Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Какие из достаточно бюджетных кухонных ножей стоит рассмотреть для приобретения?

Поделиться сообщением

Какие из достаточно бюджетных кухонных ножей стоит рассмотреть для приобретения?

Мне нравятся Berghoff. У меня много лет. Я их всем своим подругам одно время дарила.

Поделиться сообщением

Мне нравятся Berghoff. У меня много лет. Я их всем своим подругам одно время дарила.

Хорошо, что психологи не суеверны :)

Дарить ножи плохая примета.

Поделиться сообщением

Хорошо, что психологи не суеверны :)

Дарить ножи плохая примета.

Я деньги брала :) Психологи не суеверны, но очень предприимчивы :)

Поделиться сообщением

Я деньги брала :) Психологи не суеверны, но очень предприимчивы :)

Вах-вах-вах!

Поделиться сообщением

Вах-вах-вах!

Не много брала, правда. :)

Поделиться сообщением

Не много брала, правда. :)

Что? Даже меньше стоимости ножей? :rofl_mini:

Поделиться сообщением

Для хлеба лучший нож tramontino с мелкой пилочкой, продаются где-то на рынке. Если надо набор, то могу подобрать красивый и хорошо отбалансированный, 300-500 гривен

Поделиться сообщением

Что? Даже меньше стоимости ножей? :rofl_mini:

Это к национальности отношения не имеет. Меньше. :)

Поделиться сообщением

Для хлеба лучший нож tramontino с мелкой пилочкой, продаются где-то на рынке. Если надо набор, то могу подобрать красивый и хорошо отбалансированный, 300-500 гривен

Трамонтино - хорошая фирма.

Нужен набор с подставкой.

Поделиться сообщением

Возьмите любой набор, который порадует глаз. При покупке ударте лезвием о лезвие. Легонько. Если зазубрин нет значит нормальная сталь. Ну а если есть то тогда в комплект нада еще точилка. :)

Изменено пользователем Дядя Бо

Поделиться сообщением

Нужен, значит наберу если что

Поделиться сообщением

"у богатых свои причуды",,, в АТБ 30 грн. стоит набор ножей, себе 2 года назад за 20 покупал, пользуюсь без проблем

(кстати вместе с подставкой)

Поделиться сообщением

"у богатых свои причуды",,, в АТБ 30 грн. стоит набор ножей, себе 2 года назад за 20 покупал, пользуюсь без проблем

(кстати вместе с подставкой)

Это не ножи, это набор для мазохистов. Только мазохист может "резать" продукты такими "ножами"...

Поделиться сообщением

Это не ножи, это набор для мазохистов. Только мазохист может "резать" продукты такими "ножами"...

да ну, а чем они хуже "фактически" тех что за 500 грн, режут отлично, не ржавеют, сталь хуже?, так не будете же вы ими по дереву вырезать, единственное отличие это бренд, а качество,,, смотря что ими делать...

Поделиться сообщением

да ну, а чем они хуже "фактически" тех что за 500 грн, режут отлично, не ржавеют, сталь хуже?, так не будете же вы ими по дереву вырезать, единственное отличие это бренд, а качество,,, смотря что ими делать...

Сталь никакая. Наточить их невозможно. Вы видимо давно не пользовались нормальными ножами и даже не представляете как они должны резать.

Старые советские ножи из дедовских запасов куда лучше и прочнее. Поддаются заточке и правке. Режут на ура.

Поделиться сообщением

у меня тоже любимый нож - советский еще.

новый немецкий за около 100гривен по скидке, покупался в Материке в отлеле "элитной посуды" - намного хуже.

Изменено пользователем Мышка

Поделиться сообщением

А какая тогда сталь лучше - 20Cr13 или 30Cr14?

Или таки Трамантино?

Поделиться сообщением

Вы знаете, пользуюсь микроволновкой за 500 грн, уже 2 года, знакомый купил себе за 1500 грн, пользуется только разогревом, через 3 месяца она у него сгорела, ремон стоит около 500 грн, вопрос, Зачем платить дважды

, Я не знаю какая там сталь, но ножи у меня режут отлично, и точатся тоже довольно неплохо, Веду к тому что можно купить вещь значительно дешевле брендовой и качество не хуже,

Поделиться сообщением

У меня Gipfel. Покупал набор по акции, за 461 грн, в Материке. Там были и другие, Подороже. После покупки отдал на переточку. А то они заточены так, что ими резать неудобно. Сразу стоит приобрести и мусат. Лучше старый советский.

Если надо набор, то могу подобрать красивый и хорошо отбалансированный

Это те, что Влад продает? Что-то они мне совсем не нравятся.

Поделиться сообщением

Веду к тому что можно купить вещь значительно дешевле брендовой и качество не хуже,

К ножам за 30 гривен это не относится.

Поделиться сообщением

Вы знаете, пользуюсь микроволновкой за 500 грн, уже 2 года, знакомый купил себе за 1500 грн, пользуется только разогревом, через 3 месяца она у него сгорела, ремон стоит около 500 грн, вопрос, Зачем платить дважды

, Я не знаю какая там сталь, но ножи у меня режут отлично, и точатся тоже довольно неплохо, Веду к тому что можно купить вещь значительно дешевле брендовой и качество не хуже,

був в мене топорик для рубки м'яса -0 ще советський ... через 2 замахи на третій - потребував переточки ... Десь з рік тому купив на блошиному - "Elephant King " - не знаю , чиє виробництво

3908736.jpg

- зрозумів , що таке нормальний топорик- і порубати м'ясо - аж на раз , і порізати , наприклад , щзаморожене сало , абощо- ніяких проблем :) Тоді ж купив собі пару ножів - досі не точив ( при чому ці набори з АТБ потребували заточки вже через тиждень )

Поделиться сообщением

набор будет стоковым из Германии? мне на новую кухню нужно ))

Это те, что Влад продает? Что-то они мне совсем не нравятся.

А чем именно, если не секрет?

Поделиться сообщением

А чем именно, если не секрет?

Я оцениваю "кошерность" любого чего-нибудь, следующим образом. Обращаю внимание на исследуемый предмет, и наблюдаю свои ощущения. Если ощущения приятные, то предмет "кошерный". Те ножи, что у Влада, вызвали ощущение "ни то, ни сё". А если из понятного, то они тоньше, чем те, что у меня. Сталь не звенит. Не аккуратно сделаны ручки. Да и вообще, ширпотреб, который Влад продает, отличается особенным ширпотребством. Мусор, короче. Может чего-то и есть нормальное, но нужно смотреть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...