Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

В Мариуполе водитель маршрутки подрался с гаишником [видео]

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Прохожие,защищавшие маршруточника, настолько разгулялись, что порезали "скорой" колеса.

Подробности [url="http://kp.ua/daily/081210/257288/"]ТУТ[/url]

Поделиться сообщением

Сегодня около 17.00 водитель маршрутного такси, следовавший в сторону 17-го микрорайона, на перекрестке проспектов Ленина и Строителей был остановлен инспектором ГАИ. По предварительной информации, причиной остановки стали выключенные фары автобуса.

По свидетельству пассажиров, водитель маршутки отказался предъявить документы по требованию работников ГАИ, так так считал, что ничего не нарушал и не видит оснований для остановки. Беседа инспектора и водителя завершилась нецензурной бранью последнего в адрес работников ГАИ. После оскорблений конфликтующие стороны вступили "в рукопашную". В подмогу инспекторам ГАИ был вызван наряд милиции.

Пассажиры и прохожие - несколько десятков человек, ставшие свидетелями инцидента, - встали на защиту водителя. В это время водитель лежал на земле. Его просто не хотели отпускать и боялись, что к нему применят физическую силу. Об этом 0629 рассказала пассажирка маршрутки Марина П.

Когда корреспондент 0629 прибыл на место происшествия, водитель уже был пристегнут наручниками к машине ГАИ и оказывал сопротивление попыткам милиционеров увезти его с собой. В итоге водителя силой поместили в машину "скорой" и вместе с несколькими милиционерами увезли с места происшествия.

Однако конфликт не был исчерпан. Разгневанная действиями милиции, неуправляемая толпа мариупольцев "разгулялась" настолько, что стала резать колеса машины "скорой помощи" и автомобиля Государственной службы охраны. В результате уличных боев были травмированы также сотрудники милиции.

В настоящее время правоохранители усмирили хулиганов. Никто, кроме водителя, задержан не был. На перекрестке восстановлено нормальное движение транспорта. Однако выводы по факту инцидента еще предстоит сделать и работникам ГАИ, и милиции.

Как прокомментировал ситуацию инспектор отдела профилактики ГАИ Тарас Тищенко, сотрудники Госавтоинспекции остановили водителя маршрутки, так как он нарушил правила. Когда его попросили предъявить права, он стал вести себя по-хамски и ударил работника ГАИ. В результате были вызваны правоохранители, и водитель был доставлен в Жовтневое РОВД.

Заместитель начальника Мариупольской ГАИ Иван Чекмак рассказал, что сейчас на водителя составляются материалы:
"Наши сотрудники согласно ст. 185 Административного Кодекса Украины задокументировали факт злостного неповиновения работникам милиции. В связи с этим согласно ст. 13 "Закона о милиции", к водителю были применены спецсредства - наручники. Также был составлен протокол о нарушении правил дорожного движения. Кроме того, в Жовтневом райотделе выяснилось, что телефон, которым пользовался водитель, находится в розыске."

По факту правонарушения проводится расследование.

_________

От себя могу добавить - что ГАЙЦЫ уже достали ... за каждую мелочь...не люди ...

Поделиться сообщением

лучше бы люди из маршрутки пошли свидетелями, водителю бы польза да и ГАИ не обрадовалось бы, протим 12 свидетелей трудней отбиваться..было бы им(((

Поделиться сообщением

[quote name='mars' post='370310' date='9.12.2010, 10:12']лучше бы люди из маршрутки пошли свидетелями, водителю бы польза да и ГАИ не обрадовалось бы, протим 12 свидетелей трудней отбиваться..было бы им((([/quote]
Все правильно.
И прикольно еще было бы если б эта маршрутка с выключенными фарами и теми 12 пассажирами врезалась в темноте в бетонную опору (другую преграду).
Тогда была бы польза всем..., кто остался в живых.
И Скорой, молодцы, колеса порезали.
Желательно, что б в этот момент кто-то из родственников "резаков" нуждался в срочной госпитализации.

