Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Олег Владимирович, у меня "шкурный" вопрос: можно ли как-то привлечь к ответственности чиновников, отвечающих за конкретный участок дороги? Например, за создание аварийной ситуации с возможными тяжелыми последствиями. За халатную бездеятельность.

Я понимаю, что таких дорог у нас много, но на Пелина есть две школы, институт и ноль освещения. Сейчас светает поздно, а темнеет рано, там же дети.

На днях ехали с коллегой вечером с работы. Я вообще сейчас езжу очень осторожно, даже 40 км/ч нет. Потому как тротуары не освещаются и сидящих в засаде пешеходов не видно. В районе горпарка на пешеходный переход выскочила целая семья из темноты. Хорошо, что не под колеса, так как затормозить мы не успели бы даже на такой скорости (фактически мы тормозили, но уже на переходе).

Конечно, в ПДД написано, что пешеходы не должны выскакивать даже на зебру перед движущимся транспортом. Но люди, есть люди.

Я же, как водитель, не мог предпринять никаких мер. Мне просто не видно пешеходов, которые стоят в кромешной темноте на тротуаре, тем более, когда слепит встречный транспорт. А тротуары не освещаются. Вообще на Пелина нормальное освещение отсутствует по большей части улицы.

Кстати, знакомые рассказывают, что на перекрестке К.Маркса с Пелина уже несколько человек сбили по этой причине. И, предполагаю, что наказали водителей. А может пора привлекать к ответственности тех, кто реально должен обеспечивать исправную работу освещения? Это, кроме прочего, касается и криминогенной обстановки.

Мы бы и в газете такую кампанию поддержали.

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='363715' date='28.11.2010, 16:19']Мы бы и в газете такую кампанию поддержали.[/quote]

Как это ни грустно, дешевле будет положить там лежащих полицейских, а пр. Пелина действительно очень тяжелая и опасная улица.

Поделиться сообщением

Желающие были, но ничего не добивались.
Вам же, Сергей, я бы рекомендовал настроить фары–так, чтобы они хорошо освещали обочину.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением

[quote name='Кирилл' post='363718' date='28.11.2010, 17:22']Вам же, Сергей, я бы рекомендовал настроить фары–так, чтобы они хорошо освещали обочину.[/quote]

а как это сделать?

Поделиться сообщением

На нормальном СТО всё расскажут. Правая должна светить выше и шире, никого не слепит, но обочину видно.
Только не пытайтесь поставить газоразрядные лампы, ничего хорошего не выйдет.

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='363721' date='28.11.2010, 15:30']а как это сделать?[/quote]
Під'їхати наприклад на СТО біля Автовокзалу. Там наче є обладнання для налаштування фар. У мене наприклад налаштовані фари (були до п'ятничного Дтп :icon_mrgreen: ) таким чином що права фара мала ширше світло у правий бік, яким захватувала суттєву частину правого узбіччя, якраз для збільшення освітленої фарами частини тротуару.

Поделиться сообщением

Вопрос освещаемости в городе давно привлекает внимание правоохранительных органов.
При предыдущем городском голове мы направляли соответствующее письмо (испольнитель-начальник милиции
общественной безопасности Вовк О.О),указывающее на то,что освещаемость позволит снизить количество
совершаемых преступлений на улицах города. Реакцию вы все видели сами.
Аналогичное письмо подготовлено и будет направлено на вновь избранного городского голову.
Посмотрим что измениться в рассмотрении вопроса.

Кроме того я считаю,что необходимо запретить продажу спиртных напитков (любых категорий,в том числе
и слабоалкогольных) в парковой зоне ВООБЩЕ,в любых развлекательных заведениях после 22 часов (за исключением объектов ресторанного бизнеса).
Соответствующее письмо в горсовет с аргументацией необходимости рассмотрения этого вопроса будет подготовлено в ближайшее время.

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='363715' date='28.11.2010, 16:19']Олег Владимирович, у меня "шкурный" вопрос: можно ли как-то привлечь к ответственности чиновников, отвечающих за конкретный участок дороги? Например, за создание аварийной ситуации с возможными тяжелыми последствиями. За халатную бездеятельность.[/quote]
Исключительно при наличии вины чиновника в форме бездействия,если он имел возможность контролировать
освещаемость этого участка дороги и по каким -то причинам этого не сделал,что повлекло наступление тяжких последствий.

Степень ответственности определяют:
-дисциплинарную - городской голова;
-административную или уголовную - правоохранительные органы и прокуратура;

Поделиться сообщением

[quote name='Олег Плачков' post='363734' date='28.11.2010, 18:07']Вопрос освещаемости в городе давно привлекает внимание правоохранительных органов.
При предыдущем городском голове мы направляли соответствующее письмо (испольнитель-начальник милиции
общественной безопасности Вовк О.О),указывающее на то,что освещаемость позволит снизить количество
совершаемых преступлений на улицах города. Реакцию вы все видели сами.
Аналогичное письмо подготовлено и будет направлено на вновь избранного городского голову.
Посмотрим что измениться в рассмотрении вопроса.

