Перейти к публикации
Igor

Влюбленность и Любовь

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кто-то сможет описать чем любовь отличается от влюбленности? влюбленность это когда симпатию к человеку наделяешь еще своими идеальными представлениями, все остальное жестко отсекая (конечно не осознанно), а вот любовь?

П.С. Тема была просто продолжением разговора во флуде, я не являюсь ее автором и не создавал ее.

Поделиться сообщением

А я не разделяю влюбленность и Любовь.

Поделиться сообщением

По мне так любовь чуток другая. Когда не просто влюблен,розовые очки на весь мир,а принял человека с всем -что в нем есть. И достоинства и недостатки.Возможно не такая яркая как озарение влюбленностью,но более глубокая и прочная ,тут уже не только эмоции и прислушивание к себе-разум одобряет выбор,и есть желание быть не сам по себе,а вдвоем-одно целое.С бедами и несчастьями,радостями и достижениями.Тот, в ком уже не сомневаешься,а веришь. Оказывается что вокруг есть еще люди, кроме объекта страсти,и хочется не только дотрагиваться и быть рядом, но и разговаривать.И смотришь уже не только друг на друга,но и вместе-в одну сторону. Интуитивно чувствуешь что и как ,понимаешь с полувзгляда. Образно,но где то так.

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='372969' date='15.12.2010, 22:57']Образно,но где то так.[/quote]

Лена, Вы согласны что влюбленность дается всем и с раннего возраста, а до Любви некоторые доростают ?

Поделиться сообщением

не знаю... Мне кажется она приходит к тем,кто умеет ценить то что есть,и быть благодарным.Это не значит что круглосуточно надо говорить спасибо,думаю что вы понимаете о чем я.

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='372972' date='15.12.2010, 23:02']Мне кажется она приходит к тем,кто умеет ценить то что есть,и быть благодарным.[/quote]

Но ведь этому мы и учимся в жизни, у детей таких качеств сразу нет. Спасибо за откровенность.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='372971' date='15.12.2010, 23:00']Лена, Вы согласны что влюбленность дается всем и с раннего возраста, а до Любви некоторые доростают ?[/quote]
Я не согласен. :icon_mrgreen:
Уму очень хочется быть особенным, вот и все.

Поделиться сообщением

не за что,вы же тоже откровенны:icon_mrgreen:
Дети умнее взрослых в некотором смысле. Смотрю на племяшку: она воспринимает людей глазами,и действительно безошибочно выбирает тех кто любит ее всем сердцем. или очень хорошо относится к детям. Интуиция у детей куда лучше чем у взрослых.Видит нового человека ,и смотрит ему в глаза не мигая.Молча.Серьезно. потом уже видно -приняла или нет человека.Не пойдет никогда если глаза отвели,неискренность промелькнула.Нет и все. Удирает. Если же человек открытый и добрый-сама придет,лопочет что то :) но любит ли она тех кто любит ее кроме мамы,с которой просто связь на всех уровнях-не знаю...

[quote name='Carlo' post='372974' date='15.12.2010, 23:08']Я не согласен. :)
Уму очень хочется быть особенным, вот и все.[/quote]
например?

Поделиться сообщением

[quote name='Carlo' post='372974' date='15.12.2010, 23:08']Я не согласен. :icon_mrgreen:
Уму очень хочется быть особенным, вот и все.[/quote]

А кто судит об уме? а :)

соглашусь только с тем, что наверно все таки, взрослея, мы уже можем контролировать себя и не влюбляться "ширяясь" до тех состояний которые красочно описала Лека, поэтому наверно и грань между влюбленностью и любовью уже не такая яркая. А вот Сердце и сила любви по настоящему растет все таки с годами, Сердце растет всю жизнь, если эта жизнь гармонична конечно. И там где есть Сердце действительно бывает случаются чудеса.

[quote name='Лека' post='372976' date='15.12.2010, 23:13']Дети умнее взрослых в некотором смысле. Смотрю на племяшку: она воспринимает людей глазами,и действительно безошибочно выбирает тех кто любит ее всем сердцем. или очень хорошо относится к детям. Интуиция у детей куда лучше чем у взрослых.Видит нового человека ,и смотрит ему в глаза не мигая.Молча.Серьезно. потом уже видно -приняла или нет человека.Не пойдет никогда если глаза отвели,неискренность промелькнула.Нет и все. Удирает. Если же человек открытый и добрый-сама придет,лопочет что то :) но любит ли она тех кто любит ее кроме мамы,с которой просто связь на всех уровнях-не знаю...[/quote]

Но в какой-то момент дети теряют этот дар. А дальше уже с одной стороны вернуться, а с другой стороны быть приспособленными к этому миру не так то и просто. Наверно все таки я говорил не о совсем детях, а о подростках и более взрослых людях.

Поделиться сообщением

Я не могу себя контролировать. Абсолютно. Не знаю людей которые могут противостоять чувствам.Есть такие ,но не те,с кем общаюсь близко. Видимо выбираю себе подобных. Про любовь растет с годами-согласна.Она видоизменяется,но становится лучше. Более глубокой -если ее "кормить эмоциями".

[quote name='igor_dndz' post='372977' date='15.12.2010, 23:21']Но в какой-то момент дети теряют этот дар. А дальше уже с одной стороны вернуться, а с другой стороны быть приспособленными к этому миру не так то и просто. Наверно все таки я говорил не о совсем детях, а о подростках и более взрослых людях.[/quote]
теряют.И это очень жалко... Поэтому и люблю людей в которых остались остатки: ранимость,эмоциональность...

