Перейти к публикации
Вовка Никулин

Требуется консультация

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги-автомобилисты, требуется консультация по поводу обжалования постановления, вынесенного ГАЙцем безосновательно, без свидетелей и без видео-фиксации.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='nas_mnogo' post='374870' date='19.12.2010, 15:16']Уважаемые коллеги-автомобилисты, требуется консультация по поводу обжалования постановления, вынесенного ГАЙцем безосновательно, без свидетелей и без видео-фиксации.

Заранее благодарен.[/quote]
[url="http://mylaw.com.ua"]ТЫЦ![/url]
[url="http://vvlaw.com.ua"]ТЫЦ1[/url]

Поделиться сообщением

Викладіть зміст конкретної ситуації, якщо хочете конкретної поради. Бажано ще бачити скани Протоколу та Постанови.

Поделиться сообщением

[quote name='Скиф' post='374960' date='19.12.2010, 17:52']Викладіть зміст конкретної ситуації, якщо хочете конкретної поради. Бажано ще бачити скани Протоколу та Постанови.[/quote]
[size=3][b]nas_mnogo[/b][/size] сделайте то что попросил пользователь [b][size=3]Скиф[/size][/b] и он поможет Вам.Он помог мне.

Поделиться сообщением

[quote name='Скиф' post='374960' date='19.12.2010, 17:52']Викладіть зміст конкретної ситуації, якщо хочете конкретної поради. Бажано ще бачити скани Протоколу та Постанови.[/quote]
Да, шо седня за день...
То с Куприем, теперь со Скифом согласен на 100 ???? :unsure:
Надеюсь, Сонечки это не коснется :)

Но хочу сразу всех автолюбителей немного растроить.
Исхожу из непроверенной информации и судебной практики апелляции.
Шото с судами трапылось.
Отказывают в исках? :)

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

Спасибо, Дима!

Ситуация: вторник, Царичанка, У-образное примыкание к трассе с огр.видимостью, естественно знак STOP (стоит метров за 15 до перекрестка), естественно на трассе стоят гайцы. Я издалека их заметил, поэтому сделал чисто формальную остановку на знаке (в тот момент никто из них в мою сторону не смотрел), а потом уже непосредственно перед перекрестком. При выезде на трассу увидел, что в мою сторону бежит гаец с поднятым жезлом. Остановился и быстро вышел, потому что в машине товар без накладных. Берет мои документы и сообщает, что я на знак не остановился. "Проходим" в ******мобиль, он начинает писать шапку протокола, я демонстративно выхожу из машины и делаю звонок Мише Балтаксе(за консультацию ему отдельный РЕСПЕКТ!), разговариваем минуты 4-5, возвращаюсь в патрульку, а этот гусь только шапку заполнил и сидит смотрит на меня. Пришлось объяснить ******** в жесткой форме, что денег он не получит, за что получил на руки постанову на 330 :) и протокол. :)

Изменено пользователем OZeransky
Прошу соблюдать Правила форуме. Я понимаю Ваше настроение. Но это не повод. Спасибо!

Поделиться сообщением

Справа заздалегідь виглядає безпрограшною. Протокол та Постанову у студію!

Поделиться сообщением

[quote name='Kent' post='374970' date='19.12.2010, 17:07']Но хочу сразу всех автолюбителей немного растроить. Исхожу из непроверенной информации и судебной практики апелляции. Шото с судами трапылось. Отказывают в исках? :)[/quote]на тому тиждні за моїм позовом знайомий виграв у Дніпровскому суді. За швидкість 84 кмч, свідок- напарник дайця.

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

[quote name='Скиф' post='375019' date='19.12.2010, 18:48']на тому тиждні за моїм позовом знайомий виграв у Дніпровскому суді. За швидкість 84 кмч, свідок- напарник дайця.[/quote]
Повезло.

Поделиться сообщением

[quote name='Kent' post='374970' date='19.12.2010, 20:07']Да, шо седня за день...
То с Куприем, теперь со Скифом согласен на 100 ???? :unsure:[/quote]

а вот хоть раз бы согласились со мной, и я бы подумал над тем, чтобы сменить формулировку с "контреволюционный элемент" на "заблуждающийся гражданин" :)

Поделиться сообщением

[quote name='Kent' post='374970' date='19.12.2010, 18:07']Но хочу сразу всех автолюбителей немного растроить.
Исхожу из непроверенной информации и судебной практики апелляции.
Шото с судами трапылось.
Отказывают в исках? :)[/quote]
У двоих моих знакомых,уже отказали в исках.Тонкостей не знаю,но иски не приняли,хотя они были составленны юристами.Видимо пришла команда "сверху" не принимать.

