Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

В Днепродзержинске задержанный покончил жизнь самоубийством

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

[color="#696969"][b]27 ноября 2010 в 08:40 в дежурную часть ГУМВД Украина в Днепропетровской области от оперативного дежурного Днепродзержинского ГУ по телефону поступило сообщение о том, что в одной из камер изолятора временного содержания указанного городского управления обнаружен труп следственно-арестованного местного жителя, 1974 г.р., ранее судимого в 2009 году по ст.ст. 309 ч. 1 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), 317 ч. 2 («Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») Уголовного кодекса Украины. Последний был осужден Баглийский судом г. Днепродзержинска к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года.[/b][/color]

Выездом на место установлено, что 24.10.2010 следователем отделом Баглейского РО Днепродзержинского МУ в отношении него за сбыт наркотических веществ было возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч. 2 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). 24.11.2010 подозреваемый по указанному уголовному делу был задержан в порядке ст. 115 УПК Украины и 26.11.2010 Баглейским районным судом г. Днепродзержинска арестован, после чего был помещен в ИВС Днепродзержинского МУ. В течение очередных суток работниками суточного наряда МУ почасово осуществлялся контроль за поведением 13 человек, которые содержались в указанном ИВС. Последний раз проверка осуществлялась 27.11.2010 в 07:40. В связи с тем, что задержанный ранее был условно осужден, а другие уже были ранее судимы, он содержался в четырехместные камере отдельно. Предварительно, в период времени с 07:45 по 08:00, подозреваемый покончил жизнь самоубийством путем удушения с помощью собственного свитера. Один рукав он привязал к полке для хранения посуды, второй к шее, и поджал под себя ноги.

Во время его пребывания в ОВД любые мероприятия физического и психологического воздействия с стороны работников милиции к последнему не применялись, задержанный жалоб на здоровье не высказывал. Труп направлено в СМЕ г. Днепродзержинска.

Предварительный мотив самоубийства - совершение нового преступления, что повлечет за собой уголовную ответственность и отмену отсрочки приговора за ранее совершенное преступление. В совокупности это привело бы к еще большему сроку заключения.

На месте происшествия выезжали представители прокуратуры и судмедэксперты. ГУМВД Украина в Днепропетровской области проводит собственную служебную проверку.

[url="http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=59098"]http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=59098[/url]

Мне только не понятно...
".... последняя проверка осуществлялась 27/11 в 07:40...." "....сообщение в дежурную часть ГУМВД Украина в Днепропетровской области поступило в 08:40 27/11..."
А время смерти 07:45 - 08:00 . Интересно откуда именно такое время. А может быть он повесился в 08:20.
Или опять ляпись с написанием статьи откуда я взял первоисточником.

Поделиться сообщением

Мы как-то расследовали самоубийство одного журналиста: по официальной версии следствия, он был выпивший, споткнулся, зацепился горловиной свитера за ручку холодильника, и удавился....

Поделиться сообщением

[quote name='mister' post='362998' date='27.11.2010, 14:01']Мне только не понятно...
".... последняя проверка осуществлялась 27/11 в 07:40...." "....сообщение в дежурную часть ГУМВД Украина в Днепропетровской области поступило в 08:40 27/11..."
А время смерти 07:45 - 08:00 . Интересно откуда именно такое время. А может быть он повесился в 08:20.
Или опять ляпись с написанием статьи откуда я взял первоисточником.[/quote]
Очевидно источник сообщил об этом со слов судмедэксперта,который участвовал в осмотре.
Эксперт предположительно указал время смерти около 3 часов (следователь прокуратуры с экспертом проводили осмотр в 11.00 час). Более точно определить время возможно только после вскрытия.

Дополнительная информация. Жизнь покончил самоубийством наркосбытчик,который по сообщениям
пользователя " Леки" терроризировал жителей ул.Хасанова. Именно по этому человеку она предъявляла
претензии милиции,что несмотря на мягкий приговор суда,он продолжает заниматься сбытом наркотиков.