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='372978' date='15.12.2010, 23:25']Я не могу себя контролировать. Абсолютно.[/quote]

А я могу, хоть иногда бывают сбои и делаю глупости. Любишь человека - сумей сделать ему хорошо, а будет ли ему хорошо просто от твоего подобострастного взгляда? Любовь должна выражаться действием и точка.

Поделиться сообщением

Лена, а я тебя поддерживаю, сама хожу как чумная, в моменты особого прилива чувств! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='372983' date='15.12.2010, 23:30']Каким?[/quote]

Заботой о семье например. На моих весах часы разговоров о чувстве и умелых комплиментов будут перевешены одним действием в критический момент когда человек возьмет и сделает просто что-то не смотря на обстоятельства, неудобства, условности.

Поделиться сообщением

ну когда забота о семье,то уже поздно-не влюбляться:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Да, иногда, вообще никаких действий не хочется, а просто прижаться к плечу и чувствовать что в тебе нуждаются!

А действия могут быть и чисто механическими, так должно быть и без чувст!

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='372988' date='15.12.2010, 23:34']ну когда забота о семье,то уже поздно-не влюбляться:icon_mrgreen:[/quote]

мы же о любви а не влюбленности

[quote name='Марья' post='372989' date='15.12.2010, 23:35']Да, иногда, вообще никаких действий не хочется, а просто прижаться к плечу и чувствовать что в тебе нуждаются![/quote]

ключевое слово - иногда

Поделиться сообщением

да и не любить -уже собственно речи не идет... Создавалась семья-о чем думал человек? Не знаю... Я в этом смысле рассуждаю сильно со своей колокольни. Вижу отношение-отдаю сторицей. Не вижу-вжимаюсь и хочу бежать прочь... Пусть будет счастливым,пусть и не со мной. Такое было...

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='372976' date='15.12.2010, 23:13']например?[/quote]
Я о том явлении, когда человек влюбившись считает себя особенным. :icon_mrgreen:
Любовь просто произошла.
Зачем сравнивать себя с другими? :)

[quote name='igor_dndz' post='372977' date='15.12.2010, 23:21']А кто судит об уме? а :)[/quote]
Я бы не стал говорить, что до Любви нужно дорасти, :)
я бы сказал, что Любовь растет так же как и человек.
[quote]соглашусь только с тем, что наверно все таки, взрослея, мы уже можем контролировать себя и не влюбляться "ширяясь" до тех состояний которые красочно описала Лека, поэтому наверно и грань между влюбленностью и любовью уже не такая яркая.[/quote]
Любой шторм начинается с прилива и маленьких волн.
Ураган начинается с небольшого ветерка.
Чувства начинаются с легкого волнения.
Грани между прологом и кульминацией не существует.

Поделиться сообщением

Да, я написала иногда, но мне этого хочется всегда!
Знаю семью в которой муж утверждает что печётся про семью, любит жену и дитё, а на самом деле кроме как КАБАН к жене не обращается и в его понятии жена - принеси, подай, уйди не мешай! Ещё и налево ходит не скрывая! :icon_mrgreen: И с любовницей по телефону дома по два часа трещит! Какие тут действия, зачем они нужные?

Поделиться сообщением

[quote name='Carlo' post='372993' date='15.12.2010, 23:39']Я бы не стал говорить, что до Любви нужно дорасти, :icon_mrgreen:
я бы сказал, что Любовь растет так же как и человек.[/quote]

а я никогда не говорил что человек который любит считает себя особенным

и все таки разница между влюбленностью и любовью весьма существенна

[quote name='Марья' post='372996' date='15.12.2010, 23:42']Да, я написала иногда, но мне этого хочется всегда!
Знаю семью в которой муж утверждает что печётся про семью, любит жену и дитё, а на самом деле кроме как КАБАН к жене не обращается и в его понятии жена - принеси, подай, уйди не мешай! Ещё и налево ходит не скрывая! :) И с любовницей по телефону дома по два часа трещит! Какие тут действия, засчем они нужные?[/quote]

рассуждая так можно очень далеко зайти, давайте я в ответ напишу о марсианах?

Поделиться сообщением

Пишу о себе.Накрывает как цунами. Волн не вижу. В омут с головой.Единственный раз когда начало было "веселым" с моими мыслями,типа:нуну,вот еще,ща разбежалась были мои отношения с мужем :icon_mrgreen: Особенно на второй день после знакомства на его заявление что буду его женой...
Вспышка либо случалась -либо нет. с моим мужем познакомилась на свидании со своим парнем. в парке. И осталась к своему изумлению,не пошла со всеми и с парнем.Почему? какие волны,ветерок и прочее произошло-до сих пор объяснить себе не могу. Да и не хочу.Значит так надо было.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='372971' date='15.12.2010, 23:00']Лена, Вы согласны что влюбленность дается всем и с раннего возраста, а до Любви [b]некоторые[/b] доростают ?[/quote]
Я просто хотел подправить это высказывание. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А я марсианов не люблю и с ними не знакома! :icon_mrgreen:
частенько, Очень полезно просто помолчать, а периодически хочется каких то действий, главное понимать и чувствовать что от тебя в данный момент хотят!
А вообще такое чувство для каждого индивидуально и его восприятие и его выражение! Споить тут бесполезно. :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...