Поделиться сообщением

[quote name='Скиф' post='375019' date='19.12.2010, 17:48']на тому тиждні за моїм позовом знайомий виграв у Дніпровскому суді. За швидкість 84 кмч, свідок- напарник дайця.[/quote]Договорю. У цього ж мого знайомого [u]більш ранішній[/u] Позов так і не пройшов розгляд... Відмовили у розгляді. Але так як я готував лише текст Позову, то гарантувати що знайомий правильно подав документи до суду не можу. Претензій було 3: не вказано e-mail Відповідача (скіки готував позови - жодного разу не прискіпувалися до цього. Ми додали "мило" у позов, і Позов таки прийняли начебто до розгляду.); у одному з двох примірників Позову начебто відсутні копії Протоколу та Постанови (може знайомий і забув додатки прикріпити до самого Позову); на одному з примірників Позову начебто відсутній підпис Заявника. Формував пакети документів не я (я лише зазначав що необхідно подавати), то ж бути впевненим що знайомив не набочинив з копіями і підписом не можу. Але ж останній за часом позов знайомий таки виграв. І ось це факт.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='Альф' post='375378' date='20.12.2010, 10:33']Видимо пришла команда "сверху" не принимать.[/quote]
Именно... :)

Поделиться сообщением

[quote name='Альф' post='375378' date='20.12.2010, 10:33']У двоих моих знакомых,уже отказали в исках.Тонкостей не знаю,но иски не приняли,хотя они были составленны юристами.Видимо пришла команда "сверху" не принимать.[/quote]
Не принимают по той причине, что декабрь у них отчетный период. И временно не принимаются иски и прочая документация. Равно как не выдаются выписки и прочие бумаги. Берем иски, вкладываем в конверт и отсылаем заказным письмом с уведомлением. Всё.
Проверено неделю назад :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='Альф' post='375378' date='20.12.2010, 10:33']У двоих моих знакомых,уже отказали в исках.Тонкостей не знаю,но иски не приняли,хотя они были составленны юристами.Видимо пришла команда "сверху" не принимать.[/quote]

Почтой заказным письмом с уведомлением.

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='375075' date='19.12.2010, 19:40']а вот хоть раз бы согласились со мной, и я бы подумал над тем, чтобы сменить формулировку с "контреволюционный элемент" на "заблуждающийся гражданин" :icon_mrgreen:[/quote]
А я с Вами соглашался, просто Вы заб[s]и[/s]ыли :)

Поделиться сообщением

Вот и я почтой сегодня отослал =) Иск добрые люди подготовили. Кстати, а кого была практика, в какие сроки приходит уведомление?

P.S. Огромное спасибо Скифу за готовность помочь :icon_mrgreen:

Изменено пользователем nas_mnogo

Поделиться сообщением

[quote name='nas_mnogo' post='375827' date='20.12.2010, 21:52']Вот и я почтой сегодня отослал =) Иск добрые люди подготовили. Кстати, а кого была практика, в какие сроки приходит уведомление?

P.S. Огромное спасибо Скифу за готовность помочь :icon_mrgreen:[/quote]
МИНИМУМ неделя :)
Но главное - это дата отправления. Так что не переживайте.

Поделиться сообщением

[quote name='OZeransky' post='375869' date='20.12.2010, 21:09']МИНИМУМ неделя :icon_mrgreen:
Но главное - это дата отправления. Так что не переживайте.[/quote]Влітку йшло 8 днів до мене. Відправляв лист з Приморська на Запоріжжя, підтвердження отримання прийшло на Дндз. Якщо по місту відправляли, то може й швидше.

Поделиться сообщением

[quote name='OZeransky' post='375869' date='20.12.2010, 22:09']МИНИМУМ неделя :icon_mrgreen:
Но главное - это дата отправления. Так что не переживайте.[/quote]

А мне почему-то на почте ничего кроме чека за услуги почты не дали... Дата отправки на уведомлении должна быть?

Поделиться сообщением

Да, на уведомлении, которое вы заполняете и подаете вместе с письмом. От почты - только чек. Кстати, на чеке есть код. По этому коду, на сайте Укрпочты, сможете отслеживать статус письма - доставлен или нет, и т.п.

Поделиться сообщением

Напишите мне в личку
я дам номер телефона
помогу написать заявление в суд
лично выиграл 3 дела
по моим документам приблизительно 15 было выиграно
уже перестал считать не свои

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='375735' date='20.12.2010, 20:58']Почтой заказным письмом с уведомлением.[/quote]
Лучше уже не заказным а ценным. Это гарантированно.

[quote name='Accountant' post='375928' date='20.12.2010, 23:11']Да, на уведомлении, которое вы заполняете и подаете вместе с письмом. От почты - только чек. Кстати, на чеке есть код. По этому коду, на сайте Укрпочты, сможете отслеживать статус письма - доставлен или нет, и т.п.[/quote]
Поправлю: На сайте Укрпочты можно отслеживать ТОЛЬКО международную корреспонденцию

Поделиться сообщением

[quote name='mister' post='375978' date='21.12.2010, 8:00']Поправлю: На сайте Укрпочты можно отслеживать ТОЛЬКО международную корреспонденцию[/quote]
Тогда можно и я вас поправлю :icon_mrgreen:

"Ви можете дізнатися про місцезнаходження та стан поштового відправлення, що розшукується, у будь-який зручний для Вас час.
Інформацію можна отримати про:
- внутрішні реєстровані поштові відправлення, [b]що пересилаються в межах України[/b];
- міжнародні реєстровані поштові відправлення, що пересилаються за межі України;
- міжнародні реєстровані поштові відправлення, що надійшли в Україну. "

Сайт Укрпочты. Раздел "On-Line сервисы"

Поделиться сообщением

Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: 5193700072585
Дані про відправлення за номером 5193700072585 на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!22.12.2010 17:21 Назад до пошукової форми

Вот так мне укрпошта ответила:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...