Перейти к публикации
Виталий Куприй

Новое время дает новую жизнь людям, страдающим от наркомании и алкоголизма

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вот такое событие. Я был поражен эффективностью деятельности организации в ее сложном поле деятельности.

1[i]8 декабря в бывшем Дворце культуры строителей (ул.Ватутина, 49) в честь 4-ой годовщины деятельности благотворительной организации "Новое время" состоялось торжественное мероприятие.

О событии мы попросили рассказать его участника и партнера организации "Новое время" депутата Днепродзержинского горсовета Виталия Куприя.

"Организация "Новое время" известна своей активной деятельностью в сфере борьбы с наркоманией и СПИДом. Активисты "Нового времени" во главе с Максимом Стрельцовым выступают против абортов и проводят обучающие занятия в учебных заведений города с целью формирования у молодежи семейных христианских ценностей и морали.

Особые достижения общественников видны в работе с людьми, которые решили покончить раз и навсегда со своими пагубными привычками (наркоманией, алкоголизмом и табакокурением). Профилактическая работа в этом направлении ведется среди молодежи в различных направлениях. На сайте организации [url="http://novoevremya.com.ua"]http://novoevremya.com.ua[/url] можно найти соответствующие видеосюжеты, которые не оставят никого равнодушным. Об этом свидетельствуют также многочисленные отклики старшеклассников после прослушивания лекций, проведенных в школах активистами организации "Новое время".

Присутствующие на мероприятии делились своим успешным опытом ухода от зависимости и ресоциализации в обществе. Родственники бывших наркоманов и алкоголиков со слезами на глазах рассказывали о прошлых трудностях и благодарили бога за то, что у нас в городе есть небезразличные к этой проблеме люди," - говорит Виталий Куприй.

Уникальный исцеляющий эффект - это плод работ десятков людей-членов организации, которые были когда-то сами наркоманами и алкоголиками, а теперь помогают другим людям бороться с недугом. Помощь оказывается как в домашних группах, расположенных во всех частях города, так и в стационарном реабилитационном центре в с.Суворовское Криничанского района.

Если кто-либо из вас или ваших друзей и близких страдает от наркотической и алкогольной зависимости, не теряйте время. Звоните на горячую линию 3-04-13, 3-85-16 и вам помогут![/i]

Поделиться сообщением

а я не захотела писать об этом Новом времени
мутные они какие-то
попросила их показать мне их колонию трудовую
так насторожились: а зачем?
попросила назвать село, где расположена колония - тоже тайна

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, чем руководствовались местные власти, выдавшие разрешение на обустройство реабилитационного центра в центре города, в общежитии по ул.Тагильской..?

Поделиться сообщением

[url="http://novoevremya.com.ua/taxonomy/term/8"]http://novoevremya.com.ua/taxonomy/term/8[/url]
вот пожалуйста: пустая страница по стационарному реабилитационному центру

[quote name='Felix' post='374780' date='19.12.2010, 12:59']Мне вот интересно, чем руководствовались местные власти, выдавшие разрешение на обустройство реабилитационного центра в центре города, в общежитии по ул.Тагильской..?[/quote]
благими намерениями - борьба с наркозависимостью

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='374781' date='19.12.2010, 13:03']благими намерениями - борьба с наркозависимостью[/quote]

Здравый смысл, при благих намерениях -не сильно нужен?:)
Маловменяемые [s]невменяемые[/s] наркоманы и алкоголики, в центре города, проходят реабилитацию, совсем рядом с детской площадкойи жилыми домами, кто возьмется отвечать за последствия, за действия наркомана в период ломки, или алкоголика в период алкогольного психоза?
Разве таких подарков жизни, не надо изолировать на период лечения/реабилитации, как это делается в 1-й горбольнице?

Поделиться сообщением

Не буду комментировать место расположения организации,методы их работы.

Должен констатировать. Благодяря лично моему сотрудничеству с её руководством,удалось получить информацию
о ряде наркосбытчиков. Так что минимум 10 наркосбытчиков за 2010 год отправились за решётку не без участия
членов организации.

Поделиться сообщением

[b]Felix[/b], вот и мне что-то парни из этой организации не приглянулись
Есть ли среди них наркологи? Неизвестно.
То,что работают по программе "ступени" - едва выдавила
Главное, что хотели - вот хвалебную оду, наподобие той, что разместил В.Н. Куприй в этой теме
Да еще и согласовать с ними обязтельно до публикации.

Виталий Николаевич, а Вы свое сообщение с пасторами общины согласовали?

