Перейти к публикации
abond

Сетевая карта (ненужная) не завалялась ни у кого? моя еле дышит!

Рекомендованные сообщения

Подкиньте кто ненужную (часто ведь уже и забывают люди из-за интергрированностей и прочих наворотов в современных машинах... а моя старушка нуждается...) сетевую карту... Моя как будто подгорела... Страницу грузит с минуту-две... или с трех раз... А некоторые вообще не грузит... выдает что
ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ ВЫШЛО!...
Мож выручит кто? А?
или эту как-то... "разогнать" подскажет?

Поделиться сообщением

[quote name='Отблеск Вечного Сияния' post='366708' date='3.12.2010, 12:12']ёмаёё, святые анчоусы,.. карточка 30 грн стоит!!!!!!![/quote]
продай! Где и как забрать?

Поделиться сообщением

[quote name='Илюшка' post='366684' date='3.12.2010, 11:24']у тебя явно проблемы не с сетевой картой[/quote]

Да таки наверно с сетевой... Она вообще не работала... после грозы, был мастер, видел, сделал, потом ещё раз обсуждали ее вот тут
[url="http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=12682"]посмотрите[/url]
И он ещё рекомендовал мне вот это (что я и сделал!)
"Зажмите сетевую на 10мбит в её свойствах и все заработает, просто она у вас подгорела и на 100мбит не работает "

Но качать фильмы качает, как прежде, со скоростью 28-31 КВ/с
А вот сайты грузятся все медленнее-дольше, а то и вовсе с трех- яти раз загружаются!
Я вот и вспомнил что сетевуха "подгорела" и просмотрел весь сыр-бор вокруг нее
[url="http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=12682&st=20"]В ЭТОЙ ТЕМЕ [/url]

Убедился что пора ехать... на Днепр на радиорынок...
Но мож тут у кого завалялась - НЕНУЖНАЯ ДОМА!

Поделиться сообщением

[quote name='Илюшка' post='366684' date='3.12.2010, 11:24']у тебя явно проблемы не с сетевой картой[/quote]

А мож и в прям не в сетевой? У меня их уже две! (прикупил таки еще одну при случае, как мастер с ДнНета советовал). Обе светятся, но работает лишь та, что "подгорела

Поделиться сообщением

[quote name='abond' post='367204' date='4.12.2010, 7:36']А мож и в прям не в сетевой? У меня их уже две! (прикупил таки еще одну при случае, как мастер с ДнНета советовал). Обе светятся, но работает лишь та, что "подгорела[/quote]

А мож и в прям не в сетевой? У меня их уже две! (прикупил таки еще одну при случае, как мастер с ДнНета советовал). О

[quote name='abond' post='367204' date='4.12.2010, 7:36']А мож и в прям не в сетевой? У меня их уже две! (прикупил таки еще одну при случае, как мастер с ДнНета советовал). Обе светятся, но работает лишь та, что "подгорела[/quote]
А мож и в прям не в сетевой? У меня их уже две! (прикупил таки еще одну при случае, как мастер с ДнНета советовал). Обе светятся, но работает лишь та, что "подгорела", и которую я "зажал" по вот этой полученной от мастера ДнНета инструкции-рекомендации: "Зажмите сетевую на 10мбит в её свойствах и все заработает, просто она у вас подгорела и на 100мбит не работает"
А вот вторая (прикупленная при случае!) светится светится, и в свойствах "говорит" что работает нормально, но не пашет вообще... не соединается и выдает все тоже - ошибка 678

А я ее пробовал и зажимать на 10 мб
и разжимать на 100 мб
и ставить на "автосогласование"
Но она только... светится... и говорит что работает нормально но... 678!
Если "кинули"... подкинув "сгоревшую" сетевуху (вторую), то почему... светится и "работает нормально"?
И... КАК КУПИТЬ ... ОПЯТЬ ТУ, ЧТО БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО СВЕТИТЬСЯ, НО И РАБОТАТЬ... НОРМАЛЬНО?

