quote]

да, вот именно так я еще часто и делаю, отвлекаю его чем то другим

Бить - не за что!!!! :) Во первых, для меня такие методы неприемлемы, во вторых, меня тут просто лишат родительских прав если кто узнает:)))

Поделиться сообщением

Только сдачей можно показать,что не всегда драчун добьется желаемого
Что на силу найдется сила в ответ

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='374975' date='19.12.2010, 20:15']Я бы на месте папы просто подставлял под удар кулак костяшками. Это достаточно больно. И тем больнее, чем сильнее бьет ребенок :)[/quote]

Миш а если б это была девочка? :)))

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='374975' date='19.12.2010, 18:15']Я бы на месте папы просто подставлял под удар кулак костяшками. Это достаточно больно. И тем больнее, чем сильнее бьет ребенок :)[/quote]
Садюга. :)

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='374993' date='19.12.2010, 20:29']Только сдачей можно показать,что не всегда драчун добьется желаемого
Что на силу найдется сила в ответ[/quote]

По моему это старый метод...

Поделиться сообщением

до определенного возраста дети не понимают, что больно другому - это так же больно, как ему самому. Они не сравнивают эти два понятия. Помогает только потому, что методом проб и ошибок ребенок понял: ударил другого - он сделает мне больно, а не сделал больно другому - не больно будет мне.

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='374998' date='19.12.2010, 20:32']до определенного возраста дети не понимают, что больно другому - это так же больно, как ему самому. Они не сравнивают эти два понятия. Помогает только потому, что методом проб и ошибок ребенок понял: ударил другого - он сделает мне больно, а не сделал больно другому - не больно будет мне.[/quote]

Я не возвражаю, если дети друг другу дают сдачи в дет. саду, к примеру, или там на дет. площадке. Но взрослые должны быть умнее. Что Вы имеете в виду под "дать сдачи"? Подставить просто кулак как Миша сказал. но это не бить. Или Вы имеете в виду ударить? Лично я не представляю как это взрослый человек даст сдачу годовалому ребенку, это ж сколко "ума" надо иметь?....

Поделиться сообщением

[quote name='Katrusevich' post='374994' date='19.12.2010, 18:29']Миш а если б это была девочка? :)))[/quote]
Не важно. Ударится - в следующий раз подумает.

Поделиться сообщением

[quote name='Katrusevich' post='375008' date='19.12.2010, 18:40']Я не возвражаю, если дети друг другу дают сдачи в дет. саду, к примеру, или там на дет. площадке. Но взрослые должны быть умнее. Что Вы имеете в виду под "дать сдачи"? Подставить просто кулак как Миша сказал. но это не бить. Или Вы имеете в виду ударить? Лично я не представляю как это взрослый человек даст сдачу годовалому ребенку, это ж сколко "ума" надо иметь?....[/quote]
Ну, конечно, не ремнем бить
Ударила меня внучка по щеке- я тут же шлепнула и ее
Она в слезы
я не стала жалеть - сама отвернулась
Ударила я ее не больно - но она получила ответный удар

А когда пошла в детсад и там начались проблемы с обидами,
воспитательница поделилась наблюдениями:
ее стали обижать - толкать, забирать
Она не стала драться. Собрала вокруг себя компашку мальчишек-защитников
Нашла выход

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='375017' date='19.12.2010, 20:47']Не важно. Ударится - в следующий раз подумает.[/quote]

ты пробовал это на своих?

[quote name='Шинелька' post='375024' date='19.12.2010, 20:49']Ну, конечно, не ремнем бить
Ударила меня внучка по щеке- я тут же шлепнула и ее
Она в слезы
я не стала жалеть - сама отвернулась
Ударила я ее не больно - но она получила ответный удар

А когда пошла в детсад и там начались проблемы с обидами,
воспитательница поделилась наблюдениями:
ее стали обижать - толкать, забирать
Она не стала драться. Собрала вокруг себя компашку мальчишек-защитников
Нашла выход[/quote]

Хитрая девочка :)
Не знаю. мне что ремень, что по лицу ребенка - неприемлемо

Поделиться сообщением

кстати, хватило пары ответов.
Только замахивалась - я замахивалась в ответ
Рука тут же опускалась
Драться не научилась
Я считаю,что помогло именно это - боль на боль, удар - на удар

Поделиться сообщением

[quote name='Katrusevich' post='375025' date='19.12.2010, 18:49']ты пробовал это на своих?[/quote]
У меня рефлекс на женщинах выработался :)
Почему-то многие думают, что мужчину можно ударить. А бить женщин я не могу на уровне подсознания. И, поверь, под просто подставленный кулак можно очень больно удариться.
А мои дети не дрались...

