Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Психологи и их вклад в науку

Рекомендованные сообщения

[quote name='Лека' post='372772' date='15.12.2010, 18:36']не,это тот магазин-откуда легко.Правда долго пялилась, вспоминая вас с Димкой -на хлыст :icon_mrgreen:[/quote]
Фрейд бы подробнее рассказал чего ты на хлыст пялилась :)

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='372788' date='15.12.2010, 19:07']та ну его,он цюцюрковый злодий :laugh_mini2:[/quote]
Ты шо??
Величайший деятель психологии и приличный дядечка.

[img]http://media.log-in.ru/images/articles/article_1223/1.jpg[/img]

Поделиться сообщением

не,сексуально озабоченный серьезный дяденька. Только и думал о этом...Правда думал сильно очень больше, чем делал :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='372796' date='15.12.2010, 19:14']не,сексуально озабоченный серьезный дяденька. Только и думал о этом...Правда думал сильно очень больше, чем делал :icon_mrgreen:[/quote]
Зря ты так. Он, действительно, очень продвинул психологию.
Я даже не знаю, с кем его, кроме Юнга, еще сравнить можно.

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='372796' date='15.12.2010, 19:14']не,сексуально озабоченный серьезный дяденька. Только и думал о этом...Правда думал сильно очень больше, чем делал :icon_mrgreen:[/quote]

когда-то в юности-детстве меня очень возмущал постулат Фрейда гласящий, что все в этой жизни от сексуального влечения, а как же душа? думал тогда я, а потом позже я понял что в общем-то абсолютно все в этой жизни взаимосвязано

Поделиться сообщением

психологи рулят миром.
пусть попробуют в эпоху истощения ресурсов и глобального загрязнения отучить от навязаного стереотипа потребительских ценностей

Поделиться сообщением

Гм...Меня много чего возмущает до сих пор. И много с чем не согласна-в корне. Может он и гений,но не абсолютный. Теория возмутившая Игоря-меня возмущает до сих пор. Доля правды есть,но она очень минимальна.

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='372921' date='15.12.2010, 21:22']Гм...Меня много чего возмущает до сих пор. И много с чем не согласна-в корне. Может он и гений,но не абсолютный. Теория возмутившая Игоря-меня возмущает до сих пор. Доля правды есть,но она очень минимальна.[/quote]
Непростительно всю теорию Фрейда, кстати правильнее Фройда, привязывать только к сексуальному влечению. Он - действительно великий! Он - первый, кто сказал миру о подсознании и сознании. И это было его окрытием. Конечно он много говорил о наших сексуальных неосознанных влечениях, многие его теории впоследствии подтверждались, но некоторые не подтверждались. Возможно, сейчас многое было бы совершенно "вчерашним днем". Но нужно понимать, что в те годы, конец 19, нач. 20 века - это было в плоскости реальности. А главное! Он действительно помогал людям. Раньше никто этим не занимался. Болезни душевные личились примитивными методами.
Кстати, читал ли кто-нибудь труды его?

Поделиться сообщением

по верхам прошла,немного углубилась,но так возмутилась -что закинула.
я могу иметь свое мнение,или психологи всегда правы? Он гений для психологов,для меня-не очень.

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='372944' date='15.12.2010, 21:45']по верхам прошла,немного углубилась,но так возмутилась -что закинула.
я могу иметь свое мнение,или психологи всегда правы? Он гений для психологов,для меня-не очень.[/quote]
Да кто ж против своего мнения?
И я ни в коем случае не последняя инстанция, и не претендую.

Поделиться сообщением

Кстати психологи, психиатры и все приближенные ведут уже не один десяток лет ведут жаркие споры по поводу теории Фрейда.

Поделиться сообщением

не знаю,читала Фрейда,достаточно много,из любопытства,не могу сказать что что то отпечаталось и запомнилось ярко. так... Искала другое,смысл поиска другой был.
Читала о Фрейде. Впечатлилась,но это всего лишь чье то мнение,и не факт что так и было. .Для меня он вот такой. Опираясь на его теории.

Поделиться сообщением

Я приверженец другой теории, по ней и работаю. Ее разработали гораздо позже. Группа психиатров, которые занимались проблемами семейно-ориентированной психотерапии. Один из них Карл Витакер, работая с шизофрениками очень много наблюдал, что в клинике они практически выздоравливали, но возвращаясь домой, в среду из которой попали в клинику, их состояние возвращалось. Из этих наблюдений, которые длились ни один год он и другие специалисты сделали вывод о системе, которая каким-то образом опять "заболевает" пациента. Выводом было то, что только изменив систему можно изменить одного из ее компонентов. И наоборот, меняясь, человек (член системы) изменяет ее.
:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='marianna' post='372957' date='15.12.2010, 22:09']Я приверженец другой теории, по ней и работаю. Ее разработали гораздо позже. Группа психиатров, которые занимались проблемами семейно-ориентированной психотерапии. Один из них Карл Витакер, работая с шизофрениками очень много наблюдал, что в клинике они практически выздоравливали, но возвращаясь домой, в среду из которой попали в клинику, их состояние возвращалось. Из этих наблюдений, которые длились ни один год он и другие специалисты сделали вывод о системе, которая каким-то образом опять "заболевает" пациента. Выводом было то, что только изменив систему можно изменить одного из ее компонентов. И наоборот, меняясь, человек (член системы) изменяет ее.
:icon_mrgreen:[/quote]

Читал в Вокруг Света, что шизофрения это социальная болезнь, пример приводили из истории Германии, когда Гитлер просто уничтожил всех психически больных, но позже их процент снова стал стабильным. То есть явно не генетическое наследование.

