Перейти к публикации
dmitrobv

"Обращение к властьимущим" или "Крик души"

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь к людям, имеющим отношение к власти в нашем городе, за которых некоторые из нас голосовали, и не только к ним.

От политики я далёк так же, как и от аэрокосмической индустрии, но слышал, что назначена дата очередной сессии горсовета. В связи с чем и прошу, если есть смелость и мужество поднять вопрос ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ГОРОДСКОГО "ОБЩЕСТВЕННОГО" ТРАНСПОРТА! Вопрос выполнения ПЕРЕВОЗЧИКАМИ своих ОБЯЗАННОСТЕЙ И ФУНКЦИЙ, согласно заключённых контрактов.

Это ж уже просто беспредел.
По факту: сегодня, 02.12.2010 пытаясь уехать с площади ДМК на левый берег с 18:05 по 19:05 наблюдалась следующая картина: за упомянутый час на погрузку подъехало два микроавтобуса(МА) 17го маршрута, два МА 20го маршрута, 2 МА 18го маршрута и аж один МА 4го маршрута (в который и удалось сесть, прождав его ровно час!).
Это такое соблюение графика движения маршрутных транспортных средств? Или они у нас отвечают только за сбор денег с пассажиров?

Интересно было бы услышать конструктивные комментарии водителей данных левобережных маршрутов, если такие есть на форуме, по какой причине сотни людей ожидают транспорта, который не работает? Причины типа "внезапно наступила зима", "резину не поменяли на зимнюю", "хочу больше денег" не всчёт, такие объяснения дети в 1м классе придумывают. Это всё равно, что я завтра не пойду на работу, т.к. обувь зимнюю не купил, или хочу зарплату больше, или на улице холодно и т.п. Есть контракты (как у меня с работодателем, так и у перевозчиков) и их условия надо бы выполнять.

Можно писать долго и нудно, и спорить до пены у рта, но извините, ребята (к водителям маршрутов), наглеть до такой степени, чтобы "выезжать" на людях, уж простите, даже волки своих не едят. Хотите больше денег? Ищите другую работу, или решайте вопрос выше. Но, конечно же, у нас в стране так принято - подняли цены на бензин или налоги увеличили - всё сказывается на конечном потребителе - бизнес не страдает.

П.С. А для представителей власти вообще не плохо бы было организовать реалити-шоу, чтобы вспомнили, что и сами были людьми когда-то, ездили транспортом, а не своим авто: пусть даже не едут маршрутками, а попробуют выстоять часовые очереди, ради того, чтоб 10 минут проехать и таки попасть домой.

П.С.2. Говорят, что Днепропетровск самый "еврейский" город в Украине (факт, евреев больше всего в Днепропетровске), только вот не пойму, в Днепре проезд на маршруте длиннее наших - 2 грн, а у нас..... :)

Изменено пользователем dmitrobv

Поделиться сообщением

[quote name='dmitrobv' post='366262' date='2.12.2010, 20:09']П.С.2. Говорят, что Днепропетровск самый "еврейский" город в Украине (факт, евреев больше всего в Днепропетровске), только вот не пойму, в Днепре проезд на маршруте длиннее наших - 2 грн, а у нас..... :)[/quote]
Простите, а при чем здесь евреи?

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='366276' date='2.12.2010, 20:14']Простите, а при чем здесь евреи?[/quote]

Действительно, при чем здесь евреи, те евреи, что в Днепре держат бОльшую часть бизнеса, и поверьте они не пользуются общественным транспортом, как минимум Порш Каен

Поделиться сообщением

[quote name='Levis' post='366285' date='2.12.2010, 20:20']Действительно, при чем здесь евреи, те евреи, что в Днепре держат бОльшую часть бизнеса, и поверьте они не пользуются общественным транспортом, как минимум Порш Каен[/quote]
Женя, ты че???

В Дндз держат не евреи. Тебе легче?

Поделиться сообщением

Да да и водоканал евреи держат , скоро воду перекроют.

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='366286' date='2.12.2010, 20:21']Женя, ты че???

В Дндз держат не евреи. Тебе легче?[/quote]

:) ох и инет, ты неверно понял мое изречение\интонацию, я как раз и грю - действительно, причем здесь евреи к общ транспорту :)

Поделиться сообщением

Причём тут евреи? Ничего личного. Просто вспомнилось.

Просто анекдот:

Беседа двух евреев:

- Изя, нет сил терпеть, пристрели меня!
- Я бы пристрелил, но патроны кончились, - говорит Изя.
- А ты у меня купи!

Опять же, - никого обидеть не хотел!

Поделиться сообщением

[quote name='Levis' post='366292' date='2.12.2010, 20:27']:) ох и инет, ты неверно понял мое изречение\интонацию, я как раз и грю - действительно, причем здесь евреи к общ транспорту :([/quote]
:)

Поделиться сообщением

[quote name='Тамплиер' post='366287' date='2.12.2010, 20:24']Да да и водоканал евреи держат , скоро воду перекроют.[/quote]
:rofl_mini:
А вообще то это действительно целое дело уехать с левого, а потом вернутся((((
Одно дело стоять в очереди когда тепло, а другое когда на улице "--"
Хотя на форуме эту проблему не решить(((

Поделиться сообщением

[quote name='mars' post='366299' date='2.12.2010, 20:28']:rofl_mini:
А вообще то это действительно целое дело уехать с левого, а потом вернутся((((
Одно дело стоять в очереди когда тепло, а другое когда на улице "--"
Хотя на форуме эту проблему не решить((([/quote]
На мой взгляд, это самая большая и самая легкорешаемая проблема города.