Поделиться сообщением

Организация, кстати, претендует на дополнительные помещения для себя
Хотят организовывать клубы для молодежи

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='374789' date='19.12.2010, 13:22']..вот и мне что-то парни из этой организации не приглянулись[/quote]

Я их откровенно опасаюсь..
ИМХО -ребята со сдвигами по фазе.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='OZeransky' post='374791' date='19.12.2010, 13:23']Виталий пиарит секту?[/quote]
А разве это не очевидно?!
Миленько однако...

Поделиться сообщением

[quote name='OZeransky' post='374791' date='19.12.2010, 13:23']Виталий пиарит секту?[/quote]
Не, ну про церковь Еммануил, где и состоялась встреча, ни слова
А это бывший дворец строителей

Поделиться сообщением

[quote name='Judge_Dredd' post='374795' date='19.12.2010, 13:25']А разве это не очевидно?!
Миленько однако...[/quote]
Зря Вы так, Выиталий Николаевич Никогда никого не пиарит и все его действия (посты) направлены исключительно на благо и развитие Громады.

Поделиться сообщением

[quote name='Виталий Куприй' post='374770' date='19.12.2010, 12:04']Вот такое событие. Я был поражен эффективностью деятельности организации в ее сложном поле деятельности.

О событии мы попросили рассказать его участника и партнера организации "Новое время" депутата Днепродзержинского горсовета Виталия Куприя.

Если кто-либо из вас или ваших друзей и близких страдает от наркотической и алкогольной зависимости, не теряйте время. Звоните на горячую линию 3-04-13, 3-85-16 и вам помогут![/i][/quote]
А в чем Ваше партнерство, Виталий Николаевич?
Вы будете теперь их протежировать?

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='374797' date='19.12.2010, 13:26']Не, ну про церковь Еммануил, где и состоялась встреча, ни слова
А это бывший дворец строителей[/quote]
Скажу Вам про церьков Еммануил одно.
Не смотря на моё резкое невосприятие и противостояние организациям религиозного направления, замечу, что В.Шепилов вытянул ни одного нарика из ямы зависимости.
Даже конченых, которые встать не могли без посторонней помощи.
Тоже и с аликами.
Понятно, что там и десятина и многое другое, на что можно пенять, но...
Поставьте себя на место родственников, прошедших и наркологов, и целителей и т.д. с результатом НОЛЬ.
И тут избавление!
В данном случае, для меня не важны методы, важен Результат.
А он есть, уж поверьте.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='Kent' post='374804' date='19.12.2010, 13:34']В данном случае, для меня не важны методы, важен Результат.
А он есть, уж поверьте.[/quote]
А в чём результат?
А давай разберёмся! :)
По сути то некто "Х" сменил одну зависимость на другую!!!
Из рабства наркотического перешёл в рабство религиозное.
Я уже неоднократно писал и не поленюсь повторить - правиельство очень недооценивает религию как соперника!
Сейчас под крышей церкви по сути формируется армия зомби, которые будут делать ВСЁ что им скажут "во славу христа".

Поделиться сообщением

[b]Kent[/b], не вопрос
Меня одно смущает в этой всей ситуации - время от времени вокруг этих трудколоний наркоманов возникают скандалы
Хотелось своими глазами на все посмотреть
Но...
Все покрыто тайной

[quote name='Judge_Dredd' post='374810' date='19.12.2010, 13:37']Сейчас под крышей церкви по сути формируется армия зомби, которые будут делать ВСЁ что им скажут "во славу христа".[/quote]
яркий пример - Киев с его Посольством Божьим и наркоманом - мэром Черновицким

Не рискнули даже мэра выбирать в Киеве - Леня Космос явно бы третий раз прошел)))

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='Шинелька' post='374812' date='19.12.2010, 13:39']яркий пример - Киев с его Посольством Божьим и наркоманом - мэром Черновицким[/quote]
Таких примеров масса...
Белое Братство, Аум Сенрикё...
Форума не хватит перечислить!

Поделиться сообщением

[quote name='Judge_Dredd' post='374810' date='19.12.2010, 13:37']Сейчас под крышей церкви по сути формируется армия зомби..[/quote]

Все б ничего, если б они сидели себе тихонько под этой крышей и не орали вечерами как недорезанные.

Поделиться сообщением

Стремные, потому что меняют форму рабства. Суть остается. Ни от чего они не избавляют. И не известно еще, какой вид рабства хуже.

