Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

На смену паспортам придут ID-карты, как у офицеров Интерпола

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

До 2015 года внутренние паспорта в Украине могут заменить пластиковой ID-картой. Техническая возможность производства таких паспортов есть уже сейчас.

В консорциуме ЕДАПС оценивают стоимость документа в 13 евро за штуку. «Кроме ФИО, фото, прописки, сведений о браке и детях, могут распорядиться вносить еще и группу крови. В других странах в этом документе есть информация о страховке и льготах гражданина, а вот сведения о прописке и семейном положении считаются конфиденциальными. Такие ID-карты сейчас есть у офицеров Интерпола. Размером они с водительское удостоверение и содержат чип с биометрическими данными», рассказал газете «Сегодня» замгендиректора ЕДАПС Александр Драников.

Во втором полугодии 2011 года могут появиться и новые загранпаспорта – с чипами размером со спичечную головку, которые можно будет пополнять новыми данными.

«Введение таких документов — это еще и условие Европы для предоставления Украине так называемой «дорожной карты», — говорит Драников. — Сейчас решают, какие именно биометрические данные будут внесены на этот чип. На нем может содержаться информация о геометрии кисти руки, об овале лица, отпечатках пальцев и рисунке сетчатки глаза. Но от последнего постепенно в мире отказываются, потому что террористы научились использовать глазные капли, которые меняют рисунок».

http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=58909

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Шикарно!

Организуют всеобщий обмен документов - ЭДАПС опять обдерёт всю страну как липку...

Поделиться сообщением

Шикарно!

Организуют всеобщий обмен документов - ЭДАПС опять обдерёт всю страну как липку...

Идем в след за Россией, там эта тема вроде бы с 2012

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
а мну пофик

Завтра обьявят обязательный обмен документов за пару тысяч гривен и сразу станет не пофиг!

Поделиться сообщением

А что об этом думают маньяки-"христиане". Это вообще оборжаться.

Поделиться сообщением

Удобней. Потому что я, к примеру, ношу паспорт всегда с собой. Так он поистрепался, хотя и в обложечке. Заодно и группу крови свою узнаю :locomotive:

Поделиться сообщением

А зачем?Есть такой Закон?

потому как нет такого закона, потому и надо носить, особенно по вечерам

Поделиться сообщением

потому как нет такого закона, потому и надо носить, особенно по вечерам

Или я тупой или нет логики. В Европе ношение удостоверения личности - обязанность, есть Закон.Зачем носить по вечерам? Гопникам показывать?

Поделиться сообщением

Или я тупой или нет логики. В Европе ношение удостоверения личности - обязанность, есть Закон.Зачем носить по вечерам? Гопникам показывать?

Ну например что бы не торчать в милиции до выяснения личности))).

Поделиться сообщением

Ну например что бы не торчать в милиции до выяснения личности))).

Зачем милиции моя личность, если я иду с работы домой и общественный порядок при этом не нарушаю?

Поделиться сообщением

Зачем милиции моя личность, если я иду с работы домой и общественный порядок при этом не нарушаю?

Вы ведь с работы ходите не днепродзержинскими темными закоулками, верно?

P.S. Здесь, далеко не Европа.

Поделиться сообщением

Заодно и группу крови свою узнаю :locomotive:

До сих пор не знаешь свою группу и резус фактор?

Поделиться сообщением

я сфоткал страницы паспорта на мобилу, а мобила всегда при мне :)

Поделиться сообщением

А зачем?Есть такой Закон?

Насколько знаю, то прямо такого уж Закона-Презакона нет.

Ношу, потому что попадала в ситуации, когда требуется документ, идентифицирующий личность. Студенческого уже нет.

Мне с паспортом в сумочку спокойней и надёжней.

До сих пор не знаешь свою группу и резус фактор?

Неа, не знаю до сих пор. Всё надеюсь, что не попаду в серьёзную ситуацию, где эта информация будет катастрофически важна. Дай Б-г.

А вообще, надо это дело сделать. Кстати, это в поликлинике делается? Направление от терапевта или иного доктора нужно?

Поделиться сообщением

Неа, не знаю до сих пор. Всё надеюсь, что не попаду в серьёзную ситуацию, где эта информация будет катастрофически важна. Дай Б-г.

А вообще, надо это дело сделать. Кстати, это в поликлинике делается? Направление от терапевта или иного доктора нужно?

Делается в поликлинике. У меня направление в свое время было от военкомата. Написали 2-ю группу резус отрицательный, хотя у родителей положительный и у сестры тоже, вчера смотрел по ТВ программу про то, как лабораториях бывают ошибаются и теперь сам озадачен где бы можно было повторно сделать такой тест без всяких направлений.

Поделиться сообщением

Делается в поликлинике. У меня направление в свое время было от военкомата. Написали 2-ю группу резус отрицательный, хотя у родителей положительный и у сестры тоже, вчера смотрел по ТВ программу про то, как лабораториях бывают ошибаются и теперь сам озадачен где бы можно было повторно сделать такой тест без всяких направлений.

Спасибо, Игорь. На этой неделе хочу пойти заняться этим делом. Напишу потом что да как.

Изменено пользователем Иштар Борисовна

Поделиться сообщением

Спасибо, Игорь. На этой неделе хочу пойти заняться этим делом. Напишу потом что да как.

Буду благодарен.

Поделиться сообщением

В наследовании групп крови есть несколько очевидных закономерностей:

Если хоть у одного родителя группа крови I(0), в таком браке не может родиться ребёнок с IV(AB) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.

Если у обоих родителей I группа крови, то у их детей может быть только I группа.

Если у обоих родителей II группа крови, то у их детей может быть только II или I группа.

Если у обоих родителей III группа крови, то у их детей может быть только III или I группа.

Если хоть у одного родителя группа крови IV(AB), в таком браке не может родиться ребёнок с I(0) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.

Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе родителей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырёх групп крови.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Группы_крови

Изменено пользователем ATEC

Поделиться сообщением

В наследовании групп крови есть несколько очевидных закономерностей:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Группы_крови

Только вчера читала это же самое :)

Поделиться сообщением

Только вчера читала это же самое :)

я думал всё немного проще, оказалось сложнее

Поделиться сообщением

я думал всё немного проще, оказалось сложнее

Там ниже таблички вообще... Уотсон и Крик со своими аденинами-гуанинами и рядом не идут.

Изменено пользователем Иштар Борисовна

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...