Перейти к публикации
Сергей Проценко

ГАИ будет отбирать права, пока водители не оплатят штраф

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

У украинских автолюбителей будут забирать права в залог - до момента оплаты штрафа за нарушение.

В ГАИ обеспокоены тем, что лишь 70% оштрафованных автолюбителей исправно оплачивают квитанции. Поэтому вскоре у украинских автолюбителей будут забирать права в залог - до момента оплаты штрафа за нарушение.
Такое заявление сделал начальник Департамента ГАИ Валерий Лозовой.

По его мнению, суды слишком мягко относятся к водителям, которые грубо нарушили ПДД. На данный момент права забирают лишь за создание аварийной ситуации либо за езду в пьяном виде. "В остальных случаях суд назначает нарушителям общественные работы, штрафы", - сказал Лозовой.

Лозовой считает, что изъятие прав должно распространиться и на такие нарушения как проезд на красный свет, либо выезд на встречную полосу через сплошную линию.

К сожалению, практика отбора водительских удостоверений до момента уплаты штрафа - это всего лишь попытка ГАИ переложить часть своей работы по контролю за уплатой штрафов на водителей. Теперь водитель должен будет выстоять в очередях и показать квитанцию, которую внесут в компьютер, а затем отправится в другую очередь за водительским удостоверением.

Отметим, что как правило, подобные службы ГАИ работают в будние дни, что создаст еще и дополнительные трудности, так как нужно будет отпрашиваться с работы.

Напомним, что в ГАИ уже проходил эксперимент по отбору водительских удостоверений за любое нарушение. Это было в 2008 году, когда в результате зимней спецоперации без прав осталось почти 20 тыс. чел. В пиковые дни патрули отбирали по 1 тыс. водительских удостоверений в день. Эксперимент был признан бесперспективным.

Поделиться сообщением

Совсем охренели!

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='370352' date='9.12.2010, 12:10']Совсем охренели![/quote]
Скоро введут расстрелы :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

[url="http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/11495-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0-%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0/"]что такое разделительная полоса[/url][quote name='Дима Брежнев' post='370355' date='9.12.2010, 12:14']Скоро введут расстрелы :connie_itsabird:[/quote]
С пробками борются.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='Дима Брежнев' post='370355' date='9.12.2010, 12:14']Скоро введут расстрелы :connie_itsabird:[/quote]
С конфискацией!

Поделиться сообщением

А чего вы возмущаетесь? Не проезжайте на красный и не пересекайте, не создавайте аварийных ситуаций. Хуже от этого не будет никому.

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='370405' date='9.12.2010, 13:58']А чего вы возмущаетесь? Не проезжайте на красный и не пересекайте, не создавайте аварийных ситуаций. Хуже от этого не будет никому.[/quote]
А лучше вообще не выезжайте на дороги ... отрешитесь от машины... спалите права ... и сразу ложитесь в гроб.

ведь по определению водитель стал не прав тогда, когда осмелился сесть за руль.

Поделиться сообщением

Прикольно...А когда наконец начнут пресовать гаишников за липовые протоколы?

Поделиться сообщением

[quote name='Дима Брежнев' post='370408' date='9.12.2010, 14:07']А лучше вообще не выезжайте на дороги ... отрешитесь от машины... спалите права ... и сразу ложитесь в гроб.

ведь по определению водитель стал не прав тогда, когда осмелился сесть за руль.[/quote]
Почему же, я комфортно себя чувствую за рулем и не напрягаюсь по поводу того, что кто-то считает, что я ему должен. Пусть считает.

[quote name='Альф' post='370410' date='9.12.2010, 14:19']Прикольно...А когда наконец начнут пресовать гаишников за липовые протоколы?[/quote]
Кто? )))

Поделиться сообщением

[quote name='Сергей Проценко' post='370348' date='9.12.2010, 12:03']У украинских автолюбителей будут забирать права в залог - до момента оплаты штрафа за нарушение.[/quote]

Точно куплю теперь видео регистратор!