Поделиться сообщением

[b]Katrusevich[/b] ей сейчас 8
Мы ее не били ни разу
Шлепать шлепала, но не больно
Думаете ее это сильно огорчает?
Она мне тут недавно рассказала о правах ребенка
Мол, бить детей нельзя, а надо наказывать: не будешь смотреть мультики неделю, не будешь играть на компьютере, не пойдешь гулять
Хорошо, соглашаюсь - не будешь 2 дня подходить к компьютеру
- Ба, а может, ты меня шлепнешь и будем в расчете?))

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='375029' date='19.12.2010, 20:53']У меня рефлекс на женщинах выработался :)
Почему-то многие думают, что мужчину можно ударить. А бить женщин я не могу на уровне подсознания. И, поверь, под просто подставленный кулак можно очень больно удариться.
А мои дети не дрались...[/quote]

девочки.... :) с пацанами иначе

Поделиться сообщением

[quote name='Katrusevich' post='374973' date='19.12.2010, 18:12']Ребенок начал драться[/quote]
Прекратите баловаться и Вас не будут наказыват.

Поделиться сообщением

[quote name='Kent' post='375054' date='19.12.2010, 19:21']Прекратите баловаться и Вас не будут наказыват.[/quote]
)))))))))))))))))) :)

Поделиться сообщением

Это одна из типичных ситуаций. Ее решение довольно простое. Представьте себе, что ваш ребенок бьет не вас а кого-то другого, кому сильно больно, или например очень нежную стекляную вазу. Что будете делать? Наврное не станете долго отговаривать, уговаривать или тем более наказывать. Вы просто быстро и четко уберете его руку, и что-то вскрикните, переживая за него или за другого.
Дети проверяют границы дозволенного. Нужно четко, твердо, не пугая его сказать "нельзя". Маму или папу бить нельзя. делать это всякий раз, когда он будет нарушать ваши границы. Этим вы покажите, что границы нарушать нельзя ни у близких ни у чужих. И свои не давать в обиду. Потому что дальше начнет нарушать более жестоко. Проверено. Работает
НЕ НАКАЗЫВАТЬ! кроме обиды, стьраха 1,5 - летний малыш ничего не усвоит.

[url="http://sobitie.com.ua/zdorov-ie/riebienok-nachinaiet-ghovorit"]когда ребенок начинает говорить[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='374993' date='19.12.2010, 17:29']Только сдачей можно показать,что не всегда драчун добьется желаемого
Что на силу найдется сила в ответ[/quote]
Ерунду говорите, а вроде взрослая женщина, запугать ребенка проще простого, самый простой способ отвлекать и обьяснять вот решение вопроса, а быстро все не решается, нужно время.

Поделиться сообщением

[quote name='Andreu' post='375145' date='19.12.2010, 20:28']Ерунду говорите, а вроде взрослая женщина, запугать ребенка проще простого, самый простой способ отвлекать и обьяснять вот решение вопроса, а быстро все не решается, нужно время.[/quote]
Ну-ну.
У взрослой Женщны есть дети и наверняка пример их воспитания.
Есть ли он у Вас?
Запугать ребенка до 6 лет - интересно.
А когда у него появляется сознание и та же пугливость.
Здесь давать советы нецелесообразно.
Полагаю, что Марианна дала самый полезный совет.

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

[quote name='Kent' post='375148' date='19.12.2010, 19:32']Ну-ну.
У взрослой Женщны есть дети и наверняка пример их воспитания.
Есть ли он у Вас?
Запугать ребенка до 6 лет - интересно.
А когда у него появляется сознание и та же пугливость.
Здесь давать советы нецелесообразно.
Полагаю, что Марианна дала самый полезный совет.[/quote]
если бы у меня не было детей то и советов я бы не давал,
и я уж сам буду решать что мне писать на форуме
с Марианной полностью согласен, примерно то же я и писал, пугать и бить нельзя

Поделиться сообщением

Марианна спасибо за совет, я впринципе так и делаю, серьезно и спокойно ему говорю что нельзя, но пока он не прекратил. Иногда я даю понять, что мне неприятно и больно, тогда он подходит ко мне с нежностями, начинает обнимать и т.д. Но когда отец на него недавно прикрикнул, что он не бросал в него игрушки, мой сынок просто засмеялся и с еще большей силой принялся кидать в папу игрушки. с детьми - спокойствие и только спокойствие!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...