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

[quote name='Олег Плачков' post='363022' date='27.11.2010, 14:48']Жизнь покончил самоубийством наркосбытчик,который по сообщениям
пользователя " Леки" терроризировал жителей ул.Хасанова. Именно по этому человеку она предъявляла
претензии милиции,что несмотря на мягкий приговор суда,он продолжает заниматься сбытом наркотиков.[/quote]
Грешно говорить: но не жалко. Может быть, этой смертью будут спасены другие жизни.

Поделиться сообщением

[quote name='Editor' post='363024' date='27.11.2010, 14:50']Грешно говорить: но не жалко. Может быть, этой смертью будут спасены другие жизни.[/quote]
Его место не будет пустым. И ты это знаешь.

Поделиться сообщением

[quote name='OZeransky' post='363036' date='27.11.2010, 15:07']Его место не будет пустым. И ты это знаешь.[/quote]
Тем не менее, произошедшее событие не остановит выпонение моих требований относительно
100% задержания наркосбытчиков и притоносодержателей в городе с их последующим арестом и
помещением в ИВС .

Либо пусть отказываются от преступной деятельности,либо выезжают жить за пределы города.

Поделиться сообщением

[quote name='OZeransky' post='363036' date='27.11.2010, 15:07']Его место не будет пустым. И ты это знаешь.[/quote]
Знаю, что если милиция будет этим вопросом заниматься, не сильно много и желающих будет.

[quote name='Олег Плачков' post='363048' date='27.11.2010, 15:23']Тем не менее, произошедшее событие не остановит выпонение моих требований относительно
100% задержания наркосбытчиков и притоносодержателей в городе с их последующим арестом и
помещением в ИВС .

Либо пусть отказываются от преступной деятельности,либо выезжают жить за пределы города.[/quote]
:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='Олег Плачков' post='363048' date='27.11.2010, 16:23']Тем не менее, произошедшее событие не остановит выпонение моих требований относительно
помещением в ИВС .

Либо пусть отказываются от преступной деятельности,либо выезжают жить за пределы города.[/quote]

Поделиться сообщением

Гость milana

[quote name='Олег Плачков' post='363048' date='27.11.2010, 15:23']Либо пусть отказываются от преступной деятельности,либо выезжают жить за пределы города.[/quote]
И нам спокойней будет...!

Поделиться сообщением

[quote name='Олег Плачков' post='363048' date='27.11.2010, 15:23']Тем не менее, произошедшее событие не остановит выпонение моих требований относительно
помещением в ИВС .

А может быть он повесился не из-за страха перед уголовным наказанием, а из-за того, что боялся слить поставщика и последствий.
И из двух зол выбрал, то что показалось ему меньшим злом и решением его проблемы...

Поделиться сообщением

помещением в ИВС .

Ни в коем случае не покушаюсь на Ваш авторитет и профессионализм :icon_mrgreen: Желаю Вам огромных успехов на Вашем нелегком проф. пути!

Поделиться сообщением

[quote name='Кармель' post='363078' date='27.11.2010, 15:40']:icon_mrgreen:

А может быть он повесился не из-за страха перед уголовным наказанием, а из-за того, что боялся слить поставщика и последствий.
И из двух зол выбрал, то что показалось ему меньшим злом и решением его проблемы...[/quote]
Фильмов насмотрелись ... ?

Поделиться сообщением

[quote name='Олег Плачков' post='363048' date='27.11.2010, 16:23']Тем не менее, произошедшее событие не остановит выпонение моих требований относительно
помещением в ИВС .