Поделиться сообщением

Во блин!..
вот такой дурдом получается даже на родном форуме (смотри выше)
И потому, что отравив сообщение жду пять минут... потом опять пробую... а у меня оно все вертится, как буд-то грузится...
А чё выходит - не угадаешь!
А фильмы-сериалы качаются нормально и постоянно... сейчас ДМмастерская стрелка (бегающая в правом нижнем углу возле часов) показывает скорость30.98 КВ/s
Так в чем же дело? Брать еще одну сетевуху или... просить дешевый системник, но помощнее чем имею?

Поделиться сообщением

[quote name='abond' post='367207' date='4.12.2010, 6:53']А [b]фильмы-сериалы качаются нормально[/b] и постоянно... сейчас ДМмастерская стрелка (бегающая в правом нижнем углу возле часов) [b]показывает скорость30.98 КВ/s[/b][/quote]
:connie_itsabird:
[quote]И... КАК КУПИТЬ ... ОПЯТЬ ТУ, ЧТО БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО СВЕТИТЬСЯ, НО И РАБОТАТЬ... НОРМАЛЬНО?[/quote]
В магазине попытать счастья?:connie_itsabird:

Поделиться сообщением

наверное,троянов полный комп,трафик забит,вот и не грузятся страницы,видел уже такое,система так забуторена была,что вариант был один - "format c:"....Хотя,всякое может быть...Может стоить попробовать не качать что-либо,когда серфингом занимаешься при 30кБ/с?))))

Поделиться сообщением

[quote name='DndzRK' post='369225' date='7.12.2010, 18:08']наверное,троянов полный комп,трафик забит,вот и не грузятся страницы,видел уже такое,система так забуторена была,что вариант был один - "format c:"....Хотя,всякое может быть...Может стоить попробовать не качать что-либо,когда серфингом занимаешься при 30кБ/с?))))[/quote]
хм. Может у человека пакет на 256Кбит/с
Вот ДмМастер и показывает что у него закачка 30КБайт/с, в чем же тогда проблема, если весь канал забит трафиком?

Поделиться сообщением

[quote name='niger' post='369246' date='7.12.2010, 18:43']хм. Может у человека пакет на 256Кбит/с
Вот ДмМастер и показывает что у него закачка 30КБайт/с, в чем же тогда проблема, если весь канал забит трафиком?[/quote]
Вот задача...Здесь так сразу и не ответишь,надо человеку подумать :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

[quote name='DndzRK' post='369251' date='7.12.2010, 18:46']Вот задача...Здесь так сразу и не ответишь,надо человеку подумать :connie_itsabird:[/quote]
а то такое объяснение, у меня 30Кбайт пишет ДМмастер. страницы не открываются, грешу на сетевую карту.

У меня дома живет 4 человека, папа в туалете, я не могу смыть воду в унитазе, наверное проблема с водой, горсвет ничего не отключал?

Поделиться сообщением

[quote name='niger' post='369258' date='7.12.2010, 18:52']а то такое объяснение, у меня 30Кбайт пишет ДМмастер. страницы не открываются, грешу на сетевую карту.

У меня дома живет 4 человека, папа в туалете, я не могу смыть воду в унитазе, наверное проблема с водой, горсвет ничего не отключал?[/quote]
Короче,здесь дело по-любому в сетевой!Я знаю,не спрашивайте почему!Надо еще купить штуки три,лучше пять,на всякий случай(вдруг паленую подсунут),подключать их по очереди,включать DMaster на закачку на все свои полные 256 кб/с и разбираться,что же не так и почему это произошло...

Поделиться сообщением

[quote name='DndzRK' post='369295' date='7.12.2010, 20:14']Короче,здесь дело по-любому в сетевой!Я знаю,не спрашивайте почему!Надо еще купить штуки три,лучше пять,на всякий случай(вдруг паленую подсунут),подключать их по очереди,включать DMaster на закачку на все свои полные 256 кб/с и разбираться,что же не так и почему это произошло...[/quote]

Да проходился я по компу и Помощником Зилля, и ВебДоктором, и Авира у меня стоит не первый месяц и нормально работает (обновляется каждый день)
И отформатировал я винт, и переустановил винду, и качает опять она фильмы сериалы с той же скоростью, а вот (хоть выключай, хоть не выключай закачки) сайты еле-еле открываются (долго и не с первого раза некоторые страницы). А если (вот как сейчас) что-то пробую запостить в ответ кому-то на форуме то нет гарантии что с первого раза отправится... Часто выскакивает белая страница... Жду и пять и десять минут - бесполезно! возвращаюсь назад, если текст сохранился, пробую еще раз отправить, и бывает их потом уже вижу ах три одинаковых... а бывает и за пять раз не отправляется...
Получится ли сейчас - не знаю!... отправляю первый раз,
Так, предварительный просмотр открылся через 3 минуты с половиной
Нажимаю "отправить"!

