Перейти к публикации
Доктор

Реформа здравоохранения

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Хочу всех обрадовать. Со следующего года в нашем городе (как и во всей области) начнется реформа здравоохранения. Останется одна больница интенсивного лечения (которая будет обслуживать город и прилегающие сельские районы и финансироваться из областного бюджета), больница восстановительного лечения, диагностический центр и поликлиники. Из городского бюджета будет финансироваться только первичная медико-санитарная помощь. Если я правильно понял.

Поделиться сообщением

[quote name='Доктор' post='372743' date='15.12.2010, 17:52']Хочу всех обрадовать. Со следующего года в нашем городе (как и во всей области) начнется реформа здравоохранения. Останется одна больница интенсивного лечения (которая будет обслуживать город и прилегающие сельские районы и финансироваться из областного бюджета), больница восстановительного лечения, диагностический центр и поликлиники. Из городского бюджета будет финансироваться только первичная медико-санитарная помощь. Если я правильно понял.[/quote]
Т.е. все остальные больницы закроются???

Поделиться сообщением

Это хорошо или плохо?
Как это отзовётся на врачах и больных?
Но, говорят, 7-я больница останется..?
А как же одна больница справится с наплывом людей, который неизбежно будет? Или не будет?

Изменено пользователем Лёля

Поделиться сообщением

Вони там зовсім клепки розгубили, ці реформатори. Їх самих треба відправити на лікування.

Хоча з іншого боку, якщо поглянути на ситуацію, то ось на лівому березі відсутня лікарня вже 35 років, і нічого, 80 000 якось живуть. В місті по факту залишилось дві лікарні, та психіатрія. Якраз вписується в пропоновану формулу.

Проте насправді це хєрня буде, а не лікування, якщо ці лікарні не будуть обладнані належним чином. А загалом, наскільки я чув, усе зв"язано з передачею коштів між бюджетами різних рівнів. Кожне керівне цабе хоче залатати дірки на своєму рівні. Насправді про реформу закладів охорони здоров"я не йдеться. от побачите.

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='372819' date='15.12.2010, 19:47']Вони там зовсім клепки розгубили, ці реформатори. Їх самих треба відправити на лікування.

Хоча з іншого боку, якщо поглянути на ситуацію, то ось на лівому березі відсутня лікарня вже 35 років, і нічого, 80 000 якось живуть. В місті по факту залишилось дві лікарні, та психіатрія. Якраз вписується в пропоновану формулу.

Проте насправді це хєрня буде, а не лікування, якщо ці лікарні не будуть обладнані належним чином. А загалом, наскільки я чув, усе зв"язано з передачею коштів між бюджетами різних рівнів. Кожне керівне цабе хоче залатати дірки на своєму рівні. Насправді про реформу закладів охорони здоров"я не йдеться. от побачите.[/quote]
Згоден зi Скамом. Проте варто почекати шо вони там намудрували.

Поделиться сообщением

А шо там понимать.
Уже давненько в новостях сказали об эксперементе, так званые пилотные проекты, в нескольких областях.
В общем, всех будут обслуживать участковые врачи, они могут дать направление в региональную больницу и т.д.
Здается мне, что через годика 2 нас останется 26 млн.

Поделиться сообщением

[quote name='Kent' post='372940' date='15.12.2010, 21:41']А шо там понимать.
Уже давненько в новостях сказали об эксперементе, так званые пилотные проекты, в нескольких областях.
В общем, всех будут обслуживать участковые врачи, они могут дать направление в региональную больницу и т.д.
Здается мне, что через годика 2 нас останется 26 млн.[/quote]
Может и меньше, но, кто на "олегархов" работать будет? :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Лилия-Я

Поделиться сообщением

[quote name='Лилия-Я' post='372949' date='15.12.2010, 21:52']Может и меньше, но, кто на "олегархов" работать будет? :icon_mrgreen:[/quote]
Сомневаюсь, что их сейчас это заботит, а что будет потом и подавно.

