Перейти к публикации
Доктор

1 декабря

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

[quote name='Доктор' post='365507' date='1.12.2010, 13:07'][size=5][font="Arial Black"]Всех с Днем![/font][/size][/quote]
Спасибо, не надо :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='Доктор' post='365507' date='1.12.2010, 13:07'][size=5][font="Arial Black"]Всех с Днем![/font][/size][/quote]

Огласите пожалуйста эту жуткую статистику по нашему городу.

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='365519' date='1.12.2010, 17:30']Огласите пожалуйста эту жуткую статистику по нашему городу.[/quote]
Диагноз установлен 520 пациентам. Сейчас живых, состоящих на учете 350 человек. Умерло всего около 100 человек.

По путям заражения 52,7% - половой, 29,1% - инъекционный (наркотики), 18,2% - вертикальный (от матери к ребенку).

За последнее время все чаще заболевание диагностируется у молодых людей, не относящихся к группам риска.

Какая статистика еще интересует?

Поделиться сообщением

[quote name='Доктор' post='365525' date='1.12.2010, 13:39']Какая статистика еще интересует?[/quote]

Спасибо. Лично Ваше мнение, насколько на самом деле может быть больше больных?

Поделиться сообщением

Я ежедогодно сдаю анализ крови на РВ, насколько ответу можно доверять?

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='365537' date='1.12.2010, 16:51']Спасибо. Лично Ваше мнение, насколько на самом деле может быть больше больных?[/quote]
3-5 раз

[quote name='mars' post='365540' date='1.12.2010, 16:54']Я ежедогодно сдаю анализ крови на РВ, насколько ответу можно доверять?[/quote]
РВ-это анализ на сифилис, но не на ВИЧ. В мире в настоящее время не используется.

Поделиться сообщением

[quote name='Доктор' post='365573' date='1.12.2010, 14:34']3-5 раз

РВ-это анализ на сифилис, но не на ВИЧ. В мире в настоящее время не используется.[/quote]
ой, я была уверенна, что это на ВИЧ тоже :swoon: а на ВИЧ как называется?

Это Вы говорите цифры для нашего города?

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

Сегодня есть повод над этим задуматься.
Тест на ВИЧ так и называется . Он может быть экспресс (кровь из пальца) а может быть из вены, результат которого определяется не сразу а в лаборатории. Экспресс в течении нескольких минут в кабинете "Доверия" можно сдать и получить быстрый результат.

Поделиться сообщением

Гость milana

[quote name='Доктор' post='365525' date='1.12.2010, 13:39']Диагноз установлен 520 пациентам. Сейчас живых, состоящих на учете 350 человек. Умерло всего около 100 человек.

По путям заражения 52,7% - половой, 29,1% - инъекционный (наркотики), 18,2% - вертикальный (от матери к ребенку).

За последнее время все чаще заболевание диагностируется у молодых людей, не относящихся к группам риска.

Какая статистика еще интересует?[/quote]

ЖУТКО даже читать.

Поделиться сообщением

[quote name='marianna' post='365673' date='1.12.2010, 16:33']Сегодня есть повод над этим задуматься.
Тест на ВИЧ так и называется . Он может быть экспресс (кровь из пальца) а может быть из вены, результат которого определяется не сразу а в лаборатории. Экспресс в течении нескольких минут в кабинете "Доверия" можно сдать и получить быстрый результат.[/quote]
а почему, это не обязательный анализ при медосмотрах? Получается, что реальная картина ни кому не известна?

Жить становится все опасней((( а жить то хочется

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

[quote name='mars' post='365829' date='2.12.2010, 1:27']а почему, это не обязательный анализ при медосмотрах? Получается, что реальная картина ни кому не известна?
Жить становится все опасней((( а жить то хочется[/quote]

1)Право человека решать: проходить ему тест или нет.
2) ВИЧ-инфицированые для окружающих особой опасности не представляют,
т.к. вирус передается только через кровь и половым путем.

Поделиться сообщением

[quote name='Доктор' post='365525' date='1.12.2010, 13:39']По путям заражения 52,7% - половой,[/quote]
:)

Поделиться сообщением

тьху ты
а я думаю: чо это мне 3 презерватива бесплатно совали на улице?))))))))))))

