Перейти к публикации
Олексій Черевко

Пришло время открывать интернет-магазин

Рекомендованные сообщения

Привет. Многие знают, что у меня есть сайт. Посещаемость около 1500 пользователей в месяц, многие посетители жалуются на то, что нет цен и мы не торгуем через сайт по стране.

Подскажите. Как сейчас, с учетом нового НК, открыть интернет-магазин?

100% будет регистрироваться новый ЧП, исключительно для интернет-магазина.

[url="http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/forum/78-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5/"]днепродзержинск интернет[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='371652' date='13.12.2010, 14:17']100% будет регистрироваться новый ЧП, исключительно для интернет-магазина.[/quote]

На едином, уже не получится.

Поделиться сообщением

Открывай как рекламу с ценами. А проплату по счетам. На едином по моему пройдет.

Поделиться сообщением

[quote name='Дядя Бо' post='371659' date='13.12.2010, 14:25']Открывай как рекламу с ценами. А проплату по счетам. На едином по моему пройдет.[/quote]

Ага, до первой тестовой закупки налоговой в рамках очередной операции против инет-магазинов. Кстати рекламная деятельность на едином тоже запрещена.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='371660' date='13.12.2010, 14:29']Ага, до первой тестовой закупки налоговой в рамках очередной операции против инет-магазинов. Кстати рекламная деятельность на едином тоже запрещена.[/quote]
Ну что тут скажеш :dash2:

Изменено пользователем Дядя Бо

Поделиться сообщением

[quote name='Дядя Бо' post='371662' date='13.12.2010, 12:34']Ну что тут скажеш :dash2:[/quote]
[url="http://forum.liga.net/Messages.asp?did=158856&msgid=1903534#1903534"]http://forum.liga.net/Messages.asp?did=158...1903534#1903534[/url]
почитайте на досуге

[quote name='igor_dndz' post='371660' date='13.12.2010, 12:29']Ага, до первой тестовой закупки налоговой в рамках очередной операции против инет-магазинов. Кстати рекламная деятельность на едином тоже запрещена.[/quote]
ну исходя из ваших слов то тогда единого налога вообще не должно существовать, так как огромная доля ЧП так или иначе дает рекламу кто в инете, кто в газете, кто по радио и т.д. Поэтому мне кажется что это немного разные понятия

Поделиться сообщением

[quote name='Andreu' post='371694' date='13.12.2010, 15:42']ну исходя из ваших слов то тогда единого налога вообще не должно существовать, так как огромная доля ЧП так или иначе дает рекламу кто в инете, кто в газете, кто по радио и т.д. Поэтому мне кажется что это немного разные понятия[/quote]
Единщики не могут заниматься рекламной деятельностью - предоставлять рекламу. Рекламироваться можно :icon_mrgreen:

[quote name='Andreu' post='371694' date='13.12.2010, 15:42'][url="http://forum.liga.net/Messages.asp?did=158856&msgid=1903534#1903534"]http://forum.liga.net/Messages.asp?did=158...1903534#1903534[/url]
почитайте на досуге[/quote]
Болтовня на той стене ничем не отличается от нашего форума :)

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='371698' date='13.12.2010, 13:47']Рекламироваться можно :icon_mrgreen:[/quote]
ну правильно, то что вы и собираетесь делать, так что с единым можно
[quote name='Алексей Черевко' post='371698' date='13.12.2010, 13:47']Болтовня на той стене ничем не отличается от нашего форума :)[/quote]
ну вы же здесь задали вопрос надеясь на ответ,
по крайней мере та болтовня дает ссылки на законы и разные НПА,
насколько я знаю четкого определения торговли через интернет нету, поэтому там даются консультации как правильно действовать, убрать корзину, и вы рекламируете товар а не продаете через интернет, пускай заказывают по телефону, то есть сделать сайт каталог товаров, я думаю что стоит поступить именно так, потому как быть на общей системе интернет-магазину ой как невыгодно

Поделиться сообщением

[quote name='Andreu' post='371702' date='13.12.2010, 15:56']ну правильно, то что вы и собираетесь делать, так что с единым можно

ну вы же здесь задали вопрос надеясь на ответ,
по крайней мере та болтовня дает ссылки на законы и разные НПА,
насколько я знаю четкого определения торговли через интернет нету, поэтому там даются консультации как правильно действовать, убрать корзину, и вы рекламируете товар а не продаете через интернет, пускай заказывают по телефону, то есть сделать сайт каталог товаров, я думаю что стоит поступить именно так, потому как быть на общей системе интернет-магазину ой как невыгодно[/quote]
Так я и сейчас могу выставлять людям счета, созваниваться и списываться, это не проблема. Проблема в том, что товара очень много, не всегда есть все в наличии, цена гуляет от курса и т.д.