Поделиться сообщением

[b]igor_dndz[/b], ага, я тоже об этом читала
а еще интересно то,что в каждом селе есть свой дурачок или дурочка.
Говорят, что блаженные - это что-то типа "совести" и призыва к общественной морали.

[quote name='Мышка' post='372918' date='15.12.2010, 21:18']психологи рулят миром.
пусть попробуют в эпоху истощения ресурсов и глобального загрязнения отучить от навязаного стереотипа потребительских ценностей[/quote]
пф..
меня вот отучают вовсю - восточные разные "фен-шуи"
я прям испытываю "психологический оргазм", освобождаясь от ненужного и очищая свое жизненное пространство
вот страдаю - выбросить фамильный сервиз или все же продолжать его хранить как реликвию?

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='373011' date='16.12.2010, 0:19']вот страдаю - выбросить фамильный сервиз или все же продолжать его хранить как реликвию?[/quote]
Отдайте Ане, если он Вам не нужен. Фамильные вещи - это память об ушедших. Не выбрасывайте.

Поделиться сообщением

куда фамильный сервиз??? Людмила Сергеевна,пусть стоит.

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='373011' date='16.12.2010, 1:19']пф..
я прям испытываю "психологический оргазм", освобождаясь от ненужного и очищая свое жизненное пространство
вот страдаю - выбросить фамильный сервиз или все же продолжать его хранить как реликвию?[/quote]
Я родилась, наверное, с такой идеологией. Избавляюсь от старого с легким сердцем, чтоб не хламить количеством и прошлым. Оставить можно либо что-то очень значимое либо что-то личное маленькое. Из всего реликвию не сделаешь..

Поделиться сообщением

выкинула многое ,но не посуду ФАМИЛЬНУЮ. Пью и ем из нее,не берегу.Каждый раз накатывают воспоминания..Бабуля,дедуля,мы -еще дети,мама совсем молодая... Те-кого уже нет рядом... разобъется не страшно,но не поднялась рука выкинуть просто так... .

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='373011' date='16.12.2010, 2:19']пф..
вот страдаю - выбросить фамильный сервиз или все же продолжать его хранить как реликвию?[/quote]

Для меня самые ценные вещи в доме - те, что остались от мамы, бабушек, прабабушек. Душу греют невероятно. Думала о том, что спасала бы в случае пожара (из вещей) - в первую очередь реликвии. Полочки есть, им больше 200 лет, китайские, крошечные, вешать некуда, ни к чему не идут. Еще и черные. Ломаю голову над тем, куда их пристроить, даже ремонт в спальне задумываю в китайском стиле, чтоб под них. Хотя люблю модерн.

Поделиться сообщением

история с сервизом
Понятно, что парадный вид его уже утерян - и позолота стерлась, и трещинки есть
В общем, на стол уже не поставишь. Места занимает много, конечно.
А выбросить рука не поднимается.
Кстати, ни у кого нет кафе?
У меня килограммы ложек-вилок из нержавки - остатки накопительства социализма
обнаружила целый музей посуды массового спроса на чердаке у тетки))
Чего там только нет?! Вазочки разные, салатницы и т.д.
А знакомый на мусорке собрал настоящую коллекцию торговых марок всевозможных фарфоро-фаянсовых заводов.
Он эти клейма посудные собирает - ну прям заглядение
Вытачивает их, потом на планшетки крепит.
А летом научил мою малую делать мозаику из кусочков посуды
Золотая рыбка из позолоченных ободков тарелочных)))

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

[quote name='Ариша' post='373092' date='16.12.2010, 11:57']даже ремонт в спальне задумываю в китайском стиле, чтоб под них. Хотя люблю модерн.[/quote]
Я увидела у одной женщины великолепный гобелен в стиле печворк-
описано, что это она сделала из одежды, которая оставалась
Но для этого надо иметь отличный художественный вкус
Был у нас замечательный краевед Владимир Кунцер
У него дома был настоящий музей - на стенах вместо картин стенды с коллекциями всевозможными
Мой знакомый тоже коллекционер - глаза разбегаются от всего, что собрано в обычной квартире

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='373099' date='16.12.2010, 13:09']Я увидела у одной женщины великолепный гобелен в стиле печворк-
описано, что это она сделала из одежды, которая оставалась
Но для этого надо иметь отличный художественный вкус
Был у нас замечательный краевед Владимир Кунцер
У него дома был настоящий музей - на стенах вместо картин стенды с коллекциями всевозможными
Мой знакомый тоже коллекционер - глаза разбегаются от всего, что собрано в обычной квартире[/quote]
У кого нет великолепного вкуса - можно позвать специально обученного дизайнера, они в этом деле годятся.

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='373093' date='16.12.2010, 11:58']У меня килограммы ложек-вилок из нержавки - остатки накопительства социализма
обнаружила целый музей посуды массового спроса на чердаке у тетки))
Чего там только нет?! Вазочки разные, салатницы и т.д.[/quote]
в детский садик, детдом предложите заберут думаю с руками и ногами, если конечно серьездно писали

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...