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

Согласна, куда проще и без идиотских последствий, водителю предъявить документы.

Поделиться сообщением

[quote name='Kent' post='370311' date='9.12.2010, 10:22']Все правильно.
И прикольно еще было бы если б эта маршрутка с выключенными фарами и теми 12 пассажирами врезалась в темноте в бетонную опору (другую преграду).
Тогда была бы польза всем..., кто остался в живых.
И Скорой, молодцы, колеса порезали.
Желательно, что б в этот момент кто-то из родственников "резаков" нуждался в срочной госпитализации.[/quote]
Скорее всего были включены габариты, и водитель двигаясь по хорошо освещенной улице - просто забыл во время включить габариты. Вот такие вот нюансы на 450 грн. щтраФа.
Хотя у меня был случай когда меня остановили - я выключил ближний свет - подошел гаец и долго втирал что я ехал на габаритах. Вот такой тупой развод на взятку в 100 грн.
НЕ ПОВЕРЮ никогда в вину водителя.... ООООООчень хорошо знаю гайцев !

Поделиться сообщением

[quote name='Дима Брежнев' post='370313' date='9.12.2010, 10:29']Скорее всего были включены габариты, и водитель двигаясь по хорошо освещенной улице - просто забыл во время включить габариты. Вот такие вот нюансы на 450 грн. щтраФа.
Хотя у меня был случай когда меня остановили - я выключил ближний свет - подошел гаец и долго втирал что я ехал на габаритах. Вот такой тупой развод на взятку в 100 грн.
НЕ ПОВЕРЮ никогда в вину водителя.... ООООООчень хорошо знаю гайцев ![/quote]
Интересно Ваше "скорее всего" :), тут такой простор для полета фантазии. :)
Если габариты были включены, зачем их включать? :connie_itsabird:
По-правилам, должны быть включены габариты или нет?
По-правилам, водитель обязан передать документы или нет?
И я в вину водителя не верю (при том что ГАИ не считаю ангелами), особенно с уетом техсостояния маршруток, ведь это ж новые автомобили и даже не могу усомнится в банальной неисправности электропроводки. :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

[quote name='Kent' post='370315' date='9.12.2010, 10:44']Интересно Ваше "скорее всего" :), тут такой простор для полета фантазии. :)
Если габариты были включены, зачем их включать? :connie_itsabird:
По-правилам, должны быть включены габариты или нет?
По-правилам, водитель обязан передать документы или нет?
И я в вину водителя не верю (при том что ГАИ не считаю ангелами), особенно с уетом техсостояния маршруток, ведь это ж новые автомобили и даже не могу усомнится в банальной неисправности электропроводки. :connie_itsabird:[/quote]

Есть закон - а есть человечность.
Вместо того что б ловить пьяных или лихачей на крутых тачках.
Жарят по полной обычного водителя работягу - который просто запарился вовремя включить свет.
Все по закону - но бесчеловечно - и низко. Мрази в погонах...

Поделиться сообщением

[quote name='Дима Брежнев' post='370320' date='9.12.2010, 11:00']Есть закон - а есть человечность.
Жарят по полной обычного водителя работягу - который просто запарился вовремя включить свет.
Все по закону - но бесчеловечно - и низко. Мрази в погонах...[/quote]Тезка (я так понял тебя тоже зовут Дима). Я тоже не доволен работой ГАИ но есть одно но...
смотри: ты едишь на машине. Сумерки. Ты забыл включить ближний свет. И тут тебе под колеса попадает человек и он будет говорить что так как были сумерки и не было габаритов (также как и в тумане) я не увидел приближения транспорта. А не дай бог этот человек окажеться ваш знакомый,родственник и т.д.
Кого потом будете винить. Что трудно включить габариты.
У меня дядя водитель профессионал - 30 лет стажа и он не на служебной машине не на личной не выедет на дорогу если есть хоть какая то проблема.
Да по человечески можно понять если бы это была частная машина. А так маршрутчики - их надо штрафовать и чем больше тем лучше особенно за стоячку и т.д.

