Перейти к публикации
Олексій Черевко

Интересное занятие для тех, кто ищет работу и имеет немного денег на раскрутку

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гид-консультант по выбору техники для дома.

Смысл такой. Обойти все магазины и супермаркеты города. Собрать кучу информации. Записать модели, дома сравнить и изучить их свойства. Узнать и записать цены.

Дать рекламу и предоставлять услуги населению. Хочет человек себе телевизор или стиралку, платит определенный процент и вы подбираете ему именно то, что он хочет. Можно проехаться по паре магазинов, показать что к чему, рассказать и объяснить. Если есть транспорт, то организовать доставку, подключение и настройку уже дома. Если это будет компьютер, то предложить последующее обслуживание.

Кто что думает?

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='373234' date='16.12.2010, 14:01']Кто что думает?[/quote]

не с нашим менталитетом, гемора будет больше чем пользы, особенно если попадется тугой клиент :)

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='373234' date='16.12.2010, 12:01']Гид-консультант по выбору техники для дома.

Смысл такой. Обойти все магазины и супермаркеты города. Собрать кучу информации. Записать модели, дома сравнить и изучить их свойства. Узнать и записать цены.

Дать рекламу и предоставлять услуги населению. Хочет человек себе телевизор или стиралку, платит определенный процент и вы подбираете ему именно то, что он хочет. Можно проехаться по паре магазинов, показать что к чему, рассказать и объяснить. Если есть транспорт, то организовать доставку, подключение и настройку уже дома. Если это будет компьютер, то предложить последующее обслуживание.

Кто что думает?[/quote]
а как по мне мысль очень даже интересная
одно но, человек помимо технических характеристик смотрит еще и на цену, как к этому отнесутся крупные магазины, когда вы будете еще и говорить где дешевле??

Изменено пользователем Andreu

Поделиться сообщением

Ви думаєте, що на таку послугу буде достатній попит, щоб вона була рентабельною?

Изменено пользователем Petrykivka

Поделиться сообщением

[quote name='Petrykivka' post='373249' date='16.12.2010, 12:18']Ви думаєте, що на таку послугу буде достатній попит, щоб вона була рентабельною?[/quote]
якщо крім технічних характеристик шукати і потрібну ціну то думаю що так

Поделиться сообщением

[quote name='Petrykivka' post='373249' date='16.12.2010, 14:18']Ви думаєте, що на таку послугу буде достатній попит, щоб вона була рентабельною?[/quote]
затраты минимальные, но если пойдет поток, то одному человеку не справится даже с 5 заказами, т.е. нужно нанимать людей, а где факт, что люди будут вести качественные консультации, пусть даже по уже подготовленной информации

Поделиться сообщением

во-первых, цены меняются
в0-вторых, не всегда есть то, что ищут
Для такого бизнеса нужно постоянно иметь оперативную информацию
Ну, и что заплатит клиент за такое посредничество?
У нас супермаркетов техники раз-два и обчелся
Есть денежки и желание - объехал и сам все посмотрел-выбрал

А вот от консультации специалиста я бы не отказалась
Скажем, цена одинакова на холодильники
А мне интересно чем один лучше другого
И вообще, что выгоднее купить по одинаковой цене - с морозилкой или простой?
И чорт знает как отключить эту морозилку, если она мне не нужна?!
Вообще, консультации МНЕ лично очень нужны

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

[quote name='Levis' post='373252' date='16.12.2010, 14:21']затраты минимальные, но если пойдет поток, то одному человеку не справится даже с 5 заказами, т.е. нужно нанимать людей, а где факт, что люди будут вести качественные консультации, пусть даже по уже подготовленной информации[/quote]
Если будет спрос, то будут и предложения. Это азы бизнеса.

[quote name='Andreu' post='373248' date='16.12.2010, 14:17']а как по мне мысль очень даже интересная
одно но, человек помимо технических характеристик смотрит еще и на цену, как к этому отнесутся крупные магазины, когда вы будете еще и говорить где дешевле??[/quote]
Я думаю, что они с удовольствием отнесутся к такому гиду. Ведь от него зависит продажа.

Да и акцент ведь будет на весь ассортимент. Что хлеболпечка дешевле в Комфи, чем в Фоксмарте, зато В Фоксмарте дешевле телевизор, чем в Эльдорадо.