Поделиться сообщением

[quote name='Дима Брежнев' post='363110' date='27.11.2010, 16:12']Фильмов насмотрелись ... ?[/quote]
Лично с наркосбытчиками не знакома :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='Олег Плачков' post='363022' date='27.11.2010, 15:48']Жизнь покончил самоубийством наркосбытчик,который по сообщениям
претензии милиции,что несмотря на мягкий приговор суда,он продолжает заниматься сбытом наркотиков.[/quote]
Будет ли служебная проверка по данному случаю или всё предельно ясно?
Согласны ли родственники умершего с такой версией(сам повесился, ну, из угрызений или из боязни наказания)?

Поделиться сообщением

помещением в ИВС .

:icon_mrgreen::icon_mrgreen::icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='Кармель' post='363078' date='27.11.2010, 15:40']А может быть он повесился не из-за страха перед уголовным наказанием, а из-за того, что боялся слить поставщика и последствий.
И из двух зол выбрал, то что показалось ему меньшим злом и решением его проблемы...[/quote]
А Вы думаете ,что стоило " Леке" написать на форуме о проблемах с наркосбытчиком и через
день мы реализовались по двум фактам сбытов ? :icon_mrgreen:

Документированию каждого такого преступника предшествует длительная подготовка.
Такая,чтобы в суде он получил свой приговор и чтобы дело не развалилось.

Санкция статьи,за которую он был последний раз арестован 307 ч.2 УК Украины (сбыт наркотиков,совершённый повторно) предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Возьмите минимальный и добавьте 4 года 6 месяцев предыдушего " хвоста".

Не каждый способен спокойно воспринять лет 10 реального срока.А тем более если преступник
систематически потребляет наркотики и при аресте лишается такой возможности.....
он готов на любые поступки.

Поделиться сообщением

[quote name='robotek' post='363114' date='27.11.2010, 16:15']Будет ли служебная проверка по данному случаю или всё предельно ясно?
Согласны ли родственники умершего с такой версией(сам повесился, ну, из угрызений или из боязни наказания)?[/quote]
Проведением проверки, помимо нашего служебного расследования, занимается прокуратура.
Именно следователь прокуратуры будет принимать в данном случае решение в отношении сотрудников
милиции.( Естественно после вскрытия и получения соответствующего акта от судмедэксперта).

Я не беседовал с родителями ,однако мне удалось пообщаться с сожительницей.

Она восприняла его смерть довольно спокойно.Пояснила,что предупреждала о возможности изобличения милицией или возможности умереть от передозировки,но он её игнорировал.В общем, не исключала наступлениеи подобных последствий.
Впечатление социально незащищённого человека она не производит.

Посетовала,что без отца остался ребёнок 9 лет.Как я понял бывшая жена их бросила.

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

[quote name='Олег Плачков' post='363154' date='27.11.2010, 16:54']А Вы думаете ,что стоило " Леке" написать на форуме о проблемах с наркосбытчиком и через
день мы реализовались по двум фактам сбытов ? :icon_mrgreen:[/quote]
[b]Олег Владимирович[/b], конечно же я так не думаю.
И прекрасно понимаю, что нужно время и иногда немалое, что бы собрать достаточно доказательной базы.

[quote]Санкция статьи,за которую он был последний раз арестован 307 ч.2 УК Украины (сбыт наркотиков,совершённый повторно) предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.
Возьмите минимальный и добавьте 4 года 6 месяцев предыдушего " хвоста".
Не каждый способен спокойно воспринять лет 10 реального срока.[/quote]
Попасть туда даже на самый короткий срок страшно, но лишать себя жизни...

[quote name='Олег Плачков' post='363154' date='27.11.2010, 16:54']А тем более если преступник
систематически потребляет наркотики и при аресте лишается такой возможности.....
он готов на любые поступки.[/quote]
А ведь была у меня мысль, что он не только наркосбытчик, но и сам употреблял эту дрянь. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

[quote name='Кармель' post='363163' date='27.11.2010, 17:11']Попасть туда даже на самый короткий срок страшно, но лишать себя жизни...[/quote]

Вполне возможно.
Наркозависимый живет от дозы к дозе, а тут -его лишат основного смысла.
Сдается мне, что основную массу самоубийц и составляют нарко- и алкоголе- зависимые.