Поделиться сообщением

[quote name='Judge_Dredd' post='374810' date='19.12.2010, 13:37']А в чём результат?
А давай разберёмся! :)
По сути то некто "Х" сменил одну зависимость на другую!!!
Из рабства наркотического перешёл в рабство религиозное.
Я уже неоднократно писал и не поленюсь повторить - правиельство очень недооценивает религию как соперника!
Сейчас под крышей церкви по сути формируется армия зомби, которые будут делать ВСЁ что им скажут "во славу христа".[/quote]
Давай.
Испытывал когда-либо физиологическую зависимоть?
Есть знакомые с проблемой детей-наркоманов?
Ты сравниваешь не сравнимое.
Религия понятно, "бьет по головной мозг" (с). И я ее не недооцениваю.
А что было проще, давай рассмотрим ситуацию на тебе :).
Кто тебе зеркало отбил, алкаш или верующий, вывшедший из церкви? :)
А с наркоманами гораздо сложнее.
Ответь на вопрос, кто больше совершает преступлений наркоманы или верующие.
Вот и будет тебе ответом на
[quote]Из рабства наркотического перешёл в рабство религиозное.[/quote]

[quote name='OZeransky' post='374819' date='19.12.2010, 13:48']Стремные, потому что меняют форму рабства. Суть остается. Ни от чего они не избавляют. И не известно еще, какой вид рабства хуже.[/quote]
Читай выше.

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='374812' date='19.12.2010, 13:40'][b]Kent[/b], не вопрос
Меня одно смущает в этой всей ситуации - время от времени вокруг этих трудколоний наркоманов возникают скандалы[/quote]
Скандалы время от времени возникают везде, например - в Интернете. Надо запретить?
Мне глубоко противна позиция так называемой либеральной интеллигенции, чурающейся любых нравственных императивов (именно она довела цивилизованный мир до гомосексуальных браков и т.п.), которая поначалу состоит в нытье на тему "как все плохо", а потом в огульной, без конструктивных предложений, критике тех, кто пытается что-то исправлять. Это называется "сам не гам и другому не дам".
Я в свое время избавился от неслабого алкоголизма без каких бы то ни было сект, только молитвами. Так что копать надо глубже корпоративного рабства.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='Kent' post='374820' date='19.12.2010, 13:53']Давай.
Испытывал когда-либо физиологическую зависимоть?[/quote]
Не-а.
И знаешь почему?
Потому что у меня есть мозг!

[quote]Есть знакомые с проблемой детей-наркоманов?[/quote]
Есть. Починили без церкви!

[quote]Ты сравниваешь не сравнимое.[/quote]
Ой ли?!

[quote]Религия понятно, "бьет по головной мозг" (с). И я ее не недооцениваю.
А что было проще, давай рассмотрим ситуацию на тебе :).
Кто тебе зеркало отбил, алкаш или верующий, вывшедший из церкви? :)[/quote]
У знакомой группа верующих "вынесла" квартиру!
Пришли, бабушке по ушам поездили и вынесли всё что было интересно.
Даже дочкину косметику!
А потом рассказывали ментам что бабушка САМА им всё отдала!
Так что всяко бывает...

[quote]А с наркоманами гораздо сложнее.
Ответь на вопрос, кто больше совершает преступлений наркоманы или верующие.
Вот и будет тебе ответом на[/quote]
У меня нет статистики, но скорее всего наркоманы, если речь о Украине.
У меня встречный вопрос - кто больше совершает террактов по миру с сотнями трупов - наркоманы или верующие?
А кого больше среди серийных убийц и маньяков?
В общем крестовые походы не стоит забывать! :)

[quote name='обыватель' post='374829' date='19.12.2010, 14:11']Я в свое время избавился от неслабого алкоголизма без каких бы то ни было сект, только молитвами.[/quote]
Дело даже не вмолитвах, а в силе воли!
И это заслуживает уважения! :)

Поделиться сообщением

[quote name='Judge_Dredd' post='374832' date='19.12.2010, 14:15']У меня нет статистики, но скорее всего наркоманы, если речь о Украине.
У меня встречный вопрос - кто больше совершает террактов по миру с сотнями трупов - наркоманы или верующие?
А кого больше среди серийных убийц и маньяков?
В общем крестовые походы не стоит забывать! :)[/quote]
Т.е. ты согласен, что вреда в любом его виде, причиняют больше наркозависимые?
Давай по террактам.
ТАк, чисто примерно, какова пропорция терактов и бытовых (иных престкплений)?
И не факт что террор осуществлялся без тех же наркотиков, психотропов и т.д. или можешь опровергнуть отсутствие симбиоза?
Ты берешь крайности, приводишь примеры, в основном, из крайне экстремистких исламистских течений, давай вернемся в нашу страну и к повседневью.
У тебя есть информация о совершении террактов представиьелями Днепродзержинской церкви Св. Еммануил?
А у меня есть примеры.., ну я писал выше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...