Перейти к публикации
Олексій Черевко

Daimler Benz CDI

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Горят датчики EDC и бензоколонка, падают обороты, более 2000 не поднимаются. Топливо в порядке - синяя солярка с "шайбы", до этого была с "вога", бока на той и на той.
Кто у нас в городе сможет помочь?

В Днепр боюсь не доехать, да и не охота его там оставлять, ехать домой маршруткой и потом снова пешком за машиной. Только город.

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='371727' date='13.12.2010, 16:47']Горят датчики EDC и бензоколонка, падают обороты, более 2000 не поднимаются. Топливо в порядке - синяя солярка с "шайбы", до этого была с "вога", бока на той и на той.[/quote]
Выход есть!

[img]http://www.autogallery.org.ru/k/g/gazaa_e.jpg[/img]

Лёх, извини! :)
Я сам так поступил :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='371728' date='13.12.2010, 16:50']Выход есть!

Лёх, извини! :)
Я сам так поступил :icon_mrgreen:[/quote]
Я бы с радостью на Газель пересел бы, если бы не 20к кредита при стоимости такого в 12к сегодня...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='Алексей Черевко' post='372525' date='15.12.2010, 11:09']пипец какой-то... никто ничего не знает[/quote]
Лёш!
А тут ничего умного и не подскажешь...
Нужно ехать на диагностику!

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='372525' date='15.12.2010, 12:09']пипец какой-то... никто ничего не знает[/quote]

а шо тут подскажешь: горят - надо тушить.

Поделиться сообщением

На Укртатнафте мне залили летнюю соляру... 470 грн за новый фильтр, замену и присадку... я в шоке если честно.

Изменено пользователем Алексей Черевко

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='372622' date='15.12.2010, 15:10']На Укртатнафте мне залили летнюю соляру... 470 грн за новый фильтр, замену и присадку... я в шоке если честно.[/quote]
Чек брал?

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='372684' date='15.12.2010, 16:36']Чек брал?[/quote]
Нет, так как считаю это бессмыслицей. Как докажешь через 2 недели, что ты не баран?

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='373124' date='16.12.2010, 12:38']Нет, так как считаю это бессмыслицей. Как докажешь через 2 недели, что ты не баран?[/quote]
ХЗ. Даже не предполагаю вероятность выигрыша такого дела в суде.
Сам был на твоем месте, когда на ТНК залился 95-м и сгорели две катушки на свечах. Мастера сказали, что однозначно из-за свинца в бензине. Я просто вычеркнул для себя заправку и всё.

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='373126' date='16.12.2010, 12:40']ХЗ. Даже не предполагаю вероятность выигрыша такого дела в суде.
Сам был на твоем месте, когда на ТНК залился 95-м и сгорели две катушки на свечах. Мастера сказали, что однозначно из-за свинца в бензине. Я просто вычеркнул для себя заправку и всё.[/quote]
Тут и заправка может быть не особо виновата... как мне объяснил мастер - если на улице плюс, то они дают летнюю, если минус - зиму. Летняя ведь дешевле. У меня(ну и у большинства маршрутчиков) такая система, что ненужная соляра возвращается обратно в бак, нагревшись от двигателя. Плюс вокруг бака накручена огромная спираль с подогревом.

Если бы я ездил каждый день много, то она бы не успевала превращаться в гель, плюс элементарно закончилась бы до морозов на прошлой-позапрошлой неделе. А я пользуюсь им два раза в неделю, вот и бока..

В следующий раз надо спрашивать на заправке о том, зимняя ли соляра, плюс если заправился в плюс, а потом приморозило - доливать антигель.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='Алексей Черевко' post='372622' date='15.12.2010, 15:10']На Укртатнафте мне залили летнюю соляру...[/quote]
Это на "Шайбе"?