Мне нужен именно интернет-магазин, который будет знать какая сегодня цена на товар, есть ли он в наличии и сможет принимать деньги через сайт - приват24, PayPal и т.п. Каталог и так есть.. но это не то.

Вопрос я задал тут и тут же хочу получить ответ, желательно от ведущих форума или от людей, которые занимаются интернет-торговлей. Другие форумы я могу почитать и не создавая тут темы :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='371707' date='13.12.2010, 14:08']Так я и сейчас могу выставлять людям счета, созваниваться и списываться, это не проблема. Проблема в том, что товара очень много, не всегда есть все в наличии, цена гуляет от курса и т.д.

Мне нужен именно интернет-магазин, который будет знать какая сегодня цена на товар, есть ли он в наличии и сможет принимать деньги через сайт - приват24, PayPal и т.п. Каталог и так есть.. но это не то.

Вопрос я задал тут и тут же хочу получить ответ, желательно от ведущих форума или от людей, которые занимаются интернет-торговлей. Другие форумы я могу почитать и не создавая тут темы :icon_mrgreen:[/quote]
друг держит интернет магазин, в пятницу ездил в налоговую, пока на едином :)

Поделиться сообщением

1 квартал 2011 г единый будет существовать по Указу , так, что можете пока работать , а уж какие новшества заложат после доработки НК узнаем уже после нового года.

Поделиться сообщением

[quote name='Andreu' post='371716' date='13.12.2010, 16:30']друг держит интернет магазин, в пятницу ездил в налоговую, пока на едином :icon_mrgreen:[/quote]

[b]пока[/b], и это ключевое слово, а середины сл. года все будет не так. Если планировать стратегически, нужно понимать что не получится на едином долго работать. А у меня товарищь твердо решил уходить в тень, говорит торгую не телевизорами, поэтому не найдут.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='371720' date='13.12.2010, 16:33'][b]пока[/b], и это ключевое слово, а середины сл. года все будет не так. Если планировать стратегически, нужно понимать что не получится на едином долго работать. А у меня товарищь твердо решил уходить в тень, говорит торгую не телевизорами, поэтому не найдут.[/quote]
Вот именно, не охота оформлять ЧП, чтоб через 3 месяца его закрывать. А если его закрыть сейчас геморрой, то когда это будут делать все массово, то никаких денег не хватит.

Поделиться сообщением

Соглашусь с теми, кто советует подождать.
Сейчас не только плательщики, но и налоговики во многих вопросах по НК ничего не понимают.
Все ждут разъяснений ДПА, потому-что реально не знают как поступать в той или иной ситуации.
Вроде бы и кодекс приняли, но на данный момент нет ни одного разъяснения ДПА о порядке применения тех или иных норм.
В такой обстановке выходить в "открытое море" будет неразумно.
Действительно, лучше переждать хотя бы до апреля, там появятся письма фискалов, появится практика, и будет чётко видно чего бояться, а на что можно и подзабить.

Поделиться сообщением

[quote name='ванёк' post='371796' date='13.12.2010, 20:09']Соглашусь с теми, кто советует подождать.
Сейчас не только плательщики, но и налоговики во многих вопросах по НК ничего не понимают.
Все ждут разъяснений ДПА, потому-что реально не знают как поступать в той или иной ситуации.
Вроде бы и кодекс приняли, но на данный момент нет ни одного разъяснения ДПА о порядке применения тех или иных норм.
В такой обстановке выходить в "открытое море" будет неразумно.
Действительно, лучше переждать хотя бы до апреля, там появятся письма фискалов, появится практика, и будет чётко видно чего бояться, а на что можно и подзабить.[/quote]
Спасибо, значит будем пока обрастать жирком, чтоб потом рвануть с более серьезной вероятностью :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...