Поделиться сообщением

Ну жуть... А мне жалко все равно...Я надеялась что отсидит-перестанет сам употреблять. Год рождения вы сами видите какой,мы росли на одной улице,гуляли сначала в одной компании,потом ушел в другие развлечения,но еще долго был нормальным. Его любила моя соседка,а потом появились наркотики... До чего довели-сами видите...
Он такой уже страшный был,доходной,согнутый... До задержания. Наркотики довели.

[quote name='Felix' post='363175' date='27.11.2010, 18:37']Вполне возможно.
Наркозависимый живет от дозы к дозе, а тут -его лишат основного смысла.
Сдается мне, что основную массу самоубийц и составляют нарко- и алкоголе- зависимые.[/quote]
Я думаю вы совершенно правы.

Поделиться сообщением

[quote name='Лека_73' post='363569' date='28.11.2010, 10:18']До чего довели-сами видите...
Он такой уже страшный был,доходной,согнутый... До задержания. Наркотики довели.[/quote]
Да сами себя доводят, сами. Средств много, наркотики, алкоголь...проблема в голове.

Поделиться сообщением

Единственное, что смущает в этой истории, это способ самоубийства. Свитер, свитеру рознь. Завязать на рукаве такой узел, чтобы в него влезла голова - будет весьма непросто. Еще сложнее таким узлом перекрыть доступ кислорода. С большим трудом, но человек будет дышать. Я не судмедэксперт, но предполагаю, что вначале у него наступит отечность, и уже потом он медленно и мучительно задохнется. Природа человека такова, что если смерть не наступает достаточно быстро, что человек инстинктивно пытается спастись. В данном случае для этого достаточно разогнуть ноги и встать.

Чтобы убить себя таким способом, нужно иметь неимоверное мужество и силу воли. Надо предполагать ее наличие у данного наркосбытчика?

Поделиться сообщением

Он конкретно сидел сам на продаваемом. Сила воли-это остаться жить.А если ломка,то думаю кол-ство этой силы уменьшается неимоверно. Но я не была там,не знаю.

Изменено пользователем Лека_73

Поделиться сообщением

Способы самоубийства: Повешение (взято[url="http://www.nosuicid.ru/node/13"] здесь[/url])

Сначала происходит довольно продолжительная агония. Во время этой агонии имеют место судороги, при которых висельник ударяется обо все близлежащие предметы, отчего на трупе остаются кровоподтеки, ссадины, переломы, синяки. Дальше разжимаются сфинктеры заднего прохода и мочеиспускательного канала. Всё, что было в кишечнике и мочевом пузыре, вытекает, и человек в буквальном смысле оказывается весь в дерьме. Под трупом – лужа. На трупе – трупные пятна, особенно на ногах, куда оттекает кровь, и мерзкая странгуляционная борозда на шее. А еще видны кровоизлияния в подкожную клетчатку, ножки грудных мышц и мышцы шеи. Шея деформирована из-за перелома позвонка, на лице трупа – гримаса.

Сильные гематомы (синяки, трупные пятна) по всему телу. Когда кровь оттекает от головы, после того как до этого она во время агонии создавала там повышенное давление, глаза часто вылезают из глазниц. Такое пучеглазие трупа никак нельзя назвать симпатичным.

Ну, и конечно, самая характерная подробность этого способа самоубийства – синий язык, торчащий набок, который в морге просто отрежут вместе с комплексом органов шеи, а потом «запихают» в живот. Возиться с языком никто специально не будет. Да и зачем? Трупы же не разговаривают. Кроме того, если посмотреть в рот, то можно увидеть что цвет слизистых оболочек полости рта самоубийцы имеет довольно жуткий оттенок.

Изменено пользователем Skam

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...