Изменено пользователем mister

Поделиться сообщением

[quote name='Дима Брежнев' post='370320' date='9.12.2010, 11:00']Есть закон - а есть человечность.
Все по закону - но бесчеловечно - и низко. Мрази в погонах...[/quote]
Это что-то новое о человечности.
Ведб у каждого человека, своя человечность, на чью будем ориентироваться?
А о человечности и о Законе (Правилах) Вы лучше расскажите тем кто под Марганцем погиб.
Вы пользуетесь маршруткми?
И наверное, как Вы выразились, мрази в погонах колеса скорой порезали?

Поделиться сообщением

[quote name='Kent' post='370324' date='9.12.2010, 11:09']И наверное, как Вы выразились, мрази в погонах колеса скорой порезали?[/quote]

мрази погонах зачинщики конфликта...

Никогда не поверю - что нельзя было избежать силового развития событий. - а самое главное на глазах у людей.
В последнее время наше ГАИ борзеет все больше и сильнее... они боги ...

Поделиться сообщением

[quote name='Дима Брежнев' post='370336' date='9.12.2010, 11:44']мрази погонах зачинщики конфликта...

Никогда не поверю - что нельзя было избежать силового развития событий. - а самое главное на глазах у людей.
В последнее время наше ГАИ борзеет все больше и сильнее... они боги ...[/quote]
А не могли бы Вы ответить хоть на один из поставленных мною вопросов?
То Вы "предполагаете" :connie_itsabird: причины остановки (выключенные габариты), теперь уже утверждаете, кто был зачинщиком конфликта. Вы там были?
Действительно, надо было избежать конфликта, исходя из статьи, водитель в темное время суток двигался с выключенными фарами, напомню, что он еще и пассажиров перевозил. Был остановлен в связи с нарушением, далее отказался передать документы, чем опять совершил правонарушения, в последюющем выражался нецензурной бранью. Т.е.сотрудники ГАИ по Вашему должны были развернуться и уйти? :laugh_mini2:
Интересно каким же боком борзое ГАИ под Марганцем было виновно, или может есть мрази и с другой стороны?

Поделиться сообщением

[quote name='Kent' post='370343' date='9.12.2010, 11:56']Интересно каким же боком борзое ГАИ под Марганцем было виновно, или может есть мрази и с другой стороны?[/quote]

Тем боком что косило деньги на стороне - а не обеспечило безопасность на нерегулируемом переезде - где красный свет горит по пол часа - без поезда !

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='Дима Брежнев' post='370308' date='9.12.2010, 10:08']"Наши сотрудники согласно ст. 185 Административного Кодекса Украины задокументировали факт злостного неповиновения работникам милиции. В связи с этим согласно ст. 13 "Закона о милиции", к водителю были применены спецсредства - наручники. Также был составлен протокол о нарушении правил дорожного движения. Кроме того, в Жовтневом райотделе выяснилось, что телефон, которым пользовался водитель, находится в розыске."[/quote]
Это ещё что! Он и Кеннеди грохнул этот водитель! 100%!

Поделиться сообщением

[quote name='Дима Брежнев' post='370347' date='9.12.2010, 12:03']Тем боком что косило деньги на стороне - а не обеспечило безопасность на нерегулируемом переезде - где красный свет горит по пол часа - без поезда ![/quote]
Все ясно.
На поставленные вопросы Вы ответить не можете :connie_itsabird:, более того, Вы пошли далее в своих "скорее всего", уже определили кто и где находился в момент аварии и чем занимался, и рассказываете как там горит красный свет, Вы и там были?.
Кроме того,
8.7.6. Для регулювання руху на залізничних переїздах
використовуються світлофори з двома червоними сигналами або одним
біло-місячним і двома червоними, які мають такі значення.
Это так, на всякий случай.

