Перейти к публикации
Fox

Повреждение кабеля УТК.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

8 декабря пропал интернет (и телефон перестал работать ессно), в бюро ремонта сказали: "Повреждение магистрального кабеля". Вот уже неделя минула, сижу без инета и без телефона. Пробовал звонить на 150892хххххх, там вежливо ответили: "Ведутся работы, больше ничего сказать не могу". Хотелось бы знать хоть примерно, на долго ли это все. Первый раз за 7 лет так долго устраняют неисправность. Может кто подскажет местный телефон где могут дать более подробную информацию, т.к. интернет нужен для работы и без него тяжко.

P.S. Прошу не писать сюда посты типа "УТК дерьмо, а вот (название провайдера) это супер", у меня конкретный вопрос, а не тема для обсуждения провайдера. Спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='Fox' post='373892' date='17.12.2010, 15:45']8 декабря пропал интернет (и телефон перестал работать ессно), в бюро ремонта сказали: "Повреждение магистрального кабеля". Вот уже неделя минула, сижу без инета и без телефона. Пробовал звонить на 150892хххххх, там вежливо ответили: "Ведутся работы, больше ничего сказать не могу". Хотелось бы знать хоть примерно, на долго ли это все. Первый раз за 7 лет так долго устраняют неисправность. Может кто подскажет местный телефон где могут дать более подробную информацию, т.к. интернет нужен для работы и без него тяжко.

P.S. Прошу не писать сюда посты типа "УТК дерьмо, а вот (название провайдера) это супер", у меня конкретный вопрос, а не тема для обсуждения провайдера. Спасибо.[/quote]
55-99-53, 53-36-98

Поделиться сообщением

По интернету служба приема заявок и контроля 53-10-60 и 0-800-506-800

Поделиться сообщением

Да там не с инетом связана получается, а с обрывом кабеля. Но все равно спасибо, возьму себе на заметку :)

Поделиться сообщением

[quote name='Fox' post='373930' date='17.12.2010, 17:10']Да там не с инетом связана получается, а с обрывом кабеля. Но все равно спасибо, возьму себе на заметку :)[/quote]последний телефон 0-800-..... это центральный офис УКТ в Киеве там тоже возьмут вашу заявку на контроль. Быстрее сделают
Мы работе если не помогает первый телефон (53-10-60) сразу звоним по номеру 0-800-........ сразу в течении 2 дней делают

Поделиться сообщением

По скольку в такой ситуации оказываюсь ежегодно, за этот год уже 2й раз, рассказываю как бороться:
После того, как Вы дозвонились в бюро ремонтов телефонов, и Вам ответили, что у Вас "кабельное повреждение", и телефон у Вас заработает не раньше чем через 2-3 месяца заходите на [url="http://my.ukrtelecom.ua"]http://my.ukrtelecom.ua[/url] Если Вы не зарегистрированны, то регистрируйтесь, и заходите под своим логом. В правом верхнем углу появляется кнопка "обратная связь". Жмёте, выскакивает меню для составления сообщения. Там пишите суть проблемы, и оставляете свой контактный номер, желательно мобильный. В течении 10 дней Вам обязательно перезванивают, после чего они же нагибают местное руководство Укртелекома, и срок ремонта чудным образом сокращается до 1-2 недель, у меня был случай когда телефон и интернет заработали через 1 день после звонка.
п.с. 0 800 506 800 это телефон Контакт-центра. Если причина именно в интернете, тогда это сюда, но если повреждён кабель, помочь ну ни чем не смогут...

[quote name='mister' post='373933' date='17.12.2010, 17:13']последний телефон 0-800-..... это центральный офис УКТ в Киеве там тоже возьмут вашу заявку на контроль. Быстрее сделают
Мы работе если не помогает первый телефон (53-10-60) сразу звоним по номеру 0-800-........ сразу в течении 2 дней делают[/quote]
У Вас получается дозвониться на 53-10-60?

Поделиться сообщением

[quote name='Вованчег' post='374119' date='17.12.2010, 20:43']По скольку в такой ситуации оказываюсь ежегодно, за этот год уже 2й раз, рассказываю как бороться:
После того, как Вы дозвонились в бюро ремонтов телефонов, и Вам ответили, что у Вас "кабельное повреждение", и телефон у Вас заработает не раньше чем через 2-3 месяца заходите на [url="http://my.ukrtelecom.ua"]http://my.ukrtelecom.ua[/url] Если Вы не зарегистрированны, то регистрируйтесь, и заходите под своим логом. В правом верхнем углу появляется кнопка "обратная связь". Жмёте, выскакивает меню для составления сообщения. Там пишите суть проблемы, и оставляете свой контактный номер, желательно мобильный. В течении 10 дней Вам обязательно перезванивают, после чего они же нагибают местное руководство Укртелекома, и срок ремонта чудным образом сокращается до 1-2 недель, у меня был случай когда телефон и интернет заработали через 1 день после звонка.
п.с. 0 800 506 800 это телефон Контакт-центра. Если причина именно в интернете, тогда это сюда, но если повреждён кабель, помочь ну ни чем не смогут...

