Перейти к публикации
Иштар Борисовна

Петриковка - Центр росписи

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кто-то когда-то был в Петриковке?

Поделиться сообщением

[quote name='Иштар Борисовна' post='371802' date='13.12.2010, 20:15']Кто-то когда-то был в Петриковке?[/quote]

Я, причем бываю там регулярно.

Поделиться сообщением

Гость milana

[quote name='Иштар Борисовна' post='371802' date='13.12.2010, 20:15']Кто-то когда-то был в Петриковке?[/quote]
Я была.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='371805' date='13.12.2010, 22:17']Я, причем бываю там регулярно.[/quote]
Игорь, скажете-ка мне, что сейчас из себя представляет музей петриковской живописи?

Поделиться сообщением

[quote name='Иштар Борисовна' post='371811' date='13.12.2010, 20:20']Игорь, скажете-ка мне, что сейчас из себя представляет музей петриковской живописи?[/quote]

Знаю там только центр Петриковской росписи. Если есть еще и музей, то не был там, но спросить можно у Petrikovka. А в центре росписи выставлены образцы росписи и работают мастерские в которых прямо у нас на глазах расписывают изделия.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='371815' date='13.12.2010, 21:22']Знаю там только центр Петриковской росписи. Если есть еще и музей, то не был там, но спросить можно у Petrikovka. А в центре росписи выставлены образцы росписи и работают мастерские в которых прямо у нас на глазах расписывают изделия.[/quote]
Вот это и имела в виду. Центр петриковской росписи. Там какие условия сейчас?

Поделиться сообщением

[quote name='Иштар Борисовна' post='371819' date='13.12.2010, 20:26']Вот это и имела в виду. Центр петриковской росписи. Там какие условия сейчас?[/quote]

Если не ошибаюсь, выходной в понедельник. А так, двух этажное здание в самом центре Петриковки. Работают люди, но цены конечно там слегка завышенные.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='371829' date='13.12.2010, 22:37']Если не ошибаюсь, выходной в понедельник. А так, двух этажное здание в самом центре Петриковки. Работают люди, но цены конечно там слегка завышенные.[/quote]
Выше, чем в Билле в сувенирном отделе?

Поделиться сообщением

[quote name='Иштар Борисовна' post='371831' date='13.12.2010, 20:38']Выше, чем в Билле в сувенирном отделе?[/quote]

Выше причем значительно, у самого был шок, я то думал там дешевле....

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='371834' date='13.12.2010, 22:40']Выше причем значительно, у самого был шок, я то думал там дешевле....[/quote]
Ну в Билле, как по мне, в сувенирном отделе, то цены нормальные. Я бы даже сказала низкие. Работа-то ручная.

Поделиться сообщением

[quote name='Иштар Борисовна' post='371835' date='13.12.2010, 20:43']Работа-то ручная.[/quote]
...то не ручная
)

Поделиться сообщением

[quote name='OZeransky' post='371840' date='13.12.2010, 21:55']...то не ручная
)[/quote]
как ето??? о_0

Поделиться сообщением

[quote name='OZeransky' post='371840' date='13.12.2010, 20:55']...то не ручная
)[/quote]

В самом деле?

[quote name='Иштар Борисовна' post='371841' date='13.12.2010, 20:56']как ето??? о_0[/quote]

Там ручная роспись, не волнуйтесь.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='371842' date='13.12.2010, 21:57']В самом деле?

Там ручная роспись, не волнуйтесь.[/quote]
Та от и я думаю - там же даже имя автора за заднике.... Женька, ты ото так не шути, а то я умру раньше и от инфаркта.

Поделиться сообщением

[quote name='Иштар Борисовна' post='371845' date='13.12.2010, 21:02']Та от и я думаю - там же даже имя автора за заднике.... Женька, ты ото так не шути, а то я умру раньше и от инфаркта.[/quote]

Знаком с хозяевами, им расписывают изделия несколько художников из Петриковки, а вот основы для росписи они сами изготавливают. И спрашивал почему не делайте светлые изделия (в Петриковке есть и такие), говорят черные выглядят более серьезно и продаются быстрее, хотя и сложнее в изготовлении.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='371848' date='13.12.2010, 22:05']Знаком с хозяевами, им расписывают изделия несколько художников из Петриковки, а вот основы для росписи они сами изготавливают. И спрашивал почему не делайте светлые изделия (в Петриковке есть и такие), говорят черные выглядят более серьезно и продаются быстрее, хотя и сложнее в изготовлении.[/quote]
Согласна на счёт чёрной основы. На счёт того, что она активней выглядит. На белом бы эти краски смотрелись бы обыкновенно.

Поделиться сообщением

Я малявке племяшке деревянную ложечку подарила,ребенкин только ней ест первое,умора :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote]деревянную ложечку[/quote]
У меня у дедушки с бабушкой были мои деревянные ложки с росписью, я их обожала и они были только для меня! :icon_mrgreen:
Как же ОНИ нас любят баловать! :)

Поделиться сообщением

дед пугал постоянно, что заедет этой самой деревянной ложкой мне в лоб, если я буду капризничать за столом.

Поделиться сообщением

Это же так приятно баловать внуков. :icon_mrgreen:

P.S. Моя мама своего внука до сих пор балует, сколько я с ней не воюю.

[quote name='Отблеск Вечного Сияния' post='371885' date='13.12.2010, 22:45']дед пугал постоянно, что заедет этой самой деревянной ложкой мне в лоб, если я буду капризничать за столом.[/quote]
А меня отец :)
Только при этом добавлял, что он в детстве получал деревянной ложкой, а я схлопочу своей (уж никак не деревянной).

Изменено пользователем Кармель

Поделиться сообщением

ну угрожать не значит бить:icon_mrgreen:)))
Я Ирочка тоже обожала есть деревянной ложечкой.Шла -как увидела ,так и вспомнила,купила и рада,малявка другие ложки не берет,требует свою:)

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='371887' date='13.12.2010, 22:50']ну угрожать не значит бить:icon_mrgreen:)))
Я Ирочка тоже обожала есть деревянной ложечкой.Шла -как увидела ,так и вспомнила,купила и рада,малявка другие ложки не берет,требует свою:)[/quote]
Ленусь, у меня в детстве тоже была любимая деревянная ложечка, которая "жила" у бабули :)

Поделиться сообщением

А у меня папуля просто брал облизывал ложку и я уже догадывалась, что сейчас каааак получу по лбу и игры уже закончились, хотя меня по лбу никогда не били! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А мне вот захотелось найти для Саньки маленькую деревянную ложечку :icon_mrgreen:
У него есть мельхиоровая, но вот деревянная это совсем другое :)

Поделиться сообщением

Ирочка, в Еве, возле рынка есть маленькие, в свадебном отделе, там кажется из двух видов дерева есть. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...