Поделиться сообщением

Никто сотрудников ГАИ во всех их действия не оправдывает, а в некоторых ситуациях даже наооборот, но...
Долго в ГУгл искать не надо, к примеру,
[img]http://images.unian.net/photos/2010_08/1281451735.jpg[/img]
[url="http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://images.unian.net/photos/2010_08/1281451735.jpg&imgrefurl=http://www.unian.net/rus/news/news-390619.html&usg=__LIaWqsEh5X7z6xZLA0HOuZ04EFg=&h=259&w=440&sz=29&hl=ru&start=5&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=SiDvuueIIVRiRM:&tbnh=75&tbnw=127&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2588%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2582%25D0%25BA%25D0%25B0%2B%25D0%25B2%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%258C%2B%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%26um%3D1%26hl%3Dru%26sa%3DX%26tbs%3Disch:1"]http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=htt...%26tbs%3Disch:1[/url]

[img]http://www.svpressa.ru/photo/34438-1.jpg[/img]

[url="http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://www.svpressa.ru/photo/34438-1.jpg&imgrefurl=http://www.svpressa.ru/accidents/news/34438/&usg=__0y3zWAZk4lFqQX6tr9S5JTf1f3Q=&h=289&w=400&sz=97&hl=ru&start=9&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=G03fw7cR6aObPM:&tbnh=90&tbnw=124&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2588%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2582%25D0%25BA%25D0%25B0%2B%25D0%25B2%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%258C%2B%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%26um%3D1%26hl%3Dru%26sa%3DX%26tbs%3Disch:1"]http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=htt...%26tbs%3Disch:1[/url]

Опять виноваты ГАИ, что и на каждом участке дороги не стоят?

Поделиться сообщением

[quote name='Kent' post='370377' date='9.12.2010, 12:45']Опять виноваты ГАИ, что и на каждом участке дороги не стоят?[/quote]
Да виноваты только ГАИ - в том что откупится можно ! И правила не для всех !

Поделиться сообщением

[quote name='Дима Брежнев' post='370382' date='9.12.2010, 12:54']Да виноваты только ГАИ - в том что откупится можно ! И правила не для всех ![/quote]
Какое это отношение имеет к данной теме?
Как-то Вы себе противоречите. :connie_itsabird: То ГАИ должно стоять на нерегулируемом перезде, то правила не для всех и зачем им тогда стоять?
ПС: В том , что правила не для всех и можно откупиться я спорить не буду.
Но. По Вашему кто дает взятку -ангел?

ПСС: А вообще, как-то Вы интересно рассуждаете, по детски, кто-то нарушил, ну он не виноват, виноват тот дядька :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

[center][b]"Спасенный от ГАИ шофер заплатит 220 грн."[/b][/center]
Инцидент произошел около 17.00 прямо в центре города — на перекрестке проспектов Ленина и Строителей. По версии ГАИ, водитель маршрутки ехал с выключенными фарами, что является нарушением правил, а при остановке отказался показывать документы. Якобы он начал сквернословить и сопротивляться работникам милиции, поэтому пришлось применить «методы физического влияния и спецсредство — наручники». Задержанного привезли в райотдел и составили на него три протокола: по статье 173 админкодекса за хулиганство, по статье 185 за злостное неповиновение работникам милиции и за нарушение правил ПДД. Один из них — протокол ГАИ — вчера уже рассмотрел суд и обязал водителя выплатить 220 грн. за выключенные фары. По двум остальным решений еще нет — проводит проверку прокуратура.

Сам 57-летний водитель Виктор Кривогуз описывает ситуацию по-своему. [b]«Да, я был с выключенными фарами — потому что стоял в пробке. Мы застряли там минут на 15, потушил их, чтобы не слепить водителей спереди. За рулем уже 40 лет и правила хорошо знаю. В советское время работал в «Интуристе» и водил автобусы по всей Западной Европе. А права не отдавал, потому что инспекторы были неправы. Они должны были выслушать мои объяснения и отпустить. Вместо этого вызвали наряд ППС, и меня 25-летний пацан начал учить жизни. Скрутили втроем, пытался спрятаться под машину «скорой» — достали оттуда за цепочку наручников. Чуть руку не оторвали — это все видели»[/b], — от волнения говорит скороговоркой шофер маршрутки.