Поделиться сообщением

Сегодня в левобережной поликлинике уже начались "реформы"
Если нет прописки(регистрации) необходимо заплатить в регистратуре определенную сумму
за годовое обслуживание и только потом обращатся к врачам(((((

Поделиться сообщением

[quote name='Доктор' post='372743' date='15.12.2010, 17:52']Останется одна больница интенсивного лечения (которая будет обслуживать город и прилегающие сельские районы и финансироваться из областного бюджета), больница восстановительного лечения, диагностический центр и поликлиники. Из городского бюджета будет финансироваться только первичная медико-санитарная помощь. Если я правильно понял.[/quote]
О, все-таки решились?
А что такое первичная медико-санитарная помощь?

[quote name='mars' post='373062' date='16.12.2010, 10:57']Сегодня в левобережной поликлинике уже начались "реформы"
Если нет прописки(регистрации) необходимо заплатить в регистратуре определенную сумму
за годовое обслуживание и только потом обращатся к врачам((((([/quote]
И сколько же надо заплатить?
Поскольку в 7-й поликлинике платят уже при выдаче талончика давно
И плюс в каждом кабинете
А у вас там в первой не так было?
Или Вам везет и Вы не ходите по поликлиникам?

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='373075' date='16.12.2010, 12:30']О, все-таки решились?
А что такое первичная медико-санитарная помощь?

И сколько же надо заплатить?
И плюс в каждом кабинете
Или Вам везет и Вы не ходите по поликлиникам?[/quote]

у нас в 1-й брали за анализы, а остальное было "на добровольных началах".

А на олигархов будут работать китайцы - дешево и на больницу тратиться не нужно. они ж традиционную медицину не признают, типа

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='373095' date='16.12.2010, 12:05']у нас в 1-й брали за анализы, а остальное было "на добровольных началах".[/quote]
Так главрач 1-й даже на сессии проталкивала вопросы оплаты крупных сумм для обеспечения лекарствами больных своих.
Нетипичная у вас там поликлиника.
Добровольность добровольностью, а в 7-й кардиограмму не сделают, если 10 грн. нет

Будем ждать что там с реформированием получится

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='373075' date='16.12.2010, 11:30']И сколько же надо заплатить?
И плюс в каждом кабинете
Или Вам везет и Вы не ходите по поликлиникам?[/quote]
в кабинетах само собой и анализы давно за деньги,
это ноу ха для тех у кого нет прописки левобережной)))
кардиограма у нас дешефле всего 5 грн.))))

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

[b]mars[/b]. вот видите
Значит, добровольно-принудительно везде по-разному
А я надеюсь, что наконец-то эти десятки начнут поступать в кассы больниц, а не в карманы медперсонала
Что появится наконец-то в городе современный диагностический центр
Что не придется самой возить пробирки с анализами из лаборатории в лабораторию
Хочется надеяться на лучшее
Хотя....
Все равно будут по привычке деньги собирать в кабинетах

Поделиться сообщением

вы бы лучше ето ноу-хау в раздел Милиция поместили

Поделиться сообщением

У меня была забавная история о деньгах в кабинетах,
на мой вопрос куда эти деньги получила ответ, на справки, направления для анализов.
На следующий прием принесла бумагу и набраные на компе справки
в которую надо полько было вписать период болезни, диагноз.
Так такой ор поднялся....."не нужны нам ваши спраки и бумага, деньги ложите и все!!!"

Мне тоже проще заплатить врачу за нормальную консультацию,
чем по баночкам деньги растыкивать "на пирожки".