У Вас получается дозвониться на 53-10-60?[/quote]

Попробовал по вашему совет, написал. Будем ждать звонка-ответа. Спасибо :)

Поделиться сообщением

[quote name='Fox' post='374201' date='17.12.2010, 23:07']Попробовал по вашему совет, написал. Будем ждать звонка-ответа. Спасибо :)[/quote]
Да нема за что, мну этот укрговноком уже достал, но альтернативы нет:)Перезвонят Вам обязательно, у них 10 суток на разбор жалоб, а затем они "помогут" местному руководству и кабель на замену найти, и монтёров, которые этот кабель заменят...Всё равно дней 20-30 без инета сидеть....

Поделиться сообщением

[quote name='Вованчег' post='374119' date='17.12.2010, 21:43']По скольку в такой ситуации оказываюсь ежегодно, за этот год уже 2й раз, рассказываю как бороться:

У Вас получается дозвониться на 53-10-60?[/quote]
Да получается

Поделиться сообщением

[quote name='mister' post='374262' date='18.12.2010, 9:02']Да получается[/quote]
Жесть, у мну получалось туда дозвониться год назад, на 0 800.... жду минут по 20 соединения, бывает и там срывает...

Поделиться сообщением

Написал и позвонил в Киев, седня позвоню в наш абонотдел. В общем, воспользуюсь всеми советами одновременно, авось какой-то и поможет ускорить решение проблемы. Так что, пока все по старому, но как только что-то изменится - отпишусь. Ждем-с....

Поделиться сообщением

ну я думаю будут делать правда в какие сроки, открывайте и смотрите договор там должны быть указаны сроки ремонта линии

Поделиться сообщением

[quote name='Fox' post='375343' date='20.12.2010, 6:30']Написал и позвонил в Киев, седня позвоню в наш абонотдел. В общем, воспользуюсь всеми советами одновременно, авось какой-то и поможет ускорить решение проблемы. Так что, пока все по старому, но как только что-то изменится - отпишусь. Ждем-с....[/quote]
А на приём к начальнику ходили? Сегодня как раз приёмный день :crazy: Послушаете о глобальных трудностях укртелекома, мб улышите дельный совет сменить провайдера...Пока Вам с Киева по Вашей жалобе не перезвонят никакого движа не будет. Все остальные действия, это лишние сотрсения воздуха: абонотдел вообще не в теме, бюро ремонта будет рассказывать про как всё печально и не скоро, служба поддержки Вам бы и рада помоч, но пока не отремонтируют/заменят кабель они ничем помоч не могут...Да, советую проплотить абонплату, а то когда Вам наконец то включат телефон, выянится что интернет отсутствует именно из за не уплаты абонплаты за телефон....

Поделиться сообщением

Урааа!!!! Заработало!!! Спасибо всем помогавшим и сочувствовавшим! Я снова с инетом и телефоном :)

Поделиться сообщением

[quote name='niger' post='375415' date='20.12.2010, 12:30']ну я думаю будут делать правда в какие сроки, открывайте и смотрите договор там должны быть указаны сроки ремонта линии[/quote]
Нет в договоре сроков ремонта, за то есть пункт, согласно которому потребитель вправе требовать круглосуточного предоставления услуг от этого чудо провайдера....

[quote name='Fox' post='375461' date='20.12.2010, 14:36']Урааа!!!! Заработало!!! Спасибо всем помогавшим и сочувствовавшим! Я снова с инетом и телефоном :)[/quote]
Поздравляю, мне ещё не скоро включат...

Поделиться сообщением

[quote name='Fox' post='375461' date='20.12.2010, 14:36']Урааа!!!! Заработало!!! Спасибо всем помогавшим и сочувствовавшим! Я снова с инетом и телефоном :)[/quote]

после 12 дней простоя... отлично!

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='375466' date='20.12.2010, 14:50']после 12 дней простоя... отлично![/quote]
у мну с 4го декабря, а толку, КТБ и Днепронет мне недоступны, сильно большое расстояние до ближайшей точки соединения...

Поделиться сообщением

[quote name='Вованчег' post='375477' date='20.12.2010, 15:14']у мну с 4го декабря, а толку, КТБ и Днепронет мне недоступны, сильно большое расстояние до ближайшей точки соединения...[/quote]

МТС безлимит, Пиплнет где за 82 гривен 7 гигабайт и бесплатный модем....

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='375479' date='20.12.2010, 15:28']МТС безлимит, Пиплнет где за 82 гривен 7 гигабайт и бесплатный модем....[/quote]
Пиплнет отпадает, у мну ежемесячно 30-40 гиг трафика идёт, по МТС, сейчас как раз с МТСа и выхожу в нет, имеют место быть частые рассоединения ,что есть не совсем гуд. Меня укртелеком устраивает когда работает телефон, но вот когда телефон не работает, это тупо попадалово...

Поделиться сообщением

Я эти дни сидел на Utel. У них есть на припейде услуга Мобильный безлимит. В день снимают 6.40 грн. и полный безлимит на скорости около 1Мбит (в центре города). В принципе устраивало, но дороговато.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='375479' date='20.12.2010, 15:28']МТС безлимит, Пиплнет где за 82 гривен 7 гигабайт и бесплатный модем....[/quote]Меня не МТС и не Пиплнет не устраивает у меня в районе жительства НЕТ качественного покрытия

Поделиться сообщением

[quote name='mister' post='375532' date='20.12.2010, 17:14']Меня не [color="#FF0000"][b]МТС[/b][/color] и не Пиплнет не устраивает у меня в районе жительства НЕТ качественного покрытия[/quote]
Странно, у мну МТС берёт везде кроме балки...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...