На видеозаписи очевидцев потасовки женщина возмущенно кричит: «Это вам что, кусок мяса? Что вы тянете?». А кто-то из пятерых сотрудников милиции успокаивает водителя: «Да не будет никто тебя пи...ть».

На работе Кривогуза характеризуют положительно. «Да это бывший комсомольский активист с огромным опытом. Нарушение не грубое, даже в правилах записано как «прочее». Инспекторы могли бы доставить его на конечную станцию маршрута и там составить протокол, а не доводить ситуацию до абсурда. Видимо, в случившемся виноваты обе стороны конфликта», — объяснил нам начальник управления транспорта горсовета Мариуполя Владимир Шевченко.

При задержании выяснилось, что мобильный телефон водителя маршрутки находится в розыске, и по этому факту милиция тоже составила протокол. Острые интернет-языки уже прочат Виктору Кривогузу судьбу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, которого сейчас показательно судят за изнасилование.

«Ха, а еще водила убил Кеннеди и покушался на Папу Римского, и машина окажется в угоне», — пишет комментатор на городском сайте Мариуполя.

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

[quote name='mars' post='370454' date='9.12.2010, 18:16'][center][b]"Спасенный от ГАИ шофер заплатит 220 грн."[/b][/center]

Сам 57-летний водитель Виктор Кривогуз описывает ситуацию по-своему. [b]«Да, я был с выключенными фарами — потому что стоял в пробке. Мы застряли там минут на 15, потушил их, чтобы не слепить водителей спереди. За рулем уже 40 лет и правила хорошо знаю. В советское время работал в «Интуристе» и водил автобусы по всей Западной Европе. А права не отдавал, потому что инспекторы были неправы. Они должны были выслушать мои объяснения и отпустить.

На видеозаписи очевидцев потасовки женщина возмущенно кричит: «Это вам что, кусок мяса? Что вы тянете?». А кто-то из пятерых сотрудников милиции успокаивает водителя: «Да не будет никто тебя пи...ть».

При задержании выяснилось, что мобильный телефон водителя маршрутки находится в розыске, и по этому факту милиция тоже составила протокол. Острые интернет-языки уже прочат Виктору Кривогузу судьбу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, которого сейчас показательно судят за изнасилование.

«Ха, а еще водила убил Кеннеди и покушался на Папу Римского, и машина окажется в угоне», — пишет комментатор на городском сайте Мариуполя.[/quote]

ну не мрази ГАЙЦЫ ? Нашли великое нарушение - задержали преступника мировой величины ! МРАЗИ с большой буквы.

Поделиться сообщением

ой не думаю что люди в маршрутке просто так накинулись на Гаишника.... Скорая только причем -так и не поняла.Инет глючит ,посмотреть не могу.

Поделиться сообщением

[quote name='Лека' post='370461' date='9.12.2010, 18:47']ой не думаю что люди в маршрутке просто так накинулись на Гаишника.... Скорая только причем -так и не поняла.Инет глючит ,посмотреть не могу.[/quote]
У меня не глючит,но я тоже не пойму.
А,ввобще,сотрудники МВД,после своих незаконных действий ВСЕГДА делают виноватым потерпевшего от их действий.
Президент америкосский-фигня,его ещё обвинят в том,что это он Мертвое море замочил.

Поделиться сообщением

о даа, а водитель маршрутки, эт у нас прям воплощение Иисуса, дарит нам свет и добро!! аллилуйя

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='mars' post='370454' date='9.12.2010, 18:16']«Ха, а еще водила убил Кеннеди...[/quote]
А я знал! :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

[quote name='Judge_Dredd' post='370510' date='9.12.2010, 21:13']А я знал! :connie_itsabird:[/quote]
:connie_itsabird:Ещё бы,старый воин-мудрый воин.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...