открылось через пол минуты а то и раньше...

Поделиться сообщением

[quote name='abond' post='369794' date='8.12.2010, 12:57']Да проходился я по компу и Помощником Зилля, и ВебДоктором, и Авира у меня стоит не первый месяц и нормально работает (обновляется каждый день)
И отформатировал я винт, и переустановил винду, и качает опять она фильмы сериалы с той же скоростью, а вот (хоть выключай, хоть не выключай закачки) сайты еле-еле открываются (долго и не с первого раза некоторые страницы). А если (вот как сейчас) что-то пробую запостить в ответ кому-то на форуме то нет гарантии что с первого раза отправится... Часто выскакивает белая страница... Жду и пять и десять минут - бесполезно! возвращаюсь назад, если текст сохранился, пробую еще раз отправить, и бывает их потом уже вижу ах три одинаковых... а бывает и за пять раз не отправляется...
Нажимаю "отправить"!

открылось через пол минуты а то и раньше...[/quote]
Может,браузер поменять?Поставить несколько,попробовать на всех...

Поделиться сообщением

[quote name='abond' post='369794' date='8.12.2010, 12:57']Да проходился я по компу и Помощником Зилля, и ВебДоктором, и Авира у меня стоит не первый месяц и нормально работает (обновляется каждый день)
Нажимаю "отправить"!

открылось через пол минуты а то и раньше...[/quote]
Очень похоже на потери, когда в следующий раз начнет "еле-еле открывать сайты" сделайте: Выполнить - "pathping sobitie.com.ua > c:\pp.txt" и результат (файл pp.txt) сюда.
ЗЫ: все же желательно бы узнать 30кб/с это ваша нормальная скорость заявленная в пакете или нет, а то мы тут не ясновидящие к сожалению :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

[quote name='Йог-Сотот' post='369816' date='8.12.2010, 14:36']Очень похоже на потери...
ЗЫ: все же желательно бы узнать 30кб/с это ваша нормальная скорость заявленная в пакете или нет, а то мы тут не ясновидящие к сожалению :connie_itsabird:[/quote]
Да! скорость нормальная (я так думаю потому как) у меня самая дешевая безлимитка за 40 грн

А вот только-что попробовал проверить в своем кабинете линию... как советовали, и тут же сразу появилось сообщение что заявка принята и линия неисправна... блин
Значит опять мастера ждать?

Поделиться сообщением

[quote name='abond' post='369966' date='8.12.2010, 19:25']Да! скорость нормальная (я так думаю потому как) у меня самая дешевая безлимитка за 40 грн

А вот только-что попробовал проверить в своем кабинете линию... как советовали, и тут же сразу появилось сообщение что заявка принята и линия неисправна... блин
Значит опять мастера ждать?[/quote]
ну так если это анлим за 40 грн от Днепронет, то ваша скорость в 30Кбайт/с есть ваша максимальная и не удивительно что у вас ничего не открывается больше.

Поделиться сообщением

[quote name='abond' post='369966' date='8.12.2010, 19:25']Да! скорость нормальная (я так думаю потому как) у меня самая дешевая безлимитка за 40 грн

Значит опять мастера ждать?[/quote]
Шо ж вы с этого сразу не начали,а на сетевые грешили? :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

[quote name='DndzRK' post='370293' date='9.12.2010, 10:14']Шо ж вы с этого сразу не начали,а на сетевые грешили? :connie_itsabird:[/quote]