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

[quote name='mars' post='373178' date='16.12.2010, 13:27']Мне тоже проще заплатить врачу за нормальную консультацию,
чем по баночкам деньги растыкивать "на пирожки".[/quote]
вот и я о том же
Пусть я буду платить, но от этого что-то улучшается
в 9-й больнице аппарат УЗИ допотопный, но бесплатный
Но для нормального обследования пришлось идти в платный кабинет
Заплатила 500 грн. за лечение в офтальмологическом детском отделении
И такая же сумма в "клинике зору"
Но в отделении врач каждые три дня осматривала ребенка в отличие от "клиники"
Так что пусть будет и платно, но качественне

[quote name='Мышка' post='373176' date='16.12.2010, 13:26']вы бы лучше ето ноу-хау в раздел Милиция поместили[/quote]
а чего?
Это под видом благотворительности все
Брала справку для бассейна в кожном - не глядя на кожу - 10 грн.
Давно все известно)))

Поделиться сообщением

меня всегда коробил один вид бассейнов, кишащих людьми

Поделиться сообщением

[url="http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=13199&st=0&#entry378299"]Еще одни веский довод[/url] к тому, что оплата услуг системы здравоохранения без введения жесткой системы ответственности врача ни к чему хорошему не приведет.

Поделиться сообщением

[quote name='Felix' post='378301' date='25.12.2010, 21:15'][url="http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=13199&st=0&#entry378299"]Еще одни веский довод[/url] к тому, что оплата услуг системы здравоохранения без введения жесткой системы ответственности врача ни к чему хорошему не приведет.[/quote]
Согласен по поводу ответственности. Но пример весьма неудачный.

Это пример политического пиара, что называется, на костях.

Поделиться сообщением

Александр Ефимович, Вы не можете рассказать что и когда у нас начнется в связи с реформированием?
Где бы узнать поподробнее об этой реформе?
Кто у нас ею занимается? Есть ли программа?
Если есть, где можно с ней ознакомиться?
Будет ли она обсуждаться перед внедрением?
С уважением,

Поделиться сообщением

[b]Перспективы развития системы здравоохранения в Украине: стратегия, тактика и риски реализации[/b]
[url="http://www.likar.info/pro/46930/"]http://www.likar.info/pro/46930/[/url]
В Программе экономических реформ на 2010–2014 г. г. «Повышение стандартов жизни. Реформа медицинского обслуживания» сказано, что целью реформы системы здравоохранения в Украине является улучшение здоровья населения, обеспечение равного справедливого доступа всех граждан к медицинским услугам должного качества.

Эта программа имеется ввиду?

[b]Реформа украинской медицины начнется с Днепропетровской области
[/b]
(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Президент Украины Виктор Янукович определил 3 области – Винницкую,[b] Днепропетровскую[/b] и Кировоградскую, – в которых будут внедрены экспериментальные проекты по реформированию сферы здравоохранения в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Глава государства отметил, что реформирование отрасли будет осуществляться путем реализации ряда пилотных проектов. По словам Президента, сейчас речь идет о трех регионах, где будут запускаться пилотные проекты в рамках реформирования медицинской отрасли. Кроме Кировоградщины пилотные проекты реформирования запустят в Винницкой и Днепропетровской областях.

«Мы в этих регионах начнем работу», – отметил Виктор Янукович.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в феврале этого года Кабинет Министров утвердил проект постановления «Некоторые вопросы совершенствования системы здравоохранения» относительно основных концептуальных направлений реформирования системы здравоохранения. Министерство здравоохранения Украины собирается отработать модель реформирования системы здравоохранения на Днепропетровской области.

Постановлением одобрены основные концептуальные направления реформирования системы здравоохранения.

Указанные направления определяют условия для реформирования сферы здравоохранения, путь структурной реорганизации отрасли и совершенствование системы ее финансирования,
[u]внедрение обязательного медицинского страхования,[/u]
улучшение состояния обеспечения населения лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения,
совершенствование системы профилактики заболеваний.

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='378886' date='27.12.2010, 8:10']Александр Ефимович, Вы не можете рассказать что и когда у нас начнется в связи с реформированием?
Где бы узнать поподробнее об этой реформе?
Кто у нас ею занимается? Есть ли программа?
Если есть, где можно с ней ознакомиться?
Будет ли она обсуждаться перед внедрением?
С уважением,[/quote]
Насколько мне известно, на данном этапе изучается виденье реформирования руководителями лечебных учреждений. Каждый главный врач вносит свои предложения. Это процесс не быстрый и по всей видимости, конкретного документа о деталях еще нет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...