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='373262' date='16.12.2010, 12:31']во-первых, цены меняются
Есть денежки и желание - объехал и сам все посмотрел-выбрал[/quote]
это сугубо ваше мнение,
если предлагать не то что ищут то точно даже не стоит пытаться работать
Алексей же писал, постоянно быть в курсе что, где, за какую цену, что лучше и на какие деньги
если вы все это знаете и пойдет поток то думаю оно того стоит

Поделиться сообщением

это очень геморный бизнес, я бы даже не рассматривал таким заняться. Вообще нормальный бизнес предлагает либо очень стандартизированную услугу, либо товар с конвеера, все остальное это не способ заработать, а просто выживание.

Поделиться сообщением

к примеру я бы обратился, а то приходится все магазины обьезжать, да и консультанты оставляют желать лучшего

[quote name='igor_dndz' post='373266' date='16.12.2010, 12:35']это очень геморный бизнес, я бы даже не рассматривал таким заняться. Вообще нормальный бизнес предлагает либо очень стандартизированную услугу, либо товар с конвеера, все остальное это не способ заработать, а просто выживание.[/quote]
в принципе согласен на 100

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='373262' date='16.12.2010, 14:31']во-первых, цены меняются
Есть денежки и желание - объехал и сам все посмотрел-выбрал[/quote]

Есть разные люди. У кого-то нет времени, кто-то не шарит. Да и попробуйте поймать консультанта в магазине.

Я лично так вообще умираю когда захожу в супермаркет с женой и нам надо что-то купить... Катя любит, чтоб ей рассказали что к чему, посоветовали. Я люблю зайти, выбрать, дать денег и уйти - молча. Так вот два года назад подходит девушка и советует нам реальную каку вместо того, что я уже выбрал сразу же. После заданных мной вопросов(я уже был злой) она взяла инструкцию и начала давать ответы. Но я-то знаю, что она врет, так как торгую техникой уже 12 лет. Взял инструкцию, а она на английском и девушка просто смотрит на незнакомые буквы и врет мне. Цель? Да просто завалялись у них микроволновки Орион по спекулятивным ценам, а Дэу и так покупают.

Уверен, что есть множество людей, которые бы были рады такому гиду. Он сможет посоветовать выбрать действительно хорошую вещь и сэкономить хорошую сумму, заработав при этом свой %.

[b]И да. [/b]Я не говорю про выбор фена или машинки для стрижки волос в носу. Имеется ввиду крупная бытовая техника и компьютеры - дорогие вещи.

Поделиться сообщением

[quote name='Andreu' post='373265' date='16.12.2010, 14:34']это сугубо ваше мнение,
если предлагать не то что ищут то точно даже не стоит пытаться работать
Алексей же писал, постоянно быть в курсе что, где, за какую цену, что лучше и на какие деньги
если вы все это знаете и пойдет поток то думаю оно того стоит[/quote]
Конечно, сугубо мое
А я где-то ссылалась на Ваше?

Поделиться сообщением

[quote name='Andreu' post='373265' date='16.12.2010, 14:34']если вы все это знаете и пойдет поток то думаю оно того стоит[/quote]

1. Консультанты есть в каждом супермаркете бытовой техники. Где-то более простые, где-то более продвинутые. Но они там кругом есть.
2. Консультанты есть в каждом интернет-магазине. Достаточно просто позвонить.
3. Менталитет нашего потребителя, мы не педанты как это в Германии например, славянская душа - загадочна. Никто не захочет массово платить за эскорт-услуги поездок по магазинам доп. деньги
это же не дешево.
4. Потом начнут звонить и задалбывать по вопросам настройки теники, потом если она поломается будут еще тебя делать виноватым.

Это идея паразитирования, без особых перспектив.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='373266' date='16.12.2010, 14:35']это очень геморный бизнес, я бы даже не рассматривал таким заняться. Вообще нормальный бизнес предлагает либо очень стандартизированную услугу, либо товар с конвеера, все остальное это не способ заработать, а просто выживание.[/quote]
Ты название темы читал? Там есть слово [b]"ищет работу"[/b]. У кого работа есть, тому, конечно же, не интересно. У кого есть работа - потенциальные клиенты такого человека :)

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='373234' date='16.12.2010, 14:01']Гид-консультант по выбору техники для дома.

Кто что думает?[/quote]Леха, у нас народ тебе лишнего рубля в жизни не заплатит.. основная фраза при этом виде деятельности, которую ты будешь слышать постоянно "а за что я вам должен платить?"