Так Шо Это? Это меня интернет (ДнепроНет) так заводит в блудную и дураком тут выставил?
Это шо ж я... старый романтик, до сих пор не понял гиде собака... порылась?
Это значится, что у меня для заманухи два месяца на "сороковник" все пахало-бегало, а нынче "решило" мне тут чего-то недодавать?
Так ведь в начале месяца то наверное должна же была тогда скорость быть побыстрее... когда я свои "проплаченные" Гиги вырабатывал... А было все так же... Да и не верится чтоб так долго во всех открывалось все в нете, если он платит 40 в ДнепроНете!
Да! но где гарантия, что при плате вдвое я получу то, что хочу? ведь только-что увидел на форумах, что уже давно и те кто платит больше... пищат от "удовольствия" и надеются на что-то все меньше и меньше...
Я вот только-что увидел объявление на дери подъезда:
"Бесплатное подключение к интернету
Безлимитка за 77 грн
7 мгб /с "

Так мож звонить и начинать переходить... потихоньку?
Так вот только-что "глянул" (мышкой-стрелкой) на (синенькие-маленькие в правом нижнем углу моего стола) мониторчики и они мне четко сообщили: 10.0 Мбит/с ( за заплаченные мною "сорок")
Так зачем мне тогда 7 ... за 77 у КТБ?
Или у них "пиво не разбавляют"?
Или это в ДнеНете не разбавляют, но... недоливают?
Блин! ну кто нить скажет, когда нить мы решим... что лучше: курица в яйцах... или яйца в курицу?

Поделиться сообщением

[quote]Так мож звонить и начинать переходить... потихоньку?
Так вот только-что "глянул" (мышкой-стрелкой) на (синенькие-маленькие в правом нижнем углу моего стола) мониторчики и они мне четко сообщили: 10.0 Мбит/с ( за заплаченные мною "сорок")
Блин! ну кто нить скажет, когда нить мы решим... что лучше: курица в яйцах... или яйца в курицу?[/quote]
То что вам "мониторчики" в трее показывают это скорость подключения вашей сетевой, а сколько вам реально из этих 10ти мбит провайдер даст в интернеты зависит от пакета на который подключены.
ЗЫ: 7 за 77 у ктб имеется в виду именно 7мбит в интернеты (дмастер теоретически будет показывать ~850-900кБ/с), но как это будет на практике зависит от района проживания и кармы :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

[quote name='abond' post='370304' date='9.12.2010, 10:01']Так Шо Это? Это меня интернет (ДнепроНет) так заводит в блудную и дураком тут выставил?
Это шо ж я... старый романтик, до сих пор не понял гиде собака... порылась?
Это значится, что у меня для заманухи два месяца на "сороковник" все пахало-бегало, а нынче "решило" мне тут чего-то недодавать?
Так ведь в начале месяца то наверное должна же была тогда скорость быть побыстрее... когда я свои "проплаченные" Гиги вырабатывал... А было все так же... Да и не верится чтоб так долго во всех открывалось все в нете, если он платит 40 в ДнепроНете!
Да! но где гарантия, что при плате вдвое я получу то, что хочу? ведь только-что увидел на форумах, что уже давно и те кто платит больше... пищат от "удовольствия" и надеются на что-то все меньше и меньше...
Я вот только-что увидел объявление на дери подъезда:
"Бесплатное подключение к интернету
Безлимитка за 77 грн
7 мгб /с "

Так мож звонить и начинать переходить... потихоньку?
Блин! ну кто нить скажет, когда нить мы решим... что лучше: курица в яйцах... или яйца в курицу?[/quote]
Вы скачали 5Гб скоростного трафика. а потом получили свои положенные 32Кбайт/с, в чем проблема? кто вас и где обманывает?

Поделиться сообщением

[quote name='niger' post='370497' date='9.12.2010, 20:37']Вы скачали 5Гб скоростного трафика. а потом получили свои положенные 32Кбайт/с, в чем проблема? кто вас и где обманывает?[/quote]
Ну я так понимаю там и вначале было столько же:connie_itsabird:
[quote]Так ведь в начале месяца то наверное должна же была тогда скорость быть побыстрее... когда я свои "проплаченные" Гиги вырабатывал... А было все так же...[/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='Йог-Сотот' post='370552' date='9.12.2010, 23:28']Ну я так понимаю там и вначале было столько же:icon_mrgreen:[/quote]

Вот именно, я об том же!
Ждал начала месяца. Думал что что-то перепил, перекачал или перезалил, а оно и с начала месяца ни граммулички не полегшало... всё тоже похмелье, Но после чего?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...