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='370411' date='9.12.2010, 14:24']Почему же, я комфортно себя чувствую за рулем и не напрягаюсь по поводу того, что кто-то считает, что я ему должен. Пусть считает.[/quote]

Ситуация - вас незаконно оформляют и забирают права.
Суд все дела и тд. тп. пару тройку месяцев.... Как Вам перспектива пару месяцев без прав ?
Или как Вам перспектива оплатить не законный штраф ,.. а потом его вернуть.... ИМХО - но это не реально.
В этих двух случаях вы сначала заплатите - а потом будут разбираться.... Другими словами докажи что не Верблюд !
Алексей или Вас всегда законно и справедливо наказывали гаишники... помнится мне я читал тут другое. Наверное это просто мода такая от обратного высказываться...

Поделиться сообщением

[quote name='Дима Брежнев' post='370416' date='9.12.2010, 14:43']Ситуация - вас незаконно оформляют и забирают права.
Суд все дела и тд. тп. пару тройку месяцев.... Как Вам перспектива пару месяцев без прав ?
Или как Вам перспектива оплатить не законный штраф ,.. а потом его вернуть.... ИМХО - но это не реально.
В этих двух случаях вы сначала заплатите - а потом будут разбираться.... Другими словами докажи что не Верблюд !
Алексей или Вас всегда законно и справедливо наказывали гаишники... помнится мне я читал тут другое. Наверное это просто мода такая от обратного высказываться...[/quote]
В этой теме русскими словами написано за какие нарушения будут забирать права, я просто посоветовал не нарушать. Это во-первых.

Во-вторых. Права забирают, но не лишают права вождения, выдадут временный талон. Ничего смертельного в этом не вижу, а порядку будет на дорогах БОЛЬШЕ!

Поделиться сообщением

Оффтоп конечно,но кое кому уже гаишный беспредел надоел:
"Вечером 8 декабря в г. Мариуполе десятки неуправляемых людей порезали колеса машины «скорой помощи» и автомобиля Госслужбы охраны, нанеся вместе с тем травмы работникам ГАИ.
Инцидент произошел на одном из перекрестков: водитель маршрутного такси не подчинился требованиям ГАИ предъявить документы, посчитав, что ничего не нарушал и не видит оснований для остановки.
Более того, при этом он стал матом оскорблять работников ГАИ, и к нему присоединились пассажиры и прохожие.
Десятки неуправляемых людей сначала встали на защиту водителя, а потом и вовсе перешли к неадекватным действиям — порезали колеса машины «скорой помощи» и автомобиля Государственной службы охраны, также были нанесены травмы работникам ГАИ."

По материалам «Газеты по-киевски»

Поделиться сообщением

Меня не всегда законно [u][b]пытались[/b][/u] наказать, работа у них такая, что же поделать.. :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='370417' date='9.12.2010, 14:59']а порядку будет на дорогах БОЛЬШЕ![/quote]
И карманы у гаишников ! :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

[quote name='Альф' post='370418' date='9.12.2010, 15:00']Оффтоп конечно,но кое кому уже гаишный беспредел надоел:
"Вечером 8 декабря в г. Мариуполе десятки неуправляемых людей порезали колеса машины «скорой помощи» и автомобиля Госслужбы охраны, нанеся вместе с тем травмы работникам ГАИ.
Инцидент произошел на одном из перекрестков: водитель маршрутного такси не подчинился требованиям ГАИ предъявить документы, посчитав, что ничего не нарушал и не видит оснований для остановки.
Более того, при этом он стал матом оскорблять работников ГАИ, и к нему присоединились пассажиры и прохожие.
Десятки неуправляемых людей сначала встали на защиту водителя, а потом и вовсе перешли к неадекватным действиям — порезали колеса машины «скорой помощи» и автомобиля Государственной службы охраны, также были нанесены травмы работникам ГАИ."

По материалам «Газеты по-киевски»[/quote]
А мне не нравится то, что маршрутчики гоняют по городу, берут стоячих пассажиров и ездят не по расписанию. А еще не нравится то, что толпа может избить милиционера и он ничего не сделал, чтоб толпе помешать..

[quote name='Дима Брежнев' post='370420' date='9.12.2010, 15:03']И карманы у гаишников ! :sarcastic_hand:[/quote]
Естественно!

