Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Сегодня во всей Украине проходит акция День без телевизора

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

[color="#696969"][b]Сегодня, 1 декабря, по инициативе гражданской организации Манипуляциям нет, во всей Украине проводится акция День без телевизора.[/b][/color]

Организаторы акции призывают прекратить "кормить украинцев лживыми "джинсовыми" новостями, низкопробными сериалами и скопированными шоу".

"Предлагаем 1 декабря, в день, когда украинцы выразили поддержку независимости страны, бойкотировать просмотр телеканалов, которые как раз и вызывают зависимость", - говорится в сообщении инициативы.

"Мы требуем предоставлять правдивую и объективную информацию. Надеемся, что эта акция заставит руководителей украинских телеканалов хотя бы частично изменить редакционную политику", - говорится в сообщении инициативы Манипуляциям - нет!

Подобная акция в 1990-х годах проводилась в США, тогда в стране была организована ассоциация TV-Free America, которая провела недельную акцию воздержания от просмотра телевизора.

В 1996 году в этой акции приняли участие почти четыре миллиона американцев, бойкот поддержали 36 тысяч школ, 26 губернаторов. По подсчетам экспертов в 1996 году телекомпании потеряли в общей сложности полтора миллиона зрителей.

В ответ телемагнаты начали рекламную кампанию, призывая людей смотреть телевизор с помощью необычных слоганов: Не волнуйся, у тебя еще остались миллиарды нервных клеток!, Сегодня такой классный день - что же ты делаешь на улице?, Кресло – твой лучший друг!, Жизнь коротка – смотри телевизор! Однако все равно телемагнаты были вынуждены пойти навстречу зрителям и поменять концепцию.

[url="http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=59194"]http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=59194[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='mister' post='365524' date='1.12.2010, 13:38'][color="#696969"][b]Сегодня, 1 декабря, по инициативе гражданской организации Манипуляциям нет, во всей Украине проводится акция День без телевизора.[/b][/color][/quote]

За завтраком смотрел Евроньюс, это получается не попал на акцию? :)

Поделиться сообщением

[quote name='Мышка' post='365535' date='1.12.2010, 13:50']а у меня его нет ваще[/quote]
и я уже три месяца без телека

Поделиться сообщением

Жизнь без телевизора.
На кой он надо.

Поделиться сообщением

[quote name='Кармель' post='365551' date='1.12.2010, 14:16']и я уже три месяца без телека[/quote]

я так понял на четвертый месяц будет задута и четвертая свеча :)

Изменено пользователем Levis

Поделиться сообщением

[quote name='Иштар Борисовна' post='365556' date='1.12.2010, 14:19']Жизнь без телевизора.
На кой он надо.[/quote]
У меня был период, когда без телека не вставала и не ложилась.
Жуткая зависимость была от "ящика".
Когда это осознала страшно стало. И нужно было время, что бы побороть эту зависимость.
Сейчас, если что-то хочу посмотреть, смотрю через интернет :)

[quote name='Levis' post='365566' date='1.12.2010, 14:29']я так понял на четвертый месяц будет задута и четвертая свеча :)[/quote]
:(, свечи связаны с другим...

Поделиться сообщением

[quote name='Кармель' post='365568' date='1.12.2010, 14:30']Жуткая зависимость была от "ящика".[/quote]

Компьютер с монитором под определение "ящика" не попадает? :)

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='365572' date='1.12.2010, 14:32']Компьютер с монитором под определение "ящика" не попадает? :)[/quote]
Ой, пока прямой зависимости нет.

На работе приходилось очень много работать на компе, что бы облегчить, упростить работу.
Поэтому работать люблю на компе.
А вот комп как для развлечения иногда все-таки затягивает.

P.S. замечаю, что больше всего времени "провожу" тут на форуме :blush:

Изменено пользователем Кармель

Поделиться сообщением

[quote name='Кармель' post='365568' date='1.12.2010, 15:30']У меня был период, когда без телека не вставала и не ложилась.
Когда это осознала страшно стало. И нужно было время, что бы побороть эту зависимость.
Сейчас, если что-то хочу посмотреть, смотрю через интернет :)[/quote]
Вот именно.
Зато "ящика" не стало в моей жизни - сколько свободного времени появилось!

Поделиться сообщением

день без телевизора то такое, .. а ночь? слабо? Граждане сжались в комки беспомощной плоти, не могут заснуть и плачут, плачут, плачут...

Поделиться сообщением

[quote name='Иштар Борисовна' post='365581' date='1.12.2010, 14:44']Зато "ящика" не стало в моей жизни - сколько свободного времени появилось![/quote]

6-ть лет у меня не было телевизора, как-то просто некогда было настроить антенну, смотрел только фильмы на dvd, сейчас сделал, не могу сказать что телевизор это плохо или хорошо, во всем важна избирательность и мера

Поделиться сообщением

Паша, ты о ком? Тут все избирательные :)

Поделиться сообщением

[quote name='Кармель' post='365568' date='1.12.2010, 15:30']У меня был период, когда без телека не вставала и не ложилась.
Сейчас, если что-то хочу посмотреть, смотрю через интернет :)[/quote]
аааа... чем вы лечились?? а есть средство в таблетках?? я сестре подарю :)

Поделиться сообщением

[quote name='бука' post='365628' date='1.12.2010, 15:41']аааа... чем вы лечились?? а есть средство в таблетках?? я сестре подарю :)[/quote]

:)

Поделиться сообщением

Гость milana

Наверное кому-то стало скучно...
Что ещё можно придумать такое полезное, чтобы народ "клюнул" :locomotive:
Слыхала об одном профессоре, так он телик вообще выкинул. И ничего, живет не скучает.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='365599' date='1.12.2010, 16:11']6-ть лет у меня не было телевизора, как-то просто некогда было настроить антенну, смотрел только фильмы на dvd, сейчас сделал, не могу сказать что телевизор это плохо или хорошо, во всем важна избирательность и мера[/quote]
Ага, когда 33333,33333,3333333 в периоде каналов, тогда даааа: там начинается, там заканчивается, там реклама, там как раз можно досмотреть.
как уж тут себя отконтролируешь?

Поделиться сообщением

Сейчас развлекательно информационную нагрузку на себя взял Интернет и мониторы. И не просто взяли, а еще и добавили один очень важный момент- необходимость осмысленного выбора. Что бы приникнуть к одурманивающему гипнозу массового вещания, нужно было совершить одно бездумное действие - нажать на кнопку на пульте. В Интернете надо чуть-чуть подумать и выбрать. И вот это "чуть-чуть" мгновенно изменило правила игры, добавило небольшой фильтр, защищающий мозг от разной накипи.
Вот статистика TNS Gаllup: число людей, которые вообще не смотрят телевизор, выросло с ничтожных 1,2% в 2004 до заметных 5,8% в 2009. А самые заметные изменения произошли в возрастной группе 25-34 от 0,7 до 6.3%
Короче говоря друзья разбейте свой телевизор об стену. Массаракш! ©

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...