Поделиться сообщением

Было бы желание её решать!, а его то нет(((

Поделиться сообщением

Гость Alexand311

Пока есть монополия некоторых недобросовестных перевозчиков, шанс навести порядок, равен нулю. Только независимый, коммунальный транспорт спасёт ситуацию. Штрафы, и прочие материальные наказания, лягут на плечи водителей, но не как на хозяев маршрутов.

Поделиться сообщением

[quote name='Alexand311' post='366308' date='2.12.2010, 20:32']Пока есть монополия некоторых недобросовестных перевозчиков, шанс навести порядок, равен нулю. Только независимый, коммунальный транспорт спасёт ситуацию. Штрафы, и прочие материальные наказания, лягут на плечи водителей, но не как на хозяев маршрутов.[/quote]
да кто же будет тратится на коммунальный транспорт? кому это надо, кроме жителей?

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='366301' date='2.12.2010, 20:29']На мой взгляд, это самая большая и самая легкорешаемая проблема города.[/quote]
Да только никто её решать не будет, глубоко плевать властям на горожан. Так же, как и освещение в городе; так же, как и завалившиеся погреба, которые несут опасность для здоровья; так же, как и открытые люки.
Поднимать эти вопросы--плевать против ветра.
К большому сожалению.

Изменено пользователем Лёля

Поделиться сообщением

[quote name='Лёля' post='366320' date='2.12.2010, 20:39']Да только никто её решать не будет, глубоко плевать властям на горожан. Так же, как и освещение в городе; так же, как и завалившиеся погреба, которые несут опасность для здоровья; так же, как и открытые люки.
Поднимать эти вопросы--плевать протв ветра.
К большому сожалению.[/quote]
Увы. Но надежда умирает последней.

Поделиться сообщением

[quote name='Лёля' post='366320' date='2.12.2010, 20:39']Да только никто её решать не будет, глубоко плевать властям на горожан. Так же, как и освещение в городе; так же, как и завалившиеся погреба, которые несут опасность для здоровья; так же, как и открытые люки.
Поднимать эти вопросы--плевать протв ветра.
К большому сожалению.[/quote]
Это,кроме того-деньги и не малые,ктож себе кормушку поламает?

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='366323' date='2.12.2010, 20:40']Увы. Но надежда умирает последней.[/quote]
умерла она и похоронили её уже, еще до выборов.
когда все МА были обвешаны фото кандидата в меры и надписью "Покращення життя вже сьогодні" и подняли плату за проезд))))))

Поделиться сообщением

А вот в Днепре совсем другая картина. Если "стучишься в двери"--открывают. Казалось бы, в маленьком городе легче навести порядок, чем в большом.
Но мы не попадаем под это правило. :)

Поделиться сообщением

Гость Alexand311

[quote name='mars' post='366311' date='2.12.2010, 21:34']да кто же будет тратится на коммунальный транспорт? кому это надо, кроме жителей?[/quote] 2-3 года назад, коммунальный транспорт был куплен для трампарка. Всё зависит от желания мэра и депутатов.

Поделиться сообщением

сегодня в районе 17.15 сел на пл. Ленина, заплатил 1,5 грн, доехал до ж\д, заплатил еще 2,5 и поехал дальше. В тепле и уюте. Просто купейный до левого стоит дороже, чем плацкарт. Или вы не знали?

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='366341' date='2.12.2010, 20:46']сегодня в районе 17.15 сел на пл. Ленина, заплатил 1,5 грн, доехал до ж\д, заплатил еще 2,5 и поехал дальше. В тепле и уюте. Просто купейный до левого стоит дороже, чем плацкарт. Или вы не знали?[/quote]
А с машиной, что случилось?

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='366341' date='2.12.2010, 20:46']сегодня в районе 17.15 сел на пл. Ленина, заплатил 1,5 грн, доехал до ж\д, заплатил еще 2,5 и поехал дальше. В тепле и уюте. Просто купейный до левого стоит дороже, чем плацкарт. Или вы не знали?[/quote]

Только теперь Вам не кажется, что Вас поимели? Вместо того, что Вы должны были заплатить 2.5, заплатили, сколько сказали...

[quote name='mars' post='366335' date='2.12.2010, 20:44']умерла она и похоронили её уже, еще до выборов.
когда все МА были обвешаны фото кандидата в меры и надписью "Покращення життя вже сьогодні" и подняли плату за проезд))))))[/quote]

Вот и "покращили" - себе.

Поделиться сообщением

:rofl_mini:
а на работу тоже ежу с пересадкой, хотя есть маршрут который идет к месту работы)))) но если его ждать то на работу приеду к 11 часам вместо 9))))

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

[quote name='dmitrobv' post='366356' date='2.12.2010, 21:56']Только теперь Вам не кажется, что Вас поимели? Вместо того, что Вы должны были заплатить 2.5, заплатили, сколько сказали...[/quote]

Я заплатил ровно столько, сколько предусмотрено тарифом. Просто вместо того, чтобы час ждать маршрутку, и мерзнуть, аки пес, я решил потратить еще 1,5 грн за обогрев ))))

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='366393' date='2.12.2010, 23:14']Я заплатил ровно столько, сколько предусмотрено тарифом. Просто вместо того, чтобы час ждать маршрутку, и мерзнуть, аки пес, я решил потратить еще 1,5 грн за обогрев ))))[/quote]
Таврия сломалась?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...