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='370421' date='9.12.2010, 15:05'], что толпа может избить милиционера и он ничего не сделал, чтоб толпе помешать..[/quote]
Может скинемся бедненькому на лечение ? У него го же денющек нет совсем !

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей Черевко' post='370421' date='9.12.2010, 15:05']А еще не нравится то, что толпа может избить милиционера и он ничего не сделал, чтоб толпе помешать..[/quote]
А мне очень даже нравится,что возмущение народа выплеснулось на конкретном гаишнике.После статьи,был опрос "Появлялось ли у вас желание ударить гаишника?"
Регулярно появляется 55%

Иногда 30%

Нет, они же делают свою работу 13%

Не только появлялось, но и осуществлялось 2%

Всего проголосовало: 3603

Любит наш народ ГАИ,ох как любит...

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

[quote name='Альф' post='370425' date='9.12.2010, 15:20']Любит наш народ ГАИ,ох как любит...[/quote]
Я например просто-ненавижу.
Леша странно читать о том,что если правил не нарушаешь-не оштрафуют. Тоесть на вас правильно протоколы составляли? вы просто так их оспаривали? если бы не было липовых протоколов-никто б не возмущался.
А че еще не придумали и машину забирать,а водителя до уплаты в ИВС :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='370427' date='9.12.2010, 15:41']А че еще не придумали и машину забирать,а водителя до уплаты в ИВС :connie_itsabird:[/quote]
А кто же за него штраф платить будет?))))
Уже практиковали установку терминалов в машины ГАИ, дабы датиь водителям возможность оплатить штраф сразу и на месте, не прижилось.....

Поделиться сообщением

Семья выкупать должна,захотят домой того, кого задержали-мухой оплатят. А шо? Новый год на носу. На икорку черную не хватает :connie_itsabird: .. Я Сама скоро прибъю кого нибудь. Только на дороге вижу-скулы сводит,это ж надо довести...

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='370427' date='9.12.2010, 15:41']Я например просто-ненавижу.
Леша странно читать о том,что если правил не нарушаешь-не оштрафуют. Тоесть на вас правильно протоколы составляли? вы просто так их оспаривали? если бы не было липовых протоколов-никто б не возмущался.
А че еще не придумали и машину забирать,а водителя до уплаты в ИВС :connie_itsabird:[/quote]
За пересечение сплошной или проезд на красный не штрафовали и не пытались, так как я не пересекаю и не проезжаю на красный.

По регулировщику - я нарушил, потому что если не понял жест - должен стоять. А я поехал и попался на развод.
По 16.2 я вообще виноват.

Проезжая часть это зона повышенной опасности. Водителей дебилов на дороге гораздо больше, чем 4 патрульных машины в городе х2 ИДПСа.
[b]Я за порядок на дороге со стороны водителей.[/b] Изымание прав улучшит ситуацию на дорогах, ровным счетом как и повышение штрафов.

Поделиться сообщением

Комментарий "Дорожного контроля":

Начальник Департамента ГАИ Валерий Лозовой намеренно распространяет лживую информацию о том, что якобы только 70% водителей оплачивают штрафы.

Дело в том, что 30% водителей оспаривают штрафы в судах и следовательно - абсолютно законно их не платят. В ГАИ же считают эти 30% - как тех, кто уклоняется от оплаты.

Это уже не первый раз, когда путем распространения лживой информации ГАИ пытается ввести какие то дополнительные нововведения, чтобы расширить себе полномочия.

Отметим, что действия Лозового по распространению лживой информации являются нарушением ст. 5 Закона Украины "О борьбе с коррупцией", которая запрещает представителю власти давать неполную или недостоверную информацию.

В ближайшие время "Дорожный контроль" напишет в Департамент ГАИ соответствующие информационные запросы и если не будут получены четкие ответы на поставленные вопросы - мы сразу же обратимся в Генеральную прокуратуру Украины с требованием составить протоколы о коррупции на работников ДГАИ.

За слова нужно отвечать.

ї
[url="http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=15784&Itemid=2"]звідси[/url]

Поделиться сообщением

Короче я понял, переименуйте ветку в "ветка гнева: "Я ненавижу ГАИ потому что они ГАИ и ничего не желаю знать, а тем более обсуждать""

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...