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='373270' date='16.12.2010, 14:40']Уверен, что есть множество людей, которые бы были рады такому гиду. Он сможет посоветовать выбрать действительно хорошую вещь и сэкономить хорошую сумму, заработав при этом свой %.[/quote]

При условии что они доверяют этому гиду. Ты много видел людей которые доверяют просто так? Гидами обычно выступают знакомые которые в теме, мы на Украине, а не в США :)

Поделиться сообщением

[b]Алексей Черевко[/b], Леша, для таких , как я , профанов такой гид-консультант нужен
Разница в цене не ахти какая
А вот растолковать - это да
Покупала стиралку. Меня спросили: Для молодежи или для себя?
- Для себя
- Тогда берите попроще
-А почему?
- Потому что Вы все равно не будете пользоваться наворотами
И таки ж прав)))
А показать как пользоваться принтером? Заразы, сказали, что инструкция на русском. А ее вообще не оказалось в коробке

.

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='373273' date='16.12.2010, 14:41']потенциальные клиенты такого человека :)[/quote]

это VIP персоны, которые уже и так окружены разного рода консультантами которые им подбирают вещи :) Леша я же не критику, просто описываю свой взгляд. Продвинуть информ услугу очень сложно особенно в провинции.

[quote name='Шинелька' post='373276' date='16.12.2010, 14:44'][b]Алексей Черевко[/b], Леша, для таких , как я , профанов такой гид-консультант нужен[/quote]

Вы готовы заплатить 200-500 гривен за консультацию? А качественная консультация именно столько и будет стоит.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='373275' date='16.12.2010, 14:43']При условии что они доверяют этому гиду. Ты много видел людей которые доверяют просто так? Гидами обычно выступают знакомые которые в теме, мы на Украине, а не в США :)[/quote]
согласна
Но у меня нет таких знакомых, которые пойдут со мной по магазинам
Консультанты в магазинах - тупые
Если мне расскажут и покажут как пользоваться - я буду рада
А цены я и сама сравнить могу
Все равно буду бродить по магазинам перед покупкой

[quote name='igor_dndz' post='373278' date='16.12.2010, 14:47']это VIP персоны, которые уже и так окружены разного рода консультантами которые им подбирают вещи :) Леша я же не критику, просто описываю свой взгляд. Продвинуть информ услугу очень сложно особенно в провинции.

Вы готовы заплатить 200-500 гривен за консультацию? А качественная консультация именно столько и будет стоит.[/quote]
если за покупку миксера,то не готова))
а если 200 грн. мне помогут сэкономить, то почему нет?

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='373280' date='16.12.2010, 14:47']Консультанты в магазинах - тупые[/quote]

Уже давно есть интернет. Любая покупка на приличную сумму, стоит того что бы потратить 2-3 вечера и иметь исчерпывающую информацию.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='373278' date='16.12.2010, 14:47']Вы готовы заплатить 200-500 гривен за консультацию? А качественная консультация именно столько и будет стоит.[/quote]
Думаю, что будет готова если этот же ГИД зарекомендует себя как человек, который может сэкономить гривен 500(твои 300 остаются) на:

а) цена
б) подбор именно того, что надо покупателю

[quote name='Шинелька' post='373280' date='16.12.2010, 14:49']если за покупку миксера,то не готова))
а если 200 грн. мне помогут сэкономить, то почему нет?[/quote]
Так... сегодня Людмила Сергеевна на моей стороне, есть шанс загрузить Игоря :)

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='373281' date='16.12.2010, 14:50']Уже давно есть интернет. Любая покупка на приличную сумму, стоит того что бы потратить 2-3 вечера и иметь исчерпывающую информацию.[/quote]
это если Вы ориентируетесь в технике
А если я профан, то мне хоть колтеши - не найду ничего в интернете
Я могу другое искать
А по технике - дуб-дубом

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='373281' date='16.12.2010, 14:50']Уже давно есть интернет. Любая покупка на приличную сумму, стоит того что бы потратить 2-3 вечера и иметь исчерпывающую информацию.[/quote]
У кого есть давно Интернет? У тебя, меня? Так мы и не будем пользоваться услугами этого человека. А есть люди, которым некогда или которые жахаются от слова "компьютер".

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='373282' date='16.12.2010, 14:51']Так... сегодня Людмила Сергеевна на моей стороне, есть шанс загрузить Игоря :)[/quote]

А что меня грузить. Вы рассматривайте идеального клиента, а на одного идеального придется 200 неадекватов мозготрахольщиков, которые потратят Ваши время и силы, а потом ничего через Вас не купят.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...