Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Телеканалы обяжут писать время окончания рекламы

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

[color="#696969"][b]Депутаты считают, что теперь рекламы стало слишком много, и она нарушает целостность телепрограмм.[/b][/color]

Верховная Рада намерена обязать телеканалы указывать при перерывах трансляции телепрограмм на рекламу время ее завершения.

За принятие закона в первом чтении проголосовали 309 депутатов при минимально необходимых 226.

Согласно пояснительной записке, принятие законопроекта обусловлено необходимостью учитывать интересы зрителей относительно упорядочивания прерывания рекламой трансляции.

По мнению авторов законопроекта, в последнее время доля рекламы, которая демонстрируется с 17:00 до 22:00 во время трансляции, значительно увеличилась, что нарушает положения закона "О рекламе", согласно которым реклама должна быть размещена таким образом, чтобы не наносить вред целостности и содержанию программы.

26 мая депутаты Верховной рады Николай Трайдук, Александр Фельдман, Алексей Логвиненко, Олег Гейман (все - фракция Блока Юлии Тимошенко) зарегистрировали проект закона, которым предложили Раде обязать телеканалы указывать при перерывах трансляции телепрограмм на рекламу время завершения рекламных блоков.

Поделиться сообщением

эх
так обрадовалась
а Вы в очередной раз обманули (((

Поделиться сообщением

Так а чему радоваться-то? Ну будут указывать время. От этого что перестанет нарушаться "целостность и содержание программы"? Законопроект-бред.
При наличии интернета телевидение перестает быть таким уж необходимым. Качаем любой фильм на любой вкус, с любым переводом и наслаждаемся отсутствием рекламы!

Поделиться сообщением

[b]vanek[/b], ну не все де фильмами по ТВ увлекаются
я еще и телепередачи разные смотрю
Началась реклама - написали, что будет идти 20 минут
я пошла заниматься делами.
могу даже ТВ выключить для экономии
удобно было бы.
а так вот начинаешь смотреть фильм или программу в 20.30
а заканчивается она далеко за полночь,благодаря этой нагрузке рекламной
Ну, надо же хоть как-то ограничивать этот кошмар-поедания времени

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='365990' date='2.12.2010, 12:03'][b]vanek[/b], ну не все де фильмами по ТВ увлекаются
я еще и телепередачи разные смотрю
Началась реклама - написали, что будет идти 20 минут
я пошла заниматься делами.
могу даже ТВ выключить для экономии
удобно было бы.
а так вот начинаешь смотреть фильм или программу в 20.30
а заканчивается она далеко за полночь,благодаря этой нагрузке рекламной
Ну, надо же хоть как-то ограничивать этот кошмар-поедания времени[/quote]
Фильмы я привел для примера. Скачать можно и телепередачу.
Будут или не будут указывать время рекламы, а передачи все равно будут "заканчиваться далеко за полночь".
П.С. А какие телепрограммы можно смотреть по сегодняшнему ТВ без ущерба психике, если те же документальные и научно-познавательные можно скачать? Вон на Рутрекере можно всю Санта-Барбару стянуть. :)

Поделиться сообщением

[quote name='mister' post='365938' date='2.12.2010, 7:21']обязать телеканалы указывать при перерывах трансляции телепрограмм на рекламу время завершения рекламных блоков.[/quote]Так и будет.
До окончания рекламного блока - 60 сек.
Через 60 сек включаеться небольшой анонс. (это совсем не реклама)
А после опять рекламный блок на минуту.
и по кругу...

Поделиться сообщением

[quote name='vanek' post='366063' date='2.12.2010, 13:52']А какие телепрограммы можно смотреть по сегодняшнему ТВ без ущерба психике, если те же документальные и научно-познавательные можно скачать? Вон на Рутрекере можно всю Санта-Барбару стянуть. :)[/quote]

Не соглашусь. Скачать можно все что угодно, на далеко не всегда есть время на скачивание, а потом и на просмотр, иногда хочется расслабиться и что бы тебе что-то интересное показывали. Самый смак ТВ считаю только в наличии прямого эфира, когда действо происходит у тебя на глазах, этого ничем не заменить. В отношении рекламы, многие спутниковые тюнера имеют функцию записи программы, поэтому вечером начало смотрим, потом на запись, и дальше при желании перематывая рекламу досматриваем.

А вообще, конечно, платный пакет НТВ+ наносит намного меньше ущерба психике, ТВ может быть интересным и не загруженным рекламой.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='366112' date='2.12.2010, 15:18']Не соглашусь. Скачать можно все что угодно, на далеко не всегда есть время на скачивание, а потом и на просмотр, иногда хочется расслабиться и что бы тебе что-то интересное показывали. Самый смак ТВ считаю только в наличии прямого эфира, когда действо происходит у тебя на глазах, этого ничем не заменить. В отношении рекламы, многие спутниковые тюнера имеют функцию записи программы, поэтому вечером начало смотрим, потом на запись, и дальше при желании перематывая рекламу досматриваем.

А вообще, конечно, платный пакет НТВ+ наносит намного меньше ущерба психике, ТВ может быть интересным и не загруженным рекламой.[/quote]
За скачать тоже надо платить, так как у нас - на халяву, вечно продолжаться не может.

А еще смак ТВ в том, что возможно твои друзья смотрят тоже самое и завтра можно обсудить.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='366112' date='2.12.2010, 15:18']Не соглашусь. Скачать можно все что угодно, на далеко не всегда есть время на скачивание, а потом и на просмотр, иногда хочется расслабиться и что бы тебе что-то интересное показывали.[/quote]
Если просто, что бы что-то "жужжало", то согласен, но на интересное тоже нужно выбрать время да еще и в определенное время (каламбурчик).
[quote name='igor_dndz' post='366112' date='2.12.2010, 15:18']Самый смак ТВ считаю только в наличии прямого эфира, когда действо происходит у тебя на глазах, этого ничем не заменить.[/quote]
Ну здесь вообще спорить не буду. 100% согласен по поводу прямого эфира.
[quote name='igor_dndz' post='366112' date='2.12.2010, 15:18']В отношении рекламы, многие спутниковые тюнера имеют функцию записи программы, поэтому вечером начало смотрим, потом на запись, и дальше при желании перематывая рекламу досматриваем.[/quote]
Ну на спутниковом ТВ рекламные блоки очень сильно отличаются от обычного ТВ.
[quote name='igor_dndz' post='366112' date='2.12.2010, 15:18']А вообще, конечно, платный пакет НТВ+ наносит намного меньше ущерба психике, ТВ может быть интересным и не загруженным рекламой.[/quote]
Потому что Вы за него платите деньгами, а не личным временем, нервами и психикой.

П.С. Мы слегка отклонились от темы. Считаю, что введение отсчета времени до окончания рекламного блока крайне бесполезная штука. Лучше бы просто сделали, допустим, 5-10 мин рекламы на 1 час эфира, а не тратили наши деньги на видимость своей работы.

Поделиться сообщением

ну, я бы предпоччла так: начинаем рекламный блок
длительность 30 минут
уважаемые граждане - можете быть свободны от нашего внимания на эти полчаса

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='366131' date='2.12.2010, 16:01']ну, я бы предпоччла так: начинаем рекламный блок
длительность 30 минут
уважаемые граждане - можете быть свободны от нашего внимания на эти полчаса[/quote]
После 23 часов тоже найдете чем занять себя на полчаса? :)

Поделиться сообщением

[b]vanek[/b], подремаю - будильник разбудит)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...