Кроме того я считаю,что необходимо запретить продажу спиртных напитков (любых категорий,в том числе
и слабоалкогольных) в парковой зоне ВООБЩЕ,в любых развлекательных заведениях после 22 часов (за исключением объектов ресторанного бизнеса).
Соответствующее письмо в горсовет с аргументацией необходимости рассмотренияэтого вопроса будет подготовлено в ближайшее время.[/quote]
:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='Олег Плачков' post='363734' date='28.11.2010, 17:07']Кроме того я считаю,что необходимо запретить продажу спиртных напитков (любых категорий,в том числе
Соответствующее письмо в горсовет с аргументацией необходимости рассмотрения этого вопроса будет подготовлено в ближайшее время.[/quote]
Замечательная мысль, удачи Вам :icon_mrgreen:

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

[quote name='Олег Плачков' post='363734' date='28.11.2010, 17:07']Кроме того я считаю,что необходимо запретить продажу спиртных напитков (любых категорий,в том числе
Соответствующее письмо в горсовет с аргументацией необходимости рассмотрения этого вопроса будет подготовлено в ближайшее время.[/quote]
Абсолютно одобрям!!! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='363721' date='28.11.2010, 16:30']а как это сделать?[/quote]
Некоторые виды галогенок-решение проблемы.

Поделиться сообщением

[quote name='Джуффин' post='363819' date='28.11.2010, 20:40']Некоторые виды галогенок-решение проблемы.[/quote]
[url="http://www.avtosvitlo.com.ua/xpower.html"]http://www.avtosvitlo.com.ua/xpower.html[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='OZeransky' post='363853' date='28.11.2010, 23:25'][url="http://www.avtosvitlo.com.ua/xpower.html"]http://www.avtosvitlo.com.ua/xpower.html[/url][/quote]

у меня стоят дополнительные фары. Но это никак не спасет от выбегающих на дорогу слева пешеходов. Они то прутся на встречку, а на левый тротуар ближним светом фиг добьешь, если не слепить встречный транспорт.

Должно быть нормальное освещение тротуаров, а не сверхмощная оптика на фарах. Тогда уж лучше прожектор поставить. На Таврию )))

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='363857' date='28.11.2010, 21:29']у меня стоят дополнительные фары. Но это никак не спасет от выбегающих на дорогу слева пешеходов. Они то прутся на встречку, а на левый тротуар ближним светом фиг добьешь, если не слепить встречный транспорт.

Должно быть нормальное освещение тротуаров, а не сверхмощная оптика на фарах. Тогда уж лучше прожектор поставить. На Таврию )))[/quote]Не, ну понятно, что должно быть уличное освещение :icon_mrgreen: Но и классные лампы дают потрясный эффект. Особенно в сырую погоду понимаешь, что не зря выкинул кучу денег. Оно того стоит, правда.

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='363857' date='28.11.2010, 21:29']у меня стоят дополнительные фары. Но это никак не спасет от выбегающих на дорогу слева пешеходов. Они то прутся на встречку, а на левый тротуар ближним светом фиг добьешь, если не слепить встречный транспорт.

Должно быть нормальное освещение тротуаров, а не сверхмощная оптика на фарах. Тогда уж лучше прожектор поставить. На Таврию )))[/quote]

Сергей, ездите просто крайне внимательно и если не держите ногу на педали ГАЗ. держите ее луше по умолчанию над педалью тормоза. А вообще готовьтесь и не к таким финтам, к примеру мне встрелася пьяный пешеход в левом ряду на мостовом переходе против автосалона митсубиши, так же встречался в правом ряду стоявший на коленях человек на пр. Юбилейном, такого же пяьного идещего по центру дороги видел как-то на Аношкина эти все случаи были конечно в темное время суток ......

Про велосипедистов без катафотов вообще молчу.

Поделиться сообщением

[quote name='OZeransky' post='363860' date='28.11.2010, 23:31']Не, ну понятно, что должно быть уличное освещение :icon_mrgreen: Но и классные лампы дают потрясный эффект. Особенно в сырую погоду понимаешь, что не зря выкинул кучу денег. Оно того стоит, правда.[/quote]

мне водителей на встречке жалко. правда, меня никто не жалеет...

Поделиться сообщением

[quote name='Skam' post='363862' date='28.11.2010, 21:35']мне водителей на встречке жалко. правда, меня никто не жалеет...[/quote]
Правильно настроенные фары никого не слепят, Сергей. Я же не говорю ставить китайский ксенон для понтов.

Поделиться сообщением

[quote name='OZeransky' post='363863' date='28.11.2010, 21:37']Правильно настроенные фары никого не слепят, Сергей. Я же не говорю ставить китайский ксенон для понтов.[/quote]

если есть гидрокоректор фар - да. а если в таврию накидают в багажник пять мешков картошки, будет слепить ровно всех

Поделиться сообщением

[quote name='OZeransky' post='363863' date='28.11.2010, 23:37']Правильно настроенные фары никого не слепят, Сергей. Я же не говорю ставить китайский ксенон для понтов.[/quote]

будем настраивать, значит

Поделиться сообщением

[quote name='igor_dndz' post='363861' date='28.11.2010, 21:34']Про велосипедистов без катафотов вообще молчу.[/quote]
Все катафоты сняты и использованы в колхозном тюненхе пепелацев реальных пацанов.

Поделиться сообщением

Японский министр транспорта боится прелюдного харакири , поэтому и працюе :icon_mrgreen:

30a04cc012e7.jpg

0ba962759764.jpg

Поделиться сообщением

Японский министр транспорта боится прелюдного харакири , поэтому и працюе :icon_mrgreen:

Супер!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...