Поделиться сообщением

[quote name='Judge_Dredd' post='373148' date='16.12.2010, 13:10']Это на "Шайбе"?[/quote]
угу

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='Алексей Черевко' post='373151' date='16.12.2010, 13:11']угу[/quote]
Бляха муха!
НУ ПИСАЛ ЖЕ ЧТО ЭТО ДАВНО УЖЕ НЕ УКРТАТНАФТА!!!
Почему меня не слушают... :)
Это давно уже сеть заправок "Формула" (три смайла на логотипе).
Поставщик топлива ТНК-УКРАИНА!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Judge_Dredd' post='373156' date='16.12.2010, 13:13']Бляха муха!
НУ ПИСАЛ ЖЕ ЧТО ЭТО ДАВНО УЖЕ НЕ УКРТАТНАФТА!!!
Почему меня не слушают... :)
Это давно уже сеть заправок "Формула" (три смайла на логотипе).
Поставщик топлива ТНК-УКРАИНА!!![/quote]
И шо? Когда заправился на WOG три недели назад - те же бока с миганием датчиков. Или летняя или была вода.

Я вообще не вижу альтернатив...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='Алексей Черевко' post='373169' date='16.12.2010, 13:22']И шо? Когда заправился на WOG три недели назад - те же бока с миганием датчиков. Или летняя или была вода.

Я вообще не вижу альтернатив...[/quote]
Лёш. Если проблема есть - она никуда не денется.
Даже если ПОТОМ ты будешь заправляться на нормальной АЗС.

Я на ВОГе уже год - всё отлично.

С "Формулы" ушёл ибо зажрались и топливо похреновело.

Поделиться сообщением

[quote name='Judge_Dredd' post='373175' date='16.12.2010, 13:25']Лёш. Если проблема есть - она никуда не денется.
Даже если ПОТОМ ты будешь заправляться на нормальной АЗС.

Я на ВОГе уже год - всё отлично.

С "Формулы" ушёл ибо зажрались и топливо похреновело.[/quote]
я тебя встречал 4 месяца назад на укртатнафте когда они перестали брать бабло и приходилось самому идти :)

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='Алексей Черевко' post='373182' date='16.12.2010, 13:31']я тебя встречал 4 месяца назад на укртатнафте когда они перестали брать бабло и приходилось самому идти :)[/quote]
То я по подарочной карточке заправлялся на 6ке. :)
А ушёл я оттуда раньше.
Пошукай темку.
Кстати брать бабло они перестали по требованию нового поставщика - ТНК.
Пока была УТН - и с этим проблем не было.

Поделиться сообщением

[quote name='Judge_Dredd' post='373202' date='16.12.2010, 13:43']То я по подарочной карточке заправлялся на 6ке. :)
А ушёл я оттуда раньше.
Пошукай темку.
Кстати брать бабло они перестали по требованию нового поставщика - ТНК.
Пока была УТН - и с этим проблем не было.[/quote]
там вроде запрет какой-то уже на всех заправках, или нет?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='Алексей Черевко' post='373206' date='16.12.2010, 13:45']там вроде запрет какой-то уже на всех заправках, или нет?[/quote]
Не-а.

Поделиться сообщением

А разве систему подогрева дизельного топлива сложно поставить? Она же решает эти вопросы.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='373217' date='16.12.2010, 13:49']А разве систему подогрева дизельного топлива сложно поставить? Она же решает эти вопросы.[/quote]
Как и присадки антигель.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='igor_dndz' post='373217' date='16.12.2010, 13:49']А разве систему подогрева дизельного топлива сложно поставить? Она же решает эти вопросы.[/quote]
Не всё так просто.
Подогреть можно фильтр или топливо в него поступающее.
Это решает большую часть проблем.
Но остаётся бак и заборник в нём.
А нагреть 70-90 литров топилива нереально.

[quote name='Editor' post='373221' date='16.12.2010, 13:49']Как и присадки антигель.[/quote]
Присадки работают если их добавлять при положительной температуре.

Поделиться сообщением

[quote name='Judge_Dredd' post='373226' date='16.12.2010, 13:55']Не всё так просто.
Подогреть можно фильтр или топливо в него поступающее.
Это решает большую часть проблем.
Но остаётся бак и заборник в нём.
А нагреть 70-90 литров топилива нереально.[/quote]
У меня спираль вокруг бака и уже писал, оставшееся теплое топливо уходит обратно в бак. Только когда -10 на улице, долго надо так кататься :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...