Поделиться сообщением

ЫЫЫ :laugh_mini2: Людмила Сергеевна,это они вас от случайных связей спасали :)
Возле универа тоже раздавали.Девушки :) Сын спросил у них: это намек? :laugh_mini2:

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Лен, я теперь только поняла в связи с чем
А то бросился ко мне паренек - возьмите
взяла
ой, господи...оглядываюсь - никто хоть не видел?
интересно. что давали только тем, кто заходил в фуршет
я еще подумала: а где тут шо в магазине? отдел секс-шопа чтоль появился?

оо, еще вспомнила
лежала в 9-й больнице
бабулю 86 лет заставляли тест на Вич пройти
бабушка плакала - денег столько нет

Поделиться сообщением

Елы,а бабушка причем? Эх...более дебильных требований сложно и придумать:)

Поделиться сообщением

а чего не бесплатный? в кабинете доверия они бесплатные

Поделиться сообщением

ну, поскольку было это не вчера, а лет 6-7 назад, то бабуля плакаля, что у нее нет 86 грн. на этот тест
А без этого анализа ей отказывали в операции

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='365880' date='2.12.2010, 3:25']ну, поскольку было это не вчера, а лет 6-7 назад, то бабуля плакаля, что у нее нет 86 грн. на этот тест
А без этого анализа ей отказывали в операции[/quote]

Я думаю, что ей было назначено обследование не только на ВИЧ, а еще на что-то. Потому что ВИЧ - бесплатно во всех поликлиниках города. Могут брать какую-то символическую плату в виде добровольного взноса на расходные материалы и доставку, но это не обязательно и точно не 86 грн.

П.С. Мы в кабинете "Доверие" не обследуем плановых пациентов, т.к. для этого забор крови производится во всех поликлиниках города.
Мы работаем с контенгетами риска, молодежью и людьми, имевшими опасные ситуации в плане заражения.
Все эти люди обследуются бесплатно, по желанию-анонимно, с обязательной консультацией врача. Большинство людей, обратившихся к нам, уходят с благодарностью и довольны обслуживанием, независимо от результатов тестирования.

Изменено пользователем Доктор

Поделиться сообщением

Александр Ефимович, не буду отрицать или утверждать
Но ей Богу было грустно и смешно
А если было бы бесплатно, то не вспоминала бы бабуля про этот тест
Ну, да Бог с ней и этим тестом.
Вы скажете-ка. Александр Ефимович, а как бы нам, пациентам, быть уверенными в том, что медики это тестирование проходят?

Поделиться сообщением

[quote name='Шинелька' post='365946' date='2.12.2010, 12:38']Александр Ефимович, не буду отрицать или утверждать
Но ей Богу было грустно и смешно
А если было бы бесплатно, то не вспоминала бы бабуля про этот тест
Ну, да Бог с ней и этим тестом.
Вы скажете-ка. Александр Ефимович, а как бы нам, пациентам, быть уверенными в том, что медики это тестирование проходят?[/quote]
Никак. Для медиков и доноров это тоже добровольно. Правда, если медик или донор не прошел тестирование, его не допустят к опреациям, манипуяциям и к донорству.

По законодательсту Украины без информированного согласия может быть исследованана только пуповинная кровь детей (из плаценты), матери которых не обследованы на ВИЧ или ВИЧ-позитивны, так как эта кровь считается ничьей.

Поделиться сообщением

Никак. Для медиков и доноров это тоже добровольно. Правда, если медик или донор не прошел тестирование, его не допустят к опреациям, манипуяциям и к донорству.

По законодательсту Украины без информированного согласия может быть исследованана только пуповинная кровь детей (из плаценты), матери которых не обследованы на ВИЧ или ВИЧ-позитивны, так как эта кровь считается ничьей.

Я много раз сдавал кровь как донар ,и у меня не спрашивали согласен ли я на этот тест.Или его делают без согласия?

Поделиться сообщением

Я много раз сдавал кровь как донар ,и у меня не спрашивали согласен ли я на этот тест.Или его делают без согласия?

Ну если Вы кровь свою сдаете, конечно ее нужно проверить.

Поделиться сообщением

Только по письменному согласию "Інформована